Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Разработчики. Как мы это делаем.

Топик — есть перепост с ракового, там то злобные модерасты её скоро нещадно потрут, а автора ждут анальные кары. Дабы схоронить тему в анналах истории — просто оставлю это здесь…

 

Мы придумываем акции (одна, неудачнее другой), вызывающие раздражение игроков, мы не можем правильно описать условия акции, чтобы у игроков не возникало вопросов, мы пишем вопиющую чушь о контейнерах «испытать удачу», возбуждая игровое сообщество, а потом тихо стираем, делая вид, что этого не было. Мы не можем подвести итоги марафона «Снабжение на опережение» (целого рабочего дня нам для это недостаточно). Мы задним числом меняем правила приветственного бонуса, когда это выгодно игрокам, но не выгодно нам, а все вопросы на этот счет — игнорируем. Мы изобретаем маркетинговые ходы, которые вызывают у одних игроков смех, у других гнев (получи эсминец 6 уровня, потратив в игре 5550 р.) Мы ничего не смогли придумать на 20-летие Варгейминга, выбросив в ПМ устаревший хлам и не предложив ни одной интересной игровой активности. Мы неделю не можем определить лидеров форума по итогам июля (мы очень заняты). Мы не считаем нужным публиковать на форуме тему с обсуждением выпуска «Как это работает. Ремонтная команда», даже подвергшись жесткой критике и заявив «мы исправимся» (ведь это никому не надо и неинтересно). Мы с треском проваливаем старт ивента, к которому готовились полгода, мы не можем разработать для него нормальную игровую логику, чтобы это действительно походило на соревнование, а не на избиение одной команды другой и игрокам доставались адекватные специальные задания, не принуждая ЛК стрелять фугасами, эсминца с торпедами в 4 км. бросаться в суицидальное пике, пытаясь попасть в соперника 5 раз. Мы провалили «Ринг», да так, что его пришлось остановить и отправить на доработку. То, что нужно как-то заниматься его пиаром и информационной поддержкой, а идея свести в одном конкурсе контрибьюторов со всех игровых кластеров — очень неудачна, нам конечно в голову не пришло.

 

А нам, игрокам, страшно, очень страшно за игру…

Автору +, собственно он https://forum.worldofwarships.ru/profile/14899834-gibson1979/ 

 

Роль премов и немного о магазине

Как выяснилось, многие слушают Номена не понимают роли премов и капитанов в игре в 2018 году. Но начну с магазина.

Очередные выгодные предложения или это такой эксперимент на дурака?

Мне честно говоря даже лень еще скринить «БУКЕТЫ» (ТМ) потому что там вообще нет скидок. Неужели нельзя сделать нормальный скидон на 40% на несколько восьмых премов и пару наборов с дублонами. Ну видимо разработчики понимая что не смогут изменить что-то в страдании 8 с 10, стараются отвадить игроков от покупки таким вот нестандартным методом. По-другому я объяснить букеты не могу.

(далее…)

А я тут [WIP]Сталинграда успел немного покатать

[WIP] Work in Progress: Тестовая техника, все характеристики могут поменяться и т.п.

Внезапно, во время стрима, приехал Сталинград. Не удержался и тут же его выкатил… аж 4 раза.

Средний урон за эти 4 боя под 150к, стреляет на 20тку (мало), разлет атас по горизонту (редко когда удавалось выбить больше 1ой цитки кру), цитадель подняли (бисмарк пол столба оторвал на разъезде на Севере).

Но в целом — на удивление вполне играбельно, хуже чем был Сталин1 — но все еще может дать просраться. Правда такой он мне все равно не особо нужен, геймплей не уникальный — что-то от реилганов, конечно, осталось — но горизонтальный разброс и правда роль скила урезал до неприлично низких показателей.

Боюсь — таким его и оставят ;) или даже еще поднерфят :D

Маскировка?

Не спрашивайте, в последних трендах нужно задавать вопрос в заголовке.

В игре назрела необходимость переделывать один перк, завалявшийся на дальней 4 «полке» — маскировку. Это было понятно еще давно, но сейчас стало очевидно. Вместе с идиотской системой засвета это убивает. Иногда буквально. Заказывали Ямату в 13 километрах? НАТЕ.

Я и сам так-то поклонник маскировки, но отказываться от него надо. Перк оказался невероятно полезным на всех классах, когда раньше решал только на эсмах. Вряд ли ошибусь если заявлю что 90% рандомных ЛК заполнено этим перком.

Как обычно, предложу свою версию. Надо снизить бонус в 2 раза для ЛК, еще можно для АВ.

Команду Орлов тащат за уши?

Зашел я сегодня на официальный сайт узнать последние новости и наткнулся на видео. Кто не видел — суть дашка перова уговаривает перейти в состав команды Орлов в ивенте «Гонави» обещая кучу бонусов за победу над акулами.

Как по мне — выбор игроки сделали сами и исход ивента они и должны были решать своими боями. В теории.

На практике выходит видео с призывом с целью рекрутинга в одну строну.

Как по мне крайне зашкварно смотрится попытка разработчиков искусственным методом подтянуть одну их команд. И самое печальное найдутся те, кто ради больших бонусов побежит в другую команду. Что вполне вероятно, изменит баланс сил. Ну или подкрутят к хуям и скажут, что все по чесноку.

Результаты должны быть честными и объективными, без изменений условий и накруток, а в итоге мы видим самое настоящее неспортивное поведение.

Как по мне — видео надо удалить, бонусы отменить, тех кто предложил идею — отпиздить чем нибудь тяжелым.

 

Пишите свое мнение в комментариях — честно ли искусственно помогать одной из команд?

 

Гроб гроб кладбище

Рупор тоталитарной пропаганды принёс.

Впрочем, все интересующиеся это и так знали.

(ну это так, комментарий к предыдущему посту)

Стенограмма от КГБ:

1) В СНГшной игровой индустрии геймдизы занимаются не тем, чем хотят, а клепают клоны всяких там Candy Crash Saga, Clash Royal и прочих мегауспешных мобильных игр. Иногда делают это же самое для соцсетей типа ОК или ВК (это совсем дно донное).
2) Бизнес-процессы, устоявшиеся термины, и прочее, прочее – различаются от студии к студии. В каждой новой все иначе.
3) 95% навыков, полученных в одной студии окажутся нахуй не нужны в другой, зато понадобится освоить абсолютно новые навыки просто чтобы встроиться в рабочие процессы нового места работы.

В целом похоже на правду, но охватывает все это срез недавних лет пяти максимум. Впрочем автор ролика не виноват в патологической жадности СНГшного геймдева, который готов вкладываться в пять клонов мобильного ПУБГа, но никогда не вложится в РСшный синглплеерный проект, тем более по новой тематике и с экспериментальными идеями.

БЗ которые мы заслужили.

Тут Flambass ( для тех кто не в курсе один из топовых эсминцеводов EU, стриммер, хорват и прсто веселый парень) вышел на Тирпице и получил задание в рамках GO Navy уничтожить 15 модулей. Нет никакого хейта нет , по поводу БЗ, просто Flambass решил использовать большей частью фугасы, и смотрим что из этого получилось. Те кто ролик не хочет смотреть или не понимает ( практически безупречный) английский, резюме : 13 ( тринадцать мать его) пожаров, «Поджигатель». Автор чувствует вину за такой гемплей.

Ну да в топе, ну там 3 килла, 183 К дмг ( урон по 8 и 7 уровню , включая почти 7K по Кагеро), и 2027 чистого опыта и кстати наблюдательный глаз заметит, сколько за это отсыпали 354 704 кредита чистыми, а без ПА было 188 456, ну да флажков по моему нет, есть скидка только за клан-базу, но км 354K с ПА и за 183K дамага и 2027 опыта это новая норма?

Мамкиного геймдизайна пост

Продолжаю натыкаться на посты о том какой геймплей на 10х унылый и надо бы развести бодроты.

Я как-то предлагал ввести ПКР как оружие, более эффективное на дистанции, а вблизи сливающее артиллерии. Но, как видим, с ПКР не срослось.

Авики в увеличении бодроты тоже никак не способствуют — наоборот, они ещё сильнее провоцируют сбиться кучкой и стоять за островами.

Поэтому давайте обсудим то, как можно спровоцировать Бодрое Корабельное Рубилово.

(далее…)

Мой ответ Саб_Октавиану про WGC.

Уважаемый Sub_Octavian

Мы, простые парни, которые играют в вашу игру, с большим удовольствием прочитали о том, что вы планируете принудительно засунуть нам перевести нас на использование прекрасного программного продукта – WGC (на смом деле нет).
Поскольку ваша задача – работать с коммьнити, то бишь с клиентурой – а давайте я поделюсь с вами своим видением процесса, который вы активно желаете осуществить.
Представлюсь – я типичный представитель сегмента «подпивковичей» (ну или как вы его в своей внутренней кухне обзываете) — возраст «не мальчик», работа – нервы – семья – дела – доход. Здравый смысл – местами присутствует. Насколько можно сделать вывод из общения с 333 моими друзьями колями – усредненная середина. Эталон.
Игра для такого эталона – способ уйти от постоянного стресса, как максимум – вообще вернуться в детство, способ психологической разрядки и развлечение в одном флаконе. Больше нагрузка – больше желание поиграть. Желательно – победить. Нет – хотя бы получить минимум пригораний.
И вот, предо мной вы, такой красивый и с прекрасным продуктом который:
«- постоянно улучшается с момента его первого релиза.
— предоставит больше возможностей и опций игрокам
— позволит нашей команде сосредоточить дополнительные усилия на развитии игры и сервисe»
Насколько я понял, это основное, остальное – фантики.
Если бы я был новичком, который отыграл 100 боев и верил в романтику морских сражений, я бы сразу вам поверил. К сожалению, весь мой опыт общения с вашей компанией имеет негативный оттенок, и я лезу проверять. И сразу же обнаруживаю баг с салолетиками (я про него писал в заглавной теме – и что там за обнаружение бага полагается, тирпец ?).
Т.е. если просто запустив WGC я уже словил баг, чего стоят ваши слова ?
Добавим сюда знатнейший прокол с GoNavy – и вишенкой на торте ваш аттракцион неслыханной жадности со свободкой в качестве приза за ежедневные задания.
Риторический вопрос про цену ваших красивых слов напрашивается сам, не правда ли ?
Какой я делаю вывод, если по-простому ?
«Леста опять хочет меня обмануть, при этом говорящие головы говорят пустые, но красивые слова, цена которым – навоз».
Возможно, что другие сегменты вашей клиентской аудитории более подвержены вашему обаянию и при этом как более многочисленны так и более вашего покорного слуги важны для проекта.
Но для простого парня с ПП 47, играющего под пиво – эти слова больше не работают. Насколько при этом затрагивается желание отдать вам денежку – тема отдельного разговора, сейчас речь о том, что вы (и вся леста) – синоним постоянно лгущей организации. Dixi.

Про «Бета» рейтинг и скорость фарма

Никто не против, я тут снова тему создам про КБ?:)

В очередной раз пошел смотреть клановую табличку и увидел интересное:

Вторые составы стали обгонять основу, ну например

Или быть крайне близко

(хотя тут не понятно, где тут вообще первый состав, но интересно, в любом случае, другое).

Пока таких кланов мало, но общая тенденция заметна — чем позже начинаешь, тем выше у тебя процент побед, и тем меньше боев тебе надо — чтобы добраться до высоких позиций.

Раньше это тоже было заметно, но слабее — т.к. чтобы такое провернуть, клану вообще по сути играть не надо было крайне долго и начать врываться под конец (а теперь вот есть Бета состав).

И, собственно, вопрос  —  а насколько вообще выгодно начинать играть позже?:) И насколько позже вообще надо?

Это же не РБ — где чем позже начнешь, тем чуть ли не хуже все будет из-за обилия ракованов. Тут наоборот — позже начнешь, больше раков по дороге застомпишь и без нервов и затрат времени сразу начнешь выполнять тайфуновский квест.

И вообще, это нормально, блин?:) Нет ли в системе какой-то…мм… недоработки? Хотя… наверное, эта норма для всех игр с рейтингом, просто в других играх это не так заметно.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх