Кронштадт, Варяг и Кливленд

Настало то о чём я так долго говорил — Кронштадт в игре. Я бы мог сказать что это первый большой крейсер в игре, но Шпее уже давно как бороздит её просторы. Корабль находится в разработке, поэтому, пожалуй, сначала пробежимся по историзму, а потом перейдём к тому, что он предварительно из себя представляет.

Само разделение на большие и линейные крейсера — предмет многих дебатов, и, что самое интересное, Кронштадт ближе к линейным КР, чем Сталинград.

Почему так? Кронштадт проектировался, в том числе, для того чтобы противостоять  Шарнхорстам (и Дойчландам) — держать 283мм на острых углах, аналогично Дюнкерку.  И если Дюнкерк в игре классифицирован как линкор, то Кронштадт — как крейсер. Тут скорее всего сыграло то что:

  1. Дюнкерк,  — намного более ранний проект, ведь чем дальше идём по времени тем больше раздувались разные классы. Например, сравниваем Портланды в 10 тыщ тонн, заложенные примерно в одно время Дюнкерком — начало 30-х и Балтиморы на 17К тонн, которые вступили в строй тогда же, когда должен был вступить Кронштадт — в 43-м году. Рост водоизмещения в одном классе в 1,7 раза!
  2. Так же, у Кронштадта характерные для больших крейсеров калибр — 305 мм и скорость — 33,5 узла.

Кстати, у следующего советского большого крейсера — Сталинграда, пояс тоньше и составляет 180 мм, вместо 230 мм у Кронштадта, как раз потому что Сталинград строили держать 8-дюймовки и быть защищённым с воздуха (50 мм палубы). Хотя, стоит заметить, что технологии производства брони тоже не стояли на месте.  И броня Сталинграда в борт держала бы примерно так же, но в мире кораблей это не учитывается. Так что будет как есть.

Повторю своё мнение — Кронштадт можно классифицировать и как большой крейсер, и как маленький линейный, хотя под ЛКр гораздо лучше подходит Айова, вступившая в строй в 43 году. И по водоизмещению больше предыдущих линкоров (характерная черта ЛКр), и по броне, не держащей свои же собственные орудия. Кронштадт же, классифицировали как большой, и это хорошо. Линейных крейсеров 6-7 уровня при желании можно накопать десятки, а вот больших хорошо если наберётся десяток. И Сталинград как раз — чистый большой крейсер. Ладно, хватит историзма, давайте поговорим о том каков он на текущий момент в игре.

Напоминаю, что характеристики не окончательные, ведётся работа (внимательно смотрим на соответствующую плашку).

Что можно сказать почти окончательно — это схема брони. Что нам на ней видно? Цитадель Кронштадта большая и длинная. Прикрыта большую часть 230 мм поясом + 90 мм противоторпедной переборкой, что весьма прилично. Но перед передней башней есть кусок, прикрытый только 230 мм, а сзади задней башни есть кусок, закрытый 230 мм + 30 мм. Обшивка (а она почти везде, кроме 30 мм ПТЗ) составляет 25 мм, что типично для многих крейсеров 8+ уровня. (Спойлер, у Сталинграда в носу должен быть противоледовый 50 мм пояс и 50 мм верхняя палуба.) Поэтому безусловно пробиваться (без рикошетов) обшивка будет всеми орудиями с калибром от 15 дюймов и выше, и носом будет особо не потанковать — только углы спасут от линкорного залпа, благо есть 330 мм траверза цитадели. Кронштадт будет отлично ловить цитадели от линкоров, если подставить борт, но от некоторых крейсеров его пояс спасёт даже при небольшом угле.

А ещё стоит сказать про бронепалубы. На большей площади корабля снаряду, падающему сверху, нужно будет пробить 25 мм + 90 мм бронепалубу + 30 мм палубу цитадели. Есть небольшие кусочки, где палуба цитадели 15 мм вместо 30, но туда настолько трудно попасть под нужным углом, что я сомневаюсь — будет ли это будет хоть как-то влиять, разве что при атаке бронебойными бомбами. Единственное что меня волнует — 125 мм бортовой брони башен. А башни Кронштадта — довольно большая цель, и при желании, их можно прицельно выбить .

Кстати, об атаках с воздуха. Состав ПВО тоже можно обсудить — есть ДШК, которые никому не нужны и вообще бесполезны.

А ещё есть 7 х 37 мм 46 к — 85 урона на 3,5 км

и 4 х 2 х 100 мм М3-16 — 59 урона на 5 км.

У Чапаева в топе ПВО жирнее раза в 2, но так как у Кронштадта есть заградка, то не думаю, что авики будут доставать его слишком сильно (особенно учитывая сколько их сейчас в боях).

Скорость — 33,5 узла — вполне прилично. Как и заметность в 14,9 км — пока это намного лучше Донского (16 км) и Москвы (18 км).

По снаряжению — в слот заградки можно поставить ГАП, а ещё есть хилка (2 штуки в базе — крейсерская), 3 корректировщика и 3 ремки с ОР — это те что с ускоренной перезарядкой (действуют 15 сек, перезаряжаются 30/20 секунд. Все цифры о количестве расходников — базовые. То есть хилок можно иметь 4, а ремок 5. Пока выглядит неплохо, за исключением того что 3 ремки с ОР — может быть слишком мало. С другой стороны, крейсера щас особо долго не горят, так что на нём это может зайти лучше чем на линкоре.

Орудия: 3 х 3 х 305мм Мк-15, 3 выстрела в минуту, началка бб/оф — 900/920 м/с. Рейлганненько. Причём, как мы знаем, в отличие от 220 мм Москвы, у 305. как правило, стоит очень низкая задержка взрывателя, так что оверпенить они не будут. Но есть одна большая проблема — точность. Сейчас у Кронштадта типично линкорная точность — 242 м разброса на 18,2 км дальности при сигме в 1,8. Для сравнения возьмём линкор Шарнхорст с орудиями 283мм — разброс 260 м на 20 км, сигма 2.0. А у Шпее, который со схожими орудиями аж на 3 уровня ниже Кронштадта, мало того, что сигма 2.0, так ещё и разброс ближе к крейсерскому.

Причём оверматчить (безусловное пробитие, без рикошетов) обшивку Кронштадт будет редко — 305 мм хватит только на 19 мм обшивки — из встречаемых им целей это только крейсера 7 ур, авики, и все британские КрЛ. А ещё меня смущают два крана спереди, имхо, они должны мешать углам обстрела 2-й башни и части пмк. Но так как корабль тестится, надеюсь что краны передвинут, а точности всё-таки накинут, и под это у меня есть кое-какие основания:

Сегодня стало известно что Кронштадту снизили хп с 82300 до 59800. И это хорошо. Потому что нет ничего более беспомощного чем юнит забаланшенный только кучей хп. Это бы значило, что всё остальное будет страдать. А с 60К появляется надежда, что мы получим таки орудия здорового человека.

А ещё он красивый. Кстати, космической док лучше сухого дока для рассмотра мелочей — меньше всякого ненужного, что загораживает, да и грузится быстрее. Хочу на постоянку.

А ещё можно показать Варяга. Он тоже красивый.

По характеристикам — почти тот же Олег. Но для украшения порта пойдёт.

Теперь про Кливленда:

Закрытое тестирование. Американский крейсер Columbia, VIII уровень (бывший Cleveland, повышен на 2 уровня с соответствующей корректировкой характеристик).

На корабле недоступен базовый модуль орудий главного калибра 152-мм/47 Mk16. Для установки доступны только изучаемые орудия 152-мм/47 Mk16, скорость поворота башен ГК увеличена с 5,5 до 10 градусов в секунду, время перезарядки уменьшено с 8 до 7 секунд. (примечание — это 8,5 в/м, оставлено пространство для того чтобы добить до исторично возможных 10 в/м, здесь и далее комментарии — текст без курсива)  Заметность корабля уменьшена с 13.4 до 11.88 км.  (отличный инвиз!)

Снаряжение ГАП и Заградительный огонь установлены в разные слоты. В слот с ГАП добавлено альтернативное снаряжение — РЛС. Снаряжение Катапультный истребитель заменено на Корректировщик огня.  (будем убивать эсминцы и стрелять с корректировщика)

Количество очков боеспособности и характеристики снаряжения приведены к актуальным значениям нового уровня.

На корабле недоступен базовый корпус A. Корпус B теперь является базовым и его значения прочности равны значениям корпуса А. Добавлен новый корпус В с улучшением характеристик нового корпуса А.

Состав ПВО на прокачиваемом корпусе B:

20-мм Oerlikon Mk20, 9х2, средний урон в секунду — 140, дальность — 2.0 км;

40-мм Bofors Mk1, 6х2, средний урон в секунду — 68, дальность — 3.5 км;

40-мм Bofors Mk2, 4х4, средний урон в секунду — 64, дальность — 3.5 км;

127-мм/38 Mk32, 6х2, средний урон в секунду — 91, дальность — 5.0 км.

Толщина бронивания обшивки корабля приведена к значениям нового уровня и теперь равна 25 мм вместо 16 мм.

Характеристики подлежат изменению во время тестирования корабля, прежде всего, это касается состава вооружения ПВО. Бейсикалли сейчас тестят урон ПВО, а потом под него подгонят состав под принцип «все установки одной дамажат на всех кораблях одинаково». Хотя имхо, стоило бы балансить вручную — ведь разные директора, разное расположение, разные сектора стрельбы — всё это влияло на эффективность установок.

Кливленд тоже симпатичный, как и был.

Автор публикации

не в сети 2 года

Umbaretz

Комментарии: 6521Публикации: 191Регистрация: 30-08-2016

Отправить ответ

257 Комментарий на "Кронштадт, Варяг и Кливленд"

Войти с помощью: 
Сортировать по:   новые | старые | популярные
Участник

Неужели с Кронштадтом не обосрутся?
Да не, бред какой-то.

Участник

Кронштадт делают те же замечательные люди,которые до того делали москву, нопример. Вангую, у него маневренность будет как у товарного поезда.

Редактор

Участник

Ну, Донского я прошел чуть ли не с удовольствием, особого бомбалейо от маневренности не испытывал.

Участник

Опять выдали «историчную» маневренность советскому кораблю. А вот эглю 1.5км циркуляцию нихуя не выдали.

Участник

Там ещё было про пидаров ёбаных, но кровавая модерация добралась, так что…

Участник

Ну в игре же как, когда про Великий Флот Светлых Эльфов, то и историчность немного того, этого, подвигают в нужную сторону. А когда про флот Ужасного Мордора, то львивчанам сам святой бандера велел гнобить, чморить, и делать неиграбельным говном.
Впрочем, ничего нового.

Участник

Участник

Выдали. Эгль не крутится вообще по ощущениям, особенно на форсаже.
Вообще худший бесплатный прем игры — абсолютно все достоинства съедаются недостатками. Даже Олег и КрКрКр более лудше на своем уровне. Даже Эмден и Олбани, блеать!

Редактор

Счас будет суммон Никтарина 2.0.

Участник

Для верности надо про ППП ввернуть пару слов.

Участник

Мне лень.

Участник

Щас добиваю кампанию на эгле. И чот никаких проблем с ним не испытываю. Играю как на очень лёгком крейсере. По сути, гейплей как на ухудшенном гремящем или грибограде.
И циркуляция у него всего 680м. У ашана — 610, у гади — 690, у грибограда — 690.
В общем, конечно же эгль говно, но с маневренностью у него не так всё плохо, как должно бы быть.

Участник

Гейплей как гибрид хай-лвл фрКР и арт эм. Т.е., маневренность особо и не нужна.

Участник

Не знаю как там фркр, но на эгле играю ровно как на грибе, с поправками на баллистику и короткие торпеды.

Участник

Эм.. к нему подход нужен, Хиты и ИВ, и колбасить зазевавшиеся крейсера. По сравнению с Галантом — Игил офигенный халявный прем. не сказать, что бы ах как комфортен, но и не ужасть.

Участник

Галлант — это Шинономе здорового человека. Пушки крутятся, потрубный пуск рулит и педалит, маскировка и маневренность охуительны.
Сравнивать с этим прекрасным кораблем неиграбельное игилобревно просто неприлично. Задачи кампании на Эгле вообще в коопе делал — в рандоме это чудо враждебной техники вообще неиграбельно.

Участник

Углы пусков хуевые, правда.

Участник

Эгль далек конечно корабль крайне специфичный, но хуже Красного Крыма быть не может.
Это дно пробить нельзя.

Участник

Сплюнь! (крестится) Кршдт на подходе, не накаркай! А ну как возьмут да и пробьют?!

Участник

«Не, ну они не могут же сделать настолько плохой корабль?»
*angry Lesta-balance noises*
«А, ну да, это же Леста….»

Участник

Можно. И Эгль это сделал.
Пушки не крутятся, сектора стрельбы ГК — хуже чем никакие (либо пукаем из 2-3 пушек, либо бортоходим, собирая дамаг от всех, кто достреливает), баллистики не завезли, перекладка — говно даже с модулем, на форсаже неуправляем в приципе, урон торпед убивается их низкой дальностью и скоростью, а также хуевой маскировкой корабля, позволяющей только на ход бросать.
Говно. Но красивое — в порту любоваться можно. Вболь — нахуй-нахуй, лучше уж КрКрКр.

Участник

Не управляй им на форсаже, епт. Встал на рельсы и вперёд.

Участник
лучше уж КрКрКр Можно уточнить — чем именно лучше? Просто я реально в упор не наблюдаю, чем хорош этот крейсер — «голым» он вообще безобиден для противника (без кэпа с инерционником и усиленной подготовкой) = ни баллистики, ни дальности, ни урона с банальных фугасов (без инерционки наши фугасы в пром-масштабах танкует какой-нибудь крейсер Йорк, я вообще в первый раз увидел, чтобы счетчик разрушившихся снарядов в двузначное число ушел). И на этом фоне Эгль = урон по цели — проходит, настреливать из дымов — реально, тыкать в живых людей торпедами — может (пусть в 7 км дальность, из дымов и в… Read more »
Участник

КрКр перкозависим, но с элитным командиром вполне неплох. Ему бы льготный уровень боёв

Участник

Чуть выше мысль уже изложил = Крым хуже Эгля просто потому что Крым без капитана просто бесполезное уг, а француз уже со старта хоть что-то может потому что дымы и какие-никакие торпеды.

То что Крым с приложением подорожника, кэпа на 14+ лвл, вбра, Аллаха и Неба все-таки раз в год может стрельнуть — спора нет, просто для этого нужно гораздо больше, чем французу.

Участник

С 12-перковым кэпом с Бертена с относительно подходящей прокачкой (артлампа, упоротый, ИПС, поджог, маскировка) Эгль ниачом.
КрКрКр уже с 10-перковым кэпом с УОП хоть и не торт, но и не полный шлак.

Участник
Ну это уже пошел чисто субъектив — предлагаю все-таки как-то конкретику подключить. У Крыма УОП не лечит разрушающиеся фугасы и преотвратнейшую баллистику тоже. (И да, я все еще жду ответа на вопрос «Чем именно Крым лучше Эгля?», потому что Крым не понимаю от слова совсем и плюсов в нем не вижу, то есть ни одного) Про Эгль я уже сказал = особой боли не испытал, хотя это может просто последствия любви к амероэсминцам, после баллистики которых француз все еще боль, но не очень большая. Проще говоря — Эгль так себе эсминец, но это хотя бы эсминец с дымами, торпедами, все-таки… Read more »
Участник
Я давно не выкатывал 3Кр, но мне он запомнился болью, от того что ты на нем неспособен ничего сделать в бою, часто попадал с 7лвл и мимо- шарнхосты делали свое черное дело на раз, был с 6 очковым кэпом; 1) Мое мнение о 3Кр — 0 из 10 (ему бы на 4ый) Эгель, я бы описал его как разжиревший фаррагут, больше во всем, и фара — эсм ближне-средней дистанции, и он может пострелять в даль по лк, но тут нужен хороший глаз; Кегля страдает в ближке, и ему она, кмк противопоказана, углы наводки ужасные, наводка не очень, но жить можно,… Read more »
Участник

Эти дебилы не сумели в годного Донского?

Редактор

Agility

Участник

Пока столь необычное событие ничто не предвещает.

Участник

С — стабильность!

Участник

В принципе здесь все ясно и хорошо сказано, в текущем виде это линкор 6-7 уровня, не более. Но никак не крейсер 9.

Редактор

в текущем виде это линкор 6-7 уровня, не более

*Начинает дико ржать и внезапно переходит на кашель*

Участник

А ты задонать и всё пройдёт!
Там и корзину в премлабазе сделали. И она ДАЖЕ работает!

Редактор

Да не, ты просто не в курсе дискуссий вокруг Кронштадта/Сталинграда и прочих Алясок. Я говорил, что в рамках игры это типичные линкоры 6-7 уровня, мне загоняли что-то там про крейсера высокого уровня. И тут ВНЕЗАПНО-ТО КАК.

Участник

Ахахахаха ))))) Лол )

Админ

Корабль конца войны ты хочешь поставить к линкорам 15-17х годов закладки. ЗБС!

Участник

Так и Шпее у него на 10 был, а Лондон-на 9.

Редактор

Пиздеть-то не мешки ворочать.

Редактор

Дюнкерк & Фусо.жпг
Ну и это, Гнейзенау такой себе линкор 15х годов закладки-то. Это мы еще не говорим что Пронштадт тоже заложили до начала войны.

Участник

Какая разница, какая там дата? Давайте еще по форме форштевня балансить, блин.

Участник

мне загоняли что-то там про крейсера высокого уровня

Разрабы не могут ошибаться!!!!

Участник

Семён Семёныч, ну, йопта, есть же прецедент из танчиков про «не планируется»!

Участник

Я в танчики не гонял, мне можно!

Участник

Вот только это сообщение от марта 17 года. даже в танках так быстро в прыжке не переобувались.

Участник

Ключевое слово «натягивается» — хотя по факту там необходимо опиливание газовыми резаками.

Участник

опиливание газовыми резаками.

Ну после того, как игра, благодаря костылям лесты стала похоже на это

то при введении нового контента его и пилить нужно, и обрезать, и натягивать. Стройной, понятной системы правил ведь нет, так?
Вот и получается, что разброс для крейсеров не равен разбросу линкоров. Внезапно появилось правило рикошета от обшивки, обшивка от этого стала балансным параметром. Сейчас вот новый костыль пилят, с расчетом пробоя по обшивке эсминцев не приведеной брони, а номинального значения. Укоренится, приживется и этот костыль, придется еще и его учитывать при натягивании/опиливании. И все по новой дальше.

Участник

Стройной, понятной системы правил ведь нет, так?

Какая, блин, стройная система для изначально исторически небалансных проектов и кораблей?! Прекраснодушная идея «забьём реальные характеристики — и они сами собой в балансе окажутся» была — и была реальностью разбита вдребезги.
А так система есть. Только вот реальные адмиральские хотелки и конструкторские обещания в неё нифига не лезут — как не полезут ни в одну другую. Потом и приходится именно что с одной стороны знатно опиливать, а с другой надувать и приклеивать всякие були-пвошки, дабы свести к балансу.

Участник

Прекраснодушная идея “забьём реальные характеристики – и они сами собой в балансе окажутся” была – и была реальностью разбита вдребезги.

Это в какой момент времени в ракаблях были исторические х-ки?

Участник

Было такое, ранние версии баланса, ещё на альфе.

Участник
Какая, блин, стройная система для изначально исторически небалансных проектов и кораблей?! Прекраснодушная идея “забьём реальные характеристики – и они сами собой в балансе окажутся” была – и была реальностью разбита вдребезги. Так вы вспомните, откуда есть пошли костыли лесты питерской? ЕМНИП называлась игра изначально «Мир линкоров», или «World of battleships», и я так понимаю неспроста? То есть можно предположить, что изначально ЛК виделись топами игры, как и положенно доминируя над мелочью? Идея стеков кораблей (2 КР или 4 ЭСМ), с которой носился тогда КГБ (я еще на старте с ним спорил, что этот концепт не взлетит, на что мне порекомендовали… Read more »
Участник

Прааастите, но в игре корабли в одном масштабе. Если опять будет «а вот я рядом с линкором на эсминце встал и я крупный» — то это незнание стереометрии, которую ещё в школе проходят. Там перспективные искажения из-за трёхмерности — ближний предмет всегда выглядит больше.
Правильно сравнивать размеры в виде «строго сверху».

Участник

Строго говоря, мое утверждение о размерах базируется на сравнении, сделанном игорьками

ПодОсьминог кстати, от ответа на этот вопрос зарубежных игорьков ушел, ничего не сказав.
Может вы проясните вопросы с размерами?

Участник


4 неверно зашла, вот правильная

Участник

Хм, надо самому перемерять нафиг. Если и правда схожие корабли одного класса(в смысле, омахоиды) разных размеров… то это уже даже не последние полимеры.

Участник

Буду благодарен, если у вас руки дойдут, поскольку у меня не доходят )))

Участник

Про стереометрию я в курсе. :)
Ответил с пикчами, но почему то пост»ожидает мудерации». Из-за пикчей что ли, там их 4? В срач призывается администрация! )))

Админ

Да, 4 ссылки, в том числе и на картинки — автоматически уходят на премод. Выпущено.

Участник

Буду знать

Участник

А разве не с двух?

Админ

Было с двух, я посмотрел статистику и пофиксил на 4.

Участник

ну значит в размеры моделек Леста тоже нишмагла. Впрочем, ничего удивительного

Орлеан ирл 180, КрКр 160. Есть желающие сверху померять?)

Участник

Есть желающие сверху померять?)

анекдот про зарубки на столе.джпг
:)

Участник

Какой смысл цитировать человека, не отличающего орудие от катапульты?

Участник

Не прошло и года.
Все-таки 1рабам надо на лоб ставить клеймо «не планируется». Уже задолбали своими «на постоянной основе — это временно» и «не планируется — не значит нет».

Участник

“не планируется – не значит нет”

Вот тут зря докапываешься, таки правильная цитата. Как и «планируется — не значит да». Это я тебе как начальник планового отдела говорю))

Участник

Проблема в горизонте планирования, это я тебе как «неначальник» скажу! Если у тебя планы на 7-8 месяцев, так и говори прямо, что в ближайшие полгода не планируем — а дальше, как идеи попрут)))
Сейчас же их «не планируется» воспринимается, как не в ближайшие годы. А потом бац — и все наоборот.

Участник

Не, ну в принципе-то можно было бы натянуть хоть кроншдатд на 9й, но ебаный насос, дайте ему тогда крысерский разброс, инвиз и манёвр. Всё. Нахуя опять ебать сову глобусом?

Участник

У него инвиз и так лучше Москвы и Донского Ему б обшивку как у Зао, 30 мм в средней части, уворачиваться даже с двойными рулями особо не получится, так хоть 406 мм будет рикошетить.
Ну и нормальный разброс/сигму.

Участник

Иметь инвиз лучше москвы не проблема. Некоторые линкоры лучше в инвиз точатся. Поэтому я отдельной строкой про инвиз и заявил. Инвиз ему нужен кардинально лучше, чем у москвы.

Участник

Большинство линкоров имеют лучший инвиз, чем Москва.

Участник

Угу, сделают вторую Москву, только совсем без ПВО, без РЛС, и без ДПМ-а. А, ну и без танковки носом, да.

А ещё меня смущают два крана спереди – имхо, они должны мешать углам обстрела 2й башни и части пмк.

Повеяло историей с ДД. Совпадение?

А ещё можно показать Варяга.

Который опять без цусимской окраски, да?

Теперь про Кливленда

Все одно не понятно что с его баллистикой там делать…

Участник

Все одно не понятно что с его баллистикой там делать…

Британцам баллистика не мешает нагибать.

Участник

У британцев дымы есть. Понагибай на них без дыма.

Участник

Попробовал ради интереса. Не понравилось, на эдике пришлось крутиться как ужаленному, и все равно слили. На мимотавре стоит светануться, и ты сразу цель номер 1, ппц. Тяжело, очень тяжело, удовольствия ноль.

Участник

Минотавр без дымов как правило катается во взводе с амеро-азиато-эсмом, соло его катать это то еще удовольствие.

Участник

Нормально. Просто играется от островов.
А в чужие дымы вставать — так себе тактика, будешь огребать.

Участник

Дымы и хилка? Не, не слышал…

Участник

сделают вторую Москву, и без ДПМ-а

А чо, у москвы дпм дохуя есть?

Участник

Теперь может оказаться что и есть.)))

Участник

У этого вроде кд обещали в 20 сек. Но учитывая разброс, попадать он будет только по большим праздникам. Так что, у нас тут гонка инвалидов.

Редактор

Нужна дополнительно не ЦУСИМСКАЯ, а Белая окраска, в которой он от Крампа вышел!
В дополнение к этой Боевой оливковой.

Участник

Вот-вот. У него роскошная парадная окраска в которой он выглядит красивей Албанца. А окрас второй эскадры заждалась Аврора, которая уже хрен знает сколько в нём красуется в роликах и на обоях но в игре так и ходит с уныловатым матрасом.

Участник

Все одно не понятно что с его баллистикой там делать…

Норм баллистика. На дистанции РЛС (до 10 км)стрельба весьма комфортна, на дистанции засвета аналогично, т.е. с маневренными целями проблем нет, т.к. либо мы увидим то что нас светит (<10км) либо просто отсвечиваемся, тем самым заставляя противника подойти ближе (дистанции более стоковых 11.88км).
По ЛК вообще пофиг на какую дистанцию вести огонь.
Одни будут получать от него фан, как от пожирневшей Атланты, другие будут плеваться еще сильнее, чем плевались от Орлеана или Пенсы.

Участник

Одни будут получать от него фан, как от пожирневшей Атланты

не будут. Атланта действительно фановый корабль, но не против десяток жи — а мы прекрасно знаем, насколько часто будет видеть десяток восьмерка
Ну и у Атланты 14 стволов на борт при 3.5сек кд — что кагбы более приятно, чем 12 и 8 (7). Второй вариант вообще нихуя не выделяется — а вот кривая баллистика никуда не денется
Я вообще не понимаю, нахуй он на 8 нужен, если есть Чапаев с нормальной баллистикой, дальностью и РЛС

Участник

Цусимская на Варяге???

Участник

А каким боком Варяг к Цусиме, стесняюсь спросить? У него никогда и не было такой окраски, в отличие от того же Олега.

Участник

Кронштадт будут иметь авики в хвост и в гриву, даже заградка не особо поможет. Хотя, при полной ПВО заточки от Хирю отобьется, пожалуй.

Участник

Его все будут иметь — с такими характеристиками.

Крейсер, способный в полной заточке ПВО отбиваться максимум от младшего на 2 лвл авика. Мечта…

Участник

Его все будут иметь — с такими людьми, занимающимися его балансировкой

fixed, не благодари.

Участник

Сделают как Гасконь. Дамагоприемник с рулеткой, зато красивый.

Чота я все чаще на Мусаси смотрю в последнее время — как на объект траты свободки. У него хотя бы живучесть и дрыны есть.

Участник

Гасконь

красивый

Нркмн.

Мусаси

Нагибает, но не фармит. Прекрасно смотрится в анимешном камо.

Участник

Нагибает, но не фармит.

У меня с фармом проблем нет. А с нОгибом — периодически возникают )

Участник

мимодрыны, ну или 1480 и радуяся, живучесть заканчивается очень быстрои это при условии что без авиков
гавно короче эта мксаси, разница по гк с яматой ничего общего не имеет, разные вещи

Участник

*Аккуратно пополняет список кораблей, в который Ой(всё)ген не смог*

Участник

Чёт у Кронштадта башни видятся не пропорционально большие.
Почитал про историзм так и не понял тяжёлый или линейный крейсер??

Умбарец откуда у тебя 70k голды на акке?)) голдифай?

Участник

Про миллиард серы вопросов нет? ))
И надпись «WOWS Publictest», бгг.

Участник

Пабликтест сервер же, там подписано на скринее.

Участник

Слил всю свободку на мусаси, и глядя на ЭТО, нисколько не жалею.

Редактор
KGB

Добавлю свой любимый камент:
Мы по-прежнему ничего не знаем об отношениях разработчиков к советскому флоту (с)

Участник

Мне кажется разработчики к советскому флоту уже никакого отношения не имеют.

Участник

Советский флот дошёл до той стадии развития в игре, что начал уже самозарождаться?)))

Участник

Ага, нейросети программировали и моделлировали.

Участник

Осталось дождаться, когда он отрастит себе ветки ЛК и авиков )))

Участник

Ну_нахер.mp4

Участник

Полшишечки же.

Участник

А кто там конкретно по твоему любит/не любит советский флот? :)

Участник

Чойта (советское) хорошо отлаженное бюрократическое учреждение сразу вспомнилось.
«Кто конкретно тормозит Ваше дело?»
Вот конкретно — никто, каждый отдельно взятый сотрудник — хороший человек, прекрасный работник, трудится, старается. А дело, тем не менее, стоит как гвоздями прибитое…

Участник
Огласите весь список, пожалуйста, — поименно всех сотрудников, с подробным описанием их обязанностей, имеющих отношение к вводу в игру прокачиваемых советских веток кораблей — с неисторичной маневренностью, с понерфленными ниже плинутса торпедами, без ГАП и радаров на ЭМ, которые ветку ЭМ уебали первый раз в ночь перед патчем, а потом добили контрольным разделением на две подветки. И вишенкой на торте — выпустили ветку крейсеров с голожопым топом, которому забыли бронепояс включить и неделю это фиксили, а топ ЭМ вкорячили торпеды от подводных лодок. При том, что ИРЛ советские торпеды времен войны были на очень неплохом уровне — те же британцы… Read more »
Админ

Не стоит настолько грязно набрасывать.

Участник

Крон — не крейсер, а на самом деле линкор с минусами от крейсера и линкора.
Кливленд с говно-баллистикой. Имхо, или его не трогать или ставить на 7 и возвращать ттх с збт.
Как хотелось бы на старом Кливе прокатится… с выносом всего живого на карте.

Ну когда они уже таки родят крейсеры. Ещё бы прицел нормальный и клиент корабликов можно сносить.

Участник

Дочитал до «большого крейсера Шпее». Проблевался.
Футакимбыть. Не надо так. Из Шпее большой крейсер — как из говна пуля.

УПД. Заглянул дальше. Аццкий ад — Дунька создавалась для боя с несуществующим Шариком на острых углах (не, формально-то Страсбург тоже как бы Дюнкерк, но немножко другой…).

> но так как у Кронштадта есть заградка, то не думаю, что авики будут доставать его слишком сильно (особенно учитывая сколько их сейчас в боях).

ПВО уровня Ногами при куда худших шансах уклониться.
Авики любят Ногами, а Кронштадт так будут просто обожать.

Участник

Т.е. сейчас 69=й на ПТ без ХП и без точности с дальностью и без ПВО.
Норм, чо. Машину нагиба сделали.

Кстати, а какого хрена у него меньше хп, чем у Москвы? У нас ХП завязано на ВИ, а у 69-го там все 40 килотонн, против 30-ти Москвы.

Участник

«От осинки не родятся апельсинки» — просто в WG Spb очень любят советский флот, просто обожают, и чтобы его не избаловать держат в ежовых рукавицах.

Участник

Новороссийск, Имбящий, Кутузый — шах и мат, глистохейтор!

Участник

Молотов туда же кстати.

Участник

Не, Молотый нынчи стродает в болях +2.

Участник

Амненорм.

Участник

Хз как ты его готовишь. Я вот выкатил молотова, вышел на позицию, словил на пол-лица, весь остальной бой прикидывался ветошью. Заработал чуть больше 300к. Нахуй так жить?

Участник

Да так же как и остальных советов — инвиз, пожары, инерционка. Позицию выбираю с учетом поменьше линкоров, побольше крейсеров.
По эсмам тоже дамажит заебись.
А от пол-лица в этой игре вообще никто не застрахован, особенно после появления французских дробовиков.

Участник

Не ну понимашь какое дело. Я ведь не первый год в игру эту играю. И примерно представляю себе в общих чертах гейплей на тяжах. Но ёлы-палы, у него же цитадель ебических размеров. Никаких сквозняков, сразу хуяк и пиздец. Да и потом, отдельного кэпа с инерционкой у меня для него нету.

Участник

У меня есть. Я его до самой Москвы дотянул, 19 очков еще на Донском взял. Пока ни разу не пожалел за перки, катая этого же кэпа на Молотове.
Сравнил своего Молотова с твоим — у моего выживаемость в полтора раза выше при меньшем количестве фрагов за бой. Упарываешься часто?

Участник

Я давно на своём молотове не играл.
Против 8 на нём ведь как — либо идёшь напролом, ломаешь комун-нить лицо и сливаешься, либо играешь от дальности и манёвра и нихуя не настреливаешь…

Участник

Как-то Семенный поприятнее, ибо может хотя бы увернуться от подачи. И броня в борту какая-никакая есть.
Инерционка нужна ему только при встрече с ЛК8. Которые надругиваются над ним в осбо извраженной форме, ибо нет дальности и маневренности. Ergo, инерционка ему не нужна, это не ДД.

Участник

За Буденного спорить не буду, хотя катаю их с Молотовым в одном стиле. И тот и другой — вполне себе отличные крейсера, со своими недостатками и достоинствами.
Непонятно просто, с чего вдруг Молотов говном стал.

Участник

Он не говно. Но и не комфортный корабль. Его маневрненность и картонность можно было бы простить, стреляй он хотя бы на 17-18 км. Он с 15-ю — нет.

Участник

Это потому что модернизацию на кукаректеровщега не поставил.

Участник

Новороссийск? Хде?

Участник

В итальянском дереве.

Участник

В соседней с «Керчью» ветке.

Участник

Имболая и Имботыря забыл.

Участник

Имболай может быть, но Баготыр — ненене.

Участник

Вот только оба корабля — российские.

Участник

Хмм, думаешь, к хрусту французских булок корюшкоразработчики относятся ответственнее, чем к рррывалюциенной необходимости ?

Участник

Нагиб за бабло они продавать любят — вот там могут даже стиснуть булки и выпустить что-то интересное. Но не в ветку.

Участник

Только долго это не длится. Гремящего выдавали только тем, кто купил пакет. Имболай — месяца три продавался, лавочку быстро прикрыли. Одноглазого пордавали долго, но таки понерфили косвенными путями и убрали из продажи. И то, по-настоящему нагибатором Кутузов стал только после ввода ИВ, до этого был похуже из-за рандома пожаров.

Участник

Этот нерф Кутузову — что слону дробина. Как был имбой, так и остался.

Участник

И какие корабли из этого огромного списка игрок может —
Прокачать?
Купить?

Участник

Кстати по поводу космического режима.
Покатал на тесте, пиздец глазам и ушам. Именно по этой причине я его не катал во время прошлого ивента.
Мне не зашел с первого же боя, говно какое-то.

Участник

Ужасное дерьмо, а по балансу так вообще пиздец. На раковом прямо пишут, что нереал в удовольствие играть, только как в наказание за стремление к эвентовой халяве

Участник

Тезис, о том, что забалансенный хитами кораблик будет уныл, в целом здравый. Но сильно я опасаюсь, что балансить будут отнюдь не перезарядкой и точностью, а чем угодно другим. Еще маскировку наверное сделали хуже Москвы, хотя хуже сложно.

Участник

Но сильно я опасаюсь, что балансить будут отнюдь не перезарядкой и точностью, а чем угодно другим

камуфлом с серпом и молотом на дополнительную доходность)))

Участник

камуфлом с серпом и молотом на дополнительную доходность)))

От «Как бы Яши» за деньги!

Участник

Хотеть. Очень хотеть.Но сомневаться.
3 ремки от ОР и точность от линкора. Чего-то как-то кисло…

Участник

ХП от крейсера и вангую никакой магии в ремке по поводу отхила цитадели, а вот маневренность однозначно будет от ЛК.

Участник

» А с 60К появляется надежда, что мы получим таки орудия здорового человека.»
Ну если ему дымы дадут и корректировщик, чтобы из них с овер 20 км стрелять — ну ок, а если нет — что такое 60К на 10 уровне у неповоротливого корыта без ПВО, которое в цитадель ЛК достают в любой проекции, и ее даже крейсера доставать будут при определенной доле везения???

Участник

Меня коробит от ограничения ремок на хай левеле. Там на самом деле это критично.
Заградка конечно при таком ПиВиОэ не плохо, но она же не бесконечная.
Вообщем ЛГБТ как всегда городит непотребство для Советских кораблей которые не будут продаваться за деньги.
А Варяг с таким камуфляжем не нужен.

Участник

Вот приблизительно теже ощущения от ограниченной ремки. Пожары еще ладно, они перками лечатся, хоть чуть чуть. Но если руль по кд ломать будут как на французах — никакой ремки же не хватит.
Тяжело конечно когда русофобия мешает сделать нормальную имбу из Советского линейного крейсера.
А Варяг без режимов и задач под 3-4 уровни — вообще как памятник в порту только. Еще бы Корейца ему в пару сделали, такой же памятник бесполезного контента был бы.

Участник
Там на самом деле это критично. Ну вообще не очень критично. Вариант 1. По факту имеем бесполезное ПВО, которое даже в полной заточке нихера ничего не собьет — можно не упарываться в его заточку и заточить в живучесть. Будем иметь 1 пожар, очень редко 2 и на малое количество времени, что не очень критично и отхиливается, т.е. ремка будет тратится очень редко, основыным поводом для траты ремки будут 3 пожара или затопление. Вариант 2. Точимся в ПВО и инвиз, берем интенданта. Опять основной источник для траты ремок — затопления и 3 пожара. Чтобы не доконали пожарами — отсвечиваемся из под… Read more »
Участник

Это если играть против крейсеров и линкоров. А вот когда будет по пять эсминцев, уйти в инвиз будет трудновато. Да и контрить эсминцы без рлс не весело.

Участник

Требуй РЛС вместо ГАПа!

Участник

Против эсмов вообще все швах. ДПМа нет, но нет и точности, чтобы по ним попадать.

Участник

основыным поводом для траты ремки будут 3 пожара или затопление.

М-да? А выбитые рули, движок или башня ГК — это не повод? А линкоры вышибут на раз, а маневренности чтобы увернуться от залпа там наверняка будет не так чтобы как у крейсера….

Участник

Башня ГК обычно не так критично. Рули/движок, если есть перк ИПС — аналогично, можно пережить.

Участник

Вопрос только в том, что будет нужнее Кронштадту, модуль на маскировку или двойной руль.

Участник

Маскировка. Он слишком сарайный, чтобы уворачиваться от залпов. Я пробовал ту же Москву катать с обеими модулями и остановился на маскировке.

Участник

С двойными рулями рулевая машина чинится за секунд.

Участник

а с ойгиным? что с ойгиным!???

Участник

а с ойгиным? что с ойгиным!???

Ну как что, прототипируются различные варианты апа и обкатываются силами разрабов! :)

Участник

сколько миллионов рублей на это уже затрачено?

Участник

Ну где-то сэмь — восэмь!

Участник

Но нэ болшэ дэсяти!

Участник

Но только на первый на первый этап. А далее и два лярда баксов как в трубу!

Участник

Хароший у Вас бизнес-план, таваришь Жюков!

Участник

Участник

Участник

Прямые поставки из Таиланда!

Участник

А не из Аргентины?

Участник

Участник

Редактор

А Ойгин в бухту!

Участник

Пока ты его не купишь еще раз (с твинка) — не апнут, прямо так и сказали.

Участник

Похоже что на корме Кронштадта под слоем краски будут проступать буквы «Ойген-2»)))

Редактор

Кто не на тесте, модели из клиента:
https://youtu.be/OyYwMPWgdGA

Участник

Любителям потереться об синею линию — Кронштадт мастхэв

Участник

18.3 км без модуля как бы.. не очень потрешься.

Участник

И разброс 240м, емнип.

Участник

Тереться об линию — это не про логику. Это про тереться.

Участник

Вести с полей. Прекрасный пост.

Участник

Для него уже и капитан походу есть
https://vc.ru/34832-geroy-mema-garold-skryvayushchiy-bol-poyavilsya-v-ofise-wargaming

Участник

Мне вот интересно, а что же корюшка будет ставить на 7-й в линейку ЛК, если им так вот до усрачки не хочется втыкать туда Кронштадт?

Участник

69И?

Участник

Не, я понимаю клоны +/-1 уровень, но чтоб два уровня разницы и еще в разные типы — это уже наркомания какая-то.

Участник

Проект какой-нибудь, их налепили прилично в 30-е. Я только боюсь, что возьмут самый наркоманский, и заболвансят ремками… Ну, как обычно в общем.
А кстати, давайте спросим у КГБ, что там можно воткнуть СССР на 7 уровень и выше? Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха!

Участник

Много чего, если уж на то пошло. Имперские кораблестрои нарисовали до дури проектов, которые на нижний уровень не спихнёшь по орудиям и броне — правда, им придётся ПВО приделывать, ну да на некоторых место вполне найдётся.

Участник

Только там такие фантазии, что диву даешься — как они поланировали уместить такие ТТХ в такое мелкое ВИ? Те же фантазии Гаврилова нужно урезать минимум в половину, чтобы влезть в ВИ (45 тыщ стандартного для 16х16″, Карл!).

Участник

Строительный перегруз наше все! Мы нарисуем наши хотелки, а там трава не расти! — Низкая культура проектирования «великолепных Ымперских инженеров» во всей красе, не учитывали «мелочи», которые всплывали в процессе постройки. Точные цифры лень искать, но ЕМНИП 10% превышения было печальной нормой. На «Ослябе» было больше например, 1734 т, при нормальном проектном в/и 12 674 т.
То есть умозрительно по опыту проектирования/постройки кораблей в РИ, 45 000 превратились бы еще на стадии проектирования в 50-55, потом строили бы 6-8 лет в лучшем случае, получив перегруз 10-12%.

Редактор

Вообще-то перегруз победили на Гангутах и Императрицах.

Участник

Ну так после череды скандалов с перегрузом пора бы. Но если глянуть ширше, то это первые серии кораблей без значительного перегруза, то есть вообще первые. До этого даже на последних серийных перегруз был системным явлением. Ну и сроки постройки конечно, «просто космос!»

Участник

Со сроками традиция по сию пору жива…

Редактор

На 7ой я бы поставил Проект 64. Такой себе толстенький аналог Шарнхорста (калибр маленький, всего 356мм, но толстый и бронированный).

Участник

356 не мешаеют жоре ногибать, нопример.

Редактор

Это потому что Жора про фугасоаутизм.

Участник

А я вот жору на бб катал.

Участник

Бородино с 4х2 406мм с 3-мя башнями, смотрящщими назад, бгг.

Участник

Гипотетически модернезированный Измаил. С ЭУ от Дюнкека.

Участник

Смотри, накличешь….сопрет у тебя «КБ Леста» идею, и будет у нас Измаил с 4х3 406-мм, херачащий 40 узлов под форсажем, без брони и с циркуляцией 1 км)))

Редактор

Истинно вам говорю, наступают последние дни… (в Лесте и WoWs, если так случится)
;-)))

Участник

Попробовал я этот космический маразм. Вообще получился отличный тест на определение — а нет ли у вас эпилепсии. А вот как игра — пиздец какой-то непонятный. да еще и сделано через жопу — смысл был красить воду черным цветом, и оставлять брызги и кильватерный след проступающие в черноте???? Такой мокрый космос получился — меня хватило на два боя и даже желание узнать чем закончился второй бой, где я взял 3 фрага за 2 минуты и умер даже не может побороть нежелание опять увидеть этот ужас.

Участник

Чуть было не загорелся возвратом в игру ради крейсера с калибром в 305 мм, но увидев слова о точности, одумался.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Перейти к верхней панели
Вверх