Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

чего добиваются, какова цель разработки, непрерывно превращая игру в тетрис

каждый патч наблюдается  бесконечный поток изменений по упрощению.

уже как бы и «механик»  как таковых не осталось.

взялись за визуал — убрали трассера и следы торпед. по кому это ударит ? в первую очередь по более сильным игрокам, кому не всё равно что в него летит фугасы или бб. и таких примеров много.

то есь это всё не случайные ошибки а целенаправленное действие разработки.

возникает вопрос какова цель?

обегчить жизнь ракалам? снизить порог вхождения «новичков»? каковы мотивы всех этих «изменений»?

или может опомоить лодки настолько. что все, устав о происходящего, безусловно перейдут в тот самый «новый проект», который «разрабатывается»  (мировой хит 2,0) ?

ну это всё тупо «самострел» какой то.

Верните японцам Тайхо!

В патче реворка авиков выпилили нечётные уровни с посылом «потом вернём». Очевидно, концепция поменялась и нечётные уровни не вернут уже никогда. В результате в ветке развития японских авиков образовалась довольно странная дыра — в качестве топа ветки вместо железно построенного уникального Тайхо вставлена маняфантазия Лесты, а самого Тайхо нет и в помине.

Реквест к читающим разработчикам — восстановить логичность и вернуть Тайхо в качестве модели, приписав ему параметры Хакурю — благо в силу эльфизма нынешних авианосцев согласовать надо только дамаг-модель и уникальный камуфляж. Накрутить попугаев авиации, ПВО, ХП, расходников и модернизаций ничего не мешает.

Что бывает, когда есть самоирония?

Может получиться шедевр!)

Российская англоязычная группа The Chalkeaters, выпустила песню, посвящённую трудностям, с которыми сталкиваются работники Valve вообще, и Гейб Ньюэлл в частности, при попытке досчитать до трёх.

(далее…)

Игра которую мы заслужили.

Приветствую всех.

Занятная ситуация произошла сегодня на страницах форума СНТ. Где я прощупывая почву мнений по тим дамагу… немного выпал в осадок.

Весьма завуалированные посылы разработки об возможной отмене тимдамага… внезапно нашли отклик в большей части аудитории этого ресурса. При чем, как и у статистов типа Камика, КГБ и Ментора (хотя он скорей всего троллит), так и игроков по-проще.

От сюда появляется резонный вопрос — вы блядь серьёзно?

Который этап уже оказуаливания игры?

Каждый раз это делается под вопли о некой справедливости. Убрали стрельбу без засвета, из инвиза… куча игроков ныло об «несправедливости» этой механики, а разработка настолько охуела, что вобще назвала это багом (ага, настолько баг, что в Армаде в ролике о Чапаеве подробно описывали возможность использования этого бага в бою). А то что для использования этой «несправедливости» нужно было ориентироваться по карте, понимать разъезды и следить за противниками которые отстветились, это как бы… не считается.

Потом нытье дошло до стрельбы из дымов… опять блядь несправедливость видите ли, кто-то умеет кооперироваться в бою и использовать дымы, не только чтоб из них дрочили эсминцы… и теперь у нас линкоры и крупные крейсера либо дрочат на респе, либо за островами, никакого командного взаимодействия, ебем голову друг другу с максимальных дистанций.

И вот по-тихоньку мы пришли к отмене тим дамага, я уже подробно описал к чему это приведёт, повторяться нет желания.

Тим дамаг является весьма серьёзной проверкой на:

1) Ошибку игрока. Невнимательность, торопливость, неправильную оценку поведения союзников.

2) Рукожопость, когда человеку тупо похуй.

3) Случайность. Да блядь! Случайность, что абсолютно соответствует условиям боя, реального или виртуального, поебать какого.

И тим дамаг это полноценная часть игры и убрать её, это вырезать часть геймплея. Да, не самого приятного аспекта геймплея… но блядь и поражения не являются приятной особенностью игры, однако ж в угоду священной коровы «справедливости» всех победителями в катке не делают… пока не делают.

Нас ждёт очередной казуальный гвоздь в крышку гроба проекта. Упрощение, сраные упрощения.

Не могут игроки запомнить дальность дистанции РЛС — к одному знаменателю привели.

Не могут запомнить какие палубы у крейсеров — к одному знаменателю…

И т.д.

Друзья, игра не должна быть простой и так уже упрощений было перечислять устанешь. Скоро мы придем к тому, что у нас на 10 уровне будут сто-тысячные Орланы без ББ ебущие друг друга фугасами… хотя о чем это я… Тандерор, мы уже получили первую весточку, сука, справедливого геймплея.

О какой справедливости вечно идёт речь, лично я нихуя не пойму, есть механика (дымы, стрельбы из инвиза) и люди которые смогли в ней разобраться, резонно получают преимущество в бою над теми, кому насрать на понимание игры. Но под глобальное нытье откровенных долбаебов, мол есть те кто обузят «несправедливые» механики, игру бесконечно упрощают.

Ещё раз — игра не должна быть простой, игра должна быть сложной, многоярусной в своём геймплее и механиках. Игра должна вознаграждать за понимание своего устройства и наказывать тех кому похуй. Речь о справедливости не должна стоять в компьютерной игре.

Но увы, донести это я до аудитории не могу, потому точно так же заслужил как и все, оказуаливание игры… ждём Орланы на 10 уровень, без цитаделей, фугасы, просто, справедливо, все равны, за всё хорошее, против всего плохого…

 

P.s.: понимаю, что за обилие мата и обращение с сторону аудитории СНТ в не самом лицеприятном свете могу получить БАН… похуй. Это мнение я хочу высказать.

Почему «урон по своим» — зло?

Если кратко, то я — против существования «урона по своим».

В «уроне по своим» я вижу лишь проблемы, с минорными плюсом «думать головой прежде чем стрелять».

Что же по факту мы получаем от этого урона? Как мы его получаем? Это не просто торпеды шимки с 20км, это много чего ещё…

 

Начнём с незначительных проблем:

1) На разъезде, в начале боя, некоторые игроки получают небольшой урон за таран, по факту не стоит внимания, но как говорится осадочек остаётся.

На явление «краску поцарапал» некоторые игроки реагируют спокойно и спускают проблему на тормозах, некоторые немного обижаются в чат, для некоторых это триггер для неадекватства. В любом случае — ни одной положительной эмоции, только негатив.

2) Притиревшись к кому-то игрок не может стрелять, лично для меня это самая большая проблема, т.к. если ты стреляешь — нанесёшь урон союзнику. И это ваша общая с союзником проблема, т.к. не стреляя — ты фактически помогаешь противнику. Кинуть торпеды в дуэлях? Тоже…

3) Наказание — фикция. Честно говоря, игроку всё равно на «наказание» виновного. Да и наказание розовым статусом не особо смертельно, а тебе так или иначе уже испортили бой. Увы, но «отрезанную руку» никакой ссылкой виновника в Сибирь не вернуть, а ХП за глупость уже уплачено.

Что самое забавное в наказании, в его глазах виноват будешь именно ТЫ, гнусный гад, полезший в клинч и севший на торпеды «Ну ты же видел мои бутылки!?». Плюс не забываем про странный расчёт, когда шима за пару торпед получит урона чуть больше тебя.

Оранжевыми же становятся лишь те, кто вошёл «в раж» и наслаждаются ивентом «нагадить союзникам на коврик». И таких действительно стоит направлять в кооп, но если убрать механику… (хотя если честно, я таких игроков видел категорически редко, буквально по пальцам одной руки)

4) По факту «урон по своим» это наказание для всей команды, а не для конкретной пары игроков.

Фактически у тебя в команде сразу минус две лодки, интересное преимущество. Так мало того, они могут начать дуэль уже друг с другом. Опыт очень уж на любителя.

Обычно команда после такого «подарочка» резко тушуется и начинается лютый поток нытья в чат из всех рупоров, от пострадавшего, от его убийцы, от недовольных союзников и от насмехающихся противников. Бой превращается в балаган, который даже смешка не стоит.

5) К слову о клинче. Я думаю многие сталкивались когда в дуэли «на коротке» неожиданно обнаруживали союзные торпеды под бортом, и вполне не иллюзорно ловили их. Пускай эти торпеды … наносят смешной урон, но даже пара тысяч ХП могут очень сильно заролять.

Итого:

Это всё выглядит так, будто ты должен бороться и с врагами и с союзниками. Комфорт? Фи! Мы тут в игру страдаем, а не наслаждаемся ею.

Зачастую, мой опыт получения и нанесения командного урона упирается в перечисленные выше случаи. Чаще всего союзный урон был не «целенаправленным способом тебя убить», а обычным «тупым пуском с 20км» или «неудачном стечением обстоятельств», где обе стороны плюс-минус понимают что к чему.

Так что я за либо послабление механики, т.е. за полный вывод урона, либо оставить всё как есть, господин КаэМ «Fabius Bile». (А вообще, пойду багрепорт оформлю, толку больше будет)

А тимдамаг нужен?

Приветствую всех.

Тема которую я люблю и механика которую я всегда защищаю — нанесение урона союзникам.

Безусловно, сегодняшняя механика тимдамага довольно бледная и уже в большинстве случаев напоминает лишь тень того как было раньше… сейчас в голове играет флешбек, как года четыре назад союзная Шима могла посадить на бутылки 2-3 своих союзников с отправлением в порт оных… сейчас же особо циничных тимкиллеров или рукожопов, контрит механика обратного урона и делает это сильно раньше, чем тимкиллер может нанести существенный урон союзникам.

Однако, как я и сказал выше, механика важная, механика нужная.

Прежде всего эта механика наказывает игроков за броски торпед не авангарде. То есть когда перед игроком есть союзник, кидать торпеды ему в спину, не самое хорошее решение. Ведь помимо контроля противников, придётся контролировать ещё и союзные торпеды. Конечно механика обратного урона не отменяет самих игровых ситуаций, что игроки всё равно так поступают… да, кидают торпеды из-за спин или на курс на который придёт или может придти союзник, а так же стреляют со значительных дистанций по сопернику когда тот в клинче с союзником… игроки так поступают и за это получают наказание.

Игровых ситуаций может быть масса и в каждой из них, я всегда буду считать тимдамаг правильной и справедливой механикой. При чем неважно, с ГК, с торпед, таран и etс.

Я предлагаю тебе дорогой читатель высказаться по этому вопросу… присаживайся рядом, я слушаю.

Пошли первые просьбы на возврат 100% «имбищ» после просмотров роликов Дяди Джедая!

Вечерний просмотр форума «что нового за день».
И увидел пост на возврат авика немца, которого выводят и который Дядя Жидай занес в список 100% «имбищ»!
Видос Жидая: https://www.youtube.com/watch?v=1ApoMMg7BCA
Пост-плач о возврате денег: https://forum.worldofwarships.ru/topic/147086-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C/
Хотя, если посмотреть его последние ролики, то все, что вводят — 100% «имбища», а что выводят, тоже — 100% «имбища»!
Для справки: https://www.youtube.com/channel/UCPF3Nd3fnYnzLIidn3TNzGw/videos
https://sun9-58.userapi.com/c638718/v638718011/29448/fLnmXWd0HbY.jpg

Эти дни…

Приветствую всех.

Сразу оговорюсь… то о чем пойдёт текст ниже, я сам лично не разделяю эту позицию и считаю если не предрассудком, то преувеличением.

Немалая доля моих знакомых не хотят играть в WoWs по вечерам пятниц, из беседы с ними, я узнал, что по их мнению в этот день якобы зашкаливает количество пьяных водителей, а т.к. езда в WoWs в нетрезвом виде не запрещена, то люди любо воздерживаются от игры, либо готовят себя к подгораниям.

Так же немало моих знакомых не хотят играть в первые дни после обновлений, особенно после крупных обновлений, якобы в игру начинают набегать возвращенцы и они обязательно плохо играют и т.д.

Как я и сказал выше, я не то чтобы считаю это неправдой, мне всё равно. Ужратый в говно работник шаркоподшибного цеха может играть в любой день и быть в любой команде.

А вот сами подобные суеверия, меня забавляют… собственно, о чем и тред — какие есть у тебя предрассудки дорогой читатель? Почему? Из-за чего? Дядя Руслан тебя выслушает, присаживайся на диванчик рядом малыш и рассказывай.

7 фактов о Genshin Impact

Ну что, я обещал когда написать типа-обзор про хайпнувшую в конце прошлого года аниме гачу? Получите, распишитесь. Обзор будет в формате «7 фактов о…» и в конце я прикреплю видео, чтобы вы могли оценить игру во всей красе.

(далее…)

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх