15 ранговый сезон. Удался ли?
XV ранговый сезон закончился, а, значит, надо подвести его итоги. О статистике кораблей мы уже писали (и даже угадали, что Кремль ещё раз понерфят), теперь поговорим об успешности сезона в целом. Сразу предупреждаю, что статистика неофициальная и включает в себя только открытые аккаунты.
Для начала — распределение игроков по рангам.
Второй ранг — самый обидный, но есть игроки, которые просто не успели дойти до финиша. Самый многолюдный традиционно 10 ранг — именно здесь начинаются качели, которые заставляют большинство игроков остановиться. По общей популярности ранги удались: в них поиграло 61237 человек. Для сравнения — два прошлых сезона набирали около 54 тысяч игроков.
Тоже самое, но в процентном соотношении
Какой процент побед нужно иметь, чтобы получить первый ранг?
Смотрим:
Это интересная диаграмма. На рангах с 10 по 2 винрейт игроков внезапно почти одинаков. Но вот для достижения «перворанга» играть надо чуть лучше. Но многое может прояснить следующая картинка:
Играй больше — пройдёшь дальше. Да, ранговые бои, это уже давно не про скилл, а про усидчивость и везение с командой. Что очень хорошо иллюстрирует диаграмма выше.
Ну, и напоследок немного о самых-самых.
Самым упорный игрок достиг первого ранга за 1090 боёв с 46,79% побед. Играл, преимущественно на Thunderer. Удивительно, но это не самый худший процент побед: есть игрок, достигший первого ранга, имея всего 45,33% побед, но сделал он это за 364 боя.
А игрока, взявшего первый ранг за минимальное число боёв, вы, наверное, знаете: это sketch_krd, взявший перворанг за 50 боёв, играя преимущественно на Ohio. Впрочем, игрок Seehund23 добился такого же результата, играя на Z-52.
А на каком ранге остановились вы и понравился ли вам этот ранговый сезон? Поделитесь мнением в комментариях!
С оригиналом статьи вы можете ознакомиться по ссылке:
15 ранговый сезон. Удался ли?
Яндекс Дзен — флагманский ресурс журнала Главный Калибр, если вас заинтересует первым узнавать о выходящих новинках, то добро пожаловать на борт!
Отправить ответ
13 Комментарий на "15 ранговый сезон. Удался ли?"
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий
На 14. Сыграл один бой, чтобы собрать плюшки за старые звезды и забил (и забью в любом будущем сезоне, если он буде ГоВенным).
Дошел до шестого, потом скатился до восьмого. Игра выше шестого превращалась в работу вместо фарма стали и выполнения деректив)))
10-й и — «на хрен нужно, скажем дружно!»
Несмотря на удачно выбранный ракабль (Венеция) этот сезон получился просто пиздей каким занудным.
Нахуй такое.
Первый рак взят, есличо.
Без сравнения с прошлым сезоном не то. Оч надеюсь, что популярность упала и этого ГоВна больше не будет. Хотя если нет, то сам же в этом и виноват — как бы мне не нравилась эта ебучая «гонка вооружений» (вот к чему вообще такое название, блять?), но сам режим я люблю, взял через «нехочу» перворунга за стандартные для себя 80-90 боёв.
Это пиздец, каэшн.
Ты недооцениваешь популяцию любителей эльфизма-аутизма.
Я боюсь признать правду.
Сезон помойный из за курятников и Смоленсков. Кое-как дотянул до 1 с 51% побед. А Скетч контрибутор, у них у всех давно галочка стоит «кидать только в хорошие команды».
Мне понравились ранги, до 8 ранга дошел на Москве , не интересно теперь в случайные бои играть. Теперь хочу в Клановые Бои играть.
Напрягали Смоленски, если рядом с ними линкор.
Остановился на 5. Фантастически перестало везти в конце. Выпал с 3 на 6 за 2 сессии.
В победе почти всегда топ-1, при поражении топ-2. Жеппа сгорела к хуям и я забил. Играл преимущественно на кр.