ПР — как пуэр пуэров и провал провалов

Последнее время, мы только и занимаемся тем, что обсуждаем ПР, верфь, строительство и вообще сам ивент, а именно его гриндовую часть. Какая она бесчеловечная, не подразумевает у игроков свободное время, и вообще только для самой хардкорной аудитории. И говоря про хардкорную аудиторию, я, глядя на статистику Пуэров не могу не ржать.

Итак, подобьём общие итоги. Для этого используем сайт Зла, который сам по себе не точен, и преуменьшает числа. Но, поскольку других источников нам не дано, используем что есть.

Сервер:

РУ 5050

ЕУ 11082

НА 6179

АЗИЯ 6368

Итого получим 28+ тысяч кораблей. Сколько из этой части были взяты бездонатным способом? Доли процента, поэтому их мы учитывать не будем, они просто укладываются в погрешность. То есть мы получаем 28К единиц продаж самого дорогого прем корабля в истории игры! Много это или мало? Что ж, воспользуемся всё тем же инструментом и по сравниваем ПР с другими кораблями на самом платёжеспособном регионе — Европе.

Что же мы увидим? Количество Пуэров, сравнимо с количеством Атаг, Миссурей, Массачусетсов, Йошин, значительно превышает нечто под именем Кутуто, Ирианы, Вичиты, Ромы, Газовые кони, многие-многие прокачиваемые корабли 8-9 уровней, и проигрывает лишь прокачиваемым десяткам, да таким значимым для запада кораблям, как Аляска и Тирпиц. И Жан Бар. Хрен знает, что в этом списке забыл Жан Бар, но его тоже сильно много. По всей видимости, такая честь ему досталась от того, что он первый корабль 9 ур, который де факто продавался за бабло. (Де юро за перевод в свободку можно было купить и Миссури).

В любом случае, можно сказать, что Пуэрто не то что популярен, а giper-популярен, если брать в оценку его стоимость. А это ведь самый дорогой корабль в игре, на сегодняшний момент.

Какие же можно сделать из этого выводы? Пока маленькое число преданной аудитории ноет про донат, задротство, гринд и вот это вот всё, ЦА не думает, а (простите за вульгарщину) «хавает». И не просто «хавает», а с хрустом, пережёвывая, переваривая, и порыкивая «хочу ещё».

После этого, слышать про какие-то «репутационные потери», право слово, просто смешно. Какие репутационные потери? У десятка другого игроков, которые сказали «не хотим гриндить»? Это по вашему «репутационные потери»? А теперь попробуйте сказать это толпе в 28000+ Пуэров.

Автор публикации

не в сети 2 недели

Bes

Комментарии: 8552Публикации: 391Регистрация: 11-06-2016

Отправить ответ

79 Комментарий на "ПР — как пуэр пуэров и провал провалов"

Войти с помощью: 
Сортировать по:   новые | старые | популярные
Участник

То есть мы получаем 28К единиц продаж самого дорогого прем корабля в истории игры!

а где пруф, что эти 28К целиком вдоначены?
донат в 1-2 голд бустера не делает его самым дорогим, если чо.

Участник

Кстати эти 28к ещё не финиш. Кто-то ещё смирится и задонатить на недострой.

Участник

Статистика … такая статистика.

1. Где доли по выкачаному ТОЛЬКО с 1 прем -бустом
2. Где доли по выкачаному ТОЛЬКО с 2-мя прем -бустами
3. Где доли по выкачаному ТОЛЬКО с 3-мя прем -бустами
4. Где доли по купленному за фулл
5. Где доли за купленное по «недостройке»
6. Где доли за «подаренное» по бонус кодам.

Вот только когда будут ЭТИ данные можно определить сумму, что принёс корабль.

Участник

Таки да, веселье весельем, а Bes’у 300 дублониев отрабатывать надо)

Редактор

А что тут отрабатывать-то? Пуэрто-Рики уже задоначены. Бес просто капитанит)

Участник

Тогда я (если верить по вашей теории) отрабатываю аренду спутника ? =)

Участник

Извечный вопрос — а не похуй? Хоть миллион проданных штук. Право неприлично считать деньги, тем более в чужой столовке.
Хотя для меня(чисто субъективное мнение) ситуация описывается картинкой

Участник

А это ведь самый дорогой корабль в игре, на сегодняшний момент.

Лолнет. Но я уже слоу, выше всё верно сказали. Большинство знакомых брало только первый ускорятель. Многие брали два, я в том числе. Пару человек взяли три. И за фулл-прайс из известных мне личностей взял только Кейджеби.

Участник

Пока маленькое число преданной аудитории ноет про донат, задротство, гринд и вот это вот всё, ЦА не думает, а (простите за вульгарщину) «хавает». И не просто «хавает», а с хрустом, пережёвывая, переваривая, и порыкивая «хочу ещё».

С запуском ивента и осознанием ЦА стоимости ПР и невозможностью для многих выполнить директивы, это самое ЦА в чате игры не стесняясь в выражениях писало все что думает и это были не 10-20 человек постоянных чатлан. Так что аналитика выходит не совсем корректно проведена, упущены пара тройка моментов.

Участник
Bes, зря ты вылез опять с такой темой. Смотри вот цепочка. — В игре играют и заявлены миллионы игроков, так? -Завяленные в разных источниках и тобой лично, продажи в год составляют больше сотни миллионов условности? Так? -Конец декабря и начала января, время максимального с учетом сезона онлайна и максимальных рождественских продаж, которые потом год кормят? -Как бы потом не съезжали, но ПР это главный элемент новогоднего патча, Так? — Если считать живыми деньгами то за ПР получено плюс минус полтора ляма условности если считать живыми деньгами ( дублоны получают с карт, с ростелекомов ( уверен что такие партнерки есть на… Read more »
Участник

Тут ещё играет роль и необычность способа получения — сама верфь, её визуализация и т.д. Так же в своё время было и с Миссури — «вау, эксклюзив», первый прем-9, ещё и не за бабло, не за дублоны а просто за свободку, которая капает каждый бой. Ну и то, что это НГ, тоже не последний фактор.

Участник

Схожесть ещё в одном — там Сигал по палубе танцевал, здесь на ней весь экипаж выстроили.

Участник

Справедливости ради, Бес немного ошибся по цифрам «других кораблей». Потому что на прошипсе по умолчанию выставлено отображение инфы за «последние 28 дней». А если выставить за «всё время», то циферки сильно изменятся.

Участник

Циферки в студию ..

Участник

Ахуеть на RU сервере аж на 20 штук, на ладно EU на 1 100 , поставляй ладошки, держи свои 300 сребреников.

Участник

Лишь бы что-нибудь пиздануть, а понимать прочитанное не надо. СЛОЖНА, СЛОЖНА. Понимаю.
Тех же атаго всего на евро сервере 80+ тысяч, например. Ром — 23 тысячи, да даже вэнгардов — 17 тысяч.

Бес взял цифры уникальных игроков за последние 28 дней, а не за весь период.

Участник

Соррян, извини что голословно уличили тебя в коэмстве. Поставил плюсики.

Участник

Бес немного ошибся по цифрам «других кораблей».

Да, ошибся совсем немного, всего лишь на порядок)

Участник

С кем не бывает. :)

На циферки, кстати, интересно более пристально взглянуть. Там может еще получиться, что РУ-сервер окажется самым поддавшимся на «развод ПР».
Например, на РУ-сервере с момента ввода в игру:
Gascogne 4111
Kii 6302
Puerto Rico 5077

А на EU
Gascogne 13383
Kii 19155
Puerto Rico 11172

Участник

Эль Пуканьеро Куколдини отрабатывает свои 300 дублонов. Я даж писать ничего не хочу, Safer уже разжевал все подробно.

Участник
Сенсация! Спешите видеть! Аналитика уровня ОМЛЕТ! Спешите видеть! Директор пустил на мясо кур, несущих золотые яйца и получил миллион! Два миллиона (по оценкам сухумских аналитиков)! Спешите видеть! Ура директору! ———————————————————————————————————————- Макак, ну как так можно, а? Считать выручку, но полностью игнорировать затраты и потери, ты серьезно? Подосьминог, боящийся нос сунуть на реддит — это, по твоему, десяток-другой недовольных игроков? Первое знакомство приоритетных с дирехтуром — фигня? Я тут на досуге (пока стою в очереди) начал читать тему о верфи на немецком раковом. Было так интересно, что закрыл клиент и прочитал тему целиком (а она оч. немаленькая). Там просто куча народу… Read more »
Участник

Спешите видеть!

Смешите видеть!

Участник

То есть мы получаем 28К единиц продаж самого дорогого прем корабля в истории игры! Много это или мало?

То есть, если бы кто то взялся дрочить передёргивая так же сильно, то сразу же оторвал бы себе писюн.

Что же мы увидим? Количество Пуэров, сравнимо с количеством Атаг, Миссурей, Массачусетсов, Йошин, значительно превышает нечто под именем Кутуто, Ирианы, Вичиты, Ромы, Газовые кони, многие-многие прокачиваемые корабли 8-9 уровней, и проигрывает лишь прокачиваемым десяткам, да таким значимым для запада кораблям, как Аляска и Тирпиц.

Мы увидим, что ты совершенно зря взялся за «аналитику» и даже не смог в реальные цифры с сайта Зла.

Участник

То есть, если бы кто то взялся дрочить передёргивая так же сильно, то сразу же оторвал бы себе писюн.

Сука просто в голос, что ж ты делаешь.

Участник

Аха,и ща 4кило рублей исчо подъедут

Участник

Прежде чем говорить о том, что злые хейторы не правы, стоит понять одну вещь — финт с pay-to-rico можно провернуть один раз.

И я очень сильно удивлюсь, если следующий акционный платный контент с изрядной долей задроства будет столь же успешен.

Напомню, что вся эпопея с бесконечным количеством «акций» и прочих событий приводит к максимальной инфляции — просто потому, что если сбавить — ивент дропнут привыкнув к прежним объёмам, добавить — станет бессмыслен донат.
А оставить прежний объём возможен только с ДЦП, и он почему-то нравится даже меньше ПР.

Участник

Какие репутационные потери?

А теперь попробуйте сказать это толпе в 28000+ Пуэров.

Толпа.
28к.

вылез из-под фейспалма

Чото слов нет. По меркам танков (особенно по всему миру) — слёзки.

И, да — помня старт корабликов, я продолжаю считать, что у них был потенциал на схожее развитие, а «мы изначально рассчитывали на нишевый проект и нам больше не надо» — более поздними сомооправданиями.

скрылся обратно в пучинах безблагодатности

Участник

о меркам танков (особенно по всему миру) — слёзки.

И, да — помня старт корабликов, я продолжаю считать, что у них был потенциал на схожее развитие

Будем так говорить онлайн кораблей на EU и NA мог бы быть почти такой же как танковый, а не в разы меньше как сейчас , на RU конечно столько бы не было.

То что им онлайн был нужен выше, говорил прямо и недвусмысленно Кислый в марте 2017.

Участник

Долго не мог понять причем здесь «гипер».

Участник

как один из этих 28К+ скажу так — со временем до НГ было более менее неплохо, а погода в Питере не располагала к активному отдыху, 14к дублонов полученные с карты альфабанка и потраченные на 2 платных улучшения верфи это цена прем 8-ки (плюс кучка стали и угля, флажки и камуфляжи) в целом ПР достался конечно не совсем бесплатно но за приемлемую «цену».

Участник

Если что, кэшбек это не подарок банка или Лесты.

Участник

Если что, я знаю, а Вы, я смотрю, любите считать чужие деньги.

Участник

Зачем писал тогда, чтобы никто не читал?

Участник

Вот даже не знаю кто с тебя хуже — аналитик или модратор)))

Участник
Прямого доната на пуэрту за рубли было не так уж и много, во первых у многих скопилась голда, а во вторых она неплохо сыпалась из контов. Так что не надо думать , что все задонатмли бусты , купив году в преммаге…… Думаю больше людей понакупало именно контов , больших и маленьких. Интересно как они теперь будут монетизировать проект, учитывая что пнем корабли мертвая тема, премакк особо не актуален, я так не испытываю вообще никакого желания вкаладыватся пока в рандоме порядок не наведут, Новый год -то раз в год. Это время подарков и покупок. И оно прошло…..
Участник
Во будет ржака, когда слухи (а как показала практика, в Лесте даже самое фантастическое дерьмо — это разминка по утрам под сигаретку с кофейком) будут верны и PR выведут в Адмиралтейство за очки исследования или вообще — за свободку. Невозможно? Да такое было уже не раз и не два. Леста выжмет из PR ВСЁ, а вернее не из корабля — из игроков! Как будут чувствовать себя в районе стула все эти ребята по типу — «я выполнил все семь директив » или «я вдонил на первой неделе дохулиард рублей (бублонов)»? Понятное дело, никто не считает чужое баблишко в чужом кармане,… Read more »
Участник

Не сомневайся, что все, кто задонатил на 3 ускорителя, также активно и с всеми удовольствиями полноценно провели праздники. Плюс Пуэрто-Рико. Плюс не пишут на форумах с горящей жёппой «Я забил на этот корабль».
Jedem das Seine.

P.S. Слухами пользуются старые бабки на скамейке возле дома.

Участник
я не сомневаюсь — мне вообще Mono Penisole ))) Но самое смешное что (как и ты, кстати судя по всему) кто-то считает что эту херь — а именно задротмарафоны и лажакрейскры «кто-то хотеть» О_о Я не живу что бы играть — а вся суть таких акций заставляет или донить или жить в игре. Как я понял ты и задонил ( ха-ха! ) и задротствовал ( хе-хе! ). Но вот вопрос — НАХУА? )) Красивый камуфляж? ‘Коллекция пикселей» (ха-ха)? «Потому что я лучший и у меня ̶е̶н̶г̶ скилуха величиной с километр»? Повертеть в порту? Это всё из возможностей этого корабля за… Read more »
Участник

обычно ответы не читаю, мне безразлично мнение большинства, а тут сподобился, значит так, какай зефиркой дальше, если это доставляет удовольствие, на счёт задонатить, то это такие небольшие деньги, что и говорить стыдно о них, суммарно — да, компания заработала … НА ЗДОРОВЬЕ … а так желаю всем, кто ограничен в средствах в этом году поправить своё финансовое положение, хотя сидя в игре вряд ли это получится, а бесплатно никто ничего не даст

Участник

Участник

Участник

Участник

Участник

Участник

Участник

Участник

Участник

Боец!
Кукарекай не на форуме, а в масштабных морских сражениях времен Второй Мировой Войны, веди в битву легендарные корабли! Специально для тебя мы подготовили эксклюзивное предложение — адмиральский пакет с британским премиум-авианосцем VIII уровня Indomitable, мастером фугасных бомб и ракет. Поджигай пердаки клятых москалей не в интернете, а в бою своими мощными штурмовиками и бомбардировщиками!

Участник

Участник

Участник

Ну так сразу СабОктавиан на реддите сказал, что «ПР не рассматривается как уникальный новогодний контент, и получение его в будущем другим способом вполне возможно» (с)

Участник

Ппц, а что, 12к (или даже 24к) дублонов — это, по-твоему, дохулиард? Чувак, у меня для тебя плохие новости.

И что-то я не очень понимаю, почему у кого-то должно гореть от появления этого корабля в Адмиралтействе. Он изначально не объявлялся эксклюзивом или призом за личные заслуги. Если лично ты, поучаствовав в Новом году, сможешь через пару месяцев купить его за бабло, свободку или ОИ, я за тебя только порадуюсь.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Перейти к верхней панели
Вверх