Изменение перков капитанов на Евросервере
Это пост для тех, кто переметнулся и играет (или изначально был) на Евросервере
На Евросервере с патчем 12.10 сделали вот такой перебабахунг перков кэпов:
Полный список изменений
«Специалист подготовки снаряжения» (линкоры, крейсеры, эсминцы — строка 1)
Удалены следующие эффекты:
- время перезарядки снаряжения «Истребитель»: –10%;
- время перезарядки снаряжения «Корректировщик огня»: –10%;
- время перезарядки снаряжения «Заградительный огонь ПВО»: –10%;
- время перезарядки снаряжения «Ускорение перезарядки ГК»: –10%;
- время перезарядки снаряжения «Ускорение перезарядки торпед»: –10%.
Добавлены следующие эффекты:
- время перезарядки всего снаряжения, кроме «Аварийной команды» и «Ремонтной команды»: –7,5% (для уникальных командиров с усиленным вариантом навыка: –10%)*.
*Бонус также не распространяется на «Ремонтный дивизион», «Ремонтный дивизион особого назначения» и «Аварийное подразделение».
Данный навык теперь будет распространяться на большее количество снаряжения, что принесёт пользу большинству кораблей в игре. В целях баланса мы решили несколько снизить эффект бонуса.
«Профилактика» (линкоры, эсминцы — строка 1)
Добавлены следующие эффекты:
- увеличивает количество очков боеспособности орудий ПВО: +15% (для уникальных командиров: +20%);
- увеличивает количество очков боеспособности орудий ПМК: +15% (для уникальных командиров: +20%).
«Сверхтяжёлые ББ-снаряды» (линкоры — строка 3)
Добавлены следующие эффекты:
- получаемый урон от пожаров: –10%;
- получаемый урон от затоплений: –10%.
«Повышенная готовность ремонтной команды» (линкоры — строка 3)
Добавлены следующие активируемые эффекты:
- дополнительный заряд «Ремонтной команды» за получение 2 000 000 потенциального урона (один раз за бой):
- заряды «Ремонтной команды»: +1.
«Контроль воздушного пространства» (крейсеры — строка 2, линкоры — строка 3)
Добавлены следующие эффекты:
- моментальный урон при активации приоритетного сектора: +1,5%.
Изменены следующие эффекты:
- время перезарядки вооружения «Авиаудар»: –10% → –15%;
- время подготовки самолётов: –5% → –10%.
При активации приоритетного сектора ПВО вражеские эскадрильи в радиусе действия получат моментальный урон, зависящий от запаса очков боеспособности эскадрильи. В настоящий момент без использования этого навыка крейсеры и линкоры наносят моментальный урон, равный 3,5% от боеспособности вражеской эскадры, навык же увеличивает этот показатель до 5%.
«Разрушительный» (крейсеры — строка 3)
Навык «Увеличенный заряд взрывчатого вещества торпед» переименован в «Разрушительный». Также добавлен следующий эффект:
- дальность стрельбы ПМК: +20%.
Некоторые крейсеры активно используют ПМК, но навыков, которые бы его усиливали, не так уж и много. Это изменение сделает навык полезнее для большего числа кораблей.
«Неистовый» (линкоры — строка 4)
Удалены следующие эффекты:
- время перезарядки ГК: –5%;
- +5% к рассеиванию снарядов противника, ведущего огонь по вашему кораблю.
Внесены следующие изменения:
- Уменьшается время перезарядки главного калибра за каждый действующий пожар и/или затопление на вашем корабле:
- первый пожар/затопление — время перезарядки ГК: –10%;
- второй и каждый последующий пожар/затопление (до 6 инстанций) время перезарядки ГК: –5%.
Пожары и затопления могут быть крайне неприятны, особенно если у вас нет зарядов «Ремонтной команды». Этот навык призван частично это компенсировать за счёт существенного бонуса к времени перезарядки ГК. Кроме того, его можно комбинировать с обновлённым навыком «Сверхтяжёлые ББ-снаряды», чтобы уменьшить урон от пожаров и затоплений.
«Ослепляющий» (эсминцы — строка 4)
К активируемому эффекту добавлен новый бонус — он снижает точность вражеского огня по вашему кораблю и увеличивает его скорость на 15 секунд после его обнаружения.
- скорость корабля: +8%.
«Мастер ПЛО и ПВО» (линкоры — строка 2, крейсеры — строка 4)
Изменены следующие эффекты:
Линкоры | Крейсеры |
---|---|
|
|
Активируемый эффект: во время работы ПВО улучшаются характеристики вашего корабля.
| Активируемый эффект: во время работы ПВО улучшаются характеристики вашего корабля.
|
Есть ли желание обсудить? Я вот перебабахал перки практически всем кэпам, может пара штук осталась нетронутой.
Практически всем эсмам взял «Специалист подготовки снаряжения», ибо 7.5-10% ап КД всей снаряги — это дофигищща, позволяет играть гораздо более нагло, ибо окно между расходниками становится меньше.
Всем КР, играющим от расходников (дымникам и РЛСникам) тоже взял.
Всем ЛК, играющим от ББ взял «Сверхтяжёлые ББ-снаряды»
Английским ЛК с суперремками взял «Неистовый», 10% ДПМа за 1 пожар — хороший размен.
Ну и 2.5 ПМК Крейсерам взял «Разрушительный»
Ну и раз дали возможность — всем ЭМ и КР взял пеленга, да же в ущерб ДПМу или выжывачу, ибо гонятся в эндшпиле за одинокой ПЛ без пеленга — то еще занятие.
А вы что поменяли?
Отправить ответ
5 Комментарий на "Изменение перков капитанов на Евросервере"
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий
Занятные изменения. По некоторым кмк перебор даже. Вообще да, небольшой ребаланс перков нужен.
Теперь можно Наполи заточить в ПМК от нефиг делать, ну и тяжелые ББхи взять на Винсент. На этом монументальные изменения все. Бывшее ненужным так и осталось ненужным, бывшее нужным и так уже выучено.
По итогам переучен оказался только кэп с Пруссии, который уже в который раз за свою карьеру перетачивается из ПМК билда в нормальный (до следующего халявного сброса).
Ну я тоже не увидел чего то такого, чтоб переучивать большинство кэпов. Разве что ПМК крейсеры типа немцев и наполи перетасовать, остальное в целом приятные плюшки для альтернативных упоротостей. Ну и в целом все. Допускаю еще некоторые вариации на некоторых лодках «на сдачу», но никак не «бегу лопатить перки».
Разве что для КБ для лодок «спецназначения» появились варианты, но то отдельная стихия.
viagra to buy online
Изменение перков капитанов на Евросервере — Корабли не танки