Тема о перебалансировании Хабаровска

Накануне у меня состоялся разговор с Андреем Лысаком и мы заспорили о судьбе Хабаровска. Который, вроде как, сейчас в балансе, но при этом жутко некомфортен. Итогом чего и является эта тема.

В общем мы (редакция) предлагаем вам подискутировать и предложить ваши идеи по перебалансировке этого корабля. Внимание, важное слово по перебалансировке. Не нужно делать из корабля чёртову имбу, задача поменять какие-то параметры вверх, а какие-то вниз, чтобы корабль стал играться намного комфортнее и привычнее, но при этом оставался в балансе, а не выбивался за его рамки. Андрей обещал заглянуть в эту тему и, по возможности, откомментировать некоторые идеи.

Подам свой собственный пример. Лично для меня главным вопросом «имбовости» Хабаровска является его броня. Она не так уж стабильна в плане танковки урона, но при этом сильно влияет на живучесть. Лично я бы вернул Хабарю маневренность здорового эсминца, но при этом срезал бы его бронепояс к чертям. Это бы не так уж и сильно повлияло на живучесть — всё таки лидеры больше живут уворотами, чем танковкой и вернуло бы этому эсминцу ощущения эсминца, а не трамвая на спидах.

Самые удачные с нашей точки зрения идеи мы отметим ящичками КК.

Внимание, в этой теме используется ужесточённая модераторская политика. Если вы не хотите принимать участие в теме, а хотите просто написать какие разработчики бракоделы и у них ничего всё равно не получится, такой комментарий оставлять не надо. Он будет безжалостно стёрт. Это можно сделать в других темах. Не превращайте эту, пожалуйста, в помойку.

Автор публикации

не в сети 2 недели

Bes

Комментарии: 8552Публикации: 391Регистрация: 11-06-2016

Отправить ответ

210 Комментарий на "Тема о перебалансировании Хабаровска"

Войти с помощью: 
Сортировать по:   новые | старые | популярные
Участник

«Который, вроде как, сейчас в балансе, но при этом жутко некомфортен. » — вспоминается Колорадо, который тоже был вроде как в балансе, но при этом не комфортен. А потом его просто апали. Не это ли рецепт счастья?

перед 0.8.0 не надышишься, а вы про баланс советского флота.

Участник

Лично я бы вернул Хабарю маневренность здорового эсминца, но при этом срезал бы его бронепояс к чертям.

И превратил бы во второго Грузового. С чуть большим дпм-ом, но без дальности, инвиза, дымов и торпед. Абсолютно бессмысленное убийство. Проще просто удалить всю ветку. Раз уж и Ташкент теперь не нужен будет.

А так — довести дальность до уровня Ташкента. Отрезать ему уже нечего. Постарались на славу. Ах, да, взамен можно выдать торпеды на 4км, все равно бесполезны, почти. Да, как вариант полностью убрать дымы, со всех, начиная с Киева.

Участник

+100000
написал почти то же самое — потом увидел твое сообщение.
Как апнут Удалой — он будет комфортнее и эффективнее Хабы…

Участник

Хабаровск нерфили дважды! Ничего не давая взамен. Отрезали маневренность , дальность огня и торпеды 10 км забрали! Какой тут к черту баланс?! Это был мой любимый корабль. Сейчас, правильно было тут сказано, это трамвай на спидах … Хабаровску необходимо вернуть маневренность Хотя бы! Не отнимая больше ничего … можно дымы забрать! Все равно никто ими не пользуется :)

Редактор
KGB

Вариант 1:
Заменить Хабаровск на трехбашенный лидер, например лидер проекта 47. Тем более, что Удалой (проект 35) и проект 47 созданы друг для друга, т.к. проект 47 разрабатывался как лидер именно 35ых проектов.
Самому Хабаровску вернуть старые торпеды и убрать в Арсенал за 25000 стали.

Вариант 2: нерфануть незаметность ещё на 1.5 километра, улучшив базовую перекладку рулей на 4 секунды и апнув дальность ГК на 0.5км. Вернуть торпеды. Если нерфа незаметности мало, нерфануть ещё ХП на 1-0.5к.

Редактор

Прошу прощения за ошибку: проект 47 о котором говорю я, не имел никакого отношения к проекту 35, я говорю про проект 47 второго поколения, не четырех-пяти башенный, а трехбашенный.
Я осознаю, что проект 47 обновленный очень похож на Грозового, а точнее на Неустрашимого с дополнительной башней, но считаю, что Проект 47 можно разнести с Грозовым по ХП (у 47го больше), дав 47му худшую незаметность и более слабое ПВО.

Участник

Нерфить незаметность уже некуда — и так КР почти сравнялись с ним.

Редактор

Подавляющее количество проблем Хабаровска (в плане его высоких показателей) это 4 башни, скорость и броня. Нужно отобрать хотя бы одну башню (ввести трехбашенный лидер ему на замену) и тогда можно апнуть (в сравнении с Хабой) и инвиз и рули и дальность тому лидеру, что появится вместо Хабы.

Участник

зачем еще один Грозовой? смысл ветки?

Редактор

Можно придумать, как разнести корабли в геймплее. Например дать 47му радар, убрав дымы.

Участник

Хватит дать ему обшивку в 25-32 мм.

Участник

Ремка-хилка-РЛС-форсаж.
Sounds like a plan…

Участник

Ну я не прочь тоже ввести старый Хабаровск в Арсенал за сталь. Замена более адекватный вариант, чем еще резать инвиз.

Участник

Я за вариант с заменой, благо проще будет его настроить, а Хабарик вывести и отдельно придумать что с ним сделать.

Участник

Лучше пусть Удалой апнут … совсем унылый корабль стал … я даже командира на Ташкент с него пересадил. Толку от Ташкента гораздо больше.

Участник

Убрать бронепояс и взведение крупнокалиберных ББ.

Улучшить время перекладки рулей до восьми секунд.

Докинуть дальности стрельбы до 12 км (ориентировочно, можно до 12.5, в принципе).

Выдать 8-км торпеды с стандартной заметностью и скоростью хода 55-60 узлов, привести в соответствие с Киевом и Ташкентом. Если необходимо подчеркнуть, что данный тип вооружения является второстепенным, а получается слишом эффективно, можно перезарядку до двух с половиной или трёх минут загнуть.

При этом можно также подрезать шанс поджога, один заряд ремонтной команды.

В общем и целом, я просто прикинул, как можно было бы сделать Хабаровск более логично вписывающимся после Ташкента, имеющим похожий стиль игры.

Участник

Он для начала, на Хабаровске 100 боев откатал?!

Участник

Броня Хабы — это его минус, а не плюс (тем более с его исключительным положением в плане принимаемого дамага от крупнокалиберных ББ). А с торпидорами (с которыми его пояс таки роляет) Хаба не перестреливается — любой торпедаст с каплей мозгов избегает перестрелки (8 стволов с баллистикой и ДПМием, хопе, хилка), благо при заметности Хабы это несложно.

Я бы сменил хилку на вменяемую маневренность (4-5 секунд базовой перекладки) и изначальные 10-км торпеды. А за вменяемую маскировку (порядка 7-8 км в полном обмазе) готов отдать -1 заряд дымов и +0,5 с перезарядки ГК, например.

Участник

Сделать ему циту, вернув все остальное, даже дальность. Это единственный правильный вариант.

Участник

Люто, яростно плюсую. Считаю появление в игре целого класса эльфийских бесцитадельных челнов крупнейшей ошибкой команды разработки — нужно было балансить урон по ЭМ при пробитии в цитадель, а не вырезать её полностью. Крабьё всё равно не смогло в ЭМ нормально, зато скилловики на бесцитадельных ЭМ, да ещё после нерфа урона при пробитии ББ, имбуют просто безжалостно.

Участник

Раньше и балансили урон по эсминцам в цитадель. Если на збт раннем их могли стабильно ваншотнуть лк, потом сделали 1/2 урона. Тогда какой-нибудь Могами присылал по фубуки на 12+к (парков на хп тогда не было), что тоже не способствовало их жизни. На ОБТ сделали 1/3, фактически стерев понятие цитадель.
Вообще надо было оставить имхо 1/2, дать хилку как у крейсеров или чуть лучше. Ваншоты от лк забалансить обшивкой, пусть лучше ткр их с ббшек сношают, так логичнее.

Участник

Придется его тогда в крейсерскую ветку и под британский флаг переводить)

Редактор
KGB

А вообще у меня есть вопрос — вот вы выпустили в рандом Харугумо, у которого на одну башню больше Хабаровска, который незаметнее Хабаровска в стоке на 2км почти, который скорострельнее Хабаровска, у которого торпеды неизмеримо сильнее Хабаровска, да ещё и инерционка встроенная. Как у вас не ёкнуло-то ничего?

Участник

Харагумо стрелять, не находясь в дымах, просто опасно. То есть он к ним привязан. В отличие от Хабаря, которому они нужны не так критично. Совет открывает/прекращает огонь, исходя из обстановки, а не состояния таймера дымов.
Еще у Харагумы снаряды легкие, превращающиеся в парашютики на 10+ км. В отличие от советских 130-мм.
Поправь, если я где-то ошибаюсь.

Участник

Эти парашютики заливают золотым дождем всю округу, а быть замоченым никто не хочет.

Участник
Ты в принципе прав, но есть нюанс. Харугумо может кидать из-за острова — а половина карт у нас перекопана. А танковка островом самая эффективная. Оставаясь 1 на 1 с вражеским ЭМ-ом — он при доле везения может подобраться к тому поближе и сожрать. Может проспамить дымы. Может по необходимости переквалифицироваться в торпидора. Может брать точки. Что может Хаба? Клац-клац-клац. Точки? Только к концу боя, если повезет. Вражеские ЭМ? Ну да, он их сильнее. Осталось найти дегенерата, который на открытой воде с ним будет перестреливаться. Торпеды? Их фактически нет, а на дистанции 6 км он будет трупом — потому что по… Read more »
Участник

—-

попячено модератором. Вам же сказали РЕБАЛАНС.

Участник
Несколько, возможно, странный вариант. Давайте добавим ему инвиз и ГАП. И срежем еще километр дальности в обмен на ап маневренности. Что это даст? Это даст возможность Хабе СЕРЬЁЗНО усилить свою роль как контрэсминцу. При этом малая дальность стрельбы еще сильнее ограничит его в роли заливателя броневанн желтой струйкой. Не, серьёзно. Приезжает в дымы и всех там убивает. Ну или догоняет Шиму (сейчас из-за конской разницы в маскировке это невозможно практически) и убивает. Дэринги, уэринги все эти — Хаба будет специализированным ужасом, летящим на крыльях ночи. А набивание 100+к пожарами по броневаннам — ну да, будет сложнее несколько. ЛИБО унылый вариант… Read more »
Участник

КМК,все достаточно очевидно:ап дальности до 12,5, как минимум, и небольшой нерф КД а районе 0,5 сек.Больше ничего крутить не надо,зароляет не сильно.
Сейчас в полной раскачке у 9 лвл Ташкента дальность заметно выше,чем у 10 Хабы,что само по себе бред и результат малопродуманных нерфов.По игре Хаба тот же тошкинт на 10,но с +1 башней и без вменяемых торпид.

Участник

И это останется бревно с маскировкой и рулями от тяжелого крейсера (читай: комфорт не меняется, токсичность для противников возрастает).
Не-не-не, Дэвид Блейн!

Участник

11 сек из края в край — это не тяжелый, это сверхтяжелый крейсер по типу Москвы или Дедограда.

Участник
Если убирать пояс и взамен апать дальность ГК и рули — он будет в КБ шатать всё подряд. Его и сейчас более-менее гарантированно шлёпают одни зайки да сталики. Убирать дымы — так есть уникальная модерка, которая про них. Я бы срезал ещё дальности, апнув торпеды в перезарядку, увеличив пробой фугасов, чтобы он без инерционника пробивал 10 кр, чуть баффнул рули — чтоб получить такую суицид-машинку, условно говоря, которая с увеличенной опасностью для себя стреляется с крейсерами на дистанции, где они по ней попадают, либо идёт в пикирование, либо сидит на дистанции гарантированного попадания в РЛС/ГАП. Можно ещё хилке уменьшить отхил… Read more »
Участник

ну Мимотварь его тоже моментально разбирает

Участник

Когда? Когда встречает в 5 км от себя?
На дистанции работы Хабы Минотавр по нему не попадает, да и нет их в соревновательных режимах.

Участник

Засвет-то у них сопоставимый, а пока Хабаровск отвернёт, встретив его на контркурсах, корова ему оторвёт всё лицо в борт.

Участник

а хабы все сплошь тупые, карту не смотрят, за трассерами не следят.
и прям контркурсом аля-улю!
за 400 боёв ровно одна хаба зарубилась с моим минотавром пушо я «шотный» был после линкора. с ремкой в откате.
угадай с какой дистанции это злобное говно меня поливало и сколько раз мне приходилось отсвечиваться чтобы он меня не сжёг к хуям.

Участник

Попячено модератором

Участник

Вертать все нерфы взад, добавив цитадель? )

Участник

Угу.

Участник

Попячено модератором

Участник
задача поменять какие-то параметры вверх, а какие-то вниз, чтобы корабль стал играться намного комфортнее и привычнее, Невозможно, юнит и так выглядит оксюмороном, имея худшую дальность и худшие торпеды чем предшественники на 8-10 уровне. Что ему срезать, чтобы вернуть нормальные рули? Нечего по сути, ну не хилку же забирать, после того как ее всем выдали? Дальность срезать, так для опытного линкоровода , хабаровск уже не особо проблема, конь фугасами так удачным залпом и шотнуть может за раз. Единственный вариант это вернуть старый снаряд, когда хабаровск со всеми апнули, а потом сразу же порезали. Хабаровск и так уже метой понерфлен, вы там… Read more »
Участник

Не нужно делать из корабля чёртову имбу, задача поменять какие-то параметры вверх, а какие-то вниз, чтобы корабль стал играться намного комфортнее и привычнее, но при этом оставался в балансе

нахуя тогда ребаланс? чтоб сделать еще один такой-же-как-все эсминец? отрежьте броню, выдайте инвиз как у всех, маневренность и торпеды с Грозового — все.

Участник

—-

Попячено модератором

Участник
Выкачал Хабаровска не давно, сыграл 25 боев, мнение по поводу ребаланса: Хабаровск — это логическое продолжение (вершина) ветки арт эсминцев (Минск — Киев- Ташкент — сабж), по этому именно в этом компоненте от должен быть самым лучшим в ветке, глупо усиливать ему инвиз, торпеды и т.д. Не надо из него делать торпедника, инвизника, универсала.. 1. Апнуть дальность до уровня Ташкента — до 12,7 км в базе. (15.2 км при раскачке) Что можно понерфить, в угоду баланса: 1. Торпеды (до 4 км) 2. Броню (если это возможно) (ихмо — в нынешних условиях профит от брони хабаровска — достаточно сомнителен) 3. Ухудшить… Read more »
Участник

добавлю, в связи с грядущим апом Удалого — Хабаровск совсем превращается в тыкву:

Советские эсминцы Огневой, уровень VIII и Удалой, уровень IX:

В отдельный слот добавлено снаряжения “Ремонтная команда”:

Количество зарядов 1 (Ремонтная команда I) и 2 (Ремонтная команда II);
Время перезарядки 120 (Ремонтная команда I) и 80 (Ремонтная команда II) секунд;
Время действия: 28 сек;

Скорость восстановления 0,5% боеспособности в сек.

Участник

8 секунд перекладки в стоке и минус одна хилка.

Участник

Перенести супермодернизацию в 6 слот. При нынешней маневренности ради +1 км дальности от модернизации на рули никто не откажется, а вот как альтернатива досылателю — подойдёт. Перекладку рулей улучшить хотя бы до 8 сек в базе. Торпеды вернуть. Пожалуй, достаточно, в таком виде можно будет смотреть, как он себя дальше будет чувствовать.

Участник

Скорее всего мой пост удалят, но всё равно напишу.
Уникалку перенести в шестой слот — увеличивает пробой (ИВ), минус скорострельность и поджог.
Не знаю добавит ли это комфорта и что вообще понимается под комфортом?, но будет вариативнось в бадании с КР, особенно актуально против тяжёлых Сталинград, Азума.
Вообще с КГБ согласен, корабль перенести в арсенал за сталь — Хабарь слишком скилозависим для ЦА.

Участник

Участник

Мне на колени стать чтобы вы не трогали Хабаровск? Меня все устраивает.

Участник

Я вообще не понял смысла темы. Видите-ли «не комфортный» для кого-то корабль — давайте сделаем его «комфортным». Что за херь? А если мне он «комфортный»? Кому не нравится — не играйте на нем. А кардинально менять характер корабля это последнее дело.

Участник

Интересная тема, хм, хотел бы сказать отдельно о уникальной модернизации. Думаю в таком виде она была бы более применимой. 5 слот:
— минус 20-30% к времени перекладки рулей
— минус 20-25% к скорости поворота башен ГК
— плюс 7-9% к дальности стрельбы
Дает преимущество в дальнем бою за счет маневренности и дальности стрельбы, взамен на уязвимость к ближнему бою с маневренным противником.

Если мы хотим более агрессивный геймплей, можно добавить ускорение при наборе скорости аля мод 4 слот.

Участник
А теперь о самом Хабаре. В целом я предлагаю уменьшить огневую производительность с ГК и живучесть, дав взамен более комфортные инвиз, маневренность и альтернативные ТА. Данные изменения позволят ему более активно действовать на точках и в арт дуэлях. В качестве отрицательного момента налагаются штрафы на ближний бой. Живучесть: — уменьшить бронирование с 50мм до 35 или 30мм, это позволит ему ловить меньше введений ББ. При 30мм он будет уязвимым для кр с 203мм, но всё так же бронированным против обычных эсминцев. На «выбор». — дополнительно накинуть 650хп, ибо артиллерист ГК: — См. уникальную модернизацию — Уменьшить урон с фугаса на… Read more »
Редактор

Вариант отличный, только в ГК будет нелогичность, т.к. точно такие же орудия у Ташкента, при этом будут уже уступать 9-ке не только в дальности, но и в ДПМ. А начнешь трогать Ташкента, сложится весь карточный домик, т.к. новый Удалой. Имхо, тут надо концептуально сначала разобраться, зачем нужны две ветки и как геймплейно их развести.

Участник

Ташкент

Да, это очень серьезный минус что затрагивается и предшественник, но я честно не знаю что у него можно отпилить, ведь он может только одно, быть артиллеристом, и больше ничего у него по сути и нет.

Что бы отобрать что-то ненужное, нужно иметь это что-то ненужное.

Участник

Имхо, тут надо концептуально сначала разобраться, зачем нужны две ветки и как геймплейно их развести.

Плюсую, нужно переработать концепцию.

Где-то видел что разработчики хотят представить ветку Хабаря как чистый арт. эсмов без торпед, воюющих от открытой воды.

А ветку Грузового веткой у кого будет «одноразовые» торпеды и приличный по баллистике ГК с средненьким ДПМом.
Вопрос, можно ли сказать что у них получилось? Задел однозначно есть…

Участник

> В целом я предлагаю уменьшить огневую производительность с ГК

Дальше можно не читать. Прелесть Хабы и его нужность по сравнению с остальными советскими эсминцами — именно мощный ГК, позволяющий, если правильно позиционируешься, быстро разобрать цель или нанести ей серьезный урон. Нерфить ГК — это убивать корабль, и никакие там живучести и торпеды не помогут.

Ташкент, например, при всей своей комфортности поливалки издалека, раздражает тем, что подставившегося противника быстро разобрать не может.

Участник

огневую производительность с ГК

Если коротко:

— Уменьшить урон с фугаса на 50хп
или/и
— Замедлить перезарядку на 0.2сек

Небольшой дебаф взамен на ап тактической составляющей в виде инвиза и торпед.
И ещё кое-что:

Внимание, важное слово по перебалансировке

Участник

Чтобы такой мод давал уязвимость в ближке, поворот башен он должен тормозить примерно втрое сильнее (точно больше 50%). В приведенном виде он в той же ближке повышает живучесть за счет маневра при минимальном снижении комфорта поворота башен — это все же не Гневный или Минск, у Хабы башни вполне крутятся.

Участник

В чистом виде, без ребаланса самого хабаря, такие параметры выглядят сбалансированными, как мне кажется, ведь сейчас модерка выглядит не очень, верно?

Если же этот мод идет в дополнение к моему ребалансу, то можно раскидать эти параметры внутри самого хабаря, добавив ему в базе низкую скорость башен.

Участник

Сейчас советские эсминцы (основная ветка) с полным правом можно назвать легкими крейсерами. При этом, внезапно, эти крейсера не охотятся за эсминцами. У них нет соответствующих инструментов.
Предлагаю:
Ввести альтернативу за счет установки двух корпусов.
Корпус А дает:
► Текущий вариант набора расходников, ремка, хилка + заградка (дополнить). Можно ставить дымогенератор, вместо хилки
Корпус Б:
►Контрэсминец. Ремка, хилка, РЛС 7.5 км. Инвиз в полной заточке — 7.5 км. Дымов нет вообще.
________________________________
Это предложение не набор конкретных данных, «рули столько-то, перезарядка столько-то». Суть такова, чтобы сделать корабль вариативным в плане геймплея за счет модулей.

Участник

Тогда все будут катать корпус Б

Участник

Ты страдаешь от авиков, которые будут по трое на команду. А, и прощай дамажка.

Участник

Хочешь сказать заградка и дымы спасут от трёх авиков?
После трёх АВ на команду вообще не вижу смысла играть в рандоме.

Участник

Вроде как уверяли, что 3 только для общего теста.

Участник

Кто и когда уверял?

Участник

После этого поста от СО. То ли на оф. стриме в конце прошлой недели, то ли в очередной из тем, посвященных плоским.

Участник

Ну хорошо бы, конечно.

Участник

Вроде как уверяли, что 3 только для общего теста.

А теперь основной сервер станет тестовым))

Участник

РЛС с Донского на 11 км.

Участник
Эсминец с маневренностью, как у крейсеров? Эсминец с торпедами, хуже чем у крейсеров? Эсминец с довоенным ПВО и послевоенными торпедами с подводных лодок? Эсминец с уникальной механикой взведения крупнокалиберных ББ? Неужели что-то изменится? По предложению меня уже опередили, но все равно повторю, авось больше шансов, что заметят. Проект бронированного лидера 47 в варианте с 3 башнями ГК. Есть недостаток, у него скорость была, ЕМНИП, 38 узлов, но ведь уже не впервой накидывать максималку. Башни планировались те же, что и у Грозового, ДПМ просядет, но не критично. Перекладку рулей с модулем на 20% в районе 7,5 секунд, с двумя модулями в… Read more »
Участник
Было бы логичным начинать тему о перебалансировке с определения «некомфортности» и «в балансе», но я оставлю это на совесть Беса. Почему Хабар «в балансе»? Да потому что основная еда его — ванны, т.е у него тупо больше дамаги за счёт количества стволов и дпма. В то время как другие Эм воюют за точки — хабар жжет ванны, потому что он не может в точки — его там выебут, и быстро. Поэтому у фиолетовых мутантов дамаг на нем и приближается (а то и за) 100к, причем это дамаг… По ваннам, да, т.е малоэффективен и не особо сказывается на бое. Некомфортен? Для… Read more »
Участник

Было бы логичным начинать тему о перебалансировке с определения “некомфортности” и “в балансе”

Вот кстати да, вопрос интересный.

Участник

Балансят-то не по дамажке, а по ПП, что с твоей теорией не вяжется.

Участник

А мы не знаем. Очень часто , в качестве обоснования нерфа юнита приводится , что он больше однаклассников дамаит, вот гиндер так помоему нерфили.

Редактор

Они пишут «крейсер выигрывал по эффективности в сравнении с одноклассниками», емнип, было написано как-то так. Что такое «эффективность» в понимании Лесты — тайна за семью печатями.

Участник

Я бы ему отпилил форсаж, ну и бафнул инвиз.
Ну или просто перебросить хилку в один слот с форсажем.

Участник

Инвиз ему как собаке пятая нога

Участник
О, какая тема. У меня более 700 боев на Хабаровске и неплохая статистика, но я бросил играть на нем именно из-за некомфортности: 1) Рандомные сносы пол-лица линкорными ББ, можно стать инвалидом сразу в начале боя, тащить против ЛК тоже практически невозможно. 2) Отсутствие 10-км торпед — не проспамить дымы, не пустить на ход, геймплей однообразен. 3) Малая дальность стрельбы и трамвайная маневренность. Беда Хабаровска — его броня, которая вносит дисбаланс: Хабаровск трудно убивается крейсерами и арт-эсминцами (то есть, казалось бы, своими «антиклассами»), зато легко убивается линкорами. Из-за этого его постоянно нерфили, ухудшая статистику, но и делая дискомфортным. Теперь посмотрим на… Read more »
Участник

Я бы броню не трогал, ибо она исторична, а вот исключение для Хабы относительно ББ линкоров убрал бы. И станет уже живее — ЛК не будут отрывать пол-лица. Этого, конечно, мало.

Редактор

Историчная броня у творения КБ им. Хэви? Лол.

Участник

ТТЗ предполагало постройку бронированного лидера эсминцев

Редактор

Предполагало, да. Но говорить про историчную броню для корабля без построечных чертежей это как-то наивно. Хер его знает, что бы там в процессе выдачи финальных ТТЗ и в процессе постройки было бы.

Участник
Историчная броня у творения КБ им. Хэви? Лол. Сказал человек, который засунул «Кливленд» на 8 уровень, ага. Баланс же как сова, можно на любой глобус натянуть. Кстати, а это ведь ты протолкнул «Изюм» в том виде, в котором он присутствует в игре? Я, кстати, прекрасно помню «Изюм» — на редкость некрасивый корабль с идиотским расположением башен. Он же запилен в игру чисто по твоему «проекту». Не расскажешь присутствующим, чем ты руководствовался, когда пропихивал его? Хотя предлагались другие, более изящные варианты? Как там с историчной броней, какие толщины должны быть? Есть ли построечные чертежи на проект А-140 J2? Чо там, с… Read more »
Участник
Кстати,, а почему ты, работая в какой-то дочке “Варгмейминга”, хаешь одну игру этой компании и пытаешься хвалить другую? Ты же живешь на деньги Варгейминга от Танков и Ракабликов, но при этом срешь в руку, которая тебе кормит. Нормально себя чувствуешь, да? 1. Нужно больше омлета. 2. Человек с донатом бОльшим чем зарплата иных сотрудников за тот же период имеет такое право, нет? ПС Сказал человек, который засунул “Кливленд” на 8 уровень, ага. Баланс же как сова, можно на любой глобус натянуть. Через 3 года после его ухода Кливленд на 8й закинули. И часовню, поди, тоже он. И порезанная компенсация за… Read more »
Участник

Самое смешное, что КГБ уже давно не работает на ВГ (в том числе и на дочку), но ХаэМэСий срет в свои же штаны, лишь пнуть оппонента)

Участник

Потому что даже на 23-й проект построечных чертежей нет.

А как же его на верфи строили? По салфетке от Кузнецова?

Участник

> исключение для Хабы относительно ББ линкоров убрал бы.

С_O на это уже отвечал на форуме — статка Хабы держится в слабом балансе, и если убрать это исключение, то корабль опять начнет расти в статистике, и придется ему еще что-то отрезать. Как ни странно, я с ним тут согласен. Так что броня Хабы — это рак, и этот рак надо просто вырезать и выбросить. Всем сразу станет легче.

Участник

Броня и все остальное – как у Ташкента. Возможно стоит снизить дальность до 14,5 км (нормальная комфортная дальность для советского арт-эсма, судя по Грозовому) и чуть ухудшить маневренность (но не как у текущего Хабы). А, да, и инвиз сделать как у нынешнего Хабаровска.

А потом поставим рядом Грозового, и зададимся вопросом, а зачем он такой нужен? Чуть больший дпм?

Участник

Не понял, кто нужен — Хаба или Грозовой? Они оба будут нужны при такой балансировке. Грозовой — универсал, может в инвиз, в дымы, в торпедки из инвиза (впрочем, маневренность ему тоже апать надо).
Хаба — чисто дамагер.

Участник
Хаба. При таких раскладах у нас получается дамагер который только чуть лучше универсала по гк, безнадежно проигрывая во всем остальном. При том он по-прежнему не может выполнять задачи эсминца, а теперь ещё и дамаг от собратьев жрет как не в себя. И да, встречаешся такой на этом дамагере с американцем, британцем, или не дай бог с эльфо-японцем, на той дистанции которую они выберут, и тебе тут же поясняют кто тут дамагер, а кто огромное корыто без брони и дпм-а. Как минимум, ему при таком подходе ещё и дпм тянуть надо. Чтобы он собратьев по классу тупо дамагом с гк передавливал,… Read more »
Участник

Немного чисел — огневая производительность Грозового: 90 снарядов в минуту, огневая производительность Хабаровска: 96 снарядов в минуту.

Участник

Вот и вывод — чуть больший дпм, все остальное либо просто хуже, либо значительно хуже.

Редактор

Кстати, Бес, можешь потом стереть этот пост. Я понимаю, сам Хаба и вот это вот все на РУ. Но лучше вы бы с Велданом такое по Цетке запилили — вот где power creep то из щелей лезет, особенно после ввода Дэринга. Я бы с удовольствием потом комменты от разработчиков почитал бы.

Участник

Вообще такие темы были бы актуальны по многим кораблям/веткам.

Участник

Снизить % поджога до 3%, увеличить манёвренность (5с), апнуть инвиз на 1 км.

Участник

Ладно, давайте поступим следующим образом. Три варианта.

1) За счет увеличиения дальности обнаружения кораблями (от +600 метров до +1 километра) — увеличить скорость перекладки рулей с 11,1 секунды до 8,1 секунды.

Наиболее разумный вариант.

2) Дать РК в отдельный слот, но с меньшим количеством расходников (-1).

В связи предстоящего апа альтернативной ветки.

3) Отпилить часть брони. Чем больше отпилят, чем лучше должна стать маневренность.

Участник

Режем:
— Броню до 25
— Поворот башен до 12 гр/с
— Подлодочные торпеды
— Скорость до 41
Даем:
— Дальность сток 12,1
— Рули сток 7,2
— Торпеды от Минска
— Инвиз сток 9,6

Участник

Отстаньте вы уже от Хабаря, нормально он играется. Ни апов ни нерфов, ни прости господи перебалансировок, ему не нужно!!

Участник

Отстань ты. Тут в кои-то веки появилась возможность побыть ЛГБТ, хотя бы на пол-шишечки!

Редактор
KGB

Ещё одна мысль появилась про то, как можно перебалансировать Хабаровск.
Итак, следите за руками:
1) Убираем ему один из ТА
2) Ставим на место ТА 2-3 37мм автомата 46-К (привет 0.8.0!)
3) Выдаем расходник на перезарядку торпед (2 в стоке, 3 в голде, 4 с СИ). Если что, можно обойтись без выдачи этого расходника, чтобы продавить апы других характеристик корабля.
4) Выдаем старые 10км торпеды на оставшийся ТА
5) Апаем перекладку рулей на 2-3 секунды
6) Чуть апаем дальность стрельбы — на 300-400м

Участник

Только тогда надо и нормальные торпеды. А то с 6 км расходник что есть, что нет.

Редактор

я добавил, да

Участник

Интересно, откуда такая любовь к 1рабам? Они в помойку, могут превращать Советские корабли, а им(и теперь вашему величеству) слова поперек не скажи? 1рабы НИЧЕГО не сделают для комфорта игры на Хабаровске — не для того его СТОЛЬКО и последовательно вгоняли в это состояние. Уже 100500 писали; 1. Убрать на хрен, поставить на его место Ташкент(с соответствующими апами); при этом ввести на 8-9-й ур. пр. 41/56, а Удалой — в лидеры. 2. 2,3,4 и т.д. варианты можно посмотреть в соответствующих темах.

Участник
Броню оставить, ибо тупо — отпиливать главную фишку корыта. Резануть: Башни. Оставить 1,2 и 4ую башни. 3ью заменить на 100мм ПМК с пробоем 1/4 или даже 1/5 с очень высокой точностью и дальностью в полной прокачке (без модуля на пмк) — 7,2 км. Это поможет гнуть эсмы вблизи и снизит фугасоутизм по ЛК и КР. Поворот башен: До минимально комфортного — чтоб сходиться с эсмами было неудобно. До 15-18 сек. Апнуть: Дальность — прибавить хотя бы до 14,5 км. Рули — баффнуть на пару секунд. Инвиз — баффнуть на 1 км, чтоб Пересвечивать хотя бы КРы. Пробой со взведением от… Read more »
Участник

и чем он будет лучше Ташкента?

Участник

Броней, без взведения ЛК-снарядов. При ловле эсмов будет ролять еба-ПМК. Получаем чуть более жирный бронеТашкент (а то последний плох, можно подумать). Ну ок, можно бутылки дать длиннее (8 км), чтоб на ход кидать и не более. Для выжигания ЛК и 6 пушек хватит.
Сейчас Ташкент, за счёт обычной механики пробоя снарядов 283-мм даже лучше Хабы. Меньше, вертлявее, метает бутылки на ход как карась икру.

Участник

1. Вернуть торпеды 53-39 мод 3, но увеличить перезарядку до 150-160 сек.( торпеды не основное оружие)
2. Базовое время перекладки руля до 6,1 (теперь возможен вариант с маскировкой)
3. Повысить дальность стрельбы до 12100
4. Уменьшить время перезарядки до 4 сек
5. Уменьшить до sigma 1.5-1.7 (Лишаем возможности эффективно работать против линкоров и крейсеров)
6. Увеличить разброс до 120-130м. на максимальной дальности.(Лишаем возможности эффективно работать против линкоров и крейсеров)
7. Максимальную скорость хода снизить до 40 узлов.(Даем шанс убежать враж эм, и увеличиваем шансы попасть по нему кораблям с хорошей баллистикой)
8. Форсаж +15% (Даем шанс догнать враж. эм. при правильном использовании)

Участник

не знаю, что это будет в итоге — но уж точно не арт.эсминец (продолжение линейки Минск — Киев — Ташкент — …)

Участник

План простой:
— апаем Хабаровск: торпы 10 км, перекладку руля +25%
— выпускаем авики
— получаем шитшторм
— нерфим Хабаровск обратно.

Участник

И последнее предлоэжение в этой теме — убрать Хабаровск из прокачки совсем и заменить на что-то более картонное с 3 башнями.
При эом
1) Хабаровску отпиливаются торпеды совсем и он становится прем крейсером 9 уровня без цитадели. с повышенным фармом серебра —
2) Возвращаются 10 км торпеды и он становится акционной 10 с обычной доходностью.

Участник
Мой взгляд на ребаланс. Сделать Хабарь уникальным кораблем с 2 корпусами на выбор, по подобию Хареказе. Корпус№1 — нынешний Хабарь без каких-либо изменений. Цель — отрезать волну вайна и хейта от текущих любителей Хабаровска. Корпус№2 — получает орудия с калибром свыше 139мм, например 143-145мм, дальность стрельбы 12,7 км, срезается броня до 23мм, время перекладки рулей снижается до 8 секунд, получает 1 торпедный аппарат с торпедами на 12км и 65 узлами, но с кд в 2 минуты, инвиз в максимальной раскачке 6,8 км. Скорость и циркуляция остаются неизменными, инертность увеличивается, скорострельность без изменений, альфа ОФ повышается до 2050, альфа ББ до… Read more »
Участник
Выспался. Почитал ветку. Поржал. И это пишут люди, которые умнее разрабов на 1000% и знают, как сделать всем приятно. Ни одного вменяемого и обоснованного комментария. Какие-то детские мыслишки и влажные мечты. Прикрутите тут, открутите там. Повторюсь. Лично меня устраивает Хабаровск в текущем его состоянии, действительно уникальный геймплей. Хуже уже не надо. И получил я его уже понерфленным и каким он был раньше не знаю, и наверное это хорошо. Сначала я от него бомбанул, так как он показался мне сильно хуже Ташкента, но когда разобрался, передумал продавать и сейчас это один из моих любимых кораблей в игре. Хотите сделать из него… Read more »
Участник

Эсминец с маневренностью, как у крейсеров. Эсминец с торпедами, хуже чем у крейсеров. Эсминец с довоенным ПВО и послевоенными торпедами с подводных лодок. Эсминец с уникальной механикой взведения крупнокалиберных ББ. И тебя устраивает подобная наркомания?
Я понимаю, что эта игра далеко не про реальный мир боевых кораблей, но от подобного количества костылей для одного корабля у меня подгорает.

Участник

> Ни одного вменяемого и обоснованного комментария.

Для дурака все умные — инакомыслящие (с)

Участник

Что ж вы тогда строем не ходите и тельник не носите? А хотите очередную сову на собственный глобус. Вот ты сам своим постом в этой теме предлагаешь ап, а не ребаланс. Так что всего хорошего, философ.

Участник

Ни одного вменяемого и обоснованного комментария

«Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу …»

Участник

Я вместе со стадом и с обрыва прыгать не стану.

Участник

Все верно, не надо, большинство как правило неправо. Но еще чаще неправы те , кто настаивает на своем исключительном праве на точку зрения. Ну вот как в вашем случае.

Участник

В этой теме все мнения одного другого исключительнее, для этого и создавалась, и как раз очень хорошо отображает среднюю косоголовость по больнице.

Участник

Ну вот прямо все косоголовые, и только мнение Дартаньяна верное?

Участник

Согласен на 100%

Участник

Как уже предлагали выше — вывести Хабу в Арсенал за сталь.
На его место поставить Удалого после апа, а на место Удалого поставить Неустрашимого.
Хабе накинуть.0.5км дальности и сделать 9,1 сек перекладку. Приварить башни, как у Гремящего и срезать скорость до 42 узлов.
Таким образом сохранится общая трамвайность, но снизится дпм при манёврах уклонения.

Участник

Отличный корабль! Не надо НИЧЕГО менять — сделаете только хуже. Не надо пытаться сделать из Хабаровска «обычный» эсминец, их и так полно.
P.S. Специально скатал бой — все отлично. Не трогайте НИЧЕГО.

Участник

Хм… А я перестал гонять Хабаря именно из-за нерфа маневренности. Поэтому согласен с автором,вернуть маневренность и порезать броню. И (скрестим пальцы) добавить ГАП. Дальность ГК я и модернизацией увеличу.

Участник

Блин, броня — это главная особенность этого корабля, он проектировался, именно как бронированный лидер. Что же вы не предлагаете авианосцу самолеты убрать, а линкору башни ГК или броню?

Участник

Ага,броня ему и мешает. Вместо того чтоб сквозняк получить — выхватывает по полной. Такое ощущение что у него броня в 300мм и вы танчить на нем собираетесь…

Участник

Если вас послушать, то спиливание брони уже является не нерфом, а апом корабля. Быстро вы переобуваетесь.
P.S. Если уж так хочется лидера без брони, то предлагайте реальные проекты, а не очередную поделку КБ имени Лесты.

Участник
Я вижу 3 пути, так как сам играю на нём. 1 путь- это дать ему рули и торпеды в 8 км, которые на Ташкенте(53-36 мод.2) , но при этом срезать броню, так как от неё больше проблем чем пользы, спасибо правке калибрам больше 280мм, он выгребает знатно. 2 путь — это дать нормальные рули, поднять циркуляцию, и опять же дать торпеды, так как торпеды есть, а реализовать их могут не все, 6 км, скорость маленькая, да есть незаметность, но мы помним что засвет Хабаря 10 км, убрать рули в нынешнем виде = смерть на карте с большим количеством островов, а… Read more »
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Перейти к верхней панели
Вверх