Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Вариант балансировки сверхскорострельных кораблей.

В нашей игре есть «сверхскорострельные» корабли. Японские арт.ЭМ, Дэринг, Вустер, Минотавр, Атланта/Флинт, на подходе Смоленск с Кольбером, бесторпедный голландский ЭМ.

Сверхвысокий ДПМ этих образцов балансируется изъянами в живучести, маневренности и др. В итоге игра на таких кораблях не всегда комфортна для игроков «ниже среднего», зато «смогшие в металлорезки» просто уничтожают все вокруг. Справедливо? Наверное. Но популярности и продаж (для премов) это не добавит.

Так вот. А что если сверхскорострельность артиллерии компенсировать не нерфом «неартиллерийских» характеристик корабля, а балансировкой этой самой артиллерии?

Предлагаю ввести механику «Перегрев стволов орудий» — для сверхскорострельных кораблей («металлорезок»). Помните пулемет Веном из старого доброго Вольфенштейна? Ну или курсовое вооружение в нынешних салолетиках ;)

Так вот. «Металлорезки» сохраняют свой ДПМ, но в течение ограниченного времени. Т.е. при стрельбе начинает накапливаться некая «шкала перегрева». После прекращения стрельбы шкала начинает постепенно сбрасываться. Т.е. при зажатой ЛКМ через некоторое время наступает перегрев стволов, и если не прекратить огонь — дальнейшая стрельба будет вестись со штрафами — по скорострельности, точности и дальности (совсем жесткий вариант — блокирование стрельбы на время перегрева). После прекращения стрельбы «шкала перегрева» начинает уменьшаться (с некоторой задержкой), и характеристики орудий возвращаются к своим первоначальным значениям.

«Шкала перегрева» у каждой артустановки (башни) своя и не зависит от состояния других АУ (башен).

 

Балансные значения:

Единица измерения перегрева — HeatPoint (HeP).

Емкость шкалы перегрева — количество накопленных HeP, при достижении которого включается состояние «перегрев орудия».

Шаг перегрева — количество HeP, которое добавляется в шкалу перегрева (накапливается) после каждого выстрела.

Скорость остывания — время, в течение которого из шкалы перегрева вычитается 1 HeP (при отсутствии стрельбы).

Задержка остывания — время, в течение которого сохраняется состояние «перегрев орудий» после прекращения стрельбы (т.е. не происходит вычитания HeP из полностью заполненной шкалы перегрева).

Штрафы перегрева — значения (дельты) скорострельности, дальности стрельбы и максимального разброса, на которые уменьшаются соответствующие параметры ГК в состоянии «перегрев орудий».

Разумеется, если стрелять «короткими очередями» — то перегрев будет «накапливаться» долго. Или вообще не накапливаться. Но при зажатии ЛКМ надо будет готовиться к скорому падению характеристик оружия. Короче говоря — потребуется более вдумчиво выбирать момент открытия огня. И у противника будет шанс на некоторую… передышку.

Благодаря такой механике скорострельности металлорезок исчезнет необходимость нерфить их скорость/живучесть/заметность/маневренность.

Может быть, даже можно будет выдать Вустеру нанохилку, а япошкам — обычную хилку ;)

 

P.S. Понимаю, что все это очень сложно и никогда не будет. Просто пографоманить захотел.

Макак у нас когда?

На реддите изменения в модерации,  кому интересно может почитать https://www.reddit.com/r/WorldOfWarships/comments/bwe9xd/moderator_monday_a_few_changes/

Основное касается мемасиков и постов про авики , что будет ограничения на темы и негатив про авики и все такое бла-бла-бла.   Приоритетные игорьки жгут похлеще наших,  там такие темы, так горит, что SO не успевает с огнетушителем бегать и не особо получается.  Ну удачи посидеть голой жопой на крышке чайника.

Авики на самом деле заебали, из псоледнего петушило упаролся мне в Кремль,  ебал меня весь бой, нанес 40 000 урона, но блядские пожары и затопления не в тему и 5 ремок реально не хватает, все жгут советы, зная что ремок нет. А да сбил я 27 самолетов  из них 17 истребителей.   Реально  такие настройки ПВО делал чудак.

Ещё один код

EASIERTHANTHENEXT

БЗ вроде связана с Тwitch — набить 1750 опыта на советских кораблях от 8 уровня и выше. Даёт 3 камо «Закалённый в боях». Возможно, приурочено к тому, что с 5 июня до выхода 0.8.5 возвращается Твич Дропс, и теперь кроме обычного наполнения ящиков может выпасть СК с «Макаровым».

Я у мамки мудератор. Итоги

Итоги подведены. Лучшие участники получили по набору каких-то кодиков (проверяйте почту). Если с кодиками возникли проблемы, отвечайте там же — разберёмся.

Так же, один из «счастливчиков» таки получил должность нового модератора. Кто именно? Как всегда Пиратика же!

Напоминаем, что жаловаться на модераторский произвол вы можете на своём личном ютуб канале, а так же писать по адресу спортлото@совбезоон.gov

Код

QRDTLANVMKSL

Код с реддита (https://www.reddit.com/r/WorldOfWarships/comments/bvbsp0/psafreestuff4real_508k_giveaway_and_world_of/?sort=new),  где разрабы загадали ребус , 50 000 активаций на все сервера. Что там не знаю, но у меня в браузере прошел.

Хорошо конечно посмеялись…

Мдя…. интересная была неделя. Начало не предвещало ничего особенного, очередной хейт авиков, советских ЛК, хейт разрабов, которые сделали такие авики и линкоры… скукота короче.

А потом случилось ОНО. Ну вы знаете. Такого веселья под конец рабочей неделе я давненько не испытывал. Да… еды заготовили на пол года. А потом я подумал и мне как-то резко стало нехорошо. Нет, не потому что я не привык думать, а потому что….

ОНО настоящее. Мы тут привыкли обсуждать игру, а потому всё творящееся на ресурсе воспринимается как-бы «невзаправду». А ОН существует на самом деле. Вот это чудовище, которое считает… короче вы сами его читали… так вот оно каждый день гуляет по улицам, трогает те-же дверные ручки, расплачивается теми-же купюрами. Оно ходит мимо детского сада, школы или твоей работы дорогой читатель. И может быть прямо сейчас он пристально и не моргая смотрит прямо на тебя! Нет, не оборачивайся!

Просто осознайте на минутку, что всё изложенное им в предыдущих темах, не извращенный  троллинг в стиле Жириновского, а настоящие, истинные мысли. Это происходит на самом деле. Что может твориться в голове у этого «атланта»? Он ведь каким-то макаром (вероятно до обострения) смог выпуститься из института и получить профессию учитель. УЧИТЕЛЬ КАРЛ!!! Он детей учит!!! Мне как-то жутко. Серьёзно.

Комментарии на СНТ

Админы, раз не хотите реворка и 0.2.0, доработайте этот сайт.

Нет способа как-то узнать что ответили на твои комменты или где именно на них ответили. Сидишь такой, листаешь все темы подряд с новыми комментами, по контрол-эф ищищь свой ник и отвечаешь. И все равно пропускаешь где-то. Причем с собеседниками такая же тема. Добавьте что ли в ЛК новый раздел со своими комментами чтобы оттуда можно было отвечать.

Еще в теме свои комменты считаются новыми. Написал такой несколько комментов, потом открываешь тему чтобы прочитать новые комменты, а читаешь свои.

Да, если надо помочь на разработку то добавьте опять ссылку на донат, чет сейчас не найти ее.

И не возвращайся! (с)

Мы все безусловно благодарны Артемию, за то безудержное веселье, которое он нам подарил, в преддверии новой трудовой недели. Но хорошего понемножку. Думаю, никто не будет спорить, что по совокупности всего сказанного, клиент заслужил перманент. Как основа, так и твинк. Поэтому предлагаю проводить его дружным исполнением композиции «Дорожная».

И ещё раз напоминаю: СНТ — ресурс не официальный, официальным правилам мы не подчиняемся, и за движение против толпы мы никого не баним. Но свои уставы у нас тоже есть. Поэтому двигаясь против толпы, извольте не плевать людям в лица.

подписано Макак

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх