Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

РУ/EU донат

Всем добра.
Появилась тут одна мысль, и что бы ее больше не думать, нужен ответ на простой вопрос.
Есть основной аккаунт, и допустим он переехал на EU сервер.
Есть твинк и он остался на РУ. Можно ли с твинка, будучи на РУ, покупать что то в подарок на основной аккаунт, который уехал на EU?

Это была удачная охота

Вот, что хотите говорите, но этот сезон покупки и приобретения новогодних ящиков от «корабледелов» был на редкость удачный.  Скажу прямо, помимо снятых сертификатов с «десяток» докупал ещё ящиков, примерно, баксов на 250. Да, не самый мудрый поступок и характеризует меня не с лучшей стороны, но, тем не менее… Помимо трёх лет према и мусорных «гуронов» с «Рио Де Жанейрами» и подобной ненужной хренью выпали :

Гремящий, Камикадзе, Флинт, Блэк, Белфаст.

Это, не побоюсь этого слова, «ту мач», но вот такая вот фигня, малята.

И, да, это был евросервер, если что. На всякий случай.

 

З.ы. хочу ещё Миссури в порт. Как-то мимо меня он прошёл.

 

Халтура

Когда разработчики наконец уберут опцию вызова самолетов с глубинными бомбами в случаях, когда у противника уже не осталось или с самого начала не было подводных лодок? Я в курсе, что это очередная самозародившаяся механика для поимки неопытных эсминцев по трассерам ПВО, но насколько же нелепо и по-клоунски это выглядит со стороны. Начиная с тридцатой секунды боя, обе команды начинают спамить в пустоту целыми стаями самолётов, и это капитально ломает погружение.

Ещё один пример механики, сделанной тяп-ляп и для галочки — это когда авианосцы ставят ястреба для… «отвлечения ПВО». Мне даже по барабану, работает оно или нет, вроде не должно, но как же абсурдно это смотрится! Помнится, нам годами рассказывали, что в игру никогда не добавят камикадзе, потому что показывать самоубийства в игре 12+ это неэтично, но как это иначе назвать? Игрок кидает в противника пачку пилотов, точно зная, что их всех моментально убьют. Это даже не камикадзе, те хотя бы пытались нанести урон по врагу, это просто казнь какая-то. А эти «мастера ПВО» на шимах и клеберах из полусотни таких ястребов — ну как про это рассказывать без смеха? Почему не отключить возможность ставить ястреба, если по группе ведётся огонь ПВО?

Причём это лишь два примера мелочей, которые выдают общее халтурное отношение текущей команды разработки к своему проекту. Тут пропустим мелочь, там самозародится механика, здесь очевидный баг якобы не критичный и фиксить его не к спеху. На выходе получается откровенно сырой и некачественный продукт, но до этого никому в студии нет дела, потому что все ресурсы брошены на стабильную работы баржи-сундукооткрывалки и раздела с гачей в адмиралтействе.

 

И снова о конченых блицах 1х1

Решил на прошлой неделе попробовать сбить снежинку с Мясочусеца (в других условиях забабловая имба) — напротив сплошь фошыздские торпедные шлюхены: Цитен, Анхальт, Тирпиц… Только с третьей попытки удалось подебить, выманив Тирпилу на открытую воду и разобрав на кайте.

Сёдня поэкспериметировал на КР9 — тжри Ыгира подряд, Карл!!1 А если оба джва участника спецолимпиады ответственно отнесутся к выбору лодки — «увлекательная» дуэль на бутылках? Ыгиров я уже тупо таранил, чтоб не дать им победку

Интересно, рыбопитеки задумывались о вариативности (нет) сетапов и гейплея? Или сии ивенты проплачены мемцефилами? Я не против повоевать на бесторпедных лодках с этими торпидорами, но для этого нужен какой-то простор, где я смогу на скилле™ разобрать их, не подпуская на бутылки… Но у нас тут формат точек в замкнутых пространствах между камушками и с быстро капающими очками — онли клинч то бишь…

Крч, я кагбе предполагал, что так и будет, но всё равно раздражает шопесец. Одно gorenje от икры.

Зодроты, колитесь на тактики

В кораблях типа Сталинграда, Салема, ДеМойна, Аннаполиса и прочих РЛС-носопырках дичайше раздражает следующее:

Чтобы команда в раковых болях имела шанс на победу — такой ракабль на большинстве карт ДОЛЖЕН (бдь) занять определенный поджим на карте и контролить точку и/или проход. И это вот чудовищно раздражает.

Можно этого не делать, но тогда шансы команды на победу резко снижаются — да и игра носопыркой от открытой воды и маневра в раковых обычно быстро приводит к фокусу в порт.

Зодроты, ви как на их играити ?

«Не играйте на этих кораблях», «не попадайте в такие ситуации» и пр. — не катит.

Давайте, колитесь на конкретные тактики.

Миксовать перк и модку против поджогов нет смысла

Сегодня докажу, почему брать сразу и навык ОБЖ за три очка, и модку против поджога нет смысла. Напомню, что бонусы к параметрам не складываются, а перемножаются. Например, если базовый инвиз у корабля равен X, и вы ставите две модки на -10%, то итоговый инвиз не будет равен X * 0.8, он будет равен X * 0.9 * 0.9 = X * 0.81.

Как можно уменьшить базовый пожар в 60 секунд:

  • боевым сигналом на 20%
  • навыком командира на 15%
  • модернизацией в 4 слоту на 15%

Сколько секунд корабль горит в разных случаях:

  1. без ничего: 60
  2. только флаг: 60 * 0.8 = 48
  3. флаг + только перк: 60 * 0.8 * 0.85 = 40.8
  4. флаг + только модка: 60 * 0.8 * 0.85 = 40.8
  5. флаг + модка + перк: 60 * 0.8 * 0.85 * 0.85 = 34.68

Секунда пожара это минус 0.3% хп.

Полный фарш забирает у случаев 3 и 4 всего лишь 40.8 — 34.68 = 6.12 секунды.

Выигрыш в сейве хп составит 6.12 сек * 0.3% хп/сек = 1.836% хп.

Меньше 2% хп с пожара — вот реальная выгода от модки, которую запихнули поверх ППП, ОБЖ и сигнала. Но на практике нередки такие случаи:

  • вам залетает сразу два пожара, вы их сразу тушите;
  • вы уже горите, вам залетает еще один и вы их тушите;
  • вас подожгли, но вы ушли в инвиз и можете спокойно потушиться, потому что до отката ремки вас не увидят.

В таких случаях не будет даже выгоды в 2%, потому что пожар не успеет отгореть разницу между 34-ой и 40-ой секундой. К тому же в бою может просто быть мало фугасников или не быть вовсе. Есть корабли на ПББ, есть корабли только на ББ, а многие авианосцы играются не через пожары. Плюс большинство профильных фугасников обладает плохой баллистикой и от них легко откайтить.

Так что модка против пожара, установленная поверх ППП, ОБЖ и сигнала, не усилит ваш корабль на 15%, она усилит его меньше чем на 2%. Отсюда следует 2 вывода:

  1. «Полный фарш» означает, что вы либо катаетесь с пустым 4 слотом, либо не раскидали 3 очка капитана. Имеет смысл взять только флаг и перк, а в 4 слот поставить разгон либо рули. Либо можно взять только флаг и модуль, а 3 очка потратить скажем на бдительность или счетчик фокуса (который кстати помогает узнавать, когда эсминцы бросают в вас торпеды).
  2. ОБЖ и модка против поджога взаимозаменяемы, и можно брать только тот элемент из этой пары, который больше подходит вашему линкору.

Вот такие пироги, читатель. А ты уже поставил на все линкоры рули, или продолжаешь кататься с пустым четвертым слотом и надеяться на плацебо?

А где обзоры кораблей?

Камрады, что то поутихли обзоры, хотя на Ютубе и Джедай и Турри и МорфВК и Медузко и все все все оборзели, точнее обозрели много новых лодок за последнее время, а тут тишина

Вот где обзоры на Трампа, Ушакова, Секирю, Брисбен, Мальту, Даларну, Эдгара, подводки?

И как я понял супера народ вообще не волнуют? Сколько копий сломано вокруг десяток было — Сталинград или Москва, Ямато или Курфюрст, Хабаровск и его  нерф, Конь и его фугасы, Минотавр и его РЛС, Смоленск и его имбанутость

Одиннадцатый уровень всем наплевать.

В чем дело? На корабельном сайте вообще нет обзоров на корабли за октябрь-декабрь?

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх