Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Просветите нуба на счет Тандерера

Собственно уже не первый раз слышу на счет этого аппарата довольно хвалебные отзывы. Сам на нем не катал, но имеются крайне неприятные воспоминания о коне с 457 мм. Это ж по сути оно и есть? Почему говорят про его высокую точность?

Нерф Модернизации «Форсаж Модификация 1» .

Модернизация «Форсаж Модификация 1»
Бонус ко времени действия снаряжения «Форсаж» и «Боевой форсаж» уменьшен с +40% до +30%.

Спасибо большое, что одновременно в новом патче, немнго ( улучшаете прицелы плоских) апаете авики и продолжаете дальнейший нерф советских и французских арт эсминцев, которые в текущей мете и так посасывают. Спасибо что вы понерфили фичу акционного двухмиллионного  Смаланда.  Может наконец да наивных простачков начнет  чуть чуть , быстрее что то доходить,   и это скажется на том количестве бабла который вам заносят. Сегодня 1 октября и я горд за себя, что в сентябре вам я заплатил целое нихуя. Держите такой бестолковый курс,  по отношению к игрокам дальше, вам обязательно зачтется .

 

Слава: мифы vs cубъективная реальность.

Вчера таки взял сабж. Сначала думал рассчитывал свободки поэкономить на концах/аначалах сезона, но с учётом подъехавших новостей о рефоре РБ, а также 1.5 лямах свободки, набитой за счёт дарёного ПА и недели с +200% опыта решил, что смысла тянуть особого нет. Сбросил 4 раза Шиму, отдал 2.7 М,получил свои 50к, что с учётом набитого в БЗ как раз хватило на Славу. Посокольку жаба-то все равно поддушивала, то перед этим судьбоносным решением почитал форумы и посерфил ютуб. Что я точно знал перед первым боем:

  1. У Славы «божественная» баллистика.
  2. Слава жёстко имбует только когда есть боротоходы, а без бортоходов жёстко сосёт.
  3. Слава ничего не танкует.
  4. Геймплей Славы уныл, однообразен, надоедает за 3.5 боя и поэтому она не стоит своей цены.
  5. Раньше Слава цитаделила пачками, но в одну из ночей это фичу пофиксили и ограничили количество цитаделей цифрой 2.

После 3 боёв в РБ я точно знаю:

  1. Баллистика Славы на 15+ км это баллистика плюс-минус Москвы и ПП, в конце вы можете рассчитывать на кучность где-то между Зао и Тандером. Назвал бы я её божественной, ну если только на фоне Курфюрста и Коня на этих же дистанциях. Но в любом случае для ЛК она шикарная и разница с другими ЛК на 15+ км очевидная.
  2. Даже без бортоходов и даже в 8х8 РБ в игрей сейчас достаточно мягких ЛК (не говоря уже о КР) которые выдают хороший белый урон в любые проекции — немцы, британцы, французы. А гк Славы позволяет накидывать в эти проекции достаточно уверенно. Поэтому сосать Слава может как и любой другой ЛК, но с количеством бортоходов в бою это напрямую не связано.
  3. Танкуют в нынешней мете вообще только Кремль и Конь. Но в отличие от первых двух у Славы есть возможность не попадать в такие ситуации.
  4. Нет ни одного ЛК10 (тут только с Огайо не могу сравнивать, но врядли), который явно выделялся бы на фоне Славы фаном и разнообразием геймплея. Просто ЛК10 со своей фишкой. Если все другие ЛК надоели вам за 3-4 боя, то и брать Славу нет никакого смысла. Если не надоели, то и Слава надоест врядли. С ценой вопрос индивидуальный. Чего я точно ради Славы делать не стал бы — это донатить на чувствительную для вас лично сумму или честно и через немогу перепрокачивать ветки и крабить ОИ. Пока в игре есть Тандер да Ямато с УМ Слава не стоит каких-то серьёзных жертв. Но если есть 2-3М свободки, нет чёткого понимания куда её потратить и в целом не напрягает линкорный геймплей, то единственная альтернатива Славе это Смолланд. В случае если бы мои личные симпатии делились бы между ЭМ и ЛК хотя бы поровну, то скорее выбрал бы его. Среди ЭМ он выделяется посильнее, чем Слава среди ЛК.
  5. По поводу пачек цитаделей думаю, что кто-то однозначно пиздит. Вопрос только кто? Если за прошедшую ночь ничего не изменилось, то кучность у Славы была охуенная, но всё-таки недостаточная для того, что на 15+ км по 3-4 ББ гарантировано залетали тому же Ямато чётко в одну точку на скуле или ложились в одну линию. С другой стороны 406 мм это не 510 и даже не 460, чтобы гарантировать любому попаданию в цитадель пробитие. Поэтому тут вижу два варианта — либо спад эйфории от первых боёв наложился на старт РБ, с его острожным геймплеем либо реально подкрутили сигму. Но рассчитывать на гарантированные ваншоты любого фулового бортохода точно не стоит.

Вот как-то так, надеюсь кому-нибудь да облегчит принятие решения.

P.S.  Для нечитателей крайне рекомендую найти на ютубе некоего ноунейм-ЦА-стримера с 0 подписчиков и 1.5 просмотрами, где он пару часов в РБ18 превозмогает на сабже. Позновательнее любого обзора от фиолетового стотиста.

Сенсация? Ласта побанила ботов?

Тут в соседней теме сказали:

можно создать в Контактах отдельную группу, добавить туда бота, ну и периодически чекать, как он поживает (спойлер — всё у него норм будет).

Играя вчера в ранги, поймал себя на мысли, что что-то мало «знакомых лиц» из черного списка. В порту заглядываю в контакты, чтобы посмотреть, на каких они рангах, и вижу некоторых без иконок. «Уж не случилось ли что с бедными?» — подумал я и начал листать прошипс, проверяя даты последних боев. Внезапно, но у многих активность оборвалась в середине сентября.

Может, конечно, совпадение или какой-нибудь китайский праздник, после которого они вернутся? Или они с одной фермы, хозяин которой уехал в отпуск? Или все-же волна банов? Ведь действительно, конкретных ботов в последнее время не припомню, а в районе весны с этим была вообще беда.

Тут вроде не официальный форум и не реддит, так что чтобы не быть голословным можно назвать героев из блокнотика по именам?

https://proships.ru/stat/ru/p/107620924-XueQiu/
Не помню, почему его добавил, по стате похоже просто на слабого игрока. Но причина наверняка была, и не только в китайском нике. Последний бой 11 сентября.
https://proships.ru/stat/ru/p/118176150-_CaptainChina_/
Типичный бот. По стате видно, что в начале акк качал нормальный игрок. Последний бой 11 сентября.
https://proships.ru/stat/ru/p/124921296-lakeriverru/
То же самое, что и предыдущий. Последний бой 13 сентября.
https://proships.ru/stat/ru/p/118092258-lyw112138/
Все еще играет, но кончил ботоводить в июне. Может после предупреждения акк продали живому человеку? Видно по резко упавшему количеству боев и «выпрямившимся» рукам.
https://proships.ru/stat/ru/p/63604509-zerpino/
Последний бой 9 сентября. Встретив этого чувака, первый раз за 5 лет игры и почти за 20к боев я понял, что тело играет с ТУ. Меня спасала только косость лоу-левельного ЛК, а он раз за разом идеально читал маневры, закладываемые за секунду до его залпа и отличал отворот на полной от отворота с последующей остановкой, при том что когда эсминец разворачивается к тебе кормой по дыму это никак не понять, а около секунды перед залпом мало, чтобы оценить скорость по миникарте или визуально.
https://proships.ru/stat/ru/p/118413411-Damage_kii/
Играл по 80 боев в день. Отлетел еще в апреле.
https://proships.ru/stat/ru/p/109518015-DawaImplementationView/
Особенно ненавистный бот, попадавшийся не один десяток раз. Тоже, похоже, давно в бане.

Чортовы очки исследований

В общем дурная мысль заиметь зигфрида у меня была была давно , но было лень перекачивать две ветки.

Кароче сбросил две , увидел что за каждую положено суммарно не 20 а 10к ОИ   , сука!

Позже полез читать — наткнулся на какие то сезоны , собственно вопрос :

  1. уже сброшенные ветки так и пойдут за 10 ?
  2. когда сезон?

 

Куда делся стример?

Господа адмиралы

Подскажите мне, а то я не  в курсе. Есть/был (тут малопонятно) такой стример Ричард. Вполне адекватный, спокойный, уравновешенный. Интересные обзоры делал. А тут фигакс! И исчез. На странице его ветер гуляет, последнее видео аж за апрель. Куда он пропал? Может, не дай Бох, канеш, Корона его сразила али просто заебался в эту игру шпилить?

Заранее всех благодарю.

Вопрос за баланс WoWs в целом.

Хочу разобраться «в чем идея + как оно работает», что ОК, а что не очень.
Без учета «самозародившихся механик», складывается следующая картина:

I. Сторона Даши Лесты: «А тому ли я дала, обещание любить?»(с)

Здесь собрал — что собственно обещали (и делали?) разработчики.

В оф. источниках много букв КАК работает балансировщик, но нет инфы в чем ЦЕЛЬ его действий, к какому РЕЗУЛЬТАТУ ДЛЯ ИГРОКОВ стремятся разработчики?
Образно: подробно расписано КАК разрабы пилят доски и забивают гвозди, но не объясняют ЧТО они строят для игроков: результат — это «дом отдыха» или «туалет типа сортира»?

За неимением у Лесты, обратимся к оф. информации «мазершипа»(WoT).

Чтобы играть было интересно, необходимо:
— Равные возможности техники обеих команд;
— Разнообразие техники в боях;
— Чтоб победу определяли действия игроков, а не сетапы команд;
— «игроку периодически надо пострадывать»(с)

Конкретно ни идею ни цель баланса разработчики WoWs не декларируют, из доступной инфы получается рецепт из следующих ингредиентов:

1. Цель (формально)
«Чтобы вам интеерснее игралось»(с)

2. Корабли (ТТХ)
а) Настройку классов и отдельных кораблей определяют «соображения геймплея» —  придуманные разработчиками игровые правила (камень-ножницы-бумага, +механики ДМ).

б) Боевая эффективность и комфортность классов ±уравнивается относительно друг-друга (условно «в средних руках» ЭМ и ЛК должны обладать равным потенциалом), а затем корректируется по соображениям желаемого соотношения разных классов в бою (как это видят разработчики).

в) Определяющую роль играет «место корабля в дереве развития» (уровень) и уже под уровень назначают ТТХ: чем выше уровень, тем лучше ТТХ, ИРЛ конструкция при этом вторична (корабль с меньшим водоизмещением и кол-вом отсеков может иметь больше хитов).

г) ТТХ конкретного корабля подбирают так, чтобы корабль «был в балансе»:
сильные стороны умышленно компенсируют недостатками, чтобы результативность всех кораблей стремилась к одинаков-средней.

д) Разработчики оценивают качество настройки по статистике, отслеживая выбранные метрики (ПП, урон и т.п.), сравнивая метрики с одноуровневыми одноклассниками, различая  эффективность у игроков с разным скилом.
«Жалобы игроков — только повод посмотреть статистику»(с).

3. Бои (матчмейкер)
а) Участники в бой подбираются по специальным правилам, так чтобы исходно команды имели равные шансы на победу.

б) Равные шансы обеспечивает «уравнивание сетапов команд», при этом участники распределяются только по кораблям: скил, расходники, очки командира и «особые улучшалки» не учитываются (так и задумано!).

в) Участники подбираются так, чтобы высокие уровни играли вместе с меньшими — так в сумме с пунктами 1.в. и 2.б. это обеспечивает преимущество от прокачки.

II. Сторона Игроков: «Ваши ожидания — это ваши проблемы»(с)  

Здесь собрал то, как игроки ВОСПРИНИМАЮТ результат работы баланса в игре (упоминание каких моментов «примелькалось»), реальное наличие явления — вторично.

1. Цель: чтобы было ЗБС! (вряд ли кто-то вообще заморачивался мыслями на эту тему).

2. Корабли

а) «Нерф премов»: ЕМНИП политика партии «на прямую премы не нерфить», но с течением времени они все равно превращаются в тыкву, или это больше «эхо войны» из танкача, а в корабликах — не актуально?

б) «Спиливание топов»: на релизе ветки топы всегда сильнее, но по мере насыщения рандома их все больше и больше нерфят;

в) «Рашн Биас»: расхожее мнение, что настройку кораблей определяет отношение разрабов к соответствующей нации (на западе: что корабли СССР подкручивают в «+», в СНГ: что их  подкручивают в «-» );
г) Эскалация «плохого» геймплея (токсичного), вроде ввода кораблей «заточенных» под «фугасоаутизм», «стелс пихоты» и т.п. — когда делают более доступным и более эффективным способ игры, который оппоненты воспринимают как нечестный или бесящий, что добавляет отрицательных впечатлений от игры.

д) «Не забудем, не простим»: переосмысление игровых механик, что обесценивает или вообще выводит из игры привычный геймплей (засвет стелс-стрелков, пересмотр авиков);

 

3. Бои (матчмейкер)  
а) Бои собираются достаточно быстро (по крайней мере в прайм тайм);

б) По кораблям команды чаще ±уравновешены (по крайней мере в прайм тайм).
Не припомню в кораблях традиционный для танкача плак на старте «зачем я тут?!», «ну и что я тут могу?!»;

в) Турбо бои (турбо сливы): «бой прошел слишком быстро, я не успел настрелять!»
Затрудняюсь оценить, насколько это актуально в варшипах, ИМХО это вопрос вообще не про баланс;

г) Перекосы команд по «тактическим улучшалкам» — отсутствие баланса по РЛС, ГАП,  которые при том могут давать существенное тактическое преимущество.

д) Почему в моей команде одни #$%*(«красные»), а у противника — все фиолетовые?!
(По легенде авторство принадлежит Рожественскому)
Бытует мнение, что (как и во всех других ММО) балансер усредняет статистику результативных игроков путем подбора слабых сокомандников.

III. А суть то где? Как где — в песок! (из жизни кораблей пустыни)

ЧСХ: Буду признателен за пояснение в комментариях, как оно на самом деле: что упустил, а что верно.
Позже, при желании, можно замутить определенные оргвыводы.

WarGAYming в своем репертуаре.

Зашел тут давеча в раковые докачать унимодку на Ямато. Кинуло меня против Мёбиуса из клана петушков [WG]. В моей тиме, как всегда, оказался бот, на этот раз на Гиндере, из-за которого мы слили катку. Я в бою написал Мёбиусу — мол, нормально ли такое засилие ботов в игре, и не собирается ли Леста что-то с этим делать ? Причем чсх без мата и подъеба спросил. Сейчас захожу и наблюдаю — бот не забанен, зато мне прилетело вот это:

(далее…)

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх