Кронштадт — испытание игрой только на ББ

Узнав  о том что Сталинград таки пока не получает фугасных снарядов, я решил попробовать это заранее, на его эрзаце. Эрзацем выступил Кронштадт. Сначала я предложил коллегам сделать упоротый стрим, но мою идею не поддержали. А настраивать захват мне пока лень, хотя, видимо, придётся. Поэтому вместо видео будет отчёт со скринами. Вы ведь сюда ходите как раз чтоб почитать?

По результатам этих боёв я таки сменил мнение по поводу Сталинграда без фугасов на нейтральное, признаю свою ошибку. И я даже понял зачем нужен Кронштдат. А о том как так вышло — повествует эта статья:

Первые два боя я катал в субботу глубокой ночью. Как видите, когда в игре остаются одни сонные задроты — результат можно показать хороший, да и играть весело — вместо унылого стоялова были довольно бодрые бои. Мои результаты были даже лучше чем когда я катал Кронштадта «нормально».

если не хотите рассматривать картинки и читать комментарии к ним — проследуйте, пожалуйста, сразу в конец статьи, к выводам. мне они показались интересными.

Затем, на следующий день, мой результат оказался более совпадающим с моими предплолжениями о том что без фугасов — таки хуже (внезапно, правда?). Сначала бой с довольно унылым результатом (кстати, сейчас Кронштадт очень неплохо фармит). Где таки кое-как сыграть смог. Хотя броня от Яматы не спасет, да.

Затем бой где в 8 человек стоят и боятся ибуки. Слили. Зато линкоры сохранили хпшечку. Кстати, мне кажется или они до сих пор не знают что ремонт от этого не зависит? По моему мнению, об этом стоит кричать на каждом шагу.

Затем унылая  победа, но я начал что-то подозревать.

Снова два боя ближе к ночи- в первом я всё пытался с самого начала сыграть активно. Результат не впечатляет.

Ко второму бою я таки понял что я делал не так, и результат оказался намного лучше.

Историчность торжестувует!

Итак, какие выводы из всего этого можно сделать?

Начнём с того что я делал не так. Кронштадт совершенно не годится для того чтобы возглавлять атаку. 25мм брони — и тебя распинают все кому не лень.

Правильным его применением мне кажется — найти угол атаки на котором в вашей команде нет никого, а дальше по ситуации — если противник атакует — можно пользоваться инвизом и делать засадную атаку — отлично работает с крейсерами. Если ваша команда атакует — стоит не идти в толпе, а заходить с другого угла, так чтобы противник хоть к кому-то вынужден был повернуться бортом. А ББ кронштадта карают больно, особенно линкоры (крейсера вблизи бортом бывает оверпенит). Да, это как раз то что не может Москва — ей для этого инвиза не хватает.

А теперь перечислим недостатки Кронштадта и сравним с такими же предварительными характеристиками Сталинграда.

Обшивка — 25мм. У Сталинграда 32мм + 50мм носового пояса и палубы, так что держать снаряды линкоров он будет получше. Опасными останутся только яматы.

Отсутствие возможности обнаружить эсминцы — оба не могут, и бывает что это является проблемой. На эти корабли стоит брать Бдительность.

Точность — у Сталинграда и разброс и сигма пока заявлены заметно лучше, так что наносить урон с него будет гораздо проще.

Скорость — Сталинград быстрее на 2 узла (35) чем Кронштадт, так что позицию на нём можно будет менять проще.

Правда, заметность Сталинграда выше так что он потребует более тонкой игры при засадах.

Жить только с ББ можно. Хотя, конечно, иметь больше инструментов всегда приятней. Зато уникальный геймплей и вот это вот всё.

И в целом мне кажется в текущей итерации (с поднятой точностью) Сталинград выглядит довольно неплохо. Если даже на Кронштадте с разбросом от линкора можно быть полезным. Кстати, я, возможно повторю очевидное, но ББ урон гораздо полезнее фугасного/пожарного урона, ибо его гораздо трудней отхилить. Цифры урона ББ стоит умножать на 1,3-1,5 при сравнении с другими крейсерами, живущими за счёт фугасного дождя и пожаров.

Автор публикации

не в сети 3 года

Umbaretz

Комментарии: 6521Публикации: 191Регистрация: 30-08-2016

Отправить ответ

133 Комментарий на "Кронштадт — испытание игрой только на ББ"

Войти с помощью: 
Сортировать по:   новые | старые | популярные
Участник

Поставь OBSку и не мучайся, её настраивать — один вечер. И музычку из ентих клипов с анимушными девочками не забудь.
А крон пока сложен в применении и плохо реализуем. Особенно в текущей мете 4+ эсминцев.

Участник

Какое же говнище это корыто, если даже в руках имбаретца показывает такие невыдающиеся результаты?

Участник

Да, я вот то же подумал.
Пару раз в боях встречал их уже, оба раза игроки были так себе, а результаты — ниже плинтуса. Играли на нем точно так же как хреновые игроки на линкорах, то есть весь бой на задней линии. С соответствующим результатом.
Линкорный разброс на 12 дюймах и на 9 лвл — это просто отвратительно.

Участник

Г-сюка г-ть.

Участник

Зато некто ЗИооо кипятком ссытся, практически крича «ИМБА! ИМБА!»

Участник

Таки что можно ждать от человека с ником Зло?

Участник

Хз, посмотрел его стрим, ничего такого не заметил.

Участник

Обзор посмотри.

Участник

Посмотрел, ну там смысл что если накрутить дамага (читай дать точности на дальних дистанциях) то получится имба. Потому как в ближнем дамажит ОК, и живучесть хорошая. Хотя, судя по стриму, живучесть только до фокуса. Короче, чет хз. Очень уж специфический корабль получается.

Участник

Омлета ему завезли, вот и ссытся.

Участник

А могли и с парашютом скинуть…

Участник

Ну дык он сознательно ограничивал себя. Корабль-то настроен под 2 вида снарядов. Так что Сталинград будет дамажить сильно лучше.

Участник

Ты думаешь, на фугасах от него будет толк?

Участник

Есть ситуации, где фугасы более полезны, чем ББ. И если в таких ситуациях стрелять ББ, то, очевидно, что эффективность игры будет выше.

Участник

Да, есть такие ситуации, только вот с таким разбросом…

Админ

Всё было бы хорошо, до вот только залп с Кронштадта фугасами — это 1-2К урона с мизерным шансом поджога. Если б его фугасы попадали по человечески — это одно, а с такой точностью от них толку 0.

Гость

этот имбарец на кг5 урона меньше чем я на пенсаколе набивал и прятался за островами постоянно, а еще попрошайничал дым не абы у кого а у флинта!
я от такой наглости очень удивился, чуть было даже нахуй не послал

Участник

попрошайничал дым не абы у кого а у флинта!

Ну не у Атланты же!

Гость

дау ж пиздец, я на флинте фланг давлю, умбарец сзади плетется на кг5 и возмущается что дымы ему не поставили

Редактор

Ой(всё)гену пора забанить очередного твинка.

Участник

Жить только с ББ можно.

Я знал!

Хотя, конечно, иметь больше инструментов всегда приятней.

Лучше иметь один хороший инструмент, чем много хуёвого.

Участник

Ко второму бою я таки понял что я делал не так, и результат оказался намного лучше.

Вот что фиолетовый клантег животворящий делает, бгг.

Участник

А что на нём делать с танкующим лбом демойном или Москвой?

Участник

Ждать Монтану, которая сломает этим носоаутистам всё лицо?

Участник

Я таки подозреваю, что сосать если ты в рандоме. Или отсвечиваться, если в КБ своя Монтана оппонента не достает. Не нужен он. Против носоаутистов или любого хоть немного грамотного игрока он будет сосать.

Участник

Почему практически все, в обсуждении какого-то конкретного корабля, рассматривают его исключительно с позиции противостояния 1 на 1 с каким-то своим одноклассником?

Участник

Ну давай расскажи, как тебе дадут беспрепятственно в любом бою зайти в борт, а вражески шип внезапно специально для тебя станет на якорь.
Наверное поэтому, что если рассматривать с позиции противостояния 1 на 1 это самое простое и логичное.
Ну давай рассмотрим, когда он 1 против 2х или 3х.
Я вообще не понимаю почему все кто хвалит этот корабль в текущем виде, рассматривают вражескую команду как стадо дебилов не знающих элементарного позиционирования на карте во время боя (это на 10 лвл!!!).

Участник

Я вообще не понимаю почему все кто хвалит этот корабль в текущем виде, рассматривают вражескую команду как стадо дебилов не знающих элементарного позиционирования на карте во время боя (это на 10 лвл!!!)

Потому что так оно и есть в 8 случаях из 10?

Участник

Ты так часто останешься 1 на 1 на ДеМойне против другого КР10? Ну ахуеть теперь.
1 на 1 постоянно играют только авики.

Участник

Я не на эту мысль отвечал, даже процитировал.

Участник

С телефона оче удобно пользоваться портальчиком, дыа. Я уже после заметил.

Участник

противостояния 1 на 1 это самое простое и логичное

Как раз таких ситуаций практически не встречается.
И я не нахваливаю ни Кронштадт, ни Сталинград. Оба пока что ниочинь. Я про сам факт суждения о каком-то корабле по одной единственной ситуации, в которой сабж by design лососит.

Участник

Почему практически все, в обсуждении какого-то конкретного корабля, рассматривают его исключительно с позиции противостояния 1 на 1 с каким-то своим одноклассником?

ну эээ… потому что у неодноклассников он отсасывает вообще без шансов?)

Админ

Стрелять фугасами и охреневать от того как быстро тебя с карты сдувает Де Мойн, очевидно же!

Участник
У Сталинграда пока фугасов, а у Кронштадта есть, но точности все равно нет. Вот и выходит что охотник за КР остается абсолютно беспомощным против своей жертвы. А стоящий лбом линкор вообще будет смотреть на эти потуги с улыбкой. По итогу мы пока получаем крейсера которые не могут ни от авика отбиться, ни эсминец с хлопнуть, ни линкор сжечь, ни крейсер убить. А учитывая сарайность и маневреность еще и будет ловить торпеды и налеты торперов. И все это в надежде, что враг отвлечется на фокус союзного корабля и не будет замечать тебя, пока ты в борт будешь пытаться утопить его.
Участник

У Сталинграда хорошее ПВО, если чо. И кэп с Мск лезет. А вот на Кронштадт нужен вообще отдельный, ни с ЭМ (с обеих), ни с КР, ни с ЛК — не подходит.

Админ

И кэп с Мск лезет.

С взрывотехником в особенности, ага.

Участник

Это лучше, чем вообще кэп с нуля на Кронштадт.

Участник

*с подозрением* ну отдельные скрины нагибов и ненагибов это конечно збс, но ни о чем не говорит вот вообще. Общую штатку по Кронштадту можно глянуть?

Кстати, я, возможно повторю очевидное, но ББ урон гораздо полезнее фугасного/пожарного урона, ибо его гораздо трудней отхилить

ну собственно не совсем. Белый фугасный отхиливается так же, как белый ббшный, пожары отхиливаются полностью, цитадели отхиливаются почти никак.

Цифры урона ББ стоит умножать на 1,3-1,5

схуяли? количество фрагов тоже на 1.5 умножать?

Участник

Белый фугасный отхиливается так же, как белый ббшный

Тащемта нет. Фугасный хилится полностью, а бибешный лишь наполовину.

Участник

Фугасный хилится полностью, а бибешный лишь наполовину

я крейсеровод, не надо сказки рассказывать. Полностью разве что нанохилка отхиливает, обычная — нет

Участник

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Снаряжение

Участник

давай я возьму Зао, ты — любое корыто без нанохилки и продемонстрируешь полное отхиливание?)

Участник

Давай, вместе докажем, что оф.вики пиздит. Или не пиздит.

Участник

минут через 15 (9.45 мск)? обнову скачаю, давно в игру не заходил

Участник

Не раньше часа дня, бгг.

Участник

а, ну ок, напиши время тогда)

Участник

В 13:00 и давай тогда.

Участник

ок, буду. Ник такой же

Участник

Итоги тестирования — картошка пиздит (кто бы мог подумать), реальная отхиливаемость фугасного дамага обычной хилкой в районе 50%, точно не замеряли. ББшный дамаг (белый) примерно так же. Спасибо n1ktar1nу за участие)

Ах да, еще Республика за время доплытия торпед Хабаровска с 5 км успевает съебаться с места задним ходом)

Участник

Возможно отхиливается 100% урон нанесенный только самим пожаром??

Участник

Так и есть, пожары и затопления на 100% хилятся, остальное не полностью восстанавливается.

Участник

Не совсем. Еще сквозняки полностью выхиливаются. Из старых тем Филиппа можно очень много полезной информации выносить.

Участник

Ахаха, то есть мяу. На заборе тоже написано. Как можно было сыграть тыщи боев и не заметить, что фугасный урон не хилится полностью? Ну вот прилетает в начале боя хороший залп фугасов — так на кукле корабля сразу видно, что урон не отхилится полностью.
А еще обзоры пишешь :)

Участник

Да легко. Память именно так и работает — «тут помню, тут в данный момент не помню но щаз додумаю и сделаю вид шо помню«.
Оттуда же «врёт как очевидец».

Участник

Ужос кокой, как дальше жить?

Редактор

Херню сказал. И фугасный, и бибишный дамаг отхиливается обычной хилкой одинаково — наполовину. Ты с пожарами попутал.

Участник

Весь тред почитай.

Редактор

Я то прочитал — тебе уже Кусачий ответил.

Админ

Общую штатку по Кронштадту можно глянуть?

Если Умба её отдельно не вёл — нельзя.

Участник

хм. Я на тесте не катал — там в клиенте нельзя посмотреть по кораблям в профиле?

Админ

Продакшн тест — эти корабли не пишутся в статистику.

Участник

Короче, какая-то спецефическая хуйня получается. Линкор только для ближнего боя, без маневренности, пмк, торпед, гидрача-гапа, не способный бороться с эсминцами. При этом не способный держать фокус хоть какое-то время. Хорошие результаты показать может, но либо через стечение обстоятельств либо через «потненько».
Я правильно понимаю?

Участник

Особенно отсутствие радара и ГАП доставляет на кораблей послевоенного проекта.

Участник

Если даже на Сталинграде с разбросом от линкора можно быть полезным

Тут скорее всего про Кронштадт фраза, поправь.

Алсо жду апа разброса до уровня остальных крейсерских девяток. 115к — 130к для баклажана на корыте, которое рандом пока не вкурил как контрить — это пиздец как мало. Иначе корабль годен только для фапа на него в порту.

Участник

которое рандом пока не вкурил как контрить – это пиздец как мало

Что там вкуривать, по сути линкор обыкновенный, только мелкокалиберный.

Участник

Только броня там нихуя не линкорная.

Участник

Для фугасов это только плюс.

Участник

А баклажаны должны постоянно 200+ набивать?) Тем более без фугасов и торпед?

Админ

Тащемто для КР 9 баклажанный уровень дамажки это 90К. а учитывая то что этот корабль наполовину линкор — то 100-110К это то к чему нужно стремиться.

Участник

У него живучести линкорной нет, чтобы успеть набивать столько дамага.

Участник

У Ибуки от 80, у Балтимора еще меньше.

Админ

у Балтимора еще меньше.

Мы не рассматриваем болезных.

Участник

Не болезненных, а специфичных. Вполне себе хороший корабль. Особенно после NO с десятками ~8/10 боев.

Админ

Кому и кобыла — невеста, бгг.

Участник

по итоговым скринам 85 среднего, что в принципе для кр9 плюс-минус фиолет. Но для полноценного вангования нужен скрин общей штатки, а не эта куча картинок)

Участник

Для девятого крейсера это очень даже ок результат.

Участник

Местные мутанты регулярно выкладывают свои скрины с 150+к дамага при упоминании какого-нибудь песочного (4-5-6) говна.
А тут признаный Имбарец всея омлетни, на девятке…

Участник

Один конкретный бой, да можно и на тазе с рогаткой стописят накидать. Но после 10-20 боев обычно получается значительно меньше. Например если сейчас посмотреть топ1% по дамажке на кр9, то это СентЛуис с результатом в 108к и это еще реально много, т.к. их просто мало кто прокачал. Более менее показателен результат Руна в 94к среднего. Вот, если на этом фоне Кронштадт на онли бб выдает в руках всеми признанного Имбарца 115к+ это говорит о том, что корабль вряд ли будут еще апать(

Участник

Не пойму, чего это все равняются на фиолетовый уровень. Умба ни разу не дамагодрочер и фиолетовая дамажка у него из кучи 9-10 лвлов только на Грозовом, и еще на 6 кораблях — синяя. И 85 к в его руках — это много, ни у одного его КР-9 нет столько, это даже больше, чем у него на Фридрихе и Айове, и почти как на Москве, например. Так что по части дамажки — корабль очень даже ок.

Участник

Брать Бздительность?! Ну пздц! Я давно решил отказаться от этого, особенно если играешь от второй линии на крейсерах. Ибо есть перки пополезнее:
От паназиатских торпед не спасут.
На бревне без противоторпедных манёвров — как мертвому припарка. А если ты делаешь противоторпедные маневры и причем с успехом, то этот перк не нужен и подавно. Ибо дзен этот постигнут.

Участник

Лучший не регулярный кр9-10 — это Белфаст!

Участник

Стало интересно как он держит бб в борт или ромб. По стриму я так и не увидел, чтобы его хоть кто-то в цитадель пробил. Зла никто толком пробить не мог кроме мусаси в нос, ну и миссури туда же. То что под фокусом от 3 кораблей он складывается ладно, такое постоянно в рандоме. Очень хотел бы чтобы докрутили точность и будет весело.

Редактор
KGB

Любопытные выводы, но Кронштадт у меня в любом случае будет б0льшую часть времени в порту стоять.

Участник

Участник

Любой корапь игры большую часть времени в порту стоит. Даже Миссури, даже Белфаст.
Ваш КО.

Редактор

Я имею в виду время непосредственного нахождения в клиенте игры.
Ваш Адмирал Ясен Хуй.

Участник

Я тоже.

Участник

Это у нас уже целых джва Адмирала Ясен Хуй.

Участник

На одного можно забабахать кампанию с коллекцией для пан-азиатской ветки

Участник

old_pohab ответил NewLander
Это у нас уже целых джва Адмирала Ясен Хуй.

Три))

Участник

Сегодня в рандоме видел чела на кронштадте с 65 боями в рандоме и статкой 46%. Леста совсем ебанулась давать тестить новичкам?

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Перейти к верхней панели
Вверх