Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

#ZeroDaysWithoutIncident part XXXXXXXXXXX

Сравните миникарту и значки баз на экране.
И миникарта не врет — там тусуется незасвеченный красный ЭМ, который почти взял точку.
При этом крайние квадраты будут захваты в бою показывать корректно, а вот средний — так врать.

p.S. Ну и видим как активно велась работа с балансером и проблемой одной 8 на дне.

HAYATE, OHIO, THUNDERER — первые впечатления

Выдали на тест новые корабли HAYATE, OHIO, THUNDERER + Зигфрид и Арк Роял после нерфоапов.

Про Зигфрид и Арк Роял писать по сути нечего. Они уже давно на тесте. И если первого нерфанули … «перегибал сильно», то Арк Роял слегка апнули, но в общей концепции новой ПВО это незаметно, хоть и приятно (апы всегда приятны).

Общее впечатление о новинках — очень КОМФОРТНЫЕ,  в плане игры, корабли. На них действительно приятно играть. ЛК дамажат, эсминец крутится-вертится-точки берёт. После теста фр. эсмов новинки как глоток свежего воздуха.

HAYATE эсминец 10 уровня Японии. Среднее между ШИМАКАЗА и ХАРУГУМО. Хороший торпедный залп (слабей шимы, но сильней харугумы), который можно ускорить расходником (занимает слот дымов). И хорошая артилерия (сильней шимы, слабей харугумы). Неплохое ПВО. Так себе инвиз, но хватает для захвата точек, хотя конечно большинство других эсмов нас пересветят, однако есть большой шанс их перестрелять.

OHIO линкор 10 уровня США. Продолжение концепции ЛК с ОГРОМНЫМИ ОРУДИЯМИ. При этом, в разгоне, перезарядка всего 23 секунды получается + быстрый поворот башен (в раскачке только перком капитана — 31 сек). Урон вламывает хорошо на любых дитанциях, при том что разброс всего 230 метров в стоке (улучшения в 4 слоте нет, только в 6 на -11% к разбросу. Но смысл его ставить не увидел, когда лучше прокачать скорострельность ГК).

ПМК можно прокачать почти на ~10 км. ПВО тоже достаточное + есть истребитель в слоте (либо корректировщик).

К минусам: среднее ХП для 10 и хорошо поджигается даже с перком капитана. Поэтому 3 очка отдал на Основы борьбы за живучесть + флажок на быстрое тушение.

THUNDERER линкор 10 уровня Великобритании.  Продолжение концепции ЛК с ОГРОМНЫМИ ОРУДИЯМИ. Почти то-же самое что и про OHIO, но с британским колоритом. ГК медленней перезаряжается (27 сек) , чуть медленней вращается (36 сек), разброс большой (280 метров в прокачке), но ФУГАСЫ просто …. почти каждый залп это поджог. При дальности в ~25 км это явный синелиневый полировщик, тем более что — см. далее

Минусы: жрёт урон пачками, вспыхивает от спички (похоже что британские моряки для повышения поджога поливают свои снаряды бензином и много проливают на палубу). ХР жалкие  82900. Хилка, вопреки британским сказкам, тоже так себе.

Для ближнего боя THUNDERER противопоказан.

Но главное, как написал в начале поста — корабли очень удачные в ненапряжности геймплея. Именно такими они должны быть, в моём понимании, для игрока пришедшего с работы вечером и желающего приятно провести время в игре.

Ни дня без… или День ВМФ.

Следим за руками.

Вчера: +200% за первую победу в день.

Сегодня: +100% за первую победу в день.

Плавно исчезли скидки на экономические сигналы, а скидка на перевод капитанского в свободный заменилась на перевод обычного в свободный.

Они же нас читают(нет)!

Решил вынести в отдельный пост достаточно развернутое мнение.

Спасибо, Врунгель! Тебе слово:

Скажу про себя. У меня пик игровой активности пришелся на майские. Лазо был для меня хорошим призом, а хотел я его в основном из-за того что это отличный прем-крейсер для Нараи. (привет Лычкину и прочим гениальным гей-дизайнерам, которые не видят в операциях и ПвЕ никаких перспектив по онлайну и монетизации.) Да, местами это было задротно, но баланс «усилия-приз» всё ещё находился в приемлемой зоне.
Потом была цепочка на Кузнецова, они подняли требования по онлайну и прикинув, что, как они обещали, его можно будет взять другим путём,я игровую активность снизил, набив жетоны не помню на что, на какой из второстепенных призов.
Потом был Дикий бой, который был и малоинтересн сам по себе, но таже если и был бы то, прикинув сколько надо играть на Бэнхэм я забил на него сразу, решив что Хилл всё-таки возьму, но дойдя до 4 директивы, понял что набивать по 20 тонн чистого мне вообще не хочется, забил и на Хилл.
В итоге, я последний раз заходил в клиент дня четыре назад, а отыграл последний бой где то неделю назад. Вот так Леста поднимая планку требуемого онлайна для получения хоть сколько значимых плюшек, фактически выдавила меня из игры. Принцип «Что бы получать от коровы больше дохода, её надо реже кормить и чаще доить» Леста теперь практикует не только в донате, но и в ивентах.
Попутно, после того, как выполнил первую часть, плюнул на выполнение остальных частей Летнего сезона на тестовом сервере. Пусть в рандоме на тесте победы на нём набивает автор гениальной идеи сделать главную морковку для игры на тесте в виде БЗ на победы.
Вообще, вариации БЗ на победы и желание лестадизайнеров запихивать их во все дыры, это мой личный повод не то что для хейта, просто ЛЮТОЙ НЕНАВИСТИ. Потому что мало что есть более токсичное, чем эти БЗ. Даже самый фиолетовый мутант сольёт не меньше трети боёв. А ведь они обычно усиливают необходимость победить ещё и дополнительными условиями. И дело даже не в необходимости побеждать, а в том, что это делает весь процесс трудно прогнозируемым. Ты начинаешь играть, получаешь серию сливов (а от неё не застрахован никто, даже фиолетовый) и всё, ты потратил игровой вечер, часы своего времени, но к цели не продвинулся ни на шаг или продвинулся совсем мало.. «Да сдохните в муках, суки» такое отношение к игре и разработчикам это обычны результат такого вечера. Но снова и снова, снова и снова у нас ивенты набивают заданиями на победы в разных видах, и даже делают на их основе целые арки типа советской.
К франкоарке ещё не присматривался, но если там будут задания требующие усили на уровне дикого боя, забью и на эту арку тоже. В итоге, следующее интересное события в игре для меня это День ВМФ (если Боря не обставит его по-минимуму как в том году) или более вероятно уже годовщина. Не знаю, что там с общим онлайном, а мой личный гениальные ивентмейкеры Лесты успешно победили.
++ Впрочем, одно толковое в части онлайна они таки сделали — «снежинки» на уголь. Вот это я пожалуй в коопе пособираю и если нас таких будет много (а скорее всего будет), но поддержание штанов Рядового и что бы не показывать совсем уж страшные цифры этого хватит.

Теперь добавлю от себя.

Ивенты. Мне зашла только «Ванная». Жирная точка. В остальное не заманите даже кораблями.

Операции. Луч света в темном царстве. Клановое сообщество даже проводило там достаточно много времени. Но они в глубокой жопе.

Премакк. Не продлевал после окончания. Тем более не планировал брать особый канистровый или, упаси М-к, овечий. От общего радостно избавились? Ну и хер с ним, слава Макарову! Обойдусь.

Премлодки. Их и так уже слишком много. И на новые уже нет реакции.

Реворк авиков. Он зашел, да. На целых 2 %.

Режимы. КБ и РБ неплохи, каждый по своему. Но зачем их было накладывать друг на друга? А вообще «Спринт» — оптимальный вариант. От него не успеваешь устать.

Как то так…

Посидел, еще раз подумал.

А нахуя вообще гриндить  жидоны Республики? Вспомнил как сбивал снежинки на сталь  зимой, помню что под конце от этой тупой гонки в кооперативе меня тошнило,  но там была сталь и Сталинград в конце, ну по сути самый пиковый приз в игре,  а сейчас мне предлагают задротить даже не за уникального кэпа как Кузнецов ( на Кремле он реально имбует) и даже не задротить в Диком бою за в принципе неплохой эсм с уникальным гемплеем, а предлагают задротить за возможность задонанить, ну право 20 000 угля и 1000 дублонов это пиздец насмешка.  Короче смогли превзойти «дикую волну», молодцы.

 

«Изменение освещения заметили многие» (с) кто-то из обслуживающего персонала (Обновлено)

UPD.: На форуме создали сводную тему по этому вопросу. Причиной поломанного освещения называют старые моды. Рекомендуется пока играть на чистом клиенте. (добавлено Chevalert’ом)

 

Процесс улучшайзинга продолжается

Похоже, опять кто-то нажрался кислоты и крутанул настройки так, что режет глаза (ему-то нормально, видимо)

В результате — на некоторых картах выкручивание гаммы на ноль немного помогает, но следом за ними выпадают другие, где всё черным-черно

Нахуя вот так делать? Это нельзя было отладить на тесте? Какого хуя нам опять портят глаза?

Немного цифр про сбор жидонов.

Посчитал сколько можно фармануть жетонов со своего порта,  чтобы Леста любезно позволила мне сойти с ума и купить прокачиваемый эсминец 9 уровня , возможно за 6 000 рублей.

Напомню всего надо  1 400 жидонов как минимум, чтобы выкупить 4 набора.

 

И так в игре исследуемых 20 кораблей 7 уровня, 24 -8 уровня, 21 — 9 уровня, и 24 — 10 уровня.

Все это дает максимум 1 000 жидонов.

Те без премов никак, даже если у вас полный порт прокачиваемых кораблей.

Теперь премы, так премов у нас ( называю все их премами ( так как условия что для акционных арп и покупных премов одинаковы)

10 уровня-4 штуки

9 уровня-10 штук

8 уровня — 30 штук ( но это не точно)

7 уровня-24 штуки ( но это не точно)

Итого всего с премов  960 ( скорее всего  тоже 1000)  жидонов.

Теперь по времени,   минимум даже счастливому обладателю всех ( и прем и исследуемых ) 9-10 , придется сделать 100+ боев  на победу, понятно что быстрее и с целью сохранения нервной системы , делать это в коопе, те это никакого удовольствия тупо зашел , убился -разменялся и снова в боль. Ну на все про все ( с учетом порта и загрузки) минуты 4 точно уйдет, те где то 8 часов, не сказать что совсем мало , но и не запредельно задротно.

Самый главный минус, что нафармить жетоны смогут только обладатели больших коллекций и , и да все, новички даже донатеры, полностью исключены, я сомневаюсь что в здравом уме и твердой памяти , можно собрать необходимый порт даже за год-полтора активной игры.

На этом все.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх