Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Свеженькие сливы — Napoli…

Приветствую всех.

Наконец-то заработал сервер супер-теста и из клиента достали всю информацию об тестируемых новых лодках.

Где отдельно для меня, как я думаю не только для меня, интересен крейсер Napoli.

Я думаю большинство прекрасно знают откуда я беру информацию. А кто не знает… значит вам оно и не надо.

И так, Napoli. Известные нам параметры:

https://a.radikal.ru/a11/2103/1f/689922e2e61c.jpg

Расходники (корректировщика к сожалению нет)

https://d.radikal.ru/d07/2103/20/de653fa472f2.jpg

ТТХ снарядов ОФ:

https://a.radikal.ru/a17/2103/5e/9e30eb4690b4.jpg

Фугасики ущербные, долго обсуждать тут нечего, тем более часть тезисов можно взять с моёго ИМХО о ББ.

ББ:

https://d.radikal.ru/d27/2103/f2/64031e0b730d.jpg

И честно говоря, ничего тут интересного нет. Сравнивая с ближайшим по калибру аналогом Анри 4… да, у Napoli хорошая скорость снарядов, да вот масса на уровне Анри, что не очень хорошо для дистанционной стрельбы и бронепробития, к тому же сопротивления воздуха для такой скорости снарядов тоже великовато, что так же будет снижать скорость полёта и бронепробитие снарядов. Однако конечно не худшие ТТХ, а если честно, лучше чем в среднем показатели, но и восхищаться нечем. К тому же сигма 1,9…

Углы ГК:

Башни А-В:

https://c.radikal.ru/c42/2103/0b/8fe3b61a2924.jpg

Башня С:

https://c.radikal.ru/c41/2103/9f/5df0fd7dae48.jpg

Углы стрельбы хорошие, примерно как у Москвы.

Казалось бы скучно, лодка не впечатляет. Однако особенность лодки в другой плоскости. В живучести.

https://a.radikal.ru/a31/2103/d9/510ac8588993.jpg

Носовой и кормовой бронепояс — 60мм.

Оконечности — 25мм

Палуба — 40мм

Палуба оконечностей — 30мм

Борт — 60мм

Бронепояс и траверз — 220мм

Цитадель не от борта до борта, а представляет собой подобие цитадели ака Хидзен, один сплошной скос, хоть и достаточно высоко торчит из воды., по ватерлинии броня в два слоя 55мм (скос) и 40мм сама цитадель, выше скос цитадели в 30мм, палуба цитадели 90мм.

По обшивке, это некий итальянский аналог Петра. Да, он повыше, однако у Петра нет брони в 30мм на палубе конечностей… убивать его с калибров до 429мм будет сущий кошмар, танковать будет очень хорошо.

Да и в борт его пробить будет та ещё история, в ровный борт ещё будет получать, но немного довернет и уже цитадели только по праздникам, большая часть пробивших борт снарядов уйдут в рикошет в каземате не пробив цитадель, слишком много приведенки на скосах будет получаться.

Понятно, что это только первая итерация и лодку безусловно будут менять… как по мне ГК то точно нужно править, а вот живучесть… ну незнаю, жирновато.

Austin — мега фан для смелых пацанов | обзор не по итогам 1ого боя

Чет руки не дошли замутить тему, а ведь тема же.

Долго ждал кораблик, по сути единственный за ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ время тестовый корабль, который я катал с удовольствием.

(далее…)

Колесница сатаны Austin

Чейта нет обзора и темы по новому пепелацу?

Третьего дня глянул пару обзоров у водомесов на новую колесницу и решил что вот она, рыба моей мечты. Атланта на 10 уровне. Выкатываю в боль. Шо делаиццо то! Шо делаиццо!!!! Металлорезка по утилизации кораблей, недорого, возможен выезд на ваш фланг.

Так получилось, что по заветам водомесов ныкаться в островах возможности небыло, поэтому играл от открытой воды. С дальностью и рулями. Пилит все, вообще все. Лавры самого фанового аннигилятора в игре торжественно переходят от Минотваря с РЛС к Остину. Смоленски со своими дымами сосут в сторонке. Лютый фан, адовый дамаг, вкуснейшая закуска из эсминцев, которые лопаются за 10-15 секунд когда на них пикируешь, распиленные крейсера и ЛК с помощью ПББ снарядов. Теперь это однозначно мой любимый крейсер в игре. ПББ + перезарядка +75% с бесконечным количеством творят чудеса. На этой колеснице Вельзевул будет спускаться во время пришествия.

На раковом темка по нему скудная. Плачь белых рачелл что «корабль не тащит кококо верните сталь леста казлы это не нагибалка в моих клешнях кнопку нагнуть всем не дали», немного восторженных отзывов баклажанов(да, я тоже закатываю глаза когда вспоминаю бои на нем), и как всегда куча налетевших нищеебов, которые никогда на него сталь не накопят и им он не светит, но надо прийти в тему с самоутверждающим криком «Кококо я его в одном бою штнул а значит лодка говно и не куплю, и не потому что у меня стали на него нет»(тут вспоминаю нищеебов с их «ТАЗы для пацанов, иномарки для лохов»).

Тащемто, делитесь впечатлениями.

У мну:

Модерки: ОВ М1, ОБЖ М1(рули и двигло не выбивали ни разу), системы наведения, рули, инвиз, СУО М2.

Перки: Арттревога, ПЦ, Тяжелые ОФ и ПББ, Отчаянный, МБЖ, Инвиз. Будет 20 очелл — возьму пеленг.

С рулями, увеличенной дальностью и ПЦ с арттревогой —  отлично играется на открытой воде. Из за мелких размеров по нам сложно попасть. Ессно в начале боя только наглеть сильно и лезть вперед не надо. Дальше можно уже и люто понаглеть. С ГАП люто врываться на точки или предполагаемое место нахождения эсма за островом. Торпы норм, можно спамить проливы и дымы.

Миссури… линкор который многие хотят.

Приветствую друзья.

Очень часто находясь в разных чатиках и площадках по WoWs, вижу тоскливые опусы об желанной Миссури, об неком лучшем линкоре войны и т.д. и т.п.

Ибо многие игроки либо не успели купить этот линкор, либо пришли в проект позже его вывода из продажи.

И на любые мои аргументы, что Миссури сегодня не в мете, а та же Айова, которая к слову сама звёзд с неба не хватает, в очень многом лучше Миссури… это не принимается.

Давайте разберем проблемы этого линкора.

1) Разница между Айовой и Миссури в более шустрых рулях и большем отхиле у первой (+истребитель/корректировщик) и наличием РЛС у второй.

2) Миссури вводилась когда:

а) Не было больших крейсеров с палубами 30мм+ и ответным альфа страйком способным пробивать её 307мм бронепояс.

б) Не было такого количества тяжёлых кр с палубой 30мм и выше. Была лишь Москва без носового бронепояса. 10ки кр с толстой палубой, но в борту у того же Демойна было 28мм. Из остальных только Ибуки, Атаго и Миоко имели толстые палубы.

в) ББ Миссури взводились об эсм и страйки идущим ромбом и уходящим эсминцам вылетали знатные.

г) Наличие дымов… да, да… и это не смешно. Миссури въезжала в чужие дымы и спокойно раздавала от туда не боясь засвета, авик мог неосознанно подсветить ей торпеды. При этом Миссури спокойно светила себе сама из дымов.

Безусловно, всё что я написал выше, это по большей части проблематика всех линкоров до 429мм (в плане рикошетов и изменении брони у кр), где те же 380мм ещё сильнее пострадали, т.к. палуб в 27мм выдали в том году всем кому не лень. Но геймплей Миссури был в идеалогии врыва, воспользовавшись дымами, островами и т.п. Рандом был сильно наводнен британскими КРЛ, которые если оставались без союзного активного (эсм) или пассивного (лк или кр) светляка, то были слепы в своих дымах, легко становясь жертвой динамичной Миссури, а мета была дистанционно размазана.

Однако потом началось вводиться всё что под литерой выше, а позже заехал Мусаси, который не танконешь и славная эпоха этого линкора стала уходить.

Как мне любят парировать, мол РЛС Миссури сегодня используется во второй половине боя… ко второй половине боя, обычно безмозглые эсм уже на дне, а те что живы, в подавляющем числе случаев просто не подставятся Миссури.

Сегодня Миссури это плохая Айова, которой может быть, иногда, появится возможность подсветить кого то РЛС… этот линкор есть воплощение инфляции выведенных из продажи лодок.

Как-то так… кто хочет, высказывайтесь. Интересно мнение как владельцев Миссури, так и нет.

Подлодки… все их ждут.

Приветствую друзья.

Ни для кого не секрет, что в подвалах Лесты уже длительное время гномы куют подводные лодки, для резкого и динамичного заплыва в игру. Запихнуть их пока не особо удаётся, но как лично мне кажется, это не остановит Малика… ибо деньги потрачены, люди работали, получали зарплату и всё ещё её получают и в мусорное ведро такой пласт контента никто не выкинет. Подобные затраты нужно отбивать и единственная возможность реально возвратить и приумножить вложенные в разработку деньги, это вводить подлодки в рандом, в случайные бои. Ибо продавать контент в достойных оборотах можно только для этого режима.

И тут я хочу сделать… некоторое лирическое отступление. Я нахожусь в этом замечательном проекте пять лет, знаю немало игроков и подавляющее число моих знакомых, относятся к вводу подлодок крайне негативно. Кто-то категорически против и ставит для себя точку с их вводом в игру, кто-то просто очень недоволен и не хочет видеть подлодки исходя из историчности, неинтересности и ещё каких-либо своих умозаключений. В общем, посыл понятен.

И теперь мы подходим к одному термину из маркетологи — lifetime value, аббревиатура LTV, переводится как пожизненная ценность клиента. У каждого из нас она есть. И в таких проектах как MMO f2p шутер тем более. Где игроков можно разделять на категории и беря олдфагов… их LTV в реальности очень низкий. Особенно он низкий у результативных игроков. Они уже не так много донатят, они пользуются активностями и легко забирают награды, кооперируются для быстрого и легко фарма. Они ноют, разбираются и знают механики, легко отсеивают донатный контент, который недостаточно сбалансирован и etc.

В общем, контингент проблемный, при не самой очевидной выгоде, ибо для многих из них LTV уже подходит к концу, из-за раздраженности или несогласия или ещё чего-то там, в чем продавец и разбираться не хочет.

Тогда как новичок, у него глаз горит, он неопытен и готов заносить деньги за порой очевидную чушь… единственный нюанс, нужно удерживать интерес новичка, дабы он не покинул проект. Где наличие олдфагов, пинающих ногами новичков, это не самый хороший показатель для продаж.

В Лесте прекрасно осведомлены, что очень многие игроки уйдут из проекта при вводе подлодок. Многие игроки просто не захотят столь кардинально другой геймплей и я как понимаю, Леста не против слить этих вечно недовольных мало донатящих олдфагов с выведенными из продажи имбами на акках.

Потому я обращаюсь к аудитории СНТ — а вы ждете подлодки? Хотите? Или не очень?

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх