Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Микроап Мальборо (никто не заметил?)

Мальборо апают. Вообще это по моему первый случай апа точности 16-пушечника. Конкретно сигма (наихудшая по-моему среди всех линкоров) с 1.4 до 1.45. Ваше мнение — заиграет или нет?

Ищу клан

В связи с тем, что руководство клана K1NGS без объяснения причин и объявлений просто по скотски покикало народ из клана, ищу новый клан. Скорее всего приведу еще игроков 60+.

Слухи про переезд

Пока эта инфа ничем кроме ОБС не подтверждена!

Немного инфы по поводу релокации команды разработки, в Питере остаются вся команда моделистов и КБ им Малика Хатажаева по проектированию новых кораблей, 80% разработки в Сербии будут новые люди либо сотрудники других отделов WarGаming не имевшие до этого отношение к wows

Перепил комуфляжей

Ну и как вам замена камуфляжей на тряпки?)Как нам говорили,это будет выгоднее для вас,игроки… И ДА,так и есть ,комуфла стали раза в два больше давать за задачи,в контейнерах,в компаниях!(особенно радует с Твича!)Я так рад,так рад!! А вы?

П.С. Уже год я не могу отправлять сообщения без проверки,это на всегда?Писал в это ЕПЦ ,не отвечают.Кто знает ,скажите.И Главный вопрос,пройдет тема на форум?)

Разделение экономических бонусов. Реалии.

Ох, сколько скулежа было, когда анонсировали разделение экономических бонусов. Вой стоял, аж сопли летели! Что на стерильном, что здесь. Я сразу с энтузиазмом воспринял эти изменения, правда не понимал зачем еще лезть в изменения системы видимости, разброса и пр.

Ну что, прошло время, и теперь можно составить отзыв о том, как эти изменения повлияли на нашу раковую жизнь. А повлияли они, я скажу, сугубо положительно. Начнем с того, что я на 150 лямов продал больше не нужных мне камуфляжей. Это уже плюс. Далее, у нас теперь полное разделение всех бонусов. И допустим ранее, чтоб получить опыт кэпа/элитку на десятке, я вынужден был обвешиваться уникальным камуфлом и флажками, тратя тонны опыта корабля впустую, то теперь ничего подобного. Берем ранги к примеру. Обвешиваю лодку бонусами 3 уровня на серу, опыт кэпа и свободку, и все. В результате имеем 20-25к за бой опыта кэпа и более 500к чистыми по сере, и это на прокачиваемом корабле без пермофляжа. Отлично? Да вообще распрекрасно!!!! При этом не тратим совсем бонусы на опыт корабля.

Пробуем прокачать восьмерку в рандоме. Чебург. Опять же обвешиваемся бонусами 3 уровня. В итоге за бой, в среднем: 20-24к опыта лодки, еще больше опыта кэпа, более полуляма серы чистыми. Красота? А то! И этих бустеров 3 уровня у меня почти по тысяче всех типов. Представьте сколько еще можно получить опыта кэпа, серы и покачать лодок?

А теперь КБ. Обвес так же бонусами 3 уровня. Победный бой. Все понятно по скрину:

Лям чистыми с каждого боя и по 40к опыта кэпа! Охренеть и не встать! За 4 дня игры в КБ я вытащил кэпа с 19 очков до «Элиты флота». И плюс кошель потолстел на кругленькую сумму.

Итоги. Мне лично изменения ооооочень понравились. Сильно понравились. Прокачка лодок в целом ускорилась. Опыт командира вообще теперь зарабатывается как не в себя, причем не надо тратить бонусы на прокачку лодок. Свободка тоже прет хорошо. И главное изменение — теперь зарабатывается намного больше серебра, чем раньше. Если раньше в стандартном обвесе на 9 премлодке привозил 400-500, а на не прем 10 привозил 200-300 чистыми, то теперь на прокачиваемом всегда вывозишь более полуляма, а уж про премы я вообще молчу. Я доволен такими изменениями. Плюс нет такой чехарды с кучей камуфла и флажков, все виды бонусов теперь не зависят друг от друга, что хочешь то и усиливаешь, и не надо по пол часа ковыряться в порту в поисках, а какой же флажок напялить и какое камуфло выбрать. Еще из плюсов — премкамуфло и бонусы премкораблей суммируются с другими бонусами. Одни плюсы! А вам как?

Про новую экономику. ПМК-линкоры не фармят?

Примерно год назад разрабы убрали возможность получения сигналов за боевые достижения. За новые еженедельные боевые задачи этих сигналов дают кот наплакал, и они расходуются за пару боёв. Так что единственный способ получения боевых сигналов в достаточном количестве в наше время это покупка сигналов за серебро в адмиралтействе. И по этой причине некоторые виды премиум-техники перестали фармить раз и навсегда — потому что всё, что вы на них нафармите, вам придётся сразу потратить на обязательный для эффективной игры сет боевых флагов.

Это кажется, что флаги это ерунда, якобы они дают по паре процентов и без них можно спокойно прожить. Но флагов-то восемь, и разница в эффективности между кораблём с нужными флагами и голой лодкой даже при таких вводных достигает одной пятой. А ещё есть флаг на хилку, который один даёт все 20%, и флаг против детонации, который один даёт сразу все 100%, потому что исключает возможность детонации полностью. Вывод простой: нет флажков — нет нагиба. Нет эффективной игры с адекватным настрелом. А без урона и минусов нет фарма. Круг замыкается.

Посмотрим, сколько серебра стоит выход в бой для обычного линкора, собранного в точность ГК и живучесть. Ему достаточно всего трёх флагов: против детонации, минус время поджога и плюс время хилки, по одному на бой. Находим цену этих трёх флажков:

  • Juliet Charlie x20 = 1920000, x1 = 96000
  • India Yankee x20 = 1920000, x1 = 96000
  • India Delta x20 = 2400000, x1 = 120000
  • вместе взятые, они стоят 312000

Если же мы переходим на ПМК-линкор, то резко становятся нужны два флага на поджог, флаг на дальность ПМК и флаг на таран (в ближнем бою тараны обычное дело). Находим цену эти четырёх дополнительных флагов по такой же схеме:

  • Victor Lima x20 = 3840000, x1 = 192000
  • India X-Ray x20 = 2880000, x1 = 144000
  • Mike Yankee x20 = 960000, x1 = 48000
  • Hotel Yankee x20 = 240000, x1 = 12000
  • по одному четыре флага стоят 396000

Уже один только выход в бой на ПМК-линкоре стоит таким образом 312к + 396к = 708к! Но на этом ваше разорение не заканчивается. Потому что ещё есть боевое обслуживание. Если верить ВГ Вики, то для премиальных восьмерок оно равно 52к, а для премиальных девяток 60к. Плюс за снаряды ГК и торпеды в боях тоже надо платить. Пишу без клиента под рукой, но думаю туда-сюда выходит обычно ещё примерно 50к. Вот наши 708к уже спокойно выросли до 800к. Всё, если вы хотите выходить на ПМК-линкоре (даже премиальном) в плюс — вы обязаны грязным фармом перебивать цифру выше. Не смогли — значит ушли в минус. Кто не понял, в чем прикол — перечитываем второй абзац.

На практике это означает, что если вы сыграли хороший бой на вашем любимом Померне и получили миллион кредитов, то на самом деле вы получили только 200к. И вам понадобится 15 (прописью: пятнадцать!) таких боёв, чтобы купить например досылатель в шестой слот для корабля девятого или десятого уровня. Да, страница «Кредиты и опыт» будет вам писать, будто по итогу боя вы ушли в плюс, а не в минус. Но по окончании сессии у вас закончатся флаги, и вам придётся покупать новые за серебро, и когда ваши расходы на эту сессию и доходы от неё сложатся вместе, ваш выход в плюс станет близок к нулю.

Не надо мне рассказывать, как чудно вы фармите без флагов. У вас пожары по два года, хилка по две копейки, вы ловите детонации с фул-ХП от левой торпеды каждый десятый бой и при этом фармите — ага, конечно, поверил. Если без эмоций, то простой вывод: ПМК-линкоры не фармят. В долгосрочной перспективе они будут только просаживать ваш аккаунт по серебру. Они способны нафармить хотя бы минимум только в удачных боях при обязательном наличии премиум-аккаунта. Так что не надо покупать премиальные ПМК-линкоры вообще, это просто невыгодно, они разорят вас.

Если смотреть на ситуацию шире, то какие премиум-корабли сейчас выгоднее для фарма? Правильно — те, которым надо как можно меньше флагов. Поэтому советую записываться в авиководы, потому что плоским нужен буквально всего один боевой флаг в принципе — на буст шанса затопа. 72к за флажок плюс 52к за обслуживание и выход в бой на премиальном АВ8 стоит всего 120к с хвостиком. От винта! А ещё по идее должен хорошо фармить — только не смейтесь — Тайгер 59. Ему нужен всего один флаг против детона и можно ехать на заработки. Фугасов нет, значит два самых дорогих флага не нужны, а избыточная британская хилка позволяет не брать флаги на хилку и против пожара. Может, именно поэтому Тайгера сделали таким упоротым, иначе в современных реалиях по части фарма он бы давал прикурить старой Миссури.

Рано или поздно в игру заедут премиум-подлодки, так вот им нужно будет всего два боевых флага: на шанс затопа и на скорость. Я морально не готов агитировать кого-либо играть на ПЛ, но для полноты раскрытия темы эту деталь нужно было упомянуть.

Вот такие пироги. Не покупайте мужики ПМК-линкоры для фарма, лучше купите хорошего коньячку.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх