Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Немного анал-литики

Я тут решил прикинуть к носу, сколько может зарабатывать игра про корабли на продажах прем кораблей высокого уровня в течении длительного срока. И сравнить цифры с танками — ведь мне нужно сравнение сеттинга по его прибыльности, учитывая примерно равный технологический задаток, уровень дизайна и артов.

Итак, недавнее видео Амвея 921 рассказало нам, что картошка заработала только на премтанках за все время порядка 1,5 миллиардов долларов. Танкам восемь лет. Онлайн (и прибыль) достигали своего максимального значения на конец 2013 — начало 2014 года, т.е. на третий год жизни проекта. Поэтому сделаем допущение, что танки за первые свои три года заработали на премах, скажем, 0,7-0,8 миллиарда.

Сколько же заработали за  все те же первые свои три года корабли?

 

Давайте посчитаем (цены на премы, которых нет в магазине, я взял примерные по памяти. Данные по количеству кораблей взяты с прошипсов):

Атаго 23639х2420=57 206 380р

Тирпиц 36354х2816=102 372 864р

Кутузов 16042х2400=38 500 800р

Ло Янг 9454х1826=17 263 004р

Принц Ойген 6207х2486=15 430 602р

Алабама 4814х2750=13 238 500р

Харекадзе 2240х2000=4 480 000р

Кидд 2336х2068=4 830 848р

Enterprise 1836х2500=4 590 000р

Кии 3034х2904=8 810 736р

Массачусетс 880х2871=2 526 480р

Рома 2149х2948=6 335 252р

Гасконь 1396х2794=3 900 424р

Асахио 910х2112=1 921 920р

Суммарно получаем 281 407 810р или 4 200 117 долларов по текущему курсу ЦБ.

Это, разумеется, только восьмерки. Все прочие премы дадут нам еще 4-6 миллиона долларов. Возьмем по максимуму и получим, что корабли на премах заработали где-то 10 миллионов долларов за три года. То есть примерно в семьдесят раз меньше танков. Думаю, что всего корабли заработали (включая прем, флажки, контейнеры, камуфляжи) не более 30-40 миллионов долларов за время свой жизни. Это позволяет оценить финансовую привлекательность проекта подобного уровня и сеттинга для инвесторов. А так же понять, сколько бабла проект способен переварить.

 

К сожалению, я не берусь сказать, сколько проект ПОТРАТИЛ денег — на маркетинг, на траффик, на зарплаты, на аренду, на ПО и прочее прочее. Тут можно только пальцем в небо тыкать.

Предложение дня или как нам обустроить Диану, Аврору, Олега и Варяга

В-общем, все уже знают что прем-бронепалубники РИ хуже линейных, и мотивировано это тем что линейные типа в более позднем виде.

Так что надо сделать? Дать таки им эту носовую торпеду (пусть пара километров, пусть медленные, пусть створ всего в несколько углов — опытные разберутся), но хоть какой-то интерес будет.

А ещё нужна Аврора-ВМВ со стотридцатками на 4й.

А предположим.

Леста, скажем, одумается и уберёт какую-нибудь 10ку в акционники, и заменит её более адекватным кораблём.

Ну, например, заменят Харугумо на что-то более адекватное с 5-дюймовками, 100мм понерфят пробил обратно, а китакадзе оставят в акционных. Ибо моделька уже сделали и забалансили.. Или Дэринга уберут. Или Монтану, с заменой на Супер-Айову (хотя это вряд ли). Или ту же Москву в рамках того что вся эта чехарда с калибрами — как-то не то и после Донского должен идти Пр.84.

Как вы считаете, как должна производиться компенсация? Ну что корабль как правило оставляет ВГ — это мы знаем. А вот оправдана ли выдача новой 10ки. Ведь когда линейные местами меняют место в ветке как правило оставляют ибо «ну я же не этот конкретный Т34 качал, а к 10ке шёл, поэтому давайте 9ку тоже».  Но ведь если 10ку оставляют в порту — то эта аргументация не работает.

И как вы считаете — как тут стоило бы сделать? Качай заново? Или получай два корабля сразу?

Тут мог бы быть опрос, но лучше послушать мнения с аргументацией.

Гей-центр

Решил я установить на комп кораблики, скачал с сайта установочный файл, запустил, а этот экзешник, никого не спрашивая, создал у меня на диске С: директорию и айда в неё устанавливаться. Я был конечно против, такая криворукая поделка на системном диске мне и даром не нужна. После установки Гей-центр всё-таки соблаговолил спросить меня, куда засунуть 54 Гига игры АА-класса, разрешив устанавливать игру не на системный диск. Хотел спросить, откуда индусов нанимали писать ПО?

Решил бомбануть хоть тут

В очередной раз получив бан от лольных нелояльному, то есть мне, и не особо рассчитывая на ответ от борьки и Ко, решил продемонстрировать тут(хотя скорее пополнить коллекцию обсеров борьки здесь) «открытость» и «понимание» команды кмов, которая всем очком пытается посадить тонущий проект на мель, и заработать на нем хоть что то.

На сообщение о том, что всех несогласных с отправят читать ЛС получил очередной бан на форум, полный, зобавно, что данное нарушение считается клеветой, хот сам борька уже ни раз всем, кто не согласен, советует почитать его.

Впрочем, ничего нового

особо цинично висит ящик для обжалования, на который они отвечают строго по желанию, в отличие от того же цпп, которое обязано ответить даже отпиской

 

Фиолетовой неадекватности псто

Итак, только что, играю, значит, в ранги, вижу подставившегося бортом XXEL из клана [SK-B] на Сталинграде, кидаю залп болванок 460 мм, он пропадает из засвета, но вижу три цитадели и по мелочи. Пишу в чат: «смачно», на что он пишет ответ: «НАХУЙ ИДИ», дословно. А сколько до этого было некорректных высказываний в сторону прочих сокомандников от «фиолетов» из топ кланов и прочих, которые на слуху. Забрали сокрушительным ударом — льётся грязь в чат, пошёл не туда, куда хочет фиолет — льётся грязь в чат. Видимо, с вами надо так же.

Так вот, неадекваты с фиолетовой статистикой вообще и XXEL в частности — идите нахуй, окда.

 

Я кончил.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх