Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Поиграл тут на новых авиках

Видосики постить не буду! Кому интересно, на ютуб канале стримы есть.

В общем, 30ого будет весело!

Попробовал 10тки и все прем 8рки (это ледзепелены, каги и т.п.).

По итогам вышло, что 8рки выступают как бы не лучше 10ток по совокупным характеристикам. По крайней мере топовый урон у меня вышел как раз на цепелине. Там какие то наркоманские торпеды, которыми вообще сводиться почти не надо и самолеты летают 260 узлов. (далее…)

Рыба жид теперь списывает уголь, начисленный игроку из контейнеров. UPD

Я открыл три контейнера сегодня до 03.00 по Москве. Получил суммарно 1760 угля.

Где-то час-полтора подряд у Рыбки Жида не работали ни магазин ни арсенал. Потом все вернулось в рабочий режим.

И одновременно с этим Рыбка списала у меня весь заработанный сегодня уголь.

 

А потом эти товарищи из культурного феномена удивляется токсичности игроков. Ага. Не, ну правда, с чего бы быть токсичным-то? Ведь у меня просто спиздили нахуй результат моих усилий за послерабочий вечер. Подумаешь. Эка невидаль. А у Жидинцевых вон алконафтеров линчуют!

UPD: После обращения в ЦПП начислили уголь обратно.

Ца отправляет фидбек.

На раковом в предвери  потча выложили  простыню: «Авианосцы как в это играть»

С описанием нового управления и интерфейсас стимулятора авиационного звена. Мало того что получилось каквсигда, текст  поста получился зачеркнутый:

так игорьков подрывает не подетски уже, давно такого не видел

Кто хочет энжой: https://forum.worldofwarships.ru/topic/122392-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C/?tab=comments#comment-5303990

Макак , на момент публикации заскриненный камент висел, так что все чинчинарем ссылка с оф ресурса, там тольок плюсов автору уже больше накидали.

Henri IV c супермодкой в новой Джедайской рубрике «суть да дело»

Поскольку тема о конкурсе «Утопи плоского», судя по просмотрам и комментариям,  оказалась весьма популярна, то я решил на радость всем продолжить публикацию своих просветительских материалов на этом замечательном и дружелюбном форуме.

Сегодня я представляю на суд общественности видео новой рубрики «Суть да дело», первый выпуск которой посвящен моему на данный момент любимому кораблю — Анри 4-му с супермодкой. Без лишних слов пишу о самой сути и показываю ее в деле. Те, кто имеет на Анри середуху выше 140К, можете не смотреть. Для остальных просмотр может оказаться полезным.

Также, кто еще не видел, можно посмотреть другое мое видео по Анри, где показывается, как топить авика для народного конкурса «Утопи плоского»:

п.с. первое видео пока почему-то еще не загрузилось в режиме HD, но скоро должно быть.

Новый расходник: порох

В кораблях разработчики любят вводить расходники чтобы сделать для нового класса «фишку». Попробую помочь разрабам и описать свою идею для новой ветки которая покушается на святую святых историзма в кораблях (тм): баллистику.

Расходник «Уменьшенный пороховой заряд». Время действия: 2 минуты. Уменьшает количество пороха для заряда (ваш кэп). Нужен для работы по противнику в схождении для уменьшения сквозняков, но с увеличением шанса рикошетов. Так же дает возможность пострелять из-за островов в нужный момент.

Я не историк, но могу предположить что на флоте могли существовать разные типы снарядов, или матросы просто могли закладывать меньше вещества в ствол. Вы бы взяли этот расходник вместо хилки? А вместо самолета?

Хорошая попытка, ахах. Сталь почти даром.

КсяоМяо говорил, что игрокам к НГ будут приходить предложения, от которых трудно отказаться. Ну таки, был шум, что многим начислили купоны на корабли. Хоть и после НГ, но — угадал.

Мне пришло спецпредложение на сталь!

Я так понимаю, там скрипт стоит, считает, сколько стали у игорька. Как раз 9к стали у меня. Пока не смотрел, сколько там Блэк стоит, думаю, на Блэк не хватает именно того количества, что в кампании.

(далее…)

Про КР10

Пост в первую очередь про комфортность и простоту геймплея в рандоме (с моей точки зрения, я хочу это подчеркнуть), поэтому на этих двух вещах и сосредоточусь. Ранжирование пойдет от простых кораблей к сложным.

Итак, приступим:

Зао. Первое место уходит японцу, ибо это самый простой крейсер на уровне с самой простой тактикой.

Тактика просто как три копейки — знай себе поливай броневанны фугасами, отсвечивайся, спамь торпедами., держись открытой воды. Можно хоть лицом по клавиатуре кататься, главное в ближку не лезть.

 

Гинденбург. Второе место за Гинденом, на котором можно косплеить Зао. Правда пожары далеко не так прокают, но зато фугасы пробивают много чего. Корабль заметный, поэтому более требователен к рукам, чем Зао. Но танкует и живет получше.

Тактика похожа на Заевскую, но в ближку уже можно лезть, а иногда даже нужно. Тоже достаточно простой корабль.

 

Анри. Третье место это француз. Он посложнее первых двух, т.к. большой, имеет всего 9 стволов, но зато у него есть барабан. Барабан требует контроля за противниками, поиск подставляющихся, требует анализа — ибо нет ничего хуже потратить барабан на засветившийся на 2 секунды эсминец, и остаться с барабаном на КД когда перед тобой бортует Вустер/Минотавр.

Тактика тоже предполагает держаться открытой воды. Про торпеды можно вспоминать разве что в КБ, в рандоме они практически бесполезны.

 

Москва/Сталинград. Четвертое место отдал этим двум кораблям сразу. Почему они вместе? Потому что они используются с одной и той же тактикой — ушел на фланг, развернулся носом/острым ромбом к противнику, дождался подсвета, включил скорость на 1/4 и пошел вперед, постреливая из носовых башен. Противников много? Включил задний ход, не меняя положения корабля. Главное убедиться, что вам никакая Монтана в борт не может накидывать с другого фланга.

Тактика простая, но скучная безмерно. Позволяет получать много потанцевалки.

Можно играть от обратного ромба, можно играть на открытой воде, но это все сложнее. До времен 0.8.0 тактика носоаутирования позволяет играть просто.

 

Де Мойн/Салем. Пятое место отдаю Де Мойну. Корабль сложный, и очень многие в рандоме на нем играют по-КБшному (считай — неправильно). Имею в виду тактику парковки за островом на фланге, прижимаясь к острову левым/правым бортом. В результате обычно после этого идет подсвет эсминцем и по припарковавшемуся скидывается 2-3 броневанны фланга.

Играть на Де Мойне нужно от маневра, неожиданно выскакивать из-за островов, нужно пользоваться незаметностью грамотно. Нужно уметь стрелять с его баллистикой. Нужно иногда рисковать и подходить светить РЛСом точки.

В общем на Де Мойне надо вертеться и потеть. Ну или парковаться за островом и материться, что пидоры из зеленой команды не посветили/не прикрыли дымами/слились/ушли на другой фланг и т.д. В случае парковки Де Мойну я бы дал третье место по простоте, но я отталкиваюсь от личных предпочтений и парковкой не пользуюсь.

Салем почти точь-в-точь Де Мойн, только радар хуже, а хилка лучше. Тактику требует аналогичную.

 

Вустер. Вустер шестой, потому что он сложнее Де Мойна, а по тактике схож. У нас нет калибра Де Мойна и нет льготных рикошетных углов ББшек Де Мойна. А баллистика как бы не хуже. РЛС у нас хуже.

Можно, конечно, играть на Вустере от парковки за островами (не у островов, а за). Но это а) скучно и б) требует, чтобы тебе кто-то светил. А в рандоме нельзя полагаться на свет от сокомандников.

Поэтому на Вустере я тоже играю от неожиданных выходов из-за острова, от открытой воды, от юзания незаметности и от врывов на точки. А это, разумеется, непросто, не стабильно (можно накидать 50к по эсминцам на точке и уйти на дно, а можно накидать 200к по броневаннам, которые не могут в тебя попасть, т.к. ты держишь 14-15км дистанции на открытой воде) и не комфортно.

Ещё некомфортность Вустера — большое количество расходников. Их все надо применять вовремя, без мискликов. В общем корабль требует рук, терпения и усидчивости, и посему я считаю его некомфортным.

 

Минотавр. Вот, встречайте. Король некомфортности и пота. В нынешней мете, где радары есть у каждого класса кораблей, ему живется очень несладко. Нет фугасов. Броня оверматчится в любую проекцию любым линкором. На открытой воде против ЛК не живет (не дай Малик тебя на Мимотвари кто-то засветит, застав тебя с дымами на КД или врезавшимся в остров при неудачном маневре).

Требует досконального знания радиусов РЛС и длительности РЛС (с учетом спецмодернизации) у каждого корабля противника.

Постоянно вижу Минотавров, которые идут на точки в начале боя (и в 90% случаев там и погибают).

По-сути, Минотавр это большой эсминец, который должен шкериться от всего. В сферической ситуации в вакууме, когда ты удачно встал в дымы в 10км от броневанны, а броневанна дефилирует мимо тебя, светя бортом, можно за 2-3 минуты всю броневанну съесть. Но как-правило стоит только тебе встать в дымы, как в этим дымы что-нибудь полетит — торпеды, РЛС, ГАП, блайндшоты. Именно в связи с этим нужно каждый раз принимать взвешенное решение о том, стоит ли вставать в дымы, держа в голове следующие факторы: какие эсминцы и как близко к нам находятся? Где может быть ближайший крейсер с РЛС? На кулдауне ли РЛС у врага? Есть ли рядом цель, от которой можно отгрызть кусочек?

Играя на Грозовом/Хабе я осознал, что есть еще одна ошибка, которую совершают многие Минотавры: это перестрелки с советскими эсминцами, с отдачей борта. Грозовой или, тем паче, Хабаровск разберет вас быстрее, чем вы его. Если конечно он стреляет ббшками. Но надеяться на то, что перед вами долбоеб не нужно, лучше всегда переоценивать противника.

Короче. Минотавр корабль сложный. Потный. Но очень вознаграждающий. Но сложный. Поэтому он на последнем месте по комфорту.

Сколько стоит сталь?

Итак, время недоступности стали за деньги истекло в конце прошлого года.

Под Новый год разработчики выложили один из своих козырей: сталь, пусть и с соблюдением всех формальностей (появилась в виде призов, а не напрямую за деньги), стала доступна клиентам Премиум-магазина.

Вопрос – почем продавать?

(далее…)

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх