Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Продолжение истории про фпс.

Сегодня поставил клиент, все ок стабильно 60 без просадок , те скорее всего перед патчем обновление ВГЦ, которое было, начинает  шариться и готовить клиент к патчу, вот только эффективность установки никакая, последние патчи обновляются чуть быстрее чем установка с нуля. Не зря говорили, что ввод ВГЦ нихуя игорькам кроме легкого вредя не дает, с обычным лончером было удобнее.

Ключевой бой, впечатления

В общем, поиграл второй день, и хочу пару слов в защиту всё-таки сказать. Да, это не прошлый Тыквенный Спас, до него этому далеко всё же. Но тем не менее, свой фан в режиме есть. И вот если изначально относиться к нему не как к работе, где ты что-то там фармишь себе в кладовочку, а именно как к источнику фана — ситуация меняется.

Можно просто ездить и набивать битки и дамажку на мобах. Мобов ощутимо не хватает на столько соперников, да и для их убийства напарники совершенно не нужны — даже пучеглазик легко убивается в соло (хинт для NPC: чем крепче и толще ты отрастишь себе броню на лбу, тем беззащитнее и мягче окажется твоя задница). Более того, напарники даже вредны: получаемые очки делятся на весь отряд, и в результате получаются совсем слёзки (мобов, как я уже говорил, и так слишком мало).

И вот тут мы приходим к логичному выводу: во второй половине боя, когда до портала остаётся минут 5-6, надо бросать фармить мобов и начинать фармить игроков. Нет ничего веселее, чем задавить на Валькирии чувака с ключиком и 5к очков, в нетерпении тусящего вокруг портала в ожидании его открытия. (Впрочем, не меньшие эмоции, только с другим знаком, можно отхватить, если в последний момент чувак внезапно врубит неуязвимость, но то такое.) Тут, кстати, стоит отметить один из главных недостатков нынешнего режима: отсутствие чата. Представляете, насколько веселее было бы играть, читая комментарии, генерируемые подорванными пуканами?

Забавно, кстати, но я за два дня ни разу не попал в Октагон, так что про фан на этом этапе пока ничего написать не могу. Чаще всего я подбирал ключ, с моба или игрока, и более-менее спокойно выходил в портал, но несколько раз и умирал от более удачливых соперников. Вот, кстати, и один из существенных плюсов: не надо ждать восстановления корабля, поэтому неудачный бой лично у меня почти не вызывал негатива, я просто шёл в следующий бой.

А отряды, повторюсь, совершенно бесполезны. Когда ты знаешь, что союз в любом случае будет разорван, и вопрос только в том, кто первый и в какой момент это сделает — нет никакого стимула, скажем, брать набор снаряжения «для союзников» и планировать какую-то командную тактику. В прошлом году игра на саппорт была отдельным удовольствием, сейчас же — и мобы не настолько сложные, и боёв команда на команду практически нет, и вообще, повторюсь, поодиночке зарабатывать выгоднее. Хотя, конечно, открывается особая группа тактических приёмов типа «выйти из союза в момент Х»: перед запуском нескольких торпедных залпов в упор; перед тараном; чтобы добить жирненького союзника самому, а не отдать его очки врагу; ну и так далее.

ЗЫ. Всем морализаторам, уже занёсшим лапки, чтоб настрочить мне гневные строчки про «крысятничество», «предательство» и «подленько из-за угла». Алё, ребята, это не «Королевская битва», вас сюда никто на автобусе усыплённым не привозит, у вас есть выбор. Не нравится — просто не играйте в режим. Но если вы выходите в бой — значит, вы принимаете все его правила и заранее готовы к тому, что эти правила принимают и ваши соперники. И, значит, из правил надо брать всё. А не «тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем».

(Видел тут как-то подобный идиотизм. В Октагон закинуло вальку и шторма, на прошлом этапе состоявших в отряде. Отряд они, видимо, не разбили, ни одного выстрела не сделали, кое-как по спирали ехали к центру и до самого конца пытались вдвоём примоститься на оставшийся пятачок. Удивительно, но выиграла валька, у которой внезапно оказалось больше хп.)

Вопрос про балансные изменения в патче Småland.

Тут обнаружил что в патче  что: Уменьшен горизонтальный угол наведения носового орудия ГК  X Småland, чтобы орудия не пересекали надстройку.

Вопрос тем кто часто играл и уже выкатывал в новом патче сабж, насколько это сказалось на эффективности? Помню что угол наведения башен там был не совсем комфортный, как это сейчас сказалось?

Стоит ли игра свеч?

Не стану отрицать, что в новом временном режиме от Лесты есть, во что поиграть. Я хочу поставить под сомнение другую вещь — есть ли смысл играть в этот новый режим, кроме как ради впечатлений от самого процесса? Давайте посмотрим на некоторые очевидные факты.

Во-первых, в этом режиме нельзя фармить свободный опыт, и нельзя использовать обвес, как экономический, так и боевой.

Во-вторых, в этом режиме нельзя фармить элитный опыт капитанов. Да и самих капитанов по сути нет, потому что нельзя использовать навыки командира. Нельзя поставить на свой корабль даже банальную ППП, на той же «Валькирии» вы будете постоянно гореть по 2-3 поджога, потому что ремка у вас в КД, а секунду назад вы уже поремкали те же самые 2-3 поджога. Кстати эти поджоги будут по минуте, потому что нет ни перка, ни модуля, ни флага на живучесть.

В-третьих, я вас еще удивлю, в этом режиме нельзя фармить даже обычный грязный опыт, потому что опыта за бой в этом режиме в принципе нет, равно как и кредитов за бой. Следовательно нельзя фармить ящики с углём, а также можно выполнять только три первые цепочки дейликов. Если вы хотите насобирать уголь/сталь на какой-то особый корабль, и одновременно не хотите пропускать этот ивент, то вам придётся тратить на игру вдвое больше времени — сначала фармить биткоины в «Ключевом бою», а потом фармить уголь и сталь с дейликов и ящиков в рандоме.

В-четвертых, да, кредиты за бой напрямую не начисляются, но можно нафармить биткоинов, и поменять их на серебро в адмиралтействе. Вот только курс там 1000 биткоинов за жалкие 75к серы. Сегодня вечером мне удалось сыграть довольно успешный сам по себе бой, в котором я выжил, дошёл до портала и вывез 4300 биткоинов. За них я смогу купить 300к серы. Пардон, но столько можно нафармить на Фрисландии за бой в коопе! Причем эти 4300 вывезти не так уж и просто, потому что вас будут бутерить, вы будете натыкаться на отряды, вовремя не найдете мобов, или на вас наскочит неадекват, которому безразличны биткоины, он просто хочет хоть кого-то пустить на дно, даже в размен на себя.

В-пятых, вывозить хотя бы по 4000 биткоинов вам будет сложно еще и потому, что абилки кораблей не равнозначны по эффективности и выдаются в случайном порядке. Если за первые два-три уровня вам сразу не дадут нормальных абилок для ПВП, то можете просто ливать, потому что вы не выживете. У вас на руках будет только трёхсекундный бонус к откату какого-нибудь 15-секундного форсажа или мусорный вампиризм, а противники будут ремкаться на 200-300 в секунду и стрелять до двух раз чаще, и вас просто переедут. Мусорный он если что потому, что вы будете ждать залпа 15 секунд, снимите врагу 6000 и вам отхилит 600. И пока вы с шансом лечитесь на 600, враг гарантированно хилится за это время минимум на 1500, по 100 гарантированных ХП в секунду.

Кто сказал, что разрабы намеренно создали и пиарят режим, в который надо много задротить и при этом ничего не фармить, аккурат перед патчем, в котором будет полная переделка перков и нам придется слить миллионы элитки, чтобы наши капитаны не превратились в безусых юнг?! Осел, а ну свалил вышки 5G жечь!

В-шестых, может быть, раз эти биткоины так трудно даются, то за них хотя бы можно купить что-то интересное? Есть капитаны по 25к биткоинов, но зачем они сдались по 6 очков и без улучшенных навыков? И как успел проверить один мой знакомый стример с Твича, у этих капитанов даже нет какой-то интересной озвучки или пустякового вымпела. Еще можно купить максимум три дня према, чуток беспонтовых камуфляжей и главный приз — вырвиглазные «инфернальные» прошлогодние камуфляжи, по одному на восьмерку и девятку. На десятку в этот раз решили не давать, даже за дорого. Камуфляжи те в итоге скрыл даже я, потому что они откровенно неприятны для глаза. Да и зачем они — все премы с родными постоянными камо, а на всех играбельных восьмерках (вроде Лекса или Чапаева) у меня новогодние камуфляжи с первой верфи. И можно упомянуть слив биткоинов в унитаз ради копеечных сумм серебра. Всё. Больше варианта для инвестиций нет.

В прошлогодний ивент я залипал часами, всю тогдашнюю обнову считай там и провел, в рандом почти не выходил. А теперь даже не знаю, конечно еще немного поиграю чисто ради новизны, а потом… Выглядит новый режим здорово, спору нет, но играть в него в целом просто нет смысла.

Вот такие пироги.

Бесконечная анскиллома.

В общем, вышел я разок боль за золотым ключиком и, кажется, мне хватило.

Про монстров говорить нечего — это просто круто анимированные (нет) тушки для набивания дамага.

Первый, кого я встретил, был 46% крейсер — я, блджад, возился с ним несколько минут! Потому что он постоянно хилится, сцуко!!1 Хилится, включает рандомно спиды, сбивая прицел, прячется за камнями и приглашает в отряд — жить хочет)) Взбесило ппц как прям на старте — бортоход должен страдать и отлетать в порт за 2-3 залпа.

Потом поехал в сторону портала, нашёл монстра с ключиком, задолбил его, но ключик спиздил подоспевший эсминец и стал съёбывать. Я ради прикола решил упороться и погнался за ним. Ради прикола тому що он стал съёбывать в сторону от портала — интересно же, как далеко это зайдёт и как он собрался в портал мимо меня. Но он тоже решил пойти на принцип и ключик мне не отдавать.Так мы и неслись до самого края карты: он всегда от полХП до шотного, но добить я его не могу — постоянно уворачивается и хилится; он тем более ничего не может мне зделоть — редкие бутылки, которые я ловил, не опасны… Всё. Тупик. Октагон.

Эсма и шотного крейсера быстро добили, дальше бесконечная анскиллома продолжилась — три почти фуловых крейсера катаются в тесной комнате, щекотят друг друга пугасиками и хилятся, хилятся, хилятся… Я уже возжелал добровольно заАФКшиться, чтобы прекратить этот маразм, но тут почуял, что эти джвое начали стрелять только в меня (я хз, может они в отряд прямо в октагоне объединились — там такая каша на мониторе, что нихуа не понятно) — чтобы не остаться главным лохом, тут же затаранил ближайшего под спидами. Занавес.

 

Можно, канешн, бибешки открыть и попробовать, чтобы убивать ворогов быстрее, но сёдня на джвух стримах уже услышал, что бибешки тут говно. Да и по эсмам сквозняки будут в любом случае….

Ну, а в таком виде это анскилломная уравниловка — пугасики, которые никого не могут убить быстро (кроме монстров) и бесконечные хилки, которые хилят всё. Всё для уважаемых хлебушков.

Релиз Белфаста 43 — в этом патче?

Как только скачалась обнова, я первым делом зашел в «Судовой журнал», чтобы посмотреть, не видно ли там новых кораблей. Потому что когда там появляется что-то новое, то значит, этот корабль уйдёт в релиз в самое ближайшее время. Так вот, сегодня в «Судовом журнале» можно увидеть Белфаста 43 — стало быть, заинтересованные лица могут держать кошельки наготове.

yty

Управляемый рандом

Вчера в бою произошел занятный случай подтолкнувший к дальнейшим рассуждениям. У вражеского массачусетса остается 900 хп. Я в 15 км на тирпице делаю залп и отворачиваюсь, одновременно летят еще пара залпов от союзников. Потом я делаю еще 3-4 залпа, но урон просто не проходит, он живет и отвешивает мне плюху на 15к и отправляет в порт. В принципе сейчас это ситуация типичная. Рандом всегда, рандом везде, рандом во всем. Даже обычный залп с ЛК или КР по точности всегда чередуется. Один летит кучнои несколько снарядов попадают туда куда целишся, второй залп летит с бешеным разбросом. Кстати в тренировочной комнате залпы летят всегда с одним разбросом и стабильным уроном.  И еще, те цифры в технических характеристиках корабля, обозначающие сигму, рассеивание, шанс пожара/затопления и даже пробитие это не константы, а некие усредненные «по больнице» значения. Некоторые может скажут «тоже себе открытие», но я заметил именно в последнее время участились всякие эльфийские отклонения.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх