Друг папы Карло. Обзор на линкор Giuseppe Verdi.

Верди лучше или хуже Марко Поло? Какой из них актуальнее? Интересен ли Верди? Ответим на все эти вопросы в обзоре. Поехали.

 

Историческая часть

В 1936 в Италию приехали советские специалисты — конструкторским бюро СССР не хватало собственного опыта для амбициозных проектов по созданию «Большого флота», в состав которого должны были входить крупные надводные корабли. Инженеров интересовали линкоры типа Littorio.

Фирма Ansaldo на основе тактико-технического задания руководителей делегации подготовила новый проект — корабль с 406-мм орудиями и скоростью хода 32 узла. Однако дальше переговоров дело не пошло, и проект UP41 осел в фондах Российского государственного архива военно-морского флота. На его основе в World of Warships появились и  IX Marco Polo, о котором рассказано ранее, и  IX Giuseppe Verdi.

Воссоздание корабля

Главный калибр: девять пушек 406-мм/50 OTO 1940.

Универсальный калибр: двенадцать орудий 152-мм/55 OTO 1936 и 24 орудия 90-мм/50 OTO 1939.

ПВО: 20 зенитных артиллерийских орудий 37-мм/54 Breda 1937 и 96 автоматических артиллерийских орудий 20-мм/70 Breda 1941.

Есть два пути, как играть на Верди. Путь первый нас с вами не очень интересует, т.к. он предполагает стандартный билд в живучесть и инвиз без прокачки ПМК, отыгрывая веточные итальянские ЛК с помощью дымов полного хода. Так вполне можно играть на Верди и более-менее это будет эффективно, но не эффектно и достаточно скучно.

Куда более интересный геймплей получается с упором в сторону ПМК. Да, ПМК тут не ультимативное, это далеко на Принц Руппрехт. Во-первых, основная часть ПМК Верди это 90мм орудия, которые на ПББ пробивают 26мм. Этого пробоя недостаточно для многих кораблей 9-10 уровня. А 152мм орудия, которых на борт всего по шесть, пробивают достаточно, но их всего шесть на борт. Получается, что ПМК Верди более эффективно против крейсеров и эсминцев и отчасти против ЛК с большими надстройками, но мало эффективно против ЛК9-10 за редкими исключениями.

Как особенность стоит отметить и то, что дальность ПМК не очень большая, всего 10,5км в раскачке. С учётом инвиза в 13км получается маловато; но тут нам как-раз и может помочь дымогенератор полного хода.

Я уже отмечал в обзорах не веточные итальянские ЛК, что эти дымы полного хода трудно переоценить, т.к. они позволяют уйти из-под фокуса, чего не могут никакие другие линкоры. Ну или наоборот, дымы позволяют сходить в атаку (самоубийственную, или нет — тут решать вам).

Вообще, Верди в ПМК раскачке показался мне весёлым кораблём. Да, ПМК у него это скорее бонус, который может сыграть не в каждом бою; тем не менее ГК у Верди очень хорош, посему немного рандомная полезность ПМК это тот недостаток с которым можно мириться.

 

Билд командира

Специалист противоаварийных и ремонтных работ — для живучести

Бдительность — ОФ у ПМК нет, поэтому остаётся брать только бдительность для буста ПТЗ

Дальнобойные снаряды ПМК — бустим ПМК

ППП — бустим живучесть

РУПМК — бустим ПМК

Инвиз — бустим инвиз

ОБЖ — бустим живучесть (как альтернативу можно рассмотреть Отчаянного)

Оснащение

  • Основное вооружение мод1
  • СБЖ мод1
  • ПМК мод1
  • БЖ мод2
  • Инвиз
  • Дальность ГК

 

Вывод

Верди лучше Поло и однозначно актуальнее его, т.к. имеет дымы и ПМК.

Рекомендую данный корабль к покупке. Он дарит толику положительных эмоций и более интересный геймплей, чем геймплей типичного линкора. Плюс, опять же, первый высокоуровневый ПББ-ПМК линкор — интересный и памятный экземпляр для коллекции.

Publication author

не в сети 6 месяцев

KGB

Комментарии: 8463Публикации: 303Регистрация: 03-05-2017

Отправить ответ

48 Комментарий на "Друг папы Карло. Обзор на линкор Giuseppe Verdi."

Войти с помощью: 
Сортировать по:   новые | старые | популярные
Fabius Bile
Участник

Верди лучше Поло

И то, и то говно.

рекомендую данный корабль к покупке

Такая прелесть)))
Я же предлагаю игрокам воздержаться. Точность пмк у лодки не от Наполи. У лодки всё очень скромно с жиром и весьма высокий корпус, в мире демойнов и петров, вас изнасилуют в ваших дымах вместе с вашим пмк.
Чет мне стыдно было читать этот обзор. Стыдно за СНТ. Чтоб откровенное говно в «рекомендую»… я не знаю, что-то не так в графстве…

Persiqu
Участник

И то, и то говно.

У Полки хотя бы ПББ и сигма. Только дымов не хватает. Нахуя надо было это Верди высирать, хуй их знает. Апнули бы лучше Полку и попытались продать заново, но нет.

Чет мне стыдно было читать этот обзор.

Двачую. Рекомендовать такое-то говно к покупке, когда оно даже не за гуголь, а за фуфлоны… продались!

Fabius Bile
Участник
продались за лояльность, ни в жизнь не поверю, что Леста заплатит денег КК, попросили, по-дружески, по-приятельски, ну сложно что-ли… возможно конечно сам КГБ проявляет… что ещё хуже. В общем, все эти догадки смысла не имеют, да и всё равно. Лодка говно, обзор от КГБ соответствует реальности чуть менее чем никак. Рассказывая про ПМК (ето ж у всех лк основное вооружение) КГБ не говорит о такой мелочи как о гк, которое мусор, дальность говно, дпм ниже среднего, точность — лидер со дна, альфа для 406мм худшая. Я ещё могу понять похвалу от All300, он уже нихуя не понимает в игре, не… Read more »
LV2020x
Участник

что-то не так в графстве
Money, money, money!

Fabius Bile
Участник

Money, money, money!

Леста на Западе не заплатила бы за комплементарный обзор что отдельного продукта, что проекта в целом (а там аудитория игры то больше, как и платежеспособность выше), какому-нибудь изданию или крупному блогеру, а уж про российский СНТ и говорить смешно.
Нет, это делается по-дружески.

Здесь, на СНТ, много критики в сторону инфлюинсеров проекта, я про наших, СНГшных и их есть за что критиковать, но тот же Медузко не постеснялся назвать Верди говном… я не его фолловер и вообще сообщество smile не люблю.

Hronodron
Участник

Поэтому КНБ про половину кораблей пишет, что они говно, например про Мальборо, да, долбень?

trashbox
Участник

Мальборо не говно ? Ну извините (почти (с))

Crusader_KKK
Участник

Нет, это раньше у нас казино было +/- 25%, а сейчас +/- 100% и больше. То есть одному игроку так накрутят что лодка прям супер-имба, а второму — ну кактус хуже некуда. Поэтому я теперь все обзоры считаю неактуальными и ничего не значащами и не по вине обзорщика.

Kettenkrab
Участник

Фольговые, вперёд!

LV2020x
Участник

Только после «омлетовых»!)

BL_10
Участник

Там 5G облученный!

Fox Mulder
Участник

Я же предлагаю игрокам воздержаться. Точность пмк у лодки не от Наполи.

У Наполи переапанная базовая точность ПМК, спецом чтобы оно было работоспособно при невозможности взять линкорный перк на -50% к разбросу.

Skorched_Earth
Участник

Без пмк играть можно , но грустно. Сам из секты свидетелей помогателей. Все лк так или иначе можно заточить.

После нерфа инвиза Миссури некоторое время обмазывал частично пмк атрибутами покамест не научился играть в новых реалиях.

Colt1911
Участник

Есть еще третий путь игры на Верди (на самом деле он первый и единственный) — не донать, просто не донать!!!
Взять веточный Витторио Винето+напильник+желание заработать и на выходе получаем: Винето (веточный) и кучку премов: Рома, Литторио, Марко Поло, Джузеппе Верди!!! В каждый добавляем разные «фишечки»-ППБ, разную дистанцию ПМК , красивенький камуфляжик и готово.
Главное написать что это было развитие существующего проекта, приезд инженеров, секретный чертеж и т.д. Так уже было в ветке Нидерландов.

Fabius Bile
Участник

Я, кстати, понял откуда подарки и кодики для новогодних марафонов СНТ)))
Как бы и так не было сомнений откуда они могли взяться, просто, цена… думаю нас ждёт ещё больше в будущем году охуительных обзоров на СНТ, один охуительнее другого будет, по-дружески, для Лесты.

Сергей
Участник

Ну, нельзя уже до такой степени, быть «лояльным»….откровенный шлак рекомендовать к покупке ! Соберись, будь мужиком….

Fox Mulder
Участник
Самое главное, на что надо обратить внимание в Джузеппе Верди — это первая премиум-девятка, доступная к получению только за реальные деньги или дублоны. Судя по всему, это начало нового подхода к раздаче таких кораблей, и теперь все новые девятки будут доступны только за кэш. В пользу такого предположения говорит еще и то, что недавно в блоге разработки вышел пост про способы получения новых условно-бесплатных кораблей, и там заранее уточнили ресурс даже для Шермана и Севастополя, которые начали тестироваться в этом патче, но не было ни слова про Даляня, который тестируется уже давно и по идее должен поступить в продажу уже… Read more »
Михаил .
Участник

Поло бы разброс буквально чуть-чуть апнуть и была бы норм лодка. А Верди не особо интересен, тем более за дублоны.

Михаил Пилот
Участник

Так разброс Поло уже апнули. 1-2 патча назад.

Михаил .
Участник

Недостаточно, это просто пц какой дробовик, немцы по сравнению с ним просто белке в глаз кладут…

footuh
Участник
У меня сегодня начало новогоднего отдыха и я взял себе Верди. Провел два боя — два слива, но… Первый раз я сделал из него обычный линкор и он просто… утоп. Второй я переточил его вместе с Сансонетти под ПМК-билд и — было весело. Но — недолго. Верди тает как снеговик на раскаленной крыше и почему-то его даже в дымах враги видят. Точнее сперва не видят, но он светится стоит заработать его ПМК, х его з — почему. Все прочие итальянцы после начала работы ПМК в дымах полного хода оставались невидимы. Думаю, это какой-то баг, который промухали разработчики, или реально ПМК… Read more »
00-PureEvil-00
Участник

Леста конечно молодцы. Высрали (извините за выражение) бесплатное pezzo di merda под названием «Марко Поло», а потом выкатили его донатную версию здорового человека «Джузеппе Верди».

Про совершенно нелогичное название этого корыта я скромно умолчу.

NewLander
Участник

Норм название.
comment image

00-PureEvil-00
Участник

Для доПМВшного Королевства Италия — нормальное. (И то условно — насколько помню, Алигьери был один такой деятель искусства во флоте. Ну, Леонардо да Винчи ещё, но тут вообще отдельная песня.)
А вот для фашисткой Италии, при которой проект-прототип Верди и разрабатывался, название откровенно странное.

StlDck
Участник

донатную версию здорового человека «Джузеппе Верди».

Сэр, а что там там такого здорового? Нац.фишку в виде ПББ-ГК убрали, еще и стволы развальцевали.
ПББ-ПМК, конечно, прикольно — но без повышенной базовой точности с дальностью это просто «средство против раков» (противников, которые позволят себе зайти в «ауру» итальянца и пробыть там вечность, достаточною чтобы успеть умереть).

Chelicera
Участник

Бдительность — ОФ у ПМК нет, поэтому остаётся брать только бдительность для буста ПТЗ

Я бы скорее взял «Расторопного» во втором тире. Это даст возможность, пока ты в дымах, почти минуту гнать на 37 узлах под флажком — поможет как удрать, так и догнать.

Но я лично вряд ли буду брать Верди, разве что в следующем году из очередных НГ ящиков. Мне Поло-то не зашёл, ещё более кривые пушки я не переживу.

Михаил Пилот
Участник

Кстати, не совсем по теме, но исходя из подхода «один систершип в живучесть, другой в ПМК» тут подумал про пару Советский Союз — Советская Россия. Никто не пробовал никого из них в ПМК всерьёз? Я только на ОТ, как с ИВ, так и с пироманом наколотил около 30000 за бой, только в случая с взрывотехником соотношение было 7000 прямым уроном, остальное пожарами, с ИВ — ровно наоборот. У 152-мм пробитие неплохое, но достаточно долгий кд, а вот 130-ки в топ-корпусе Союза поскорострельнее.

StlDck
Участник

ИМХО, качать в ПМК есть смысл только те корабли, которые для этого назначены разработчиками — т.е. которым выдана «особая» точность ПМК (в комплекте с увеличенной дальностью).
Поэтому авианосец Граф Цеппелин есть смысл качать в ПМК, а линкор Советский Союз — нет (тем более, придется отказываться от перков на живучесть, которые для «ЛК первой линии» актуальнее).

Chelicera
Участник

Бессмысленно. Для того, чтоб точить что-то в ПМК, этот ПМК должен иметь сразу кучу каких-то сильных сторон изначально:
1) Дальность выше, чем у одноклассников
2) Высокий ДПМ
3) Усиленное пробитие
4) Высокий шанс поджога
5) Хорошие углы стрельбы
6) Более высокая точность
При этом само корыто должно быть достаточно хорошо забронировано, чтобы долго держаться в зоне досягаемости ПМК, но не дохнуть.

Реально хороший ПМК в игре только у Массачусетса/Джорджии/Огайо, у немцев. У французов есть только дальность и шанс поджога, уже крайне сомнительная польза при их броне.
А, ещё Азенкур на 5 лвл.
Все остальное это уже извращение.

StlDck
Участник

Реально хороший ПМК в игре только у Массачусетса/Джорджии/Огайо, у немцев.

Еще Наполи и Цеппелин (у остальных нем. авиков настройки точности стандартные).

Chelicera
Участник

Я про ЛК. Так-то один из самых точных ПМК в игре — у Пенсаколы, но кого этого волнует?)

StlDck
Участник

У Оклахомы вроде тоже ничотак точность. Но без вменяемой дальности не катит, это да.

Crusader_KKK
Участник

Рекомендую данный корабль к покупке.

ну вы смеетесь чтоле?
еще за ресурсы куда ни шло…
ну куда тут донатить в 2022 году то?
и потом…не надо ничего покупать…будем ждать сундуки бесплатные на разные праздники и из них вытаскивать.
спасибо…..надонатили уже на агинкрота в мае….а его сейчас бесплатно из ящиков таскают….
….реально плевок какой то…

Colt1911
Участник

Рекомендатель рекомендует !!! Это корытце стоит 50 американских рублей… За что их платить??? Уникальный геймплей, фановый ЛК, уникальный корабль без семьи клонов ??? Ничего этого нет…

Crusader_KKK
Участник

за что платить в этой игре?
чтобы тебя разбирал линкор на 2 уронвя ниже со статой 45%…..потому что ему леста накрутила бой?
хттьфу на текущий гемплей и донат Х от меня дождутся

Chelicera
Участник

Если тебя разбирает 45% ничтожество на линкоре на 2 уровня ниже, то ты просто алкаш-рукожоп, что тут можно сказать.

Crusader_KKK
Участник

Это варгейминг! Если ты не смог ни в одну игру, то тут тебе будут рады и дадут возможность понагибать! Это как «приют для убогих»…

wpDiscuz
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх