Сообщество

Добавить пост

Добро пожаловать в сообщество!
Пишите без  ограничений и премодерации. Всё что нужно — авторизоваться.

 

Быстрмысли про ПМК у Эльзаса и французов вообще

После очередного боя по горячим следам решил ворох впечатлений оформить в быстропост. Учусь у Умбы, бгг. Бой был достаточно интенсивный, ПМК работало много и охотно. Ниже выводы вашего Кэпа.
(далее…)

Пост стратегического значения

Всем привет, с Вами Никтарин, и сейчас я красиво буду пояснять о том, в чём сам разбираюсь лишь поверхностно. Но почему-то у меня так часто об этом просят, что я не могу устоять. Сегодня мы наконец-то поговорим о той самой тактике в этих ваших-наших кобэ, о стратегии, составе команд, ошибках при игре и вот этом вот всём. Нижесказанное является моим личными мнением, не претендующим на истину в последней инстанции. Любые замечания и критику готов с радостью принять и выслушать.

(далее…)

Обзора и обсуждения Эгля пост

Так как в канальчиках всяких идёт обсуждение эгля по кругу, думаю стоит посвятить ему отдельный пост. Часть сравнений будет с Ленинградом, потому что по сути их балансит в одни и те же бои, и роль у них похожа.

(далее…)

Любителям халявных ужастиков и головоломок пост

Собственно раздают две части Amnesia

Amnesia: The Dark Descent и Amnesia: A Machine for Pigs

Это ходилки/ужастики с загадками, без стрельбы и экшена, только головоломки, только хардкор.

http://store.steampowered.com/app/239200/Amnesia_A_Machine_for_Pigs/

http://store.steampowered.com/app/57300/Amnesia_The_Dark_Descent/

нажать установить игру и играть

Ойген в порт.

Подходя к концу ветки французских линкоров привалило с где то пятидесятого контейнера на конец счастье.

Не много не мало а лбз на Бретань.

Давно пройденную Бретань.

 

 

Нужно ваше мнение.

 

Есть игра про боевую технику. Игру можно и нужно крутить и вертеть в любую сторону. Например мы решили вертеть её в сторону ПВЕ.

Опишите ваши ожидания от ПВЕ игры про боевую технику. Чего вам должен давать ПВЕ как таковой? Какой игровой опыт? Если захотите расписать то, каким вы видите ПВЕ — распишите, это как-минимум интересно.

Несколько важных вопросов. Итоги.

Пройдемся по-порядку, с первого вопроса по седьмой.

  1. Вопрос про знакомство с игрой. Наиболее частые ответы были такие: танки надоели/играл в танки, хотелось что-то подобное; люблю военную технику/интересуюсь кораблями и историей флота. В общем, в этих ответах нет ничего удивительного. Действительно, если уж один раз подсел на «картофельную иглу», подсесть на неё ещё раз не составляет никакого труда. Тем более, если ты не только играл в танки, но ещё и интересуешься кораблями.
  2. Вопрос про ожидания от игры. Ответы, встречавшиеся чаще других, были такими: ничего особенного не ждал; ждал чего-то про кораблики; танки-на-воде. Здесь тоже все понятно — трудно анализировать или вспоминать свои ожидания от игры, кроме, возможно, какого-то базового посыла, который, наверняка, был у всех так или иначе связан с кораблями в том или ином виде, или с чем-то похожим на танки, только «на воде»
  3. Вопрос про объяснение желания нажать кнопку «В бой». Чаще всего встречались ответы типа: нагнуть; пофармить; прокачать корабль/ветку; скатать хороший/интересный бой; убить время/отвлечься от другой деятельности. В общем-то говоря, вопрос был такой, что практически сам по-себе подразумевал ответ, и этот ответ не случаен. Мы все играем для достижения какой-либо цели, или, как написано в одной хорошей книге, мы играем для того, чтобы решить какую-то проблему. А какая у нас может быть цель в этой игре? Правильно — фарм, нагиб, прокачка, расслабление.
  4. Вопрос про то, что держит в игре. Каковы же были ответы? Вот такие: привычка; люди/клан; вложенное время и деньги; тематика игры; сам медленный геймплей игры; новый контент; новые режимы. Что же, нас всех держит в игре разное. Кто-то уже устал, и играет по-привычке, жалея оставить то, на что уже потрачено много сил и средств, кому-то нравится размеренность игры, аналогов которой пока ещё ни у кого нет, и так далее.
  5. Вопрос про эмоции в игре. Пожалуй, самый главный вопрос. И ответы были такими: эмоции в основном отрицательные (от нового контента, из-за раков в команде, из-за рандома и т.д.); но и положительные тоже есть — от правильных действий в бою и хороших результатов после боя, от красивых кораблей в порту; у кого-то эмоции вообще стерлись, и осталась только привычка. Не смотря на то, что были ответы про превалирование положительных эмоций, основной вал ответов говорил про преобладание отрицательных эмоций над положительными. Это плохой знак, знак того, что аудитория по-крайней мере этого портала начала уставать от игры. Мы обычно устаем от какой-либо деятельности и даже от человека мы можем устать; игра, как результат высшей нервной деятельности тут не исключение, отсюда и накапливание отрицательных эмоций и раздражения из-за отсутствия чего-то нового, что могло бы принести новый ворох положительных эмоций, которые бы смогли перевесить отрицательные.
  6. Вопрос про тактику или ололо-пыщ-пыщ. Многие ответили, что над тактикой практически не думают, действуют по обстоятельствам; билды обычно подсматривают у людей, которых считают авторитетными (обзорщики, ютуберы и т.д.). Конечно, есть ответы и про то, что обдумывание тактики занимает значительное время, но это ответы полевых командиров, кланлидов и прочих игроков, у которых есть подчиненные. Обычные соло-игроки редко задумываются над какой-нибудь тактикой.
  7. Вопрос про надежду на лучшее. Этот вопрос на самом деле вытекает из пятого, про эмоции. Поэтому неудивительно, что результаты получились в основном такими: 10 человек сказали, что надежда ещё есть. 22 человека же сказали, что надежды нет или она очень слаба. И всего четверым оказалось в принципе все-равно. Тут мы видим корреляцию с ответами про эмоции — преобладают эмоции отрицательные, и соответственно им преобладают расстроенные чувства в отношении будущего игры. Это вполне объяснимо — если что-то дает нам больше негатива, чем позитива, то и ждать мы будем от этого чего-то тоже в основном негатива.

Итак, что же я лично вынес из опроса, к каким выводам пришел?

Выводы:

  1. В игру играют люди, которым интересны корабли и военная техника, но скорее всего потому, что других ММО про корабли ещё нет.
  2. Игра дает людям, играющим в неё, положительный experience, завязанный на хорошо проведённый бой (затащил, много нафармил, получил Крякена и т.д.)
  3. Люди, которые играют в игру, не любят те элементы surprise, которые вываливает на них игра, т.к. многие эти элементы воспринимаются игроками в негативном ключе. (стрельба линкоров, работа ПВО, шанс поджога и т.д.)
  4. Размеренный, неспешный геймплей WoWS — хорошая находка Wargaming Saint-Petersburg
  5. Наиболее активная аудитория начала пресыщаться игрой, находя в ней все больше минусов, охладевая к ней

 

Из всего вышенаписанного для себя я понял, что в отношении любой новой игры, а тем более игры мультиплеерной, стоит внимательнее прислушиваться к самой активной своей аудитории; проводить фокус-тестирования новых фич с ключевыми opinion-maker’ами и активнее освещать процесс разработки; следить за приоритетами разработки, и менять их,  согласно фидбекам; укорачивать цикл ввода новых фич/режимов при необходимости; реализовать, наконец-то, качественное ПВЕ с возможностью реиграбельности и полезных наград.

Всем спасибо за ответы ещё раз!

Планшет и грозовой фронт

Играю я, значит, в операцию «Гермес». Так как иногда конвой проходит в довольно узких коридорах между островами, решаю задать курс автопилоту, чтобы, отвлекаясь а стрельбу, не впилиться в остров.

Нажимаю «М» и вижу:

Разработчики нарисовали красивые облака грозового фронта, но это сделало планшет почти полностью бесполезным. Я бы понял, если бы на планшете скрывались те области, которые мне не видны с корабля. Но острова, находящиеся совсем рядом, которые я прекрасно вижу в бою — на планшете также теперь не видны.

Прекрасный интерфейс, удобный и логичный, отлично сделали.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх