Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Новый год продолжается…

Как праздники проходят, господа хейторы? Как отметили?

Я вот что то заедался пить, с 30 декабря в пике, но друзья зовут опять. Сегодня по пивасам можно слегка прогуляться, если жена сильно ругаться не будет. В лодки неохота совсем. Тем более я так понимаю там сейчас лютая дичь из алкоалех.

Раз-два-три-четыре-пять, жадность — это плохо

Приехали, дамы и господа. В Адмиралтействе за 25К дублонов продают ИССЛЕДУЕМЫЙ крейсер 8 уровня. Причём, насколько мне известно, Таллин ещё и немножечко кактус.
Таллин
Да, это максимальный набор, и рядом лежит ещё и бич-пакет всего за 12К голды. Но сам факт.

А знаете что ещё смешнее? Максимальный набор с Таллином стоит ДОРОЖЕ максимального набора с Джузеппе Верди (который, на минуточку, девятка, да ещё и прем.
Таллин
Джузеппе Верди

P.S. «Вы крепко сели на мель, Сильвер. И всё от того, что вы слишком жадный.» ©Капитан Смоллетт
*Остров Сокровищ — Песня о жадности.mp3*

Выбор между Pommern и Lutjens

Суть вопроса, в заголовке. Вводное, качаю ветку немцев до Schlieffen, выкачан Großer Kurfürst и Hindenburg, эсмы пока в отдаленных планах, есть 20-ти перковый кэп на 10-ках, немецких премов нет. На распутье, что взять за уголь Pommern или Lutjens? Плюсы Pommern — купи и играй без заморочек, прокачивай кэпа. Минусы уже просмотрел. Плюсы Lutjens так же просмотрены, интересно, но в моём случае долгосрочный проект всё-таки 11 перков качать. ХЗ чё брать.

Логикааа, ты где?

Токсичные, а почему китайские корабли разговаривают по-русски при наличии китайской озвучки? И раньше же была польская, а сейчас блыскавица говорит по-английски, как и шведы и, вдруг, бразильцы. Что это, лень, распиздяйство? Голландскую же озвучку не поленились сделать…

Токсичим в светлый праздник

В нашей игре успел пройти ещё один год, и за это время варшипсы успели измениться очень сильно. Поэтому я решил написать что-то вроде итогов года, версия от игроков, а не менеджеров с официального ютуб-канала. Мой основной тезис достаточно прост: мелкие косметические улучшения вроде новой графики конечно имели место быть, но по своему наполнению и содержанию игра за 2021 год стала только хуже. Уточню, что это не топ, это обычный список. Считаем:

  1. Первой ласточкой постепенного ухудшения игры стала переделка перков. По большому счету это был просто один большой кидок игроков на элитный опыт, никакой вариативности в игре не прибавилось, а гриндить полного капитана теперь надо намного больше и дольше. Следовательно и пропасть между старожилами и ньюфагами стала гораздо шире и глубже. Что будет, когда новичок без понимания игры, у которого обычный капитан с 10 очками в лучшем случае, попадёт против ребят с Кузнецовым и Лютьенсом с 21 очком, играющих с бета-теста?
  2. Дальше — хуже. Вскоре после надругательства над перками Леста убрала сигналы за достижения. Важность этого изменения многие сперва даже не поняли. У игроков быстро начался сигнальный голод, а получить их теперь можно только за серебро. Многие отмечали, что тех же детонаций в игре со временем стало намного больше, в том числе в ранговых боях. Я сам на днях сдетонировал Шлиффена на 66 тысяч, на втором ранге в серебре. Я не знаю, как сейчас справляются игроки, у которых нет больших запасов серебра, сотни с лишком виверн и нескольких надежных девятых премов старой школы. Все они горят намного дольше, чинятся меньше, детонируют чаще и постоянно не доживают до спасительных дымов или хилки три секунды, и ничего не могут с этим сделать.
  3. Переделка ранговых боёв. Я уже не помню, была она до реворка перков или после, да и не суть. Важно другое — из рангов была удалена соревновательная составляющая, и режим был превращен в филиал рандома 7 на 7. Получение наград больше не требует игры на результат из боя в бой, надо просто набить число побед за любое число боев, хоть играя как эсминец-минутка. Вылететь в прошлую лигу за слишком низкие результаты в текущей нельзя, в итоге лоу-скиллы паравозиком проходят выше и отравляют игру в серебре и золоте. Да и с поганой механикой сохранения звезды, из-за которой чаще всего профитнее просто эгоистично фармить урон и чистый опыт, а не пытаться победить, решили ничего не делать.
  4. Мерзкий насильный тест подводных лодок на живых людях. Я возненавидел этот подводный мусор с первых дней его появления в обычных режимах боёв. Не знаю ни одного человека, у которого лодки вызвали бы хоть что-то, кроме негатива. Как можно было пустить на основной сервер этот бред со всплытием лодок в метре от эсминцев и крейсеров с последующим ваншотом в упор и немедленным погружением лодки обратно? Почему понадобилось больше одной секунды, чтобы понять, что этого быть не должно? Ради лодок еще и переделали все карты и добавили кучу новых мелей, теперь корабли постоянно вязнут на ноль узлов и взлетают в воздух в любых самых неожиданных местах, где спокойно проходили еще недавно. Хорошо еще не прокатила попытка косвенно понерфить все старые комфортные премы, специально не выдав им никаких систем ПЛО.
  5. Премы у нас теперь нерфят, напрямую и без компенсаций. Возмущаться бесполезно — вас же типа заранее предупредили, а раз вы все равно купили, то значит вам все по кайфу. Ваши вложения в эту игру — опустим вопрос о том, можно ли бросок денег в эту игру считать вложением — больше ничем отныне не защищены, любой купленный вами корабль могут в любой момент превратить в кучу навоза и сказать, что так и было. Можете скринить: после нового года тех же Беарна и Чкалова 100% напрямую понерфят. Сейчас этого не спешат делать, потому что это подорвет продажи новогодних ящиков. Но нерф того же Блека уже анонсировали. Теперь это будет нормой: выпустить прем, дать ему пожить два-три месяца, потом понерфить его в коровью лепешку, чтобы вы молча пошли покупать следующий. Хотя тут я уже загнул, на самом деле норма сейчас это изначально выпускать премы в виде никому неинтересного и не влияющего на бой навоза.
  6. Еще пара слов о премах. Похоже, все новые прем-девятки теперь будут только за дублоны и реальные деньги. Начать было решено с Джузеппе Верди, это первая не-ивентовая девятка в игре, которую можно получить только за лаве. Недавно в блоге разработки вышел пост про способы получения новых условно-бесплатных кораблей, и там уточнили ресурсы например для Шермана и Севастополя, которые начали тестироваться только в этом патче, но про Даляня, который в клиенте уже давно и по идее должен поступить в продажу уже в январе, как дежурный прем к арке крейсеров Азии, не было ни слова. Интересны новые девятки? Нужна какая-то новая метовая имба для КБ? Открывай кошелек и плати! Годнота теперь будет все время скрыта от большей части из нас за пейволлом.
  7. Целая куча спорных и откровенно вредных решений по балансу в игре. Большая часть из них в общем-то свелась к постоянным апам вечно обиженных на весь белый свет эсминцев. Какие-то немыслимые перки на вечный форсаж без траты снаряжения, на руку бога, которая уведет все снаряды в сторону от торпедаста… Плюс понерфили все радарные крейсера всех наций, исключений по-моему не было вообще. Легких бритов — порезали, всех амеров — порезали, Сталича — сами знаете. Попутно по сути убили штурмовики как таковые, сейчас ими реально попадать только по стоячим линкорам. Из авиков кое-как наносить урон эсминцам сейчас могут только советы, благодаря бомбам-лягушкам. А так остается только светить, и надеяться что зеленые алёши попадут. Скоро не будет даже этого, уже анонсировали какое-то там «радио». В целом же противодействия треугольникам со стороны других классов в игре сейчас мало как никогда в истории.

Прогноз на будущее у меня простой — дальше будет только хуже. Год начнется с выхода двух подряд токсичных веток, убивающих любую активную игру на тяжелых кораблях. Сначала азиатские смоленски, которые сожгут вас из дымов и засыпят вас тысячами торпед, потом итальянские эсминцы, которые будут бесконечно спамить в вашу сторону «торпедные заграждения» и то и дело весело пикировать в дымах на хоть немного размятые цели и забирать их бесплатно. И где-то ближе к лету нас еще раз изнасилуют очередным принудительным тестом подводных лодок во всех основных режимах. А еще, если память не изменяет, в блоге разработки где-то кратко упоминалось о будущем нерфе экономики камуфляжей…

Игра уже долго развивается сугубо в сторону роста внутриигровой токсичности и постоянного ужесточения гринда. И скорее всего, дальше будет только хуже.

На злобу дня

Ох уж эти влажные фантазии о подкрутках. Именно потому, что мне подкручивают, я регулярно попадаю в турбосливы, именно поэтому я постоянно матерюсь на линкорах из-за подрывающих пятую точку промахов в упор, именно поэтому я уже чёрти-сколько не видел СК не с сигналами или хэллоуинскими расходными камо, а хотя бы с углём (про сталь вообще молчу), и так далее.

да

Золотые рунги

С наступающими праздникам, нетоксичное комьюнити лодок :)

Простой и быстрый вопрос. Кому удалось в золотом спринте, каждые 2 недели, доходить до 1 ранга? Вот прямо каждые 2 недели стабильно брать 1 рунг.

Интересно взглянуть на сосиздику, просьба писать не ЧСВ потешить ради, а правдивую правду

У мну есть подозрение, что ММ ограничивает эту возможность, подбирая тиммейэтов дабы при должном трудолюбии всё-таки «дойти до 1го», и «не пройти выше 6го»

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх