Новая механика «Радио». Нерф света авиков?

Леста тестирует новую концепцию (условное название — «Радио») обнаружения противников самолётами: механика связана с расстоянием до союзников от самолёта.

Обратите внимание: это первый тест концепции, и если она успешно пройдет тестирование, то позднее она может быть дополнительно доработана, а подробная информация о её работе будет опубликована позднее.

Любые обнаруженные самолётами противники будут отображаться для всей команды на миникарте. Однако, только союзники, находящиеся на определенном расстоянии от эскадрильи, будут видеть модели кораблей противника, которые не обнаружили сами. Это расстояние может быть настроено индивидуально для разных самолётов.

Кроме того, будет протестировано и новое снаряжение: самолёт-разведчик, предназначенный для полноценного «засвета» противника и огня союзников по нему: он не атакует самолёты противника, но союзники поблизости от него могут видеть корабли, обнаруженные разведчиком.

Тестируемая концепция позволит разделить задачи, связанные с обнаружением противника: авианосцы всё так же смогут передавать информацию о передвижениях команды противника, но концентрация огня по обнаруженной ими цели станет ниже.

Publication author

не в сети 7 месяцев

KGB

Комментарии: 8463Публикации: 303Регистрация: 03-05-2017

Отправить ответ

59 Комментарий на "Новая механика «Радио». Нерф света авиков?"

Войти с помощью: 
Сортировать по:   новые | старые | популярные
Persiqu
Участник

А ведь сколько ласта могла сэкономить даларов, протостируй она такую механику ещё на старых авиках. И никакой реворк и нахой нинужон был бы.

Stealth202i .
Участник

В старые авики невозможно было играть, если, как в той песне — «на клешни похожи ручищи». Так что у реворка другая цель.

Persiqu
Участник

Можно подумать клещнявые могут играть и на новых авиках, и на остальных классах.

Stealth202i .
Участник

На новых АВ могут. И играют. Хтигма на стриме не раз демонстрировал акки, у которых 55-60% на новых АВ, и 45% на остальных с днищенским уроном. Да и сам он, линкоровод, легко научился набивать 100к за бой на курятниках.

Persiqu
Участник

Такой-то авторитетный источник, ояебу. Но сделаю вид, что признаю твою правоту.

Stealth202i .
Участник

Готов услышать твой, более авторитетный источник.

Persiqu
Участник

Расслабь булки, я же сказал, что ты и твой источник прав, чо доебался опять?

Stealth202i .
Участник

Ты сказал с явными нотками сарказма.

Persiqu
Участник

Ещё и презрения, всё так.

Анвар Кадыров
Участник

Ключевое слово набивать, но не хера не влиять. Я видел, как он играет на курятнике, и сам против него не раз попадался, стоит оказаться в противоположной стороне хоть более-менее рукастым игорькам его 100 к урония и без того отсутствия влияния на бой прямо пропорционально стремятся к минимуму.

Chelicera
Участник

Да и сам он, линкоровод, легко научился набивать 100к за бой на курятниках.

comment image

100к на одной единственной 10ке, и то со скрипом. Не удивлюсь, если ещё и до нерфа Манфреда.

Так себе результат. У меня на большинстве 8ок ощутимо больше.

Анвар Кадыров
Участник

Тут речь даже не о дамажке, об умении играть и влиять на бой. Можно летать на толстые цели и набивать дамажку игнорируя основные цели и тем самым минимально влиять на бой. Умелый авиковод будет в первую очередь обеспечивать свою команду засветом и напрягать основные цели, дамажки существенной может и не быть, но подобными действиями будет добыта победа.

Chelicera
Участник

Умелый авковод будет в первую очередь обеспечивать свою команду засветом

Даже близко не угадал. В каких-нибудь КБ да, наверное. А в рандоме умелый авиковод в первую очередь светит себе самому и дамажит. Откуда, по-твоему, берутся скрины на 300к+ дамажки и 5-9 фрагов за бой?

Ты можешь сколько угодно светить своей сбежавшей из свинарника команде, при этом ближайший союзник может по цели вообще не стрелять. Просто потому что он нашел жёлудь и ням-ням-ням. И пойдешь ты на хрен со своим фонариком.

Анвар Кадыров
Участник

Это я тебе базовые приоритетные моменты описал, но если твоя команда даже сбежала из свинарника, упарыватся в тяжелые цели это такое себе влияние, если коненчо какой нибудь ЛК ну прям не охуел и в тянулся или втягивается в твой фланг. А так все же основной приоритет как указал свет и резка более приоритетных целей. А дамажка это вытекающая от того как ты быстро нейтрализовал основные цели и переключаешься на более жирные цели. Как то это делается вот так (это если по инструкции).

Stealth202i .
Участник
Откуда, по-твоему, берутся скрины на 300к+ дамажки и 5-9 фрагов за бой? Бой с 2 командами аутистов/афкашеров. Такие бои чистая удача, нарандомило 2 команды, которые просто плавают, как говно, не забирая точки, не попадая друг по другу, не прожимая заградки и сектора против АВ, в результате затяжной бой с массовым избиением младенцев. Собсно это еще с танков пошло. Я как то увидел на сайте реплей с 14 фрагами из 15. Нифига себе скилл, подумал я. Загрузил реплей, а там все стоят АФК в обеих командах, случился массовый дисконнект, но 1 игрок выжил или сумел переподключиться. 15го не забрал только потому,… Read more »
Chelicera
Участник

Бой с 2 командами аутистов/афкашеров. Такие бои чистая удача, нарандомило 2 команды, которые просто плавают, как говно, не забирая точки, не попадая друг по другу, не прожимая заградки и сектора против АВ, в результате затяжной бой с массовым избиением младенцев.

Не совсем. Если афк-шников нет, то нужно, чтоб обе команды состояли и говна и палок, но в твоей говна должно быть больше. И в целом твои должны всасывать, давая тебе возможность заносить пиздюлей и уравнивать очки.
Авик же не Де Мойн чтоб за минуту 100к делать.

Владимир Кондратьев
Участник

я так на т-49 проиграл. Тупо патрики закончились. ВСЕ.

StlDck
Участник

Умелый авиковод будет в первую очередь обеспечивать свою команду засветом

Засвет хорош, когда им пользуются. Но если птицевод наворачивает круги над какой-нибудь шимой, а союзники на крейсерах один хер продолжают выжигать пугасиками носоебящую ямату — толку от такого засвета.
Ну и если, например, авик изнасилует пару вражеских ЛК (позволив союзным крейсерам вылезти из укрытий и отогнать вражеские ЭМ от точек) — что это, как не влияние на результат боя?

Анвар Кадыров
Участник

Это же каким нужно быть авиком что бы просто кружить над шимой и при этом не работать самому по ней? И отогнать шиму от своих бояр это профитней чем у синей лини цеплять ЛК. Но по моим замечаниям, если эсм нагло бродит не подалеку от союзников, все же при засвете худо бедно она получает люлей + и авик на нее залитает.

StlDck
Участник
Это же каким нужно быть авиком что бы просто кружить над шимой и при этом не работать самому по ней? Советским… или любым авиком без фугасных бобров или подходящих штурмов. И отогнать шиму от своих бояр это профитней чем у синей лини цеплять ЛК. Для кого — для бояр? Да не факт. Часто они игнорят сам факт присутствия рядом эсминца с торпедами — в стволах бронебойки, зенки в биноклях, ждут когда вкусный крейсер выйдет из-за острова. Видя такое пренебрежение союзников к собственным жопам, авик закономерно думает «а почему о них должен заботиться я — в ущерб личному доходу?» и летит… Read more »
Анвар Кадыров
Участник

Совет как я вижу не плохо бъет штурмами, бобрами эсма, Амер бъет бобрами, Британец бъет штурмами бобрами, Японец бъет нелохо торперами, Немец ебашит торпами и даже штурмами. На немце уже какой сезон рангов прохажу. Так, что это каким нужно быть авиком что бы не работать по эсму?

Насчет бояр, редко попадаю в такие ситуации, что бы никто в близи по засвеченному эсму не стрелял. А так да бывает всякое.

StlDck
Участник
Совет как я вижу не плохо бъет штурмами Это только если ЭМ не сопротивляется своему уничтожению (или сопротивляется вяло). Амер бъет бобрами, Британец бъет штурмами бобрами, Никто и не спорит, что из АВ амеры и британцы имеют лучший потенциал против эсмов — за счет фугасных бобров, способных ломать малоразмерную и маневренную цель, контря ее попытки уклонения. Точнее, амер контрит, а брит просто накрывает «зону маневрирования». Теперь добавились советы, но там после единственной атаки свет сворачивается.. Немец ебашит торпами и даже штурмами. На немце уже какой сезон рангов прохажу. Торпеды немца, конечно, быстрые… но если мелкий не щелкает клювом или не… Read more »
Анвар Кадыров
Участник
))))) рагнару 8 к оторвал бронибойными штурмами. (и эсм был фиолетовый до кошмара из Лэиров). стабильно отрыв от 1к до 4 к. А я тебе говорю с позиции как и рандома, рангов, КБ и вообщем всех режимов и на основании того что сам исполняю. Понятное дело что эсма нужно подлавливать. Ты же когда ходишь на рыбалку, крючек не пустой же закидываешь, сейчас сколько прибомбасов, что бы рыбу обмонуть. Если ты утверждаешь что бронебойные бобры япа наносят больше урона чем немецкие бронибойные штурмы, то дружище мы явно играем в разные игры. А сколько я утопил всяких марсо и тому подобных с… Read more »
Stealth202i .
Участник

Так себе результат. У меня на большинстве 8ок ощутимо больше

Так у него 360 боев на новых курятниках. Не на конкретном корабле, а на всех в сумме. А у тебя сколько? Chelicera [S-N-S] статистика скрыта

Chelicera
Участник

Так у него 360 боев на новых курятниках. Не на конкретном корабле, а на всех в сумме.

И из них почти две трети — в отряде. А там, где он играл соло — 53,24% винрейт. Т.е. это уровень простого васяна, который более-менее понял, как играть, но нагибать даже близко не начал.

А у тебя сколько? Chelicera [S-N-S] статистика скрыта

Около 2000.)

StlDck
Участник

Может, и не могут (хоть и являются меньшим балластом по сравнению с дореворком).
Зато хотят и играют. А это Ласте важнее недовольства нескольких процентов чсв-шных игорьков.

Trantor
Участник

Их реворкали для консолей.

Persiqu
Участник

Давно в игре кроссплей?

Trantor
Участник

При чём тут кроссплей? Дело в гейпадах.

Persiqu
Участник

В хуепадах. Много кто на пека играет с гейпада? Нахуя это делать, а главное зачем? Между пека-версией и соснулей столько отличий, а тут нате вам — сделали что-то общее!

MadMix
Участник

Ничего глобально не изменится — эсмы как сосали от _мгновенного_ засвета и стрельбы _ближайших_ к ним кораблей, так и будут сосать.
Как пролетающий мимокрокодил светил все твои охуительные маневры на крейсере от инвиза _перед носом у противника_ — так и будет светить.

Разве что у сделают радиус радио порядка 5-8 км. Но я в этом сильно сомневаюсь.

Persiqu
Участник

А ничего глобального и не надо. Сущая мелочь — на разъездах авло не будет ломать тайминги. На крузерах спокойно можно успеть за эсмом до точки, дауны на ЛК не будут перестреливаться друг с другом. Недобитком опять же проще свалить.

Анвар Кадыров
Участник

Более опытные будут по мини карте ебашить))

StlDck
Участник

Видел я таких опытных, ебошащих разъезд по миникарте вслепую. Точность — плюс-минус две яматы, плюс штраф к разбросу (из-за отсутствия захвата цели).

Анвар Кадыров
Участник

Ну это же лучше чем ничего)). Если у тебя более нет выриантов и ты знаешь что свой первый выстрел по видимой цели сделаешь ну этаки через минуту.

StlDck
Участник

Ога. Зато «жахнув по карте», ты засветишься прям щас, безо всяких авиков.

Анвар Кадыров
Участник

ох ну ебать и мне за км 23-25 прилетит же на все лицо скажешь ты.

StlDck
Участник

Может и не прилетит (если лично Малик не вмешается, канешн). Зато противник точно узнает — куда идешь конкретно ты конкретно сейчас.
Тут народ жалуется, что, редиски на авиках светят разъезд и гадят всю интригу. А ты предлагаешь засветиться самому, без авиков.

Анвар Кадыров
Участник

Учитывая, что ты ебашишь на такое растояние, явно ты будешь это делать не на эсме. А то что узнают куда ты идешь на ЛК это особо сильно ничего неизменит. Тем более противоположно летающая муха тебя так и так засветит.

pptp78ec
Участник

Тем не менее разьезд все равно палить будет, и это уже достаточно.

Владимир Кондратьев
Участник

все так. главное знать в какой стороне противник и уже понятно как доворачивать тушку что бы на торпнды не попасть.

Trantor
Участник

А 5-8 и сделают и меньше сделают, иначе на нынешних картах от этих костылей смысла нет.

Михаил Пилот
Участник

Хмм, самолёт-разведчик, неужели наконец-то.

Stealth202i .
Участник

Похоже на подготовку к введению кукареку в КОТС.

StlDck
Участник

Похоже на подготовку к очередному реворку авиков.
На этот раз — в виде разделения на саппорт и ДД.

Михаил Пилот
Участник

и как следствие, к вводу старых нечётных.

StlDck
Участник

Ну дык разрабы намекали когда-то, что четные будут боярами (ДД), нечетные — холопами (саппорт).

demagog
Участник

новое снаряжение: самолёт-разведчик

Такое можно и на другие классы запилить.

StlDck
Участник

С релизом Тоне поторопились, правда? Было бы так историчненько.
Хотя еще Тикума осталась нетронутой…

Сид Вишес
Участник

Не прошло и 300 лет….

TheYoudge
Участник

Уже жду разрыв пердаков и новую волну хейта авиков «почему они нам не светят? авик, дай свет!». А светить не будут, потому что, конечно же, до удобных авику целей не дотянется радио, а до кого дотянется — на тех неудобно будет заходить, т.к. или слив авиагруппы, или полеты в 7км по касательной без дамага :)

Fox Malder
Участник

Days since last DD buff: 0.

Vasyan
Участник

Подряд несколько боев с шестью эсмами в каждой команде стало нормой… теперь будет по 8?

Alligators
Участник

Что то мне думается что изменение засвета авиков в дальнейшем скажется на изменении дамага авла — начнут апать авикам ударку, потому что светить стали меньше.

Chelicera
Участник

Вряд ли. До сих пор авики в целом только нерфили, с чего вдруг начнут апать?

StlDck
Участник

А можно банально скорректировать экономику птицевозок в сторону увеличения награды за свет.

Karvern
Участник

Парни.
Прикиньте.
ПЕРВОЕ НОРМАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЗА ПАРУ ЛЕТ.
Я в шоке.
Там что, всю разработку выкинули на мороз и набрали новых?

Oberonium Oberonium
Участник

Погоди радоваться. Сейчас это переделают так, что авик начнёт светить ещё больше.

StlDck
Участник

— Авик, где свет, бля?!
— Читайте новости, слоупоки!

wpDiscuz
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Вверх