Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Предредноуты и песок

Камрады, хотел спросить а почему в нашей игре:

1)  К 5 левелу и ниже отношение — или нубас или алеха или педобир?

2) Леста вообще не интересуется эпохой условно от Монитор vs Мерримак и до ПМВ?

3) Почему не делают додредноуты — опять таки от дантонов до монитора? Неужели нельзя реализовать стрельбу 2 калибров либо одновременно как в Battlestations Pacific/Midway либо выведя ПМК на отдельную клавишу как торпеды?

4) Обобщая все 3 — возможно ли 10 лвл переделать с заделом на будущее под скажем 20 лвл — где 1-5 лвл это до РЯВ и РЯВ включительно, а 15-20 это уже ракетные крейсеры, замволты, арли берки и петры великие? И если да — как бы вы предложили утянуть игроков на все лвл а не только в топы?

Живучесть и броня советских и немецких лк. Какими игровыми параметрами это обусловлено?

Совесикие и немецкие лк, при  расмотрении их корпусов в порту максимально похожи, — практически весь борт забронирован на всю длину. Отличие только в высоте цитадели. Отсюда и вытекает их главное отличие по гемплею : советы прекрасно цитаделятся , а немцы нет.  И типа это балансится так называемым белым уроном, который немцы жрут в огромных количествах. Я незнаю почему, но какого  еще никто не задавался вопросом «почему» ???  Почему ленин стоит носом и танкует (кста после релиза он реально носом танковал 90% урона), а бисмарк отхватывает от 0 до бесконечности дамага.   Где этот игровой параметр, который описывает эту ситуацию? Сигма? Рикошетный угол? То есть типа для ленина он равен 0 а для бисмарка 100 ??    Имхо эта н.з. механика белого урона бред, и много что доказывает…

Азенкур и сигма

В теме по превью 0.10.4 в дискуссии написал камент, затерявшийся в спорах как же правильно говорить Agincourt, а написал от души и много на тему нерфа его сигмы и 14 стволов. Равно как и косости всех линкоров с 12 и более дрынами (монтана исключение). Перепощиваю его тут для дискуссии — можно ли сделать норм линкорчег снайпер балансируя дпм не только сигмой, но и временем перезарядки и, возможно, броней, углами башен, баллистикой (дальностью). Со славой в принципе шли по этому пути, но недостаточно сильно.

 

TL&DR: Почему бы не сделать линкор-снайпер-батарею а-ля гангуты/коломбо/лион/ажинкур с перезарядкой 60-80 с и сигмой 1.9-2.0. Т.е. с учетом точности 20% для 100% ваншота ннада будет минимум 60×5 300 секунд и за 20 минут боя таклй линкор все равно много прям дел не наделает. И ажинкур (5 песочный лвл там все равно балансом не пахнет) хороший вариант теста концепции — 14 стволов, сигма 1.9, перезарядка готов на 60.

Подробно (фактически дословный репост моего камента):

Агинкорт после сигмы 1.5 уже не то.
Блин, Леста, сделай мне уже снайпера из числа 12+ пушек не максимального для своего уровня калибра с сигмой хотя бы 1.9 и пусть даже перезарядка будет 60 секунд. Т.е. готов пукать раз в минуту, чтоб не имбовал и пухи иметь 12″ а не 13.5-16″.

Ибо пусть я буду ваншотать раз в 5 минут (скорострельность 60 секунд, точность 20%, итого 100% за 300 секунд) но блять линкор это про ваншот (и сквозняки с казематами и рикошетами даже при сигме 3.0 никто не отменял). И если обычные линкоры это 25-40 секунд, то пущщай 14-16 пушечный даже не снайпер а просто с норм сигмой 1.8-1.9 стреляющий в 2 раза реже не настолько будет гнуть.

А то как ни линкорчег 12+ так сигма или сразу 1.5 или на супертесте сбивают до 1.5. Лион, Колумб, теперь вот Агинкорт. Даже до Синопа и Эльзаса напильник дошел, а эльзасоклоны в прем магазе — а мы сразу предупреждаем что можем понерфить что Фландрию что кого там на азиатский НГ выставляли.

Что предложит «ожившая история флота» к 24 мая 2021г.

небольшая историческая справка: в этот день 80 лет назад (24.05.1941) состоялось самое знаменитое пвп сражение ВМВ на море: морское сражение Второй мировой войны между кораблями Королевского флота Великобритании и кригсмарине (военно-морских сил Третьего рейха). Британский линкор «Принц Уэльский» и линейный крейсер «Худ» пытались воспрепятствовать германскому линкору «Бисмарк» и тяжёлому крейсеру «Принц Ойген» прорваться через Датский пролив в Северную Атлантику.

Будет ли что то в варшипсах? контент, или ограничится стандартной статейкой на портале с конкурсом ответьте на вопрос сколько у бисмарка пушек 7, 8 или 9 и получите 1 флажок?

что важнее для проекта: годзила с кинконгом или это событие?

лично мне на 146% ясно что ничего годного не будет, просто помечтаю — леста берет и выпускает Bismarck’1941  с уникальными фишками, за какой-нибудь марафон или колекцию.

Объяснение на пальцах, про Зедку, про историчные пухи и вот это вот всё.

Короче, началось всё с комента вот на этот вопрос (см. ниже) и…. как обычно вылилось в простыню которую в обычный коммент хер уже впихнёшь. Потому что вопрос на самом деле хоть и короткий, но сука пиздец какой не простой. Итак:

Коллеги а поясните на пальцах, в чем причина бугурта? Кораблик вроде и был не очень, что за стон по зед23, который вы (мы) потеряли?

В общем то подобный вопрос не первый, их десятки и не только про Зедку. Зедка тут вообще не при чём )

Как так? А вот как: Z-23 это не причина, а повод. Примерно так-же как и убитый копами нигра был именно поводом, для того чтобы штатовские «низы» начали крушить всё вокруг.

Из-за особенностей рыбной схемы высасывания бабла, у игорьков постоянно выделяется негатив. Который копится, забраживает, гниёт и регулярно прорывается наружу в виде срачей на форуме, срачей в боевом чате, срачей на СНТ, в ЖЖшке, дискорде, между кланами и внутри самих кланов… везде. Люди пытаются понять что-же сука с миром не так, находя выход в конкретных предъявах начиная от пушек Z-23 и заканчивая «раками в моей команде». Но это не причина накопления негатива — это всё лишь поводы его выплеснуть.

А истинная причина заключается в том, что рыбная монетизация основана на том, что игорькам создаются условия, при которых он постоянно чувствует какой-то дискомфорт. И пытается его унять, купив прем-акк, для более комфортного прохождения или прем-лодку для более комфортного фарма или пермафляж для …. ну вы поняли. Эдакая попытка купить мороженку, чтобы к горящей жопе приложить.

И эта тема работает. Рыбные продажи крепки как никогда. Прем-лодки делают выручку. Выручка заносится в кассу. Касса заносится в Кипр. Игла в яйцо, яйцо в утку. Все* счастливы и все довольны. Под термином «все» я имею в виду не миллионы пользователей, а три с половиной выгодоприобретателя, в карманах которых оседает прибавочный продукт всего этого мероприятия.

Вот и получается эдакая матрица — люди исходят на говно, и через это генерируют чистое бабло. Есть ли другие варианты генерации этого бабла? Разумеется есть. Через позитив можно получить не меньшие бабки. Но. Для этого нужна команда высококлассных маркетологов и каемов, которые будут работать на повышение NPS (индекс лояльности потребителя). А это сложно. Рыбные маркетолухи этого не умеют. Поэтому у нас на одного Ведёркина, полтора десятка всяких турбов, лис и прочих галёрок.

Так что товарищи, успокойтесь уже. Ничего критичного с Зедкой не произошло. Да, модельке поменяли стволы. Было бы ради чего гореть — ёбаному фашистскому эсминцу дали неисторичные пухи. Ой-вей блядь, какая потеря. Кто без шпаргалки скажет какое было водоизмещение у этого исторического эсминца? Или хоты бы длина? Вот вот. На самом деле, нахуй никому не сдалась эта историчность. Вы горите не из-за салфеточности или историчности, а из-за того что атмосфера токсичная и не_гореть в ней, нельзя.

Ровно то-же самое можно сказать и про другие корабли. Из почти полутысячи лодок, наберется хорошо если полтора десятка на самом деле неиграбельного дерьма. Остальное вполне нормальное. Венеция после нерфов не стала дерьмом. И Сталинград не стал дерьмом. И Тундра нихера не имба, сжигающая в одну каску весь рандом. И горите вы из-за них, именно потому что вас специально бесят.

К чему я эту простыню накатал? Просто имейте в виду, что когда вы в следующий раз начнете полыхать по поводу неисторичности расположения шлюпки на палубе какого-нибудь аргентинского броненосца, или просто ни с хера собачьего вдруг начнёте сраться с союзниками в чате, теперь вы знаете откуда растут корни всего этого беснования.

Как-то так.

Корюшке продолжают напихивать в панамку за Z-23

Теперь фидбэк по поводу превращения построенного и воевавшего корабля в салфетку здесь.

Кто ещё без пермача — у вас есть прекрасный шанс его получить, высказавшись там :)
Мои личное мнение по поводу этого изменения прекрасно описывается любым из вариантов большого Петровского загиба.

 

Британские ЛК и мечты Ивлеевой

Заголовок хайповый, но действительно — 15 миллисекунд у ББ британских ЛК же ИМБА?

Суть в чем. Многие тут хвалят британские легкие крейсеры и эсминцы — минотавр и дэринг на бронебойках действительно творят чудеса. Лично я дэринг не понял, но корова зашла на все 100%.

Вроде как одна из причин такой радости, которую дарят минотавр, дэринг и их младшие одноклассники — особые настройки взрывателя бб — 15 миллисекунд против 33. Меньше сквозняков, что по КР что по ЭМ. Короче бб минотавра и дэринга все хвалят.

Почему же когда речь заходит о Конквероре — говорят о его фугасах? Тот же Номен считает что Конкверор и бритЛК это фугасоплюйки-кликеры. Да, фуджесы у бритов злые, но брат мой прокачался тут свободкой до монарха, прокачал его до льва, лев прогнал до коня и хвалит их ББ. Что я могу сказать, попробовав ББхи коня с его акка?

Крейсера насилую ток в путь. Сквозняков минимум, цитадели… или их столько же сколько на 33мс других ЛК. Те же снаряды, что были бы сквозняками… дают казематные пробития на 1/3-1/6 урона. По линкорам цитадельный чуть хуже, но за счет казематов и меньшего числа сквозняков средний урон не проседает. За 10 боев разброс 77-167 к, при том что я далеко не фиолет.

Мой вердикт солидарен с братом британские ЛК на ББ ничуть не меньшая имба чем на фугасах и даже полезнее, т.к. альфа сиильно больше.

 

Косвенный критерий имбовости 15мс ББ ЛК — раньше такой взрыватель был на худе и вроде на варспайте. Не застал те времена, но перевод на 33мс премиумных бритов явный нерф. Да и Тандыру не выписали 15мс. Хотя это тот же конь ток с 457мм.

А какое ваше мнение? Имба ли 15мс Брит ББ ЛК? Или ну их нафиг, жжом фугасами как Того Рожественского при Цушиме?

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх