Изменение подхода разработчиков к выдаче кораблей на тестирование контрибьюторам.

Чтобы сместить фокус сообщества (с кораблей, находящихся в разработке, прим. ред.) и избежать дезинформации, все корабли в разработке будут под эмбарго (эмбарго — значит мы, контрибьюторы, не имеем права говорить о кораблях в разрабоке и показывать их, делать по ним обзоры, прим.ред) до момента почти полной готовности к релизу. Эти правила вступят в силу с новой партией премиумных / особых кораблей — скорее всего в следующем обновлении. Эти правила не распространяются на корабли, которые начали этот цикл до этого момента — европейские эсминцы и советские крейсеры не затронуты.

Полный текст новости:
Прошло много времени с момента создания программы контрибьюторов. И она значительно выросла. Все это время мы не переставали учиться, стремясь создать лучшую из возможный программ, где разработчики и контрибьюторы  вместе трудятся во благо игры.  Но со временем стали видны и слабые места. Некоторые идеи, хорошо выглядящие на бумаге, показались оказались не очень полезными для сообщества и игры в целом. Одной из таких идей оказался предварительный обзор на корабли. Мы очень благодарны вам за вашу работу в этом аспекте, за то, что вы предоставляете игрокам подробную информацию о грядущих новинках. Но по факту, эта система стала работать не так, как мы надеялись.  Особенно четко это стало видно в последние месяцы. Мы определили следующие проблемы: 1) Фокус внимания сообщества все больше смещается в сторону будущего контента. Мы ранее сообщали об этом, и это все еще является  проблемой. 2) Во время первого анонса новых кораблей накануне супертеста эта информация затмевает все текущие актуальные события. И любые вышедшие в настоящее время корабли не получают такого большого внимания. Происходит это в том числе из-за того, что сообщество уже «перегорело», обсуждая их на ранних этапах тестирования. 3) Обычно проходит несколько итераций тестирования для каждого корабля, и контент, который был создан, когда корабль был в незавершенном состоянии, может дезинформировать игроков, создавая неправильное итоговое восприятие корабля.

4) Так как корабли в разработке привлекают много внимания, они воспринимаются так же как корабли, уже доступные для игроков. Аналогично же, их изменения обсуждаются так же как изменения уже выпущенных кораблей. Но, из-за природы тестирования корабли-в-разработке подвержены гораздо более сильным. Это порождает горячие, иногда слишком горячие обсуждение, что может влиять на восприятие этих кораблей. А дело в том, что из-за характера тестирования, разрабатываемые корабли  подвергаются более сильным и частым изменениям. В итоге, это вызывает очень интенсивные, иногда слишком «острые» дискуссии, что, в свою очередь, влияет на восприятие указанных кораблей. Путем долхих обсуждений данного момента, рассматривая самые разные варианты и пути решения и исправления, сохранив при этом публикацию информации о процессе разработки лдя игроков, решили остановиться на таком решении, сосредоточившись на двух направлениях:
Новости разработки/девблог 1) Мы будем обращать особое внимание на тот факт, что разрабатываемые корабли — действительно только разрабатываются, и больше говорить о концепциях и видении этих кораблей, чем о конкретных характеристиках, Характеристики изменяются в процессе тестирования, а концепция и видение — остаётся. 2) Мы не будем комментировать причины изменений, если мы не меняем концепцию корабля в целом. Все эти изменения делаются для настройки баланса корабля и базируются на результатах тестирования. И вы всегда можете смело предположить, что это является причиной изменений.
Программа контрибьюторов Мы хотим продолжить давать вам время ознакомиться с будущим контентом и поделиться своим мнением о нем с нами. Но для того чтобы сместить фокус аудитории на актуальный контент, мы хотим оставить доступ только для тестирования, а не для демонстрации кораблей в ранних стадиях разработки. Так что до того момента, как мы будем готовы объявить корабли «готовыми/в целом готовыми для релиза», мы будем относиться к контрибьюторам как к другим группам, имеющим доступ к тестовым кораблям. Это значит, что вы будете получать корабли немного раньше,  одновременно с другими группами, но они будут под эмбарго — контент по ним нельзя будет публиковать. Мы не против того, чтобы вы обсуждали концепцию корабля, используя публично доступную информацию (если вы делаете оговорку о том что корабль ещё  разработке). Но мы убедительно просим вас не комментировать балансные аспекты корабля до момента, как корабль предстанет в относительно финальном виде. И вот тогда уже можно будет определённо заявлять о том, что вы думаете об этих кораблях: Для кораблей из деревьев развития эмбарго будет сниматься, скорее всего, за 1-2 недели до выхода. При этом, они всё равно будут считаться кораблями-в-разработке (то есть,  обязательно нужно уточнение о том что корабль ещё — тестовый, и нужна будет плашка). Мы убедительно просим вас не фокусировать создаваемый вами контент на грядущих корабля и не делать заявления по их балансным характеристкам до того момента как корабли будут в целом готовы и уже можно будет выражать более обоснованное мнение про них. С премиумами ситуация будет похожа не текущую, когда эмбарго снимается только в момент релиза, но до этого момента любое создание контента по этому кораблю будет запрещено. Финальные обзоры будут разрешены с момента выхода корабля.

Когда эти изменения вступают в силу? Мы хотим внедрить это вместе с текущей партией премиумных/особых кораблей — Champagne, Roosevelt, Impero… Это позволит создать более мягкий период адаптации по сравнению с включением её сразу для кораблей из дерева развития. Так что  для Eвропейских эсминцев и советских крейсеров изменений не будет, и вы сможете делать WiP-контент как и до изменений правил.

Автор публикации

не в сети 2 недели

KGB

Комментарии: 8459Публикации: 302Регистрация: 03-05-2017

Отправить ответ

33 Комментарий на "Изменение подхода разработчиков к выдаче кораблей на тестирование контрибьюторам."

Войти с помощью: 
Сортировать по:   новые | старые | популярные
Участник

и шо?

Участник

Предварительных показов не будет — вот шо.
И предварительных срачей — тоже… наверное.

Участник

Решение, по традиции, через жопу.
Они думают, что мы не будем видеть лодки в нормальном состоянии, а значит и вайнить на их говеность в релизе. Наивные.

Участник

ну вот по Яшиме большинство контриков сразу негативно высказалось, вплоть до «такой линкор за сталь нах..й не нужен», а это сразу сбивает покупательские настроения. Для Лесты новые ветки и новые премы теперь примерно как IPO у криптовалютчиков. Ютуб 2.0 короче.

Участник

Ой да и насрать. Мы всё равно знаем про отношение… и относимся к рыбке соответствующим образом.

Участник

Вот и правильно — а то всякие мудачки тпиа Фламу ноют и ноют про предвзятость Лесты, исходятся на изжогу от сов. крейсеров, а потом приоритетные все хором требуют нерфить еще не вышедшие и не окончательные сов. крейсеры.

Участник

Ну так они будут ныть потом, и после релиза будут нерфить, как с Кремлём и Синопом

Участник

Сейчас вся его аудитория тупо хавает лапшу, которую он развешивает. Если будут начинать втирать только с релизом кораблей, то есть шанс, что хоть у какой-то доли зрителяшек зашевелятся зайчатки разума — а не так, как сейчас, когда люди начинают катать новую ветку уже с промытыми мозгами.

Жаль, конечно, что все это запоздало и советский флот в игре почти полностью угроблен.

Участник

Ты слишком высокого мнения о их умственных способностях. Таких на том же реддите можно по пальцам рук пересчитать из 70000.

Участник
Jah

Контрибьюторы не нужны . Тошнит от этих уродов. Сразу хвастаются открыванием 100500 забабловых контейнеров полученных на шару «за тяжелый конрЫбухтерский труд» с получением овер дофига уникальных флажков , а в следующей теме рассказывают как просто нафармить миллионы свободки (используя флажки с шаровых контейнеров). Вот из-за этих уродов и появляются ценники на эсминцы в два ляма свободки !

Участник

Лучше сын-пидорас, чем сын-контрибухтор!

Участник

Участник

Пидарас делает это ради собственного удовольствия. Камон!

Участник

А если он гомо-альтруист?

Участник

«Чтобы никто не догадался, что мы делаем УГ. Потом сюрприз будет»

Участник

Участник

«Некоторые идеи, хорошо выглядящие на бумаге, показались оказались не очень полезными для сообщества и игры в целом.»
АХТЫЖЙОБТВОЮМАТЬ, неужели?!

Участник

Никогда такого не было — и вот опять!

Участник

И как теперь не играть без новостей?

Участник

Фармящий Тирпиц без новостей подобен фармящему Тирпиц с новостями. Только без новостей.

Участник

Шёл 2020 год, в Лесте узнали о существовании древней народной мудрости: «Дураку полработы не показывают.»

Участник

А если кантрибухтер будет стримить WiP-лодку, замазав её пикселями, как в японском пореве, и не упоминая её название и ттх всуе? Лайфхак, не?

Участник

Стримеры будут недовольны. Ну и ладно.

Участник

На клан тесты это видимо не распространяется? Значит можно делиться впечатлениями о кораблях.

Участник

Что, неужели все остальные проблемы с контрибухтерами уже решены? А мну вот интересно — когда тов. Малик решит прикрыть лавочку с обналом кодиков и калымом сотрудников на продаже новых аккаунтов для читеров?

Участник

Про кодики ещё как-то можно понять, а нахрена покупать новый Акк? Его нельзя просто самому завести?

Участник

Можно и завести. А можно очень задешево купить уже готовый, с нулем боёв, кучей премов, свободки и обмаза. И прям щас, накатив очередной варпак снова возногнуть. До следующего бана.

Я хз — тема конечно на любителя, но судя по комментам там есть читеры, которые этот механизм юзают на постоянной основе.

Админ

До того как их не покроет следующей же волной бана. Сколько они там успеют наиграть? Сотню боёв?
Не, я понимаю, что даже это в общем-то проблема, но явно не каких-то серьёзных масштабов.

Участник
Во-первых, откуда ты взял сотню? А почему не три сотни? Или тысячу? Да и вообще — не похуй ли сколько, если они делают это совершенно безнаказанно? Залочили акк? Да и похуй — стоимость нового многократно ниже, чем долгая и упорная прокачка своего собственного. Во-вторых, вопрос даже не в самих читерах, а в том что есть механизм, который предполагает покупку акка по цене двух-месячного прем-аккаунта на котором уже есть этот самый прем-акк, несколько премов 6-8 уровня, плюс голды/свободки достаточно для открытия любого интересующего кораблика. Ну и вопрос — нахуй этому читору трястись над личным акком, донатить на прокачку веток, если всё… Read more »
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Перейти к верхней панели
Вверх