Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Ветка крейсеров Азии?

Я не сразу понял что не так с анонсом нового коллаба WoWS+AL.

Ят Сен. Это единственный командир из вышедших и анонсированных, к которому в игре нет корабля. Если надо было представить кем-то эту фракцию, то есть Аншан. Если Ят Сен не пасхалка и намёк на выход ветки крейсеров Азии до четвёртой волны, то что это? Если бы корабль планировалось сделать не веточным, то одновременно и выпустили бы, как Юки и Монпелье.

Командные бои. Сезон 10.

Закончился 9-й сезон КБ, в котором заиграли новые совершенно непохожие на друг друга тактики.
Из всех мне понравилась одна особенная тактика. Мы брали авианосец и пускали его самолеты в разведку. Игралось по ней хорошо. Мы чувствовали, как может незаметно протаскивать наши замечательные одинаковые корабли на фланги и противник был крайне удивлен нашими тактическими возможностями и предугадыванием позиций их основных ударных сил. К слову, даже не приходилось много париться о том, куда можно со старта отправлять корабли. Они все одинаковые, что по факту исключало влияние респауна на позиционирование кораблей.

Командование силами проходило спокойно. Просто два (ну или три) названия корабля держишь в уме. Говоришь: «Сталинграды справа — давим». Или «Сталинграды слева, отступаем». Легко и непринужденно.

А как мы радовались игре против линкоров! Это действительно мастер-класс по игре можно показывать! А какое было удивление противника на то, что их слабые силы встречает гордые стальные носы Сталинградов! Сразу 4. Или сразу 6, чтобы наверняка.

Иногда, если уже реально наскучило превосходство на море, то мы разбавляли удовольствие от игры использованием от 4 до 6 Венеций. Тактическое превосходство достигалось выкатыванием Венеций в двойке. Одна ставим дымы, вторая в этих дымах идет следом. Ну а в качестве источника света выступал наш авианосец. А как было тактически классно отбирать точки у противника!  Незабываемые ощущения от игры.

Это потрясающие были бои в КБ. Я в восторге.

И теперь я узнаю, что в 10-м сезона командных боев мы сможем играть на 6-х уровнях по той же схеме.
Тактики те же. Только корабли поменялись. Вместо Сталинграда можно взять Граф Шпее. А вместо Венеции — Хуанхе.

Ребята, я в предвкушении захватывающих и интересных боев в новом сезоне КБ!
Всем удачи в этом сезоне!

PS. Передаю пламенный привет всем топовым кланам, которые продемонстрируют самые лучшие и разнообразные тактики в этом сезоне КБ. В частности, еще хочу передать привет моим ребятам из GAZEL! Вы лучшие! Победим всех! Ура!

Муки выбора

Имеется лям свободки и кучка угля, позволяющие взять по одному соответствующему прему. Выбираю из лк и кр.

За свободку — Азума vs Агир. Аляску не хочу.
За уголь — Тандерер vs Ёшино vs Салем.

Какие кораблики под что заточены и кому больше нравятся?

10 июля вышел Greyhound — новый фильм про войну на море.

На Одноклассниках уже лежит версия с русским дубляжом.

После просмотра трейлеров думал, что намечается лютая эльфятина типа заруб эсминца с толпами у-ботов в надводном положении. На самом деле все оказалось лучше — показана рутина работы боевого охранения атлантического конвоя, особенно его (охранения) командира. Никаких лихих ковбоев, вращающих на хую старших по званию — все четко и по уставу, дисциплина рулит. Никаких лохов напротив — враг грамотен, коварен и готов идти до конца. А в конце фильма победоносный кеп (Том Хэнкс, кстате) не обнимает красотку на фоне рукоплещущих адмиралов, а просто (наконец-то) ложится спать.

Без клюквы, конечно, не обошлось (Голливуд же). Например, командир немецкой «стаи», подробно осведомленный о наименовании кораблей охранения и частотах радиосвязи конвоя (и поименно всех стращающий по радио на чистом английском). Или финальная заруба флагманского флетчера (Грейхаунда) с парой немецких «семерок» (делать им больше нехуй как вдвоем щемить один из лучших противолодочников войны). Однако, это не Мидвей и уж тем более — не Пирл-Харбор. Смотреть приятно.

P.S. С дубляжом тоже не все понял. Например, есть у амеров команда «Одерживай» или это такой перевод команды «Так держать»?

Приведение кораблей к балласту

Вчера такое мнение было высказано на одном из стримов. Задача Лесты, через некоторое время после выхода корабля, привести его не к балансу, а к балласту, т.е. чтобы он не влиял на победу, был обузой для команды, а в идеале — чтобы тянул ее на дно. Тогда у игорьков появятся стимулы качать новые ветки, покупать контейнеры, чтобы быстрее открыть новые корабли и успеть поиграть, пока их тоже не привели к балласту.

Кремль уже балласт, Венеция скоро станет.

z-46 в фул гк дает просраться команде врага

Кликбейт? Да, это он.

Но он полностью оправдан, ибо это реально треш угар и содомия.

Я лично проверил, отыграв вчера весь вечер — работает на все 100%, даже странно — что я раньше этого не пробовал.

(далее…)

Скоро КБ

На шестерках. И все те потоки любви, которые вылились на Лесту понятны. Вопрос в другом: че брать на КБ? Какие лодки? Варианты сетапов?

Призываю в тред фиолетов, стримеров, вангователей и контрибухтеров. А также всех алексов стальных. Кидайте варианты. В идеале: ЛК 1. … , 2. …, 3. … . КР 1. …, 2… и т.д.

Как сделать бои на десятках лучше

Одноуровневые бои 12 против 12 на десятках в случайных боях мягко говоря не впечатляют, точнее такого говнища какое сейчас происходит в этих боях нет ни на одних уровнях, поэтому многие забили играть на десятках, просто не интересно, ужасный баланс, маленькие карты, запредельный фокус, огромный дпм крейсеров, заканчивается это как правило турбобоем, какое-либо удовольствие такие бои не приносят, только злость! 8-9 уровни в разы приятней играть, это факт.
Что можно с ними сделать, думаю решение очень простое — снизить количество кораблей в бою, к примеру 10 на 10, ранги же отлично играются в урезанном сетапе, это сразу решит много проблем, нужно лишь немного отредактировать балансер, вы как считаете?

Проверьте автопополнение

Катал сегодня в коопе первым боем один из кораблей, которым неспешно выкачиваю супермодерку по старым правилам. И внезапно, без объявления войны, вижу после боя сообщение, что с меня списано 4 голды за пополнение флажка (обслуживание после боя, как оказалось, впервые закончились запасы). Лезу разбираться, потому что уж чему другому в игре, а сразу снимать галочку «Пополнять за игровую валюту» я за пять лет научился. Тем не менее, она оказывается включена. Пошёл смотреть соседние десятки и нашёл её включённой ещё у троих, что, собственно, практически полностью исключает версию о том, что я всё же забыл её снять — ну один раз, допустим, но не четыре же!

Выдохнул и понял, что придётся прощёлкивать все свои 200+ кораблей. В итоге где-то минимум на десяти чекбокс на пополнение за валюту был включен. Причём, что странно, у нескольких был включен и переключатель автопополнения (я уже не про галочку, а про вот эту двойную кнопку), при том, что флагов не было повешено ВООБЩЕ. (Вот жалко, не сообразил скриншот сделать — это очень странно выглядело, кнопка «включено» была вроде как нажата, но при этом не зелёная, а серая, но с жирной рамкой, а кнопка «Выключить» — как и полагается, серой и неактивной. То есть явно какой-то глюк UI.)

Я не знаю, с чем это связано, то ли с новым патчем (логичное предположение), то ли с тем, что у меня как раз сейчас закончились запасы флажка на стоимость обслуживания после боя, то ли комбинация этих факторов. Но на всякий случай предлагаю проверить свой флот на эту тему, если, конечно, вам не лень прокликать все корабли.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх