Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Прошло с момента последнего каквсигда: 0 д 0 ч 0 м

https://www.reddit.com/r/WorldOfWarships/comments/pki7rl/kurfurst_and_fdgs_406s_alpha_had_been_nerfed_not/

TL;DR
Ласта уменьшила альфу для будущих немецких ЛК (12700 -> 11500) и случайно заодно понерфила Курфюрста и Фридриха.
Фикс планируется только в следующем патче, потому что это же не авики, чтобы хотфиксами их править.

 

UPDATE от КГБ:

Леста сообщает.

Командиры! В обновление 0.10.8 попала ошибка, из-за которой был снижен урон 406мм ББ снарядов Friedrich der Grosse и Grosser Kurfürst. Мы уже работаем над её исправлением и планируем внести необходимые изменения в пятницу 10 сентября. Всем владельцам этих кораблей, заходившим в игру в со 2 по 9 сентября, в течение 10 дней будет начислена компенсация в размере 2 контейнеров ” Больше сигналов”. Приносим извинения за доставленные неудобства.

За разработчиков HAGZ взялось МВД РФ

МВД расследует дела против сайтов, продающих чит-программы для игр. Создателям грозит до пяти лет лишения свободы.

Управление «К» МВД, занимающееся преступлениями в сфере информационных технологий, планирует возбудить уголовные дела против сайтов «CyberTank/CyberShip» и «Hagz». Первый проект продавал программу для автоматической игры в World of Tanks без участия человека, а второй реализовывал стандартные чит-коды для упрощения прохождений и ТУ для WOWS. Об этом сообщает Baza.

После контрольной закупки полицейские оценили продаваемые программы как вредоносные. Теперь авторам сайта, которых пока не установили, грозит до пяти лет лишение свободы по статье «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ».

На сайтах сообщается, что продажа чит-кодов приостановлена. Создатели «Hagz» отмечают, что причина — в «непредвиденных обстоятельствах», а «CyberTank/CyberShip» заявил о скором закрытии проекта.

P.S. Новости прекрасные! Интересно, в связи с цифровизацией общества, на зоне будет сформировано какое то особое отношение к создателям читов? По типу как к насильникам например.

300 рублей за каждого новичка!

Приветствую всех.

Хочу поговорить о реферальной программе WoWs…

Сделаю небольшое лирическое отступление. Сколько-то лет назад, когда ещё на основном портале были доступны комментарии игрокам, где вопрошающим весьма часто отвечали люди из Лесты, я как-то в новости об распродаже мерча Лесты увидел занимательную дискуссию, где человек совершенно искренне недоумевал над лотом: «Запонки WoWs», — где он ставил под сомнение вообще о разумности первоначальной идеи заказа для мерча таких вещей как запонки и он не верит, что подобное кто-то может купить… самое главное, он говорил, что для определённого гардероба и определённых случаев, он носит запонки… но даже если ему подарят запонки с логотипом Лесты, он никогда их не оденет, ибо в тех случаях когда уместны запонки, люди из его окружения и не только, откровенно не поймут его и посчитают идиотом… далее следовал бессмысленный бокс по переписке, где сотрудники Лесты доказывали, что их запонки это последний писк моды и что все нормальные люди носят их даже в душе.

Короче, не знаю, я запонки не ношу, мне судить сложно.

Однако возвращаясь к реферальной программе…

Да, я прекрасно понимаю, что прежде всего она рассчитана на медийные субъекты, разные блогеры или даже партнёры и т.д. и т.п.. Где игрокам тоже предлагают поучаствовать в этом аттракционе щедрости от Лесты.

Только например я не могу… я ловлю себя на мысли, что своим знакомым, даже тем, с кем давно общаюсь исключительно по сети, мне было бы стыдно предложить придти и начать играть в WoWs. Да более того, мне было бы стыдно, чтобы мои знакомые узнали о том, что я играю в WoWs.

При этом, это не тот стыд, когда никто из моего окружения не играет вообще в игры и поэтому я бы стыдился своей увлечённости…

Мне не стыдно обсудить со своими знакомыми Ведьмака, Метро, поржать с Ассасина… но почему-то мне стыдно за WoWs, рассказать, что я играю в корабли… ну там, типо на шашлыках я поник взором и начал признаваться: «Первый раз, когда я поиграл в корабли, меня стошнило… дядя Малик сказал, что это нормальная реакция на WoWs и нужно продолжать… потом я понял, что потерял чувство вкуса и запаха, но то был 2016 год и для КОВИДа было рано… однако дурной запах был мной нераспознан.»

При этом, я не раз писал на данном форуме, что WoWs я люблю и это не сарказм… но за текущее состояние игры, мне стыдно, да, стыдно как человеку небезразличному к проекту и потому мне очень стыдно кого-то знакомого в игру пригласить.

Конечно, я немного драматизирую.

В общем, кто приглашал людей в WoWs используя реферальную программу и не только?

Подводных помоек пост

Кто как, а я этот подводный мусор уже успел начать попросту ненавидеть. Ни сами игроки на лодках, ни разрабы, которые навязывают нам эти «новшества», не вызывают ничего, кроме отвращения и презрения. Подводные помойки это наверно самая токсичная вещь, которая появлялась в игре с момента ввода Смоленска. Сами подумайте — просто любой овощ может сесть на подводную помойку и портить игру всем кораблям на поле, просто по кд кликая одну и ту же кнопку. Просто животному надо сначала тыкнуть ЛКМ один раз, чтобы через хитскан повесить импульс, потом ему надо тыкнуть ЛКМ второй раз, чтобы волшебная рука бога сама за него начала закручивать снаряды в противника. Делать не надо вообще ничего. Просто тык, потом еще раз тык, и этого достаточно, чтобы ваншотать или делать калеками любые корабли. Брать упреждение не надо. Прикидывать возможные маневры цели не надо. Привыкать к баллистике, выбирать тип снаряда, знать уязвимые места и схему бронирования разных кораблей не надо — просто надо сделать мышкой тык и потом сделать мышкой еще один тык, и в награду за нажатие одной кнопки два раза игра сама уничтожит всех твоих врагов. И при этом ты еще и полностью неуязвим. Не потому что ты правильно маневрируешь или ромбуешь, а потому что ты просто из коробки весь бой невидим и невосприимчив ко всем видам вооружения всех остальных кораблей.

И при этом большая часть кораблей ничего против лодок не получила. Просто бери и просто играй против юнита, который просто необнаружим даже для РЛС, которому просто физически невозможно нанести никакого урона в ответ и который просто может за одну секунду сдетонировать тебя или оставить тебя калекой, просто нажав на одну и ту же кнопку два раза. И что самое безумное — подлодки могут запросто бесплатно светить эсминцы и крейсера сколько угодно! Кто тут постоянно скулил про свет от самолетов, просто вспомните, что группа авианосца всегда видна за 10 км, эсма она видит только повиснув на ней в зените, а крейсера она видит только оказавшись внутри его аур и пожирая от него урон. Лодка же может просто нажать одну кнопку один раз и вуаля — заметность всего в 3-4 километра, все эсминцы и крейсера гарантированно пересвечиваются без шансов, и по ним немедленно начинается фокус от команды. Вас заметили? Не беда, просто нажмите одну кнопку еще один раз и вуаля — вы в домике, вы неуязвимы для всех видов вооружения в игре, и что самое смешное — вы продолжаете бесплатно светить противника, который вроде как выдвинулся за вами на охоту. Я уже не раз такое видел — эсм висит над лодкой в зените, по идее это должна быть гарантированная моментальная смерть лодки на месте, но по факту лодке просто по барабану, а вот эсм бесплатно светится от неё для всех противников и его могут расстреливать как захочется. И сам так убивал бедняг, и союзники на этом сыпались. Ну а самый сок это когда вас халявно светит подлодка и вас одновременно убивает шотный вражеский эсм из дымов.

С крейсерами точно такая же история. Уже попадал в ситуацию — километрах в пяти от меня обнаружена подлодка, по задумке разработчиков я видимо должен приплыть к ней и сбросить бомбы, вот только большая часть крейсеров в игре у нас движется со скоростью 30 узлов, в маневрах падая до 25, если не меньше, лодка при этом катится назад на 10-15 узлах, вот и получается, что по факту я к ней вообще не приближаюсь. При этом лодка спокойно светит меня для своей команды, команда эта меня на шару разбирает, лодка еще успевает по кд бросать торпеды. Рука бога прекрасно закидывает торпеды даже в нос, каждая бутылка это гарантированно затоп и потеря скорости и вот уже лодка еще и успешно рвёт дистанцию. Отвернуть шансов нет никаких, попытаешься дернуться и увеличить профиль — попасть торпедами станет лишь еще в несколько раз проще. И что, просто что делать в такой ситуации? Просто полная беспомощность, потому что просто чел нажал одну кнопку и просто стал неуязвим для всех видов вооружения в игре. Вы скажете — надо не подходить к лодке так близко. Только во-первых, у лодки тоже есть двигатель, она может сама к вам приехать. А во-вторых, может тогда просто не играть вообще? Бросить эсминцев, бросить точки, уехать от всех линкоров за свою дальность и вообще ближе 20 км не высовывать носа. Может проще сразу удалить игру?

Советы разработчиков про борьбу с подлодками — это даже не смешно. По задумке разработчиков прожмите ремку, чтобы сбросить импульс — по реальной жизни прожмите ремку, чтобы её просто не стало и ничего не произошло. Потому что ремка работает 5-15 секунд, перезаряжается полторы минуты, а новый импульс у лодки готов за 10 секунд. Она успеет обновить вам этот импульс еще до того, как её торпеды пройдут середину дистанции. Самое классное в этом дивном новом мире — это играть на русских линкорах. Против лодок вам ничего решили не давать, потому что зачем, при этом ремки, которых и так всего пять штук на бой, теперь надо по кд выбрасывать на сброс импульса, который сбросить по факту и невозможно. Кислород у подлодок кстати говоря не заканчивается никогда. Во всяком случае в серебре я такого не видел ни разу. Напротив — даже на 10-12 минуте и у зеленых, и у красных подлодок автономности почти всегда треть-половина и больше. Даже вспомнить не могу случая, когда кислород реально просто тупо закончился и лодке реально пришлось бы всплыть под стволы обычных кораблей. А разве не для такого сценария эта штука с кислородом была придумана?

Меня всё это по меньшей мере раздражает. Это крайне демотивирует пытаться делать хоть что-то — когда смертельной опасностью, ломающей тебе весь геймплей и все твои тактики, является юнит, геймплей которого это буквально нажатие одной кнопки несколько раз подряд, и которому ты физически не способен снять даже 100 хп, даже если он приедет к тебе в упор.

Ничего, кроме негатива, ранги с подлодками пока что не вызывают.

Об авике бедном замолвите слово

Уважаемые лестосотрудники.

 

То, что вы говорите в ваших официальных обращениях/отмазках – пусть останется на вашей совести.

Реалии сейчас таковы, что авики – самый странный класс кораблей в вашей игре.

Из полноценных дамагеров их превратили в недосуппорт.

(далее…)

Механики игры.

Приветствую всех.

Сразу сделаю ремарку, я не отношусь к тем игрокам, которые которые утверждают, что в игре нет брони, механик, правил… для меня всё есть и работу этой части игры я не отрицаю.

Давным-давно, ещё общаясь с Дремой, я стал читать про механики, Дрема мне объяснял как это работает и изучая их, я понял, что и качество моей игры стало расти.

Я всегда раздраженно относился к стримерам которые вечно ныли про урон без пробития, который вполне был и всё ещё объясним и логичен.

К слову, знание этих механик зачастую помогало лишний раз мне не поджигать стул.

Тогда я зарегистрировался на gamesmodel3d, изучал схемы бронирования… и да, они не всегда были в клиенте. Изучал ттх снарядов и прочие, прочие вещи.

Механики это классно. Это на чем и держится эта игра, но…

Со временем начала приходить эпоха костылей. Я понимаю логику разработки, что баланс в подобной игре соблюсти невероятно сложно, в концепции своей корабли достаточно самобытный проект, потому повисший немой вопрос — можно ли было настроить баланс не пребигая к использованию костылей? А хрен его знает.

Тем более костыли шли практически с релиза игры, те же ББ тяжёлых американских крейсеров сразу имели повышенные углы рикошета… я ору каждый раз, когда очередной водомес называет углы рикошета снарядов нормализацией. Нет, ёпрст! Нормализация это одна из немногих базовых механик, которую не делают в исключение для отдельных лодок в угоду баланса. И у американских ткр нормализация такая же как у всех 203мм.

Костыль, это исключение из базовой механики. Как рикошетные углы, пробитие ОФ немецких крейсеров и т.д.

Когда этих костылей было немного, за ними было несложно уследить. И самое главное ЦА по их вводу не показывало беспокойство.

Тот же Сталинград сам по себе это комплекс «не такого как все», повышенные рикошетные углы ББ, пониженный порог взведения ББ.

Французские эсминцы с хитрым распределением хитпоинтов в корпусе, с ними я вобще сдался изучать этот вопрос… просто принял на веру, меньше огребают? Да. Ну и ладно.

Вэнгард и Тундра хилящие цитадель на 33%… ок. А тут внезапно я узнал, что Невский оказывается не хилил на 33% цитадельный урон. Т.е. я человек который увлеченно изучаю мат часть проекта… я и не знал об этом. А лодка то уже год в релизе.

И я стал ловить себя на мысли, что мне становится похер на эту чехарду костылей. Их становится настолько много, что держать это всё в голове… мне становится лень. То ли мне становится по*бать на эти исключения из правил, то ли Леста за*бала их делать, при том нигде не анонсировав эти исключения (та же ситуация с Невским, кроме как на wg.wiki и ещё пары неофициальных ресурсов, игрок нигде не мог узнать, что у Невского был 10% отхил цитадельного урона, а не как у большинства 33%), что я просто не уследил за такими нюансами.

И вот мне интересно. Так ли много людей, которые как и я ознакомливаются с механиками и тоже устали от игры в наперстки с костылями?

Т.е. мой основной месседж в том:

1) Костылей много, очень много и за ними очень сложно уже уследить. Надо бы пытаться настраивать баланс не прибегая к исключениям. Но как минимум, пока ещё это терпимо.

2) Леста просто за*бала ныкать информацию об костылях х*й пойми где. WG.wiki обновляется крайне х*ево, несвоевремено, про proships и разговоров не начну, там вобще раз, от силы два раза в год.

 

P.s: ну и отдельно об wg.wiki… это фантастически ублюдочный проект в своей концепции в рамках информации о ТТХ, то что историческо-справочной информации… это мне похер.

По ТТХ же — это профессиональная импотенция в чистом виде отданная на аутсор самим игрокам. Данные по ТТХ нужны тем, кто изучает механики игры и сделано это на wg.wiki просто отвратительно. При этом есть gamesmodel3d, где всё в вкладках, данных больше, схемы углов стрельбы, бронирования, блядь дамаг модель есть… но на wg.wiki этого нет.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх