Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Новое предложение по рангам

На правах угара)

Чтобы поднять общий уровень скилла играющих в ранговые бои и дать игрокам новый мощный стимул играть прежде всего на победу и только на неё, можно ввести следующую систему. Она будет основана на новом игровом ресурсе под названием мазут. В начале сезона каждый игрок получит на свой аккаунт 500 единиц мазута. Выход в ранговый бой стоит 75 мазута. Это не покупка, это ставка на самого себя. В случае победы игрок получает назад 50 из 75, в случае поражения вся ставка пропадает. Получить новый мазут можно будет при взятии новых рангов в первый раз. Например, перешел с 10 на 9 — держи 100 мазута. Попал на качели, вернулся с 9 на 10 и потом снова поднялся с 10 на 9 — нового мазута в этот раз уже не будет.

Игроки с высоким ПП, которые тянут свои команды к победе, всегда будут получать новый мазут быстрее, чем успеют потратить старый. Сливеры же, чей ПП будет сильно ниже 50, напротив быстро потеряют весь мазут и не смогут продолжать играть, выбыв из соревнования, и тем самым потеряв для себя возможность получить ценные призы за взятие самых высоких рангов.

Что важно, сохранение звезды в случае поражения никак не влияет на потерю поставленного на самого себя мазута. Это лишь делает не таким сложным дальнейшее продвижение вперед, но играть на победу в следующих боях будет все равно нужно, иначе мазут однажды подойдёт к концу. Зачем возвращать не весь мазут в случае победы? Чтобы не давать расслабляться игрокам с хорошим ПП, иначе они в какой-то момент могут успеть скопить достаточно много мазута и начать играть весьма лениво, не боясь что копилка иссякнет и дальше бороться за призы станет уже нельзя.

Еще одним способом получить мазут станет покупка мазута в арсенале за дублоны. Условно 500 дублонов за 100 мазута. Дублоны так или иначе конечны, реальные деньги жалко, так что даже самый распоследний рачок-сохраняша задумается, а не надо ли начать в каждом бою делать какой-то реальный вклад в победу своей команды, чтобы столь ценный ресурс не пропадал зря и так быстро.

В конце сезона или при взятии первого ранга мазут меняется на кредиты по курсу 1 к 20000. Мазут, полученный в одном сезоне, невозможно перенести в следующий.

Все числовые значения в этой пасте примерные и могут калиброваться в зависимости от продолжительности рангового сезона и той степени напряженности, которую хочется в них достигнуть.

Список кораблей с неверными параметрами маневренности [reddit]

На реддите AprilWhiteMouse выложила новое расследование — на этот раз группа волонтеров под её руководством самостоятельно измеряла радиусы циркуляции кораблей в игре.

И они нашли несоответствия заявленным цифрам. Перевод далее.

(далее…)

БЫСТРЫЙ ЛИНКОР БЛИЖНЕГО БОЯ

 

 

Берешь такой Тирпиц, пацаны на снт сказали что он имба и вообще гнёт, решаешь такой ОТЫГРАТЬ КОНЦЕПЦИЮ, как её видит картоха, едешь давить точку, РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПМК, иногда даже чего-то куда-то там попадаешь, вроде за тобой прячутся какие-то алешки, которые должны бы тебе помогать….А ВОТ ХУЙ ТАМ ПЛАВАЛ !
В итоге ты собираешь фокус с шести кораблей и геройски идешь на дно, успев прихватить одного особенно настырного, ну думаешь сейчас то союзники уже покоцанных вражин доедят…. А ВОТ ХУЙ ТАМ ПЛАВАЛ !

Через полторы минуты с боем становится все ясно, зеленые бодро откатываются к синей линии и/или идут на дно.
Идешь в послебоевую посмотреть результаты, офк ты на первом месте, а дальше пукан начинает извергать запах напалма поутру, а волосы на жопе вставать дыбом потому как твои союзники:

Ну що тута сказатi…

Пост посвящается манямирковым из темы про обсуждение прем-ЛК и любителям картошкиных КОНЦЕПЦИЙ ГЕЙМПЛЕЯ.

Не пора ли переделать ранги

Хз как вам но мне ранги в кораблях никогда не нравились, не в плане боев а в самой системе. Унылые качели, играешь до тех пор пока не выпадет 10 раз подряд красное и вот ты наконец залетаешь такой крутой на первый ранг. В последнем сезоне как то за день сыграл 30 боев, внимание, с винрейтом в 30%, в каждом бою отыгрывал максимально продуктивно (сдыхал, разменивался, брал точки чтобы завладеть инициативой) все показатели были топовыми > 100к дамаги, 1.2 убийств в среднем (играл на лк и крейсерах). Я просто был убит и морально выебан, за весь день пота не продвинулся ни на один шаг, остался на том же месте, после этого сказал себе нахуй это все и пошел сливать уебищам из моей тимы ранги. Самое интересное что всем было похуй чем я занимался в бою, стоял ли я афк в самом краю карты или доблестно сражался за точку, им было похуй, они зашли в режим просто пострелять, на победу им глубоко поебать.

Теперь почему так. В победившей команде звезды получают все в равной пропорции, в проигравшей топ 1 сохраняет звезду. А сохраняет звезду обычно тот кто меньше всего подставляется или по воле случаю получает меньше всего фокуса а что происходит если далбаеб на лк не танкует, правильно ебут его тимейтов и вот такой дружок стреляет весь бой с 20км а в конце когда бой уже проебан забирает поставившейся крейсер или линкор и получает больше всех опыта, потому что он такая умничка стрелял весь бой. А ничего что подобная игра вредит команде, но увы в рангах она является более эффективной в продвижении, тут все просто, если команда развалит без него, он также не потеряет звезду а даже ее получит за последнее место по опыту, т.е. рисковавший своей шкурой игрок просто дарит свою звезду ему, ибо если бы у него не получилось развалить то с большой долей вероятности он ее потерял бы. Вот так и выходит что ранги в текущем виде это просто пострелять, чтобы их пройти играть на победу не обязательно, даже вредно.

Как бы я изменил ранги, легко, убрал к хуям сохранение при проигрыше а взамен дал бы две звезды топу один победившей команды, так будет намного честней.

 

 

Сходил я тут на тест…

Вроде как всё хорошо, сделал быстренько БЗ на прем шлюпку и пошел довольный спать.
Но что же в этом плане может пойти не так?
А фсёкакфсигда, сначала оказалось что описание БЗ отличается в клиенте и на сайте(меня это не очень удивило или насторожило ибо…), думаю ладно, первый раз что ли, косяки в описании поправят на сайте и дело с концом, А ВОТ ЙУХ ТАМ ПЛАВАЛ!
Просыпаюсь, захожу на форум и вуаля, сбросили весь прогресс(а у меня это уже выполненное БЗ!!!)
И вот после очередных таких выкрутасов я должен воспылать любовью к Лесте!?!? Да элементарных извинений нет, вот какой реакции они от меня ожидают?

Занимательный опрос, сегодня в клиенте предлагают с переходом в браузер.

Начинается опрос, традиционно как раньше в клиенте предлагали:

Но в отличии от старого, после этого вопроса, опрос продолжается.

И есть много интресных вопросов, например:

Или вот:

Странно что нет уточнения про 20 лет.

Ну и так далее, и варианты ответов предлагаются достаточно интересные. раньше такого не припомню.

Кому не попало из клиента:

ссыль: https://surveys.wargaming.net/s3/regular2018-RU

Еще вариант формата соревновательных болей

На самом деле, можно зделоть более интересный формат соревновательных болей:
0. Запиливаем формулу, вычисляющую влияние игорька на боль — домашка, потопление ракаблей, захват точек, засвет, потанцевал и вот это всё.
1. На старте болей у всех первый раз игорьков рейт = 0.
2. По результатам каждой боли вычисляется новый рейт каждому игорьку.
3. Для каждого следующего боли собираются джве команды с рейтами в определенных диапазонах, но одних и тех жи для обоих кокоманд, таким образом днища (по влиянию на боль) выпадают вниз, зодроты ползут вверх.
4. На сцайте вывешивается таблица с рейтами, за достижение рейтинговых диапазонов даются ачивки и плюшки.
5. Каждый игорек, которого заебло рубиццо с зодротами (ну или долго ждать в очереди задроцких болей), имеет право бесплатно сбросить свой рейт в 0 (в клиенте). Ну и с особым цынизмом: сброс за голду рейта в предыдущий диапазон, бгг

Правда- тожы можыд не зайти, онлаен маловаст уже для такова.
Еще бодрее зделоть отдельные рейты для каждого класса ракаблей игорька.

Про ранговые для разработчиков

Поскольку «нас читают», а на официальном форуме после ввода в игру ИБ я больше никакого фидбэка давать не собираюсь, напишу здесь.

Раз уж у нас идёт чередование «два ранговых спринта — сезон полноценных РБ», здорово было бы сделать ранговые спринты своего рода отборочными соревнованиями для участия в РБ.  То есть, для принятия участия в РБ в принципе нужно взять первый ранг в одном из двух предшествующих ранговых спринтов.

Обоснование, я думаю, очевидно, но на всякий случай…

РБ в текущем виде из-за отсутствия хоть каких-либо критериев отбора на входе превратились в утомительный марафон по фарму плюшек при активном противодействии противников и пассивном (а иногда и активном) — союзников. Нормальные интересные бои с адекватными игроками — только в Высшей лиге, и то не всегда. Пропустил сезон — будь готов продираться через орду тупого клешнявого мяса на низких и средних рангах.

Если сделать ранговые спринты отборочными к полноценным РБ, это позволит хотя бы немного уменьшить количество слабых игроков на низких и средних рангах и таким образом повысить привлекательность и снизить токсичность игры в РБ для умелых игроков.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх