Блог разработки. Анонс подлодок

Закрытое тестирование, подводные лодки.

В 2018 году многие из вас поучаствовали в операции «Ужас Глубин». В этом игровом событии игроки могли впервые опробовать новый класс для нашей игры — подводные лодки. После окончания события стало очевидно, что субмарины вызывают большой интерес у наших игроков и мы приступили к полноценной разработке.


В ближайшее время пройдут первые этапы закрытого тестирования нового игрового процесс подводных лодок. Первопроходцами класса станут американские и немецкие субмарины.

После закрытого тестирования подводные лодки станут доступны для всех желающих на специальном сервере. Затем мы планируем добавить подводные лодки в основной клиент игры. Там новый класс будет доступен только в рамках специального режима, где будет проходить этап финальной настройки в течение нескольких месяцев. Это позволит нам в условиях основного сервера вносить последние штрихи и настраивать баланс нового класса. После всех этих шагов мы будем принимать решение о дальнейшей судьбе субмарин.

В скором времени мы расскажем ещё больше подробностей. Следите за новостями на официальных ресурсах нашей игры!

Автор публикации

не в сети 2 дня

Chevalert

Комментарии: 2106Публикации: 510Регистрация: 01-10-2018

Отправить ответ

295 Комментарий на "Блог разработки. Анонс подлодок"

Войти с помощью: 
Сортировать по:   новые | старые | популярные
Участник

Вот теперь игорю точно хана.

Участник

Не фак, если было бы так же как с плоскими, тогда точно крест, здесь постепенно будут вводит и причем на основной сервер в отдельном режиме будет запускать сначала. Так что тут внедрение по уму как раз. Другой вопрос поможет ли это? Но по сути им надо как то вернуть и привлечь аудиторию в игру, а какие еще варианты кроме лодок, что они могут сделать?

Участник

Ограбление корованов. Хотя бы в ПВЕ.
Клановая ферма.

Карта с открытым миром, пожалуй, уже перебор.

Участник

Ограбление корованов. Хотя бы в ПВЕ.

Не смогут

Клановая ферма

А сейчас что?

Карта с открытым миром

Ради 1-2% игроков?

Участник

Открытый мир — это не глобалка. Это ПВЕ, когда Игорёк видит на карте всякие рандомные задачки. Помогающие проходить некую кампанию.

Ну и нынешняя кланбаза — некая статичная сущность. А это не ферма, где ты постоянно что-то делать должен.

Участник

— Але! ЦПП?! Хочу вам сообщить, что наш кланлид все корованы отправляет налево. Повторяю, на-ле-во!
— Кто говорит?! Говорит ононим!

Участник

— а кто писал то?
— Аноним!
— Дал же бог фамилию…

Участник

Не смогут

почему? Уже анонсировали же.

Участник

здесь постепенно будут вводит

Типа чтобы никто не заметил инородный предмет в гм….?

Так что тут внедрение по уму как раз. Другой вопрос поможет ли это?

А в каком сука месте это должно помочь? По сути это будет очередной эсминец с некоторыми спецправилами. Как оно решит проблему с унылостью рандома, фундаментальными косяками матчмейкера и внутриигровым балансом? Еще больше наебнёт?

Им говорят — хотим больше аутентичности и исторических событий, они делают МэдМакса на воде.
Им говорят — сделайте нормальный баланс для восьмых уровней, они вводят подлодки.
Ну ОК. Продолжу фармить Тирпиц.

Участник

кто про что гипер про анальные пробки

Участник

кто про что

Молодец мальчик. Продолжай конспектировать.

Участник

Лол, ты от меня про пролапсы услышал. Чему ты меня учить собрался, менеджер по продажам?

Участник

Чему ты меня учить собрался, менеджер по продажам?

Конкретно тебя учить бессмысленно. Но при этом, ты маниакальной устремленностью бегаешь за мной буквально в каждой теме. Я конечно польщён, но … нунахуй таких фанатов.

Участник

А ты эксперт — сразу распознал..

Я почему-то про шахматную фигуру подумал сначала.

Участник

А ведь ещё мог быть приз… за что-то там в игропроме, забыл уже какого события

Участник

За образцовое вовлечение в донат?

Участник

Ага, и назвать «эбонитовый парагон»

Участник

не, лучше «Синица в небе»

Участник

Мат в два хода, сначала в один, потом в другой

Участник

Пасажира хуй на руль, а то совсем при случае….

Участник

сделайте нормальный баланс для восьмых уровней

ну вроде как в ближайшем патче обещают новый матчмейкер. в дневниках уже было.

Участник

ну вроде как в ближайшем патче обещают новый матчмейкер. в дневниках уже было.

Вроде как в июле 2017-го, Влегрис лично обещал, что вот-вот буквально через полгода у нас будет пирамидальный матчмейкер как в тунках.
Если в «дневниках» что-то «обещают», это говорит ровно об одном — в ближайшем будущем этого точно не будет.

Участник

Ну… подлодки «на восьмом» как раз вполне для баланса. Они ещё пытались что-то делать с боевыми кораблями и их ещё не столь сильно глушили. Типаисторизмус.
Японцы против амер-ПЛ не в счёт.

Участник

Говорите только за себя. Мне геймплей на ПЛ понравился.

Редактор

Мне тоже.

Участник

тупа минусанул, тоже только от себя, ПЛ мне не зашли, увы.

Участник

Привет боец, хочешь геймплей подлодок?…

Участник

Привет боец, хочешь опуститься на настоящее дно?

*на правах сарказма*

Участник

Хммм — с подлодок на дно можно будет посмотреть, достигать его будут чем-то другим.

Участник

А вот это кстати любопытно, ведь дно надо чем то заполнять, и ведь это ни одна хеллуинская карта.

Участник

А как было на последнем Хэллоуине? Я просто тогда фармил Тирпиц.
Мне интересно, если сделают дно, то будут на нем отображаться потопленные корабли и запасаться ли поп корном что бы лицезреть как надводные корабли разваливаются идя ко дну?

Участник

Дна что-то не помню. Муть, ограничение по глубине погружения — и вот его уже не нужно, тебе не до дна, ты занят действом ибо сейчас выныривать надо, а там торпеды, а тут цель, а вот здесь ещё и катапульта…
То есть в рамках той миссии было норм.

Участник

А ещё в Жути не было авиков, и можно было всплыть в сторонке и отдышаться. Ну или поближе подойти в надводном положении — с целью экономии воздуха…

Участник

Хуясе у тебя интересы перспективные. Я уже на маневрировании под водой среди островов завис.

Участник

На хеловине подводная часть островов была вертикальной, но там это смотрелось норм в силу дизайна

Участник

Бой близился к закономерному итогу… Но тут со дна постучали.

Участник

Привет Борец…

Участник

Открой ларец,
Помой огурец
Люк-я твой отец

Участник

Люк-я твой

огурец

Участник

огурец, я твой люк

Участник

Участник

И я не про понравившийся/не понравившийся геймплей.
А про то, что если леста еще раз попытается сделать «что-то необычное», как например с авиками или «Грозовым», то игорь этого может тупо не выдержать.
Какова роль ПЛ в игре и как их балансить?

Участник

А мы и увидим, и отрегулируем как надо, вручили ведь флажок бета-тестера всему серверу, да и легендарный отлаженный фитбэк поможет, все будет отлично, игра получит второе дыхание. Раньше в игру приходили только отбитые танкисты да полтора авиатора, а теперь и пажилые подводники, ветераны автономок растрясут свою пенсию, дадут прикурить мамкиным неврастеникам. Фиксируйте качественный рост. Что?

Редактор

Какова роль ПЛ в игре и как их балансить?

Быть может, роль в том, чтобы подстегнуть активность тех, кому за несколько лет поднадоел геймплей и ищутся новые ощущения? Или в том, чтобы хотя бы на время вернуть в игру тех, кто эти ощущения уже нашел? Как удержать последних — отдельный вопрос.
Балансировка — вопрос вторичный. Единственное, совсем слабыми из делать не стоит. Пусть у всех подгорит, что ПЛ нагибают, кто-то сам на них сядет… Короче, будет хайп почище переделки АВ, но а этот раз с нуля придется качать всем игрокам. Зная Лесту, можно предположить, что наиболее интересные возможности даст 10ур…

Участник

Ты как будто не понимаешь о чём я.
Я могу описать роли трёх базовых классов достаточно чётко и более-менее внятно роль авианосцев.
Какова роль ПЛ и какую нишу они будут занимать в игре?
Ты же написал какой-то набор идеалистических ожиданий и хотелок, не более.

Редактор

Какова роль ПЛ и какую нишу они будут занимать в игре?

Откуда ж знать мне это? Хайп первичен (его можно попробовать монетизировать), геймплейная роль — вторична. Ее можно допилить по ходу дела: придумают несколько фишек, разрекламируют, часть, возможно, придется отменить еще на тестах, а хайп и бабло останутся!
По логике, пл должны контрить ЛК и АВ. Но логикой и пренебречь можно — на ЛК сидит ЦА. Будет на ЛК жить несладко — немалая часть ливнет, этого допустить нельзя. Но кого тогда ПЛ обижать будут, особенно в боях без АВ? Непонятно.

Участник

Хайп первичен (его можно попробовать монетизировать), геймплейная роль — вторична.

Отличный подход!
(Нет)
Благодаря нему и подыхают в корчах хорошие игры.
А вместе с ними — и их монетизация.

Редактор
Пусть будут две мультиплеерных F2P игры. В одной оттачивают баланс и геймплей, а резких шагов, ломаюших баланс , избегают. Это мир спокойствия. У игроков не бомбит от игровых проблем, находятся те, кто играет с удовольствием много лет, но люди уходят, им становится скучно, игра перестала давать новые ощущения В иной порою вводят радикальные нововведения, привлекая народ, но портят баланс местами, потом улучшают, потом снова портят. После каждого нововведения кто-то, кто не смог их принять, уходят, но часть из них возвращаются кто-то из-за того, что пересмотрел изначальную точку зрения, а кто-то — после следующего нововведения. Как думаешь, в какую игру больше… Read more »
Участник

Как думаешь, в какую игру больше заносить будут ?

В первую.

Участник

В первую, потому что хорошо сделанные базовые механики позволяют сделать геймплей интересным сам по себе — в Рокет Лигу народ шпилит, хотя там всего кнопок шесть для управления надо, но правильно их использовать — отдельное искусство, которое можно оттачивать до бесконечности и получать удовольствие от того что ты становишься лучше.
Грубо говоря игра даёт новые ощущуения именно из-за своей охуенной проработанности каждый раз, когда ты узнаешь или осваиваешь что-то новое.

Участник

в первую, конечно. кс:го как пример, изменения за годы довольно косметические.

Участник

Пердота, бугагага.
Герой раз в полгода.

Участник

в ней бывают довольно серьёзные изменения, кстати.

Участник

Да, в виде переработки старого контента, а не попыток высрать новый, но главное чтобы «не такой как все»

Участник

Спецрежим. С ПЛ, эсминцами и конвоями.

Пример реализации — Codename Enigma.
Там были миссии, представлявшие торпедную атаку ПЛ конвоя, прикрытого кораблями ПЛО ( причем главный гемор — не эсминцы, а корветы).
А можно было и за ПЛО поиграть. Правда, там все сложна-сложна (особенно стрельба из бомбометов).

Там ещё лихой махач на ТКА присутствовал (прорыв к конвою, охраняемому эсминцами и авиацией, например). Разумеется, и отстрел катеров из ГК тоже был.

Взять опыт коллег, упростить бой до уровня «навели туда — нажми сюда» — и вперёд.

Участник

Было бы гидно.
Но ты же наверняка читал интервью Данлиа Лычкина по поводу ПвЕ.
Так что с вероятностью, близкой к единице они будут пихать ПЛ в ПвП.

Участник

А я про пвп-режим и говорю. В котором нет игроков на ЛК и КР (только боты-цели, которых надо топить/прикрывать).

Участник

Редактор
KGB

-Подлодок не будет! А, не, стоп, концепция поменялась.

Участник

Ой ну не делай вид, что для тебя эта новость стала неожиданной.

Участник

Купишь премиумного Сюркуфа, не?

Редактор

Если будет — куплю, конечно.

Участник

Ага дайте два! И ещё за 10 тыщ заверните пермофляж от Яши «Это не наши!»

Участник

таки приплыли…

Участник

«После окончания события стало очевидно, что субмарины вызывают большой интерес у наших игроков»
Так там БЗ только в этом режиме и можно было сделать.
Таким образам в игру можно ввести все, что угодно.

Участник

Лол, недавно же кто-то в интервью пиздел что самотопов не будет.))

Участник

Участник
После закрытого тестирования подводные лодки станут доступны для всех желающих на специальном сервере. Затем мы планируем добавить подводные лодки в основной клиент игры. Там новый класс будет доступен только в рамках специального режима, где будет проходить этап финальной настройки в течение нескольких месяцев. Это позволит нам в условиях основного сервера вносить последние штрихи и настраивать баланс нового класса. А с новой концепцией авиков так нельзя было сделать? А не мы же гордые, мы же лучше всех знаем как надо делать и даже сами себе нагадим сделав тест авиков, только для тех кого мы пригласим, ну чтобы «фидбек» подогнать под нужные… Read more »
Участник

Ну да, по крайней мере, выводы сделали.

Участник

Это ты явно спешишь, мы же еще не знаем какую для них роль придумают господа дизайнеры.

Участник

Хиллить!

Участник

не, эта роль уже под нечетные авики зарезервирована)

Участник

Тогда… Тогда пусть подлодки будут петами у линкоров!

Участник

А если наоборот? )

Участник

Есть нюанс — большой — по АВ у них тоже был отдельный закрытый тест, было общее тестирование и была тонна фидбека, который пошел в работу только через несколько месяцев после релиза АВ. Собственно — что в этот раз может помешать им точно так же собрать на всех тестах только тот фидбек, который их «типа» устраивает???

Участник

Тест был закрытый, приглашали только лояльных, как итог там сетапы были далеки от реалий рандома и на основу выпустили сырой продукт, который таки и не привели в баланс. Кстати с лодками тоже самое скорее всего будет, нет достаточного количества игорьков для тестов.

Участник
Там все равно было достатчоно адекватных людей, а потом ведь был и открытый тест перед релизом — и там ВСЕ косяки практически реворка народ описал — реакция …. идите на хер мы лучше знаем, вообще у нас есть график, а все что не по графику — нафиг, нафиг. И … сколько патчей назад подвосьмеркин врал всем в лицо, что реворк отлично зашел и все круто и АВ в балансе можете покупать прем АВ по цене в 4000 рублей штука???? И сколько было радикальных изменений за это время??? А до этого была переделка перков капитанов — по такому же сценарию. Я… Read more »
Участник

Купите еще этих свежих хрустящих премлк-8, а то пл-10 жрать будет нечего.

Участник

плюс кто-то будет выдрачивать в ЦБП, чтобы получить плюшки, устаревшие с вводом новой подводной компоненты флота. А ведь надо было следить за р̶у̶к̶а̶м̶и концепцией!

Участник

ПФФФФФ — 9999 рублей и получаете доступ к тесту ПЛ-10. Бомж пакет за 3999 — к 9. А бесплатно только до 8 уровня.

Участник

Я к тому, что прем-8 и так имеют крайне сомнительную, если какую-то вообще ценность, а теперь еще добавится класс, который неизвестно что с ними делать будет.

Участник

Будут продавать доступ к тесту ПЛ и прем подлодки.
А потом будут продавать прем АВ с самолетами охотниками на ПЛ.
А потом еще какую-нибудь хрень придумают — до тех пор пока есть лошки, несущие им деньги.

Участник

А потом будут продавать прем АВ с самолетами охотниками на ПЛ.

Так вот откуда появятся нечётные авики-саппорты!

Участник

Именно.
Причём со своими, плохо совместимыми с ударными перками.
Благо система уже отработана на 5-8 совЭМ.

Участник

Да к слову, не будут игроки брать Прем8, ибо они постоянно на дне, будут имбы песочные а-ля Цезарь втридорога впаривать.

Участник

Без ГАПа!

Участник

А ПЛ будут со скорострельными автопушками с выжигающими фугасами, гонять на 30+ узлов, погружаться и быть при этом на 5 уровне, да? Я всё верно помню?

Участник

Подводные лодки типа К, «Крейсерская», XIV серии
Скорость (надводная) 22,5 узла
Скорость (подводная) 10,2 узла

Так что не так сильно «тянуть» придётся. И думаю что, скорей всего, подводную и надводную скорость уравняют.

Единственное непонятно почему опять СССР прокатили, у нас-то ПЛ активно воевали. Можно было СССР и Германию запустить первыми. Или опять неприоритеный регион?!

И вообще было бы здорово тип «П» увидеть.

Как раз 9 или 10 уровень. Хотя наверно 10 это тип «К»

Редактор

Если ПЛ зайдут, то появятся и ПЛ СССР, и ПЛ Англии и ПЛ Франции и т.д.

Участник

как же они могут не зайти? после такого успешного реворка авиков, который игроки приняли в общем позитивно.

Редактор

И то правда.

Участник

Через пять лет выйдут ПЛ ближнего боя, бгг.

Участник

И пл дальнего боя. Дамагают корабли в соседней катке!

Участник

Ракетные ПЛ с миниигрой проведи ваншотилку среди разрывов.

Участник

подводную и надводную скорость уравняют.

вряд ли, тут самый смысл подлодок помимо кислорода

Участник

Скажите, СтарПом, как геймер геймеру… Вы в NavyField играли?

Участник

Во 2, бгг )

Участник

Ну да приоритетным сделают надводную скорость общей, нашим — подводную ;)

Участник

Воевать-то воевали. Но по сравнению с немцами и амерами получилось… весьма скромно. Считай, только учились воевать, когда коллеги уже зажигали в полный рост. Да и условия… учебы были шибко некомфортными.

Третьими будут британцы, стопудово.

Участник

Даешь Советскому Союзу К-222 в топы! Чтоб можно было Шимок обгонять, не всплывая)

Участник

Новому геймплею я скорее рад, чем нет. Ибо даже клановые на 8ом не подогрели затухающий интерес к игре. А тут обещает быть просто таки крыса-читер-из куста. Уже предвижу вопли водителей броневанн.
С какой же радостью можно будет писать им в чате: «это не Олимпийские игры» и «честный бой придумали идиоты»
Мухахахаха!!! прям таки

Участник

писать им в чате: «это не Олимпийские игры» и «честный бой придумали идиоты»

А потом, по примеру танков, чат доступен только для союзников…

Участник

Скорее только для врагов.. корабли же не танки

Участник

Но раньше тебе напишет авик, из-за которого ты будешь вынужден очень редко .. вдыхать ))

Участник

«Ужас Глубин» был действительно хорош, играл с удовольствием.

Участник

Жду суперпрем))

Участник

ну вот же суперпрем

Участник

За 6 сбросов веток?

Участник

За 60 сбросов веток?

Участник

За 10 сбросов в кораблях и 6 — в салолетах!!!

Участник

А где арта? Вот суперпрем:

Участник

Эта херня ещё и самолёт на борту нести могла. А то и пару.

Участник

И поворотные торпедники, насколько не путаю.

Ляяя!!! Они ещё и двух калибров были. 6*550мм(носовые неподвижные) и 4*400мм(поворотные в корме вне прочного корпуса). Причём к поворотным тоже был запас для перезарядки(но как?! в надводном положении краном свесившись за борт, что ли)
Одно слово — франки.

Upd. Не, самолёт один. Зато ещё было: «Surcouf also carried a 4.5 m (14 ft 9 in) motorboat, and contained a cargo compartment with fittings to restrain 40 prisoners or lodge 40 passengers.» — катер и тюрьму/помещение на 40 человек.

Участник

Как они про буксируемый бордель-казино не подумали.
Хотя… это точно тюрьма была? )))

Участник

«Помещения для». Пассажиры, как пишет англовики, тоже были вариантом, так что казино устроить вполне хватило бы.

Участник

Столько всего, при том, что водоизмещение было меньше, чем у 400.
Хотя, думается мне, 400е разжирели из-за су.

Участник

Так ведь япошки ещё и аж три полноценных торпедоносца несли, а не один разведчик. Правда, без орудия.

Участник

Они ещё и двух калибров были
поворотные в корме
запас для перезарядки
салолет
4.5 m (14 ft 9 in) motorboat,
cargo compartment with fittings to restrain 40 prisoners
or lodge 40 passengers

А собственно где блекджек и шлюхи?

ЗЫ чорт, Утка опередил ))

Участник

Так ведь, заметь, помещение там универсальное — и для пасажиров, и для содержанцев, по необходимости. Вполне можно разместить нужных пассажиров, а центральный пост оборудовать переносным комплектом для игор.
Ну или в торпедном, там тоже место должно быть, особливо после выгрузки торпед в цели/на склад.

Участник

а центральный пост оборудовать переносным комплектом для игор.

Участник

https://477768.livejournal.com/6015954.html

Участник

А как дысал, как дысал !!! (с) Как монобровью в истерике дрыгал, когда про подлодки спрашивали…

Участник

Пиздец, приплыли.
А сколько крика то было…

Участник

В *** Лесту, Бориса и всех причасных *** к этой ***. Этот рак в Навифилде кумарил теперь и тут это говно введут.

Звездочки от Пиратики.
И бан на месяц за нарушение п. 2.

Участник

/Звездочки от Пиратики.
И бан на месяц за нарушение п. 2./ — что у монобрового научилОсь — отвечать не отдельным комментарием, что бы тунцов не накидали, а вот так втихаря в чужом?

Участник

Ога, минусов твоих боятся.))

Участник

что бы про это ответить, нужно знать их «кухню». НО — пиздабольский попрощался на форуме через закрытую для комментариев тему, монобровый и жопорукий стараются писать только нейтральные комментарии, а весь негатив сейчас вещают км — у которых карма улетела в (каждый может сам придумать подходящий адрес). И нужно не забывать, что на форуме отменили отрицательную карму, а по новым правилам скоро за минусы ты должен будешь отдавать свои плюсы.

Участник

так это не новые правила — так и было когда то.

Участник

Ну, я и говорю, минусов твоих боятся, аж есть не могут.)) Особенно здесь, особенно общая Пиратика.))

Участник

Мы ж сами и просили — при модерировании сообщения подписывать, кто поредактировал.

Участник

к комментарию про звёздочки — вопросов нет, а вот про бан лучше отдельным сообщением.

Участник

оскорбить лесту — бан на месяц, оскорбить «хейтора» — …?

Участник

в любом случае, чтобы вы там не ввели в игру, отныне «авианосцы готовы!»

Участник

Там новый класс будет доступен только в рамках специального режима, где будет проходить этап финальной настройки в течение нескольких месяцев.

горький опыт авиков научил

Участник

Ты чего на разрабов гонишь — с ребалансом АВ же все хорошо — класс стал в два раза популярнее и игроки реворком очень довольны.

Участник

Дыа, папки Кроссаута охуеть как довольны реворком рыбных авиков — столько новых игроков к ним свалило.

Редактор

Не говори гоп.

Участник

Вот-вот.
Мы еще даже тестовых настроек не видели.
Поэтому шанс того что опять захочется «сделать что-то необычное» достаточно высок.

Участник

Нельзя не верить в то, что леста сделает каквсигда )

Участник

Меня эта фраза восхищает еще со времен, когда Саб_Октавиан отвечал тут зачем они так выкрутили Грозового, что он непохож ни на один корабль из ветки — «хотели сделать что-то необычное».
А потом приходит Ко_тик и создаёт тему-опросник «Что не так с советскими кораблями в игре?»
В общем, я фанат этой фразы.

Участник

«Мы не будем преодолевать пропасть одним прыжком, мы будем переходить через нее маленькими шажочками» (с).

Участник

Ммм… в оригинале, НЯП, звучало где-то так: «Пропасть нельзя перескочить в два прыжка, поэтому мы пойдем маленькими шажками»

Участник

CT Х не будет, ПТ Х не будет, растянутых ваншотов не будет, борщ светится…

Участник

Вот тут ценность Фрисланда повышается, если ему выдать глубинные бомбы)) Иначе не нужен

Участник

У всех эсминцев актуального временного периода были глубинные бомбы для борьбы с ПЛ.

Участник

И не только у эсминцев.

Участник

А выдадут всё равно только линкорам.

Участник

Расходником в слот ремки с одним зарядом.

Участник

Только тем, которые без ПВО )

Участник

Так это что, только одни Арканзасы будут с глубинными рассекать? Я за!

Участник

Будешь качать раканзас до 10 ур! Через сбросы ДЦП!

Участник

Только Дредноуту! За выдающиеся заслуги в борьбе с подлодками)))

Участник

… тараном!

Участник

Исторично!

Участник

Телескопическим!

Участник

если телескопическим — придется рейтинг до 18+ повышать)

Участник

А что, раз пневмопих — так сразу 18+? Надо подтягивать юротдел — заскучал уже, поди.

Участник

Пневмопих — только стелс-пихотам.

Кстати, кто-то из американских подводников требовал оснастить ПЛ крюками для срывания обшивки цели. Правда, это было из-за херовых взрывателей, но всё же!

Участник

Это ачивка должна быть, то есть медалька.

Участник

Ныряющие снаряды для ПМК?

Участник

Но не у всех ЭМ были нормальные средства обнаружения/целеуказания, азаза!

Даже суровые и продвинутые арийцы имеют всего один фраг — и тот на трофейном корабле.

Участник

Да, только кому их выдадут? Дымогенераторы в реале тоже и на ЛК были.

Участник

Альзо, сей туз из рукава видимо достали в связи с фактическим провалом концепции ДЦП. так что ждём концептуально внебалансную ветку.

Участник

«Хотите сбросить ветку немецких ПЛ?»

Участник

Я вот до сих пор боюсь что Леста не смотря на всю критику (в том числе и конструктивную) с упорством терминатора, увидевшего цель, будет внедрять этот «замечательный повод поиграть на кораблях не только старших уровней»

Редактор

Да нихуя. Просто ветки ПЛ будут доступны только через ДЦП.
ой. нас же читают, да?

Участник

Тебя щас примут на работу в лесту второй раз )

Редактор

В первый. Я в Лесте не работал никогда.

Участник

Интересно на форуме расклад пошел. Я правде не знаю сколько сотен комментов под новостью там удалил, и сколько человек нахапали банов. Но расклад по ПЛ в целом как и за новое авло. Опытные игроки и старики против, белые нубасы вцепились за ПЛ как за шанс получить палку ногебалку и наконец отомстить фиолетам, как это было с новыми авиками до последнего патча.

Участник

Опытные игроки и старики против

Странно, я наоброт только ЗА. ибо всё остальное уже приелось. Это наверно такие старики у которых всего 1500 боёв, хоть и зареганы были в 2015.
Имея в порту все 10, почти все премы, овер9000 боёв — откровенно играть уже скучно. Нужен новый «вау»

Участник

Я, как такой «старичок», из любопытства хочу эту наркоманию посмотреть. Да и стелс — нашефсё.

Участник

Посмотреть это одно, а ввести это на постоянку в рандом, ранги и КБ — это другое.

Участник

Я бы посмотрел на реализацию пл в рамках механик картошки. Будет очередная лютая эльфийская хуита и куча порванных сов и сломанных глобусов.
А ещё странный выбор первых наций удручает. Логика как бы подсказывает — если немцы, то должны быть советы, а если амеры — то япы. Но леста опять легла под приоритетные регионы.
А с другой стороны, если случится чудо и леста не обосрётся (3 раза «ха»), то я может быть вернусь ради 400й серии.

Участник

Ты каждый день забегаешь на СНТ, чтобы рассказать, что ты завязал с игрой

Участник

Он рассказывает, что вернется, если ПЛ нормально (бгг!) реализуют.
Так что твой высер слегка мимо.

Участник

Уфф, за базаром про высеры следи

Участник

За своим следи, потом за моим будешь.

Участник

А ещё я при случае рассказываю, что готов вернуться, если вдруг замаячат изменения к лучшему.

Участник

Ты же не веришь в это))

Участник

С хуя бы это? Я иногда возвращаюсь в старые проекты, если там что-то действительно интересное делают. С чего бы ему так не сделать?

Участник

Бес, чувак явно лезет не в свой разговор и провоцирует откровенно срач

Участник

Табаки детектед

Участник

Чья бы корова мычала. Ты у нас главная затычка в каждой бочке.

Участник

Сома тебе хамло наглое лезущее везде и, похоже, не очень умное.

Участник

Бес, чувак явно лезет не в свой разговор и провоцирует откровенно срач

Участник

Не верю, но надеюсь.

Участник

Вообще-то, если немцы, то должны быть бритые. Подводная война велась в первую очередь против них.

Участник

Допускаю. Но в любом случае амеры с немцами — странный выбор.

Участник

А кого блять? СССР с их 20 подлодками на этапе начала войны, или США с немцами, которые спускали на воду по одной ПЛ каждые несколько дней, и коих на начало войны их было сотни? Какой нахрен неприоритетный? Заслуги нашего подводного флота — это блин меньше 1% от заслуг бритых или пендосов. Почитай историю, прежде чем тут ура-поцреотизмом заниматься. Про немцев вообще молчу, СССР за всю свою историю существования столько ПЛ не построил, сколько немцы во время ВМВ. Ну небыло у нас как такового флота, небыло.

Редактор

Ну небыло у нас как такового флота, небыло.

Что за хуйню я только что прочитал?

В 1985 году советский флот достиг пика своего могущества, имел в своем составе 1561 корабль в сумме и по количеству кораблей и боевому потенциалу занимал второе место в мире после ВМС США

Участник

Что на самом деле континентальной державе нахуй было не нужно и подорвало и без того слабую экономику.

Хотя подлодки даже для защиты берегов — очень даже ок. А вот авики России нахуй не уперлись

Редактор

Тут вопрос не в нужен или не нужен. Тут чел задвигает, что у нас не было флота.

Участник

Авианосцы СССР должны были обеспечивать местное прикрытие флота и тех самых подлодок. Подлодки в этом даже важнее были.
Ну и как «хороши» исключительно подлодки — показал Карибский кризис.
Ну простейшая же матчасть…

Участник

Ойвей они даже амерам не нужны. Когда у них везде есть сухопутные авиабазы

Участник

Авиабазы не позволяют скрытно сконцентрировать ударные силы «где-то там» в стороне. Авианосцы могут — против СССР «в стелс» АУГ успешно играли прямо у его берегов.
Авиабазы не позволяют обеспечить быстрое прикрытие «здесь и сейчас», особенно в удалении от них.

И всего-то стоит отойти чутка дальше агитки «авикининужны» и начать изучать факты — и картина уже не такая однозначная.

Участник

При наличии группировки космических средств разведки никакая АУГ не подкрадется ( даже из базы скрытно не выйдет).
Ну и базовая патрульная авиация (в т.ч. дальняя) не только подлодки пасет. Особенно при наличии информации от «космонавтов».

Участник

Так ведь именно что при спутниках и патрульной авиции — паслись несколько дней у берегов и играли в игру «сделай вид что тебя тут нет» цельной АУГ. При этом отработали условную атаку на базу береговой авиации(а то и не одну, надо перечитать про эту операцию).

Участник

При наличии группировки космических средств разведки никакая АУГ не подкрадется

Если мы говорим о начале боевых действий с участием АУГ, это значит Большой Пиздец уже настал. А это автоматически подразумевает, что нет никакой спутниковой группировки. Вернее она как-бы есть, но существует исключительно в виде обломков на орбите.

С другой стороны, что может сделать АУГ против грамотно построенной эшелонированной ПВО? Это тебе не аборигенов на верблюдах бомбить.

Участник

Авианосцы СССР должны были обеспечивать местное прикрытие флота и тех самых подлодок.

Это каким-же макаром авианосец на паровых турбинах будет обеспечивать прикрытие полутора сотен подлодок, скрыто размещенных в районах боевого патрулирования?

Может пора уже признать, что истинный смысл создания ракетного крейсера с имитацией полноразмерной ВПП несколько в ином?

Участник

истинный смысл создания ракетного крейсера с имитацией полноразмерной ВПП

Согласно международным договорам, проход авианосцев через босфор запрещён.
Во-вторых, прикрытие подлодкам необходимо только в районе базирования. Ибо на боевом дежурстве они по идее скрытны.

Участник
Согласно международным договорам, проход авианосцев через босфор запрещён. Да, запрещен и что? Нахера вообще в Чёрном Море нужен авианосец, если истребитель четвертого поколения из Крыма до Турции долетает за 8-10 минут? Чёрное Море это не Тихий океан, где авианосцы являются экономически оправданной заменой сети безумно дорогих авиабаз, размещенных на крошечных атоллах. И не Атлантика, где этих атоллов вообще нет. Чёрное море, для современного самолета — не больше чем лужа. Во-вторых, прикрытие подлодкам необходимо только в районе базирования. И как-же ты эти районы базирования собираешься прикрывать авианосцем? Базы будут уничтожены баллистическими ракетами. А в поле, подлодки так рассредоточатся, что даже американский… Read more »
Участник

Нахера вообще в Чёрном Море нужен авианосец, если истребитель четвертого поколения из Крыма до Турции долетает за 8-10 минут

Потому что из черного моря, внезапно, можно выйти в средиземное, а оттуда в атлантику.

И как-же ты эти районы базирования собираешься прикрывать авианосцем? Базы будут уничтожены баллистическими ракетами.

По идее, баллистические ракеты будут перехвачены про. А на перехват бобров с крылатыми ракетами как раз выйдут авики.

Участник

Полноценных ПРО в мире две штуки(про Китай не скажу, фиг их знает — именно у них лучшие шансы на третью свою). Одна закрывает Москву. Другая, емнип, штаб НОРАД.
Ибо дорого. Слишком дорого даже для свердержав на пике могущества и противостояния.
Тем более дорого сейчас, когда и оппонент не тот пошёл, и пипл больше зрелищ хочет, и вообще популизм в моде.

Ну, конечно, в плюс делают новые передвижные и шахтные варианты, корабельные. Но они всё одно не дают охвата и их всё одно мало.

Участник

Поэтому я и сказал «по идее». Я не в курсе тонкостей военной доктрины советского союза, знаю только, что силы ТОФ и северного флота были частью комплексной системы про. К тому же, я сомневаюсь, что по пограничным военным объектам будут наносить удары баллистическими ракетами, всё-таки это оружие для поражения целей в глубоком тылу. А приграничные объекты можно достать крылатыми ракетами, нопример.

Участник

У флота нет ракеты ПРО. Радары — возможно, сбивать — только если баллистику малой-средней дальности, то есть аналоги скадов. «Форт» — это С-300, он ещё не. А 400 пока не «оморячена», насколько не путаю, даже в теории.

Участник

Потому что из черного моря, внезапно, можно выйти в средиземное, а оттуда в атлантику.

Из Адриатики авианосец уже не выйдет. Потому что при всей своей охуенности, это огромная мишень в которую можно на выбор стрелять чем угодно, от береговых ПКР, до стратегических бомбардировщиков — носителей крылатых ракет.

По идее, баллистические ракеты будут перехвачены про.

Ахахахаха!!!!!! то есть мяу…. большой, а в сказки веришь. Единственный вменяемый метод перехватить баллистическую ракету — это сбить её на взлёте. Все эти ПРО — суть фуфло для успокоения нервов граждан.

Участник

Из Адриатики авианосец уже не выйдет.

И кто будет стрелять по авианосцу в адриатике в мирное время?

большой, а в сказки веришь

Откуда вообще идея, что по приграничным военным объектам будут использованы баллистические ракеты?

Участник

Формально и технически и СКАД, и Точка — баллистические. Их как раз для долбёжки не очень далёких от фронта/границы целей и делали.
Но раньше под ПРО понимались скорее комплексы перехвата ракет реже средней, чаще межконтинентальной, дальности — то есть противонюки.

Участник

Ядерную бч могут нести и томагавки. И я думаю, как раз прикрытие от них должен обеспечить флот в первую очередь. А вот против баллистических целей, флот может разве что вести наблюдение. А тут чем раньше обнаружение — тем выше шанс перехвата.

Участник
И кто будет стрелять по авианосцу в адриатике в мирное время? Ты же сам говоришь про «внезапность». Зачем авианосцу, внезапно выходить в Средиземное Море в мирное время? Чтобы удивить ничего не подозревающих сардин? Откуда вообще идея, что по приграничным военным объектам будут использованы баллистические ракеты? Да как тебе сказать. Ядерное оружие используется не до тыловым объектам, а по целям с высоким приоритетом. И будет крайне опрометчиво полагать, что ключевые военно-морские базы не будут в этом списке. Более того, и американская и наша военные доктрины предполагают нанесение ядерных ударов не только по базам, но и по крупным военным кораблям в открытом… Read more »
Участник

Зачем авианосцу, внезапно выходить в Средиземное Море в мирное время?

За тем же, зачем америкосы гоняют свои ауги туда-сюда. Демонстрация флага, нопример. Слежка за вероятными противниками. И тд и тп.

Ядерное оружие используется не до тыловым объектам, а по целям с высоким приоритетом.

А кто сказал, что для крылатых ракет нет ядерных бч? Логика здесь простая — массированный ракетный удар. А кол-во пусковых у тебя ограничено. Поэтому, баллистические ракеты пойдут по дальним целям, а приграничные будут атакованы крылатыми ракетами. Амеры не даром насыщали флот томагавками.

Участник

За тем же, зачем америкосы гоняют свои ауги туда-сюда.

Пугать папуасов чтоле?

Участник

Таки да. По научному это называется «демонстрация флага».

Участник

Кому демонстрировать поедем?

Участник

Кого поймаем — тому и продемонстрируем. Всё как принято в истинно демократических странах. И никто не уйдёт обиженным!

Участник

Ну так это в цитаделях и оплотах дерьмократий принято папуасов травить.

Участник

Тащем-то, «политика канонерок» тоже сильно сродни «демонстрации флага», вопрос в применении/неприменении вооружения. И АУГ тут даже лучше — канонерка и огрести с берега может, даже от полевых установок.

Участник

За тем же, зачем америкосы гоняют свои ауги туда-сюда.

И что, каждый раз они делают это ВНЕЗАПНО?

баллистические ракеты пойдут по дальним целям, а приграничные будут атакованы крылатыми ракетами. Амеры не даром насыщали флот томагавками.

Да господи, те-же яйца, только в профиль. Смысл в том что Кузнецов это ракетный крейсер, он не может обеспечить защиту чего-либо в случае большого пиздеца. Нападать — да. Защищать — нет.

Участник

У кузнецова есть пво и авиакрыло. Перехват крылатых ракет он может обеспечить. Особенно если с ним есть группа поддержки, которая усилила бы ближнюю зону пво.

Участник

У кузнецова есть пво и авиакрыло. Перехват крылатых ракет он может обеспечить.

А вот серьёзные дядьки, которые разрабатывали доктрину, считают что не сможет. Поэтому в ядерной войне, Кузнецову отведена роль ракетного крейсера. Вот прямо так и написано.

Участник

Ок.

Редактор

Все эти ПРО — суть фуфло для успокоения нервов граждан.

Существующая ПРО, конечно, не для успокоения нервов создана, а для перехвата единичных целей. Для этого она годится. А с массированным пуском, ясен хуй, никакая про ничего не сделает. Ну или надо в ПРО вбухивать весь оборонный бюджет.

Участник

Существующая ПРО, конечно, не для успокоения нервов создана, а для перехвата единичных целей.

Существующая ПРО создана для перехвата крылатых ракет. Ядерные боеголовки, на баллистическом отрезке скорее всего (не дай бог конечно) будут нейтрализовывать высотными ядерными взрывами над собственной территорией. Единичную цель, да — перехватят. А вот посылку с РГЧ, типа Трайдента или нашей 36-й — хуюшки. После первого подрыва, ионизация атмосферы похерит работу радаров и… war never changes

Участник

Опять пишешь о вещах, в которых не дуплишь. Про GBI, STANDARD SM3 и THAAD погугли хотя бы для начала. Про концепцию Hit to kill и заатмосферный перехват, который осуществляют все эти три типа ракет. А то бред пишешь, зачем — непонятно.
А перехват крылатых ракет осуществляется ПВО, а не ПРО.

Участник
Опять пишешь о вещах, в которых не дуплишь. Про GBI, STANDARD SM3 и THAAD погугли хотя бы для начала. Охуенно умные аббревиатуры наверное должны были повергнуть меня в шок, но увы. GBI может работать исключительно по устаревшим аппаратам. Там даже в концепции применения это указано — ракеты Иракского и Корейского производства. THAAD может работать только по целям средней дальности. Пуск с территории России? Сосите хуй, мы художники. Пуск с подводного ракетоносца? Извините, слишком близко. СМ3 это вообще зенитная ракета, с кинетической БЧ созданной чисто для расширения ассортимента коммерческой продукции. И самое главное, хуй с ним с дальностью и моральным устареванием.… Read more »
Участник

Гражданин про начало 2МВ вещает, поди.
Не топовый был флот у Союза (и тот являлся достижением, если учесть в каких условиях создавался).
Но даже та сборная солянка могла бы хорошо насолить нацикам — при толковом руководстве. С которым была беда.

Участник

>1985
>Вторая Мировая
Ну ты понял, да?

Участник

О, так у нас игра про Вторую Мировую?)))))))

Участник

Фраза про «немцы и США выпускавшие по подлодке в день» — это про исключительно ВМВ. В ПМВ и США не подлодки выпекали(а предтечу либертей, поточно — как раз тогда и отработали «мобилизационные транспортники»); и у немцев именно в ПЛ на начало войны была труба пониже. После войн — ну какие такие выпуски ПЛ у немцев…
Остаётся только ВМВ — и, да, 85-ый тут не аргумент вообще

Участник

Ога, к игре охватывающую почти весь 20 век в альтернативно-историческом варианте, в качестве аргумента привести только ВМВ, а потом пытаться апеллировать к этой привязке. Узнаю лестовскую логику, да.

Участник

Фигасе «почти весь»! Хотя да, чем дальше, тем больше граница сдвигается, спасибо послевоенному «затишью» в строительстве.

Участник

Ну, ок, две третьих 20-го века.

Участник

А что, уже Афган? Вот блин!

Редактор

Вторая Мировая

А теперь смотрим на дату проекта какого-нибудь Минотавра.

Участник

Начат в 45, если не путаю, не?

Участник

А потом Леста такая — хоба! 11 левел! Доступен только через ДЦП!

Участник

ДЛЦ!

Участник

ДЛЦ через ЦБП!
Сначала нужно скинуть и вкачать ветку 6 раз, а потом появится возможность купить ящик с шансом дропа бз на разблокирование кача рандомной ветки до 11 лвл! Не дропнулась бз? Скидывай еще 6 веток и получишь еще одну возможность купить ящик!

Участник

Специальный контейнер «Подводные лодки» содержит случайную Боевую задачу на подводную лодку, 1.000.000 кредитов, 50 дублонов, 4 часа Корабельного премиум-аккаунта, 1 флажный сигнал Juliet Charlie или премиумный корабль VIII Tirpitz.

Участник

Ну как маленький прям…

содержит шанс получить случайную Боевую задачу на подводную лодку

Участник

или

Участник

Ну ты просто так тирпиц даришь, ты что!

Участник

Дроп 12 веток — это «просто так»?

Участник

Конечно, просто так! Это же увлекательный ендгей гейплей! В лесте не соврут!

Участник

Зато это будет отличный способ нафармить таки «Тирпиц».

Участник

Я знаю другой способ )

Участник

Неужели 1985-й? А власти скрывают!

Участник

Сколько-сколько сотен лодок было у фрицев на начало войны? ))
И про 20 лодок у советов хотелось бы поподробнее.

Участник

21, подробнее — открой предпоследние «морские легенды». Хотя цифру 20 я приводил из других источников.

Участник

Фильтруй базар.

К началу Великой Отечественной войны корабельный состав ВМФ СССР насчитывал 3 линейных корабля, 7 крейсеров, 59 лидеров и эскадренных миноносцев, 218 подводных лодок, 269 торпедных катеров, 22 сторожевых корабля, 88 тральщиков, 77 охотников за подводными лодками и ряд других кораблей и катеров, а также вспомогательных судов. В постройке находилось 219 кораблей, в том числе 3 линейных корабля, 2 тяжелых и 7 легких крейсера, 45 эсминцев, 91 подводная лодка.

Участник
Ага, из них основная масса — корыта царских времен, ну на крайняк «затычки, пока нормального не построили». Актуального на тот момент флота было крайне мало. В то время как немцы всякие Тирпицы строили, мы с Октябриной носились. В то время как у немцев уже на ПЛ была СРМ, наши подводники на глазок пуляли. Ну и опять же, повторюсь — немцы в разгар войны строили по 1 ПЛ каждые 2 дня. Это я к тому, что тут некоторые считают что на момент начала войны у СССР был величайший флот в мире. Хотя по факту он был величайший после Германии, Америки, Японии,… Read more »
Участник

Хуйню нести ещё не устал?

Участник

Ну вообще то он прав, 70% флота на начало войны это старые или устаревшие корабли, практически не было современных тральщиков для борьбы с неконтактными минами, что потом очень аукнулось, отсутствовали десантные корабли, был недостаток минных заградителей, был серьезный недостаток малых противолодочных сил. Вспомогательный флот, тоже был слабый, это вообще ахиллесова пята всех наших флотов, и послевоенного СССР в особенности.

Участник

Вообще-то, пацанчик начал с захода, что у союза флота не было, а на начало войны было всего 20 пл.
А потом продолжил, фразой » тут некоторые считают что на момент начала войны у СССР был величайший флот в мире», хотя никто такого не говорил, насколько я могу судить.
А то что он где-то технически прав, так и сломанные часы дважды в день показывают правильное время.

Участник
Я условно выразился, из того что было реально боеготовым. ВОн даже посмотри недавние «морские легенды», где про наш подводный флот как раз и говорилось. На начало войны у нас было 212 ПЛ. 118 из них было в ремонте или на стадии строительства. Оставшиеся 94 только укомплектовывались экипажами и тоже были на разных этапах ввода. Полностью боеготовыми были 21(двадцать одна) подводная лодка. Это на все флоты, на весь СССР. 21 штука, КАРЛ!!!! При этом напомню, что большая часть этого была крайне устаревшей конструкции. Ты выше вон волшебные циферки из вики привел, и что? Где те 3 ЛК уже были после начала… Read more »
Участник

И?

Участник

То есть, эдакий «резуннаоборот»? Тот, помнится, тоже считал за СССР весь списочный состав, а за немцев только боеготовые танки первой линии — в чём его уличали даже западные историки.
В этом же случае «всё» посчитано у немцев, и выборочно «только полностью боеготовое» — у СССР.
Шо то циферки, шо то цифрке, один эскобар.

Так что либо трусы(списочный состав), либо крестик(только боеготовое) — но за обе стороны одновременно.
Носморк, кстати, вышел в поход формально не являясь полностью боеготовым.

Участник

Хватит уже ура патриотизмом страдать.

Твоя борьба с ура потреотизмом (хрен его знает где увиденным) уже напоминает паранойю. )))

Участник

Ошибся на 1 лодку. К началу войны у нас была 21 боеспособная ПЛ.

Участник

Логика как бы подсказывает — если немцы, то должны быть советы, а если амеры — то япы.

Можно кататься на немецком типе VII и представлять, что это советская «Эска».

Участник

А если учесть, что в создании обеих лодок поучаствовали одни и те же люди..

Участник

Я бы посмотрел на реализацию пл в рамках механик картошки

да легко

ГК не работает. Торпедить можно. ПВО работает (из-под воды). Снаряды пролетают наверху (бггг, броневанна сильно удивилась). Думаю, и щас можно потестить — баг редкий, картошка вряд ли пошевелилась фиксить. Вот единственное, что не успели выяснить — будут ли в «подлодку» торпеды попадать.

Участник

будут ли в «подлодку» торпеды попадать.

в ужасе глубин попадали.

Участник

В зависимости от глубины лодки. Вопрос как глубоководные торпеды будут себя вести :))

Участник

Например, будут поражать, но только на перископной глубине. Или ещё что-нибудь из разряда «не только лишь все». Как Асасио, который чемпион по избирательности целей.

Участник

Вопрос про визуал ещё. Если их опустят на нужную глубину визуально — гут, уже плюс атмосферней.

Участник

А легким крейсерам с низкой осадкой внизу торпедоприемник дорисуют ;)?

Участник

внизу торпедоприемник дорисуют

Это уже контент 18+, а игра 12+. Не дорисуют :(

Участник

Новый геймплей эт всегда хорошо. Вопрос только в токсичности. В новые авики Леста не смогла до сих пор, хотя им по моему уже почти год. А тут не просто ребаланс класса а совсем новый.

Участник

Год это не срок — ветку ЭМ СССР они с колен поднять не могут с релиза — даже переделка ветки не помогла :)))))

Участник

Отличный повод вернуться в игру.
Если реализуют в рамках пве сценариев что то типа SH онлайн может получиться просто замечательно. Единственная проблема — монетизация пве режима.
А вот если попытаются засунуть подлодки в общий пвп случайный бой от отбалансить их будет очень тяжело. Резко возрастет влияние на бой пряморуких эсминцев, потому что даже сейчас если зеленые эсминцы дауны то бой почти слит.

Участник

С монетизацией ПВЕ будет всё ок. Если эта самая ПВЕ зайдет.
Вон в арматке полно премов, которые ниочинь в рандоме — зато очень даже очинь в ПВЕ. Потому что в ПВЕ можно качаться, фармить и вообще забить на ПВП.

Участник

А что за водопроводная труба на картинке вместо перископа?

Участник

А что за водопроводная труба на картинке вместо перископа?

Перископ водопроводчика))

Участник

Они там совсем поёбались что ли? Извините.

Участник

Чем контрить? Хотя ПЛ легче забалансить, чем АВ

Участник

Хотя ПЛ легче забалансить, чем АВ

Серьёзно? и сколько ПЛ и АВ лично вы забалансили?))

Участник

Как и ИРЛ — эсинцами и авианосцами.

Участник

АВ будут контрить ПЛ так, что у селедок кровь будет сворачиваться, ящетаю.

Участник

Любой корабль с ГАП.
А у почти половины эсмов бомбомёты и бомбосбрасыватели присутствуют.

Участник

Больше тохсичного геимплея вижу я!

Участник

Главное — не обосраться как с 0.8.0. А так, хоть торпедные катера пущай вводят

Редактор

не обосраться как с 0.8.0

https://www.youtube.com/watch?v=X0vWGwg02Vw

Участник

Зачем вводить эсминцы 2.0?

Участник

Ну можно ввести торпеды 2.0
https://www.youtube.com/watch?v=HYIBDRyDQuo

Участник
Идея по поводу глобалки. Можно попробовать глобалку как во Вторая мировая онлайн. Поделить на стороны Союзники-Ось. на время кампании сделать смену стороны со штрафом для игрока по экспе/сере на опр количество боёв. Чем больше дисбаланс по игрокам тем больше бонусов для меньшей стороны по экспе и кредитам. Индивидуальные награды игрокам за подвиги (флаги, медали, нашивки, камо, в принципе всё это в игре есть). Символическая награда победившей в кампании стороне в виде медали, проигравшей — медаль участник. Организовать флоты с конечным количеством кораблей (аналог бригад) которые восполняются постоянно. Настроить пополнение под особенности овец. Проигрывающая сторона получает бонус на пополнения. В ВМВ… Read more »
Участник

Ну, зато в будущее можно смотреть с оптимизмом — дно они наконец-то нащупали, бгг

Участник

Погоди! Еще можно ввести боевые батискафы!

Участник

В такое будущее смогут смотреть не только лишь все.

Участник

Дельфинов!

Участник

Участник

Это селедка первого уровня, на отдельный класс не тянет.

Участник

Держи:

Участник

Это был отличный ивент и по дизайну и геймплейно. Как они это собираются встроить в текущий рандом я даже примерно не понимал тогда и абсолютно не представляю сейчас.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу
Перейти к верхней панели
Вверх