Новая механика «Радио». Нерф света авиков?

Леста тестирует новую концепцию (условное название — «Радио») обнаружения противников самолётами: механика связана с расстоянием до союзников от самолёта.

Обратите внимание: это первый тест концепции, и если она успешно пройдет тестирование, то позднее она может быть дополнительно доработана, а подробная информация о её работе будет опубликована позднее.

Любые обнаруженные самолётами противники будут отображаться для всей команды на миникарте. Однако, только союзники, находящиеся на определенном расстоянии от эскадрильи, будут видеть модели кораблей противника, которые не обнаружили сами. Это расстояние может быть настроено индивидуально для разных самолётов.

Кроме того, будет протестировано и новое снаряжение: самолёт-разведчик, предназначенный для полноценного «засвета» противника и огня союзников по нему: он не атакует самолёты противника, но союзники поблизости от него могут видеть корабли, обнаруженные разведчиком.

Тестируемая концепция позволит разделить задачи, связанные с обнаружением противника: авианосцы всё так же смогут передавать информацию о передвижениях команды противника, но концентрация огня по обнаруженной ими цели станет ниже.

Автор публикации

не в сети 17 часов

KGB

Комментарии: 8455Публикации: 301Регистрация: 03-05-2017

Отправить ответ

59 Комментарий на "Новая механика «Радио». Нерф света авиков?"

Войти с помощью: 
Сортировать по:   новые | старые | популярные
Участник

А ведь сколько ласта могла сэкономить даларов, протостируй она такую механику ещё на старых авиках. И никакой реворк и нахой нинужон был бы.

Участник

В старые авики невозможно было играть, если, как в той песне — «на клешни похожи ручищи». Так что у реворка другая цель.

Участник

Можно подумать клещнявые могут играть и на новых авиках, и на остальных классах.

Участник

На новых АВ могут. И играют. Хтигма на стриме не раз демонстрировал акки, у которых 55-60% на новых АВ, и 45% на остальных с днищенским уроном. Да и сам он, линкоровод, легко научился набивать 100к за бой на курятниках.

Участник

Такой-то авторитетный источник, ояебу. Но сделаю вид, что признаю твою правоту.

Участник

Готов услышать твой, более авторитетный источник.

Участник

Расслабь булки, я же сказал, что ты и твой источник прав, чо доебался опять?

Участник

Ты сказал с явными нотками сарказма.

Участник

Ещё и презрения, всё так.

Участник

Ключевое слово набивать, но не хера не влиять. Я видел, как он играет на курятнике, и сам против него не раз попадался, стоит оказаться в противоположной стороне хоть более-менее рукастым игорькам его 100 к урония и без того отсутствия влияния на бой прямо пропорционально стремятся к минимуму.

Участник

Да и сам он, линкоровод, легко научился набивать 100к за бой на курятниках.

100к на одной единственной 10ке, и то со скрипом. Не удивлюсь, если ещё и до нерфа Манфреда.

Так себе результат. У меня на большинстве 8ок ощутимо больше.

Участник

Тут речь даже не о дамажке, об умении играть и влиять на бой. Можно летать на толстые цели и набивать дамажку игнорируя основные цели и тем самым минимально влиять на бой. Умелый авиковод будет в первую очередь обеспечивать свою команду засветом и напрягать основные цели, дамажки существенной может и не быть, но подобными действиями будет добыта победа.

Участник

Умелый авковод будет в первую очередь обеспечивать свою команду засветом

Даже близко не угадал. В каких-нибудь КБ да, наверное. А в рандоме умелый авиковод в первую очередь светит себе самому и дамажит. Откуда, по-твоему, берутся скрины на 300к+ дамажки и 5-9 фрагов за бой?

Ты можешь сколько угодно светить своей сбежавшей из свинарника команде, при этом ближайший союзник может по цели вообще не стрелять. Просто потому что он нашел жёлудь и ням-ням-ням. И пойдешь ты на хрен со своим фонариком.

Участник

Это я тебе базовые приоритетные моменты описал, но если твоя команда даже сбежала из свинарника, упарыватся в тяжелые цели это такое себе влияние, если коненчо какой нибудь ЛК ну прям не охуел и в тянулся или втягивается в твой фланг. А так все же основной приоритет как указал свет и резка более приоритетных целей. А дамажка это вытекающая от того как ты быстро нейтрализовал основные цели и переключаешься на более жирные цели. Как то это делается вот так (это если по инструкции).

Участник
Откуда, по-твоему, берутся скрины на 300к+ дамажки и 5-9 фрагов за бой? Бой с 2 командами аутистов/афкашеров. Такие бои чистая удача, нарандомило 2 команды, которые просто плавают, как говно, не забирая точки, не попадая друг по другу, не прожимая заградки и сектора против АВ, в результате затяжной бой с массовым избиением младенцев. Собсно это еще с танков пошло. Я как то увидел на сайте реплей с 14 фрагами из 15. Нифига себе скилл, подумал я. Загрузил реплей, а там все стоят АФК в обеих командах, случился массовый дисконнект, но 1 игрок выжил или сумел переподключиться. 15го не забрал только потому,… Read more »
Участник

Бой с 2 командами аутистов/афкашеров. Такие бои чистая удача, нарандомило 2 команды, которые просто плавают, как говно, не забирая точки, не попадая друг по другу, не прожимая заградки и сектора против АВ, в результате затяжной бой с массовым избиением младенцев.

Не совсем. Если афк-шников нет, то нужно, чтоб обе команды состояли и говна и палок, но в твоей говна должно быть больше. И в целом твои должны всасывать, давая тебе возможность заносить пиздюлей и уравнивать очки.
Авик же не Де Мойн чтоб за минуту 100к делать.

Участник

я так на т-49 проиграл. Тупо патрики закончились. ВСЕ.

Участник

Умелый авиковод будет в первую очередь обеспечивать свою команду засветом

Засвет хорош, когда им пользуются. Но если птицевод наворачивает круги над какой-нибудь шимой, а союзники на крейсерах один хер продолжают выжигать пугасиками носоебящую ямату — толку от такого засвета.
Ну и если, например, авик изнасилует пару вражеских ЛК (позволив союзным крейсерам вылезти из укрытий и отогнать вражеские ЭМ от точек) — что это, как не влияние на результат боя?

Участник

Это же каким нужно быть авиком что бы просто кружить над шимой и при этом не работать самому по ней? И отогнать шиму от своих бояр это профитней чем у синей лини цеплять ЛК. Но по моим замечаниям, если эсм нагло бродит не подалеку от союзников, все же при засвете худо бедно она получает люлей + и авик на нее залитает.

Участник
Это же каким нужно быть авиком что бы просто кружить над шимой и при этом не работать самому по ней? Советским… или любым авиком без фугасных бобров или подходящих штурмов. И отогнать шиму от своих бояр это профитней чем у синей лини цеплять ЛК. Для кого — для бояр? Да не факт. Часто они игнорят сам факт присутствия рядом эсминца с торпедами — в стволах бронебойки, зенки в биноклях, ждут когда вкусный крейсер выйдет из-за острова. Видя такое пренебрежение союзников к собственным жопам, авик закономерно думает «а почему о них должен заботиться я — в ущерб личному доходу?» и летит… Read more »
Участник

Совет как я вижу не плохо бъет штурмами, бобрами эсма, Амер бъет бобрами, Британец бъет штурмами бобрами, Японец бъет нелохо торперами, Немец ебашит торпами и даже штурмами. На немце уже какой сезон рангов прохажу. Так, что это каким нужно быть авиком что бы не работать по эсму?

Насчет бояр, редко попадаю в такие ситуации, что бы никто в близи по засвеченному эсму не стрелял. А так да бывает всякое.

Участник
Совет как я вижу не плохо бъет штурмами Это только если ЭМ не сопротивляется своему уничтожению (или сопротивляется вяло). Амер бъет бобрами, Британец бъет штурмами бобрами, Никто и не спорит, что из АВ амеры и британцы имеют лучший потенциал против эсмов — за счет фугасных бобров, способных ломать малоразмерную и маневренную цель, контря ее попытки уклонения. Точнее, амер контрит, а брит просто накрывает «зону маневрирования». Теперь добавились советы, но там после единственной атаки свет сворачивается.. Немец ебашит торпами и даже штурмами. На немце уже какой сезон рангов прохажу. Торпеды немца, конечно, быстрые… но если мелкий не щелкает клювом или не… Read more »
Участник
))))) рагнару 8 к оторвал бронибойными штурмами. (и эсм был фиолетовый до кошмара из Лэиров). стабильно отрыв от 1к до 4 к. А я тебе говорю с позиции как и рандома, рангов, КБ и вообщем всех режимов и на основании того что сам исполняю. Понятное дело что эсма нужно подлавливать. Ты же когда ходишь на рыбалку, крючек не пустой же закидываешь, сейчас сколько прибомбасов, что бы рыбу обмонуть. Если ты утверждаешь что бронебойные бобры япа наносят больше урона чем немецкие бронибойные штурмы, то дружище мы явно играем в разные игры. А сколько я утопил всяких марсо и тому подобных с… Read more »
Участник

Так себе результат. У меня на большинстве 8ок ощутимо больше

Так у него 360 боев на новых курятниках. Не на конкретном корабле, а на всех в сумме. А у тебя сколько? Chelicera [S-N-S] статистика скрыта

Участник

Так у него 360 боев на новых курятниках. Не на конкретном корабле, а на всех в сумме.

И из них почти две трети — в отряде. А там, где он играл соло — 53,24% винрейт. Т.е. это уровень простого васяна, который более-менее понял, как играть, но нагибать даже близко не начал.

А у тебя сколько? Chelicera [S-N-S] статистика скрыта

Около 2000.)

Участник

Может, и не могут (хоть и являются меньшим балластом по сравнению с дореворком).
Зато хотят и играют. А это Ласте важнее недовольства нескольких процентов чсв-шных игорьков.

Участник

Их реворкали для консолей.

Участник

Давно в игре кроссплей?

Участник

При чём тут кроссплей? Дело в гейпадах.

Участник

В хуепадах. Много кто на пека играет с гейпада? Нахуя это делать, а главное зачем? Между пека-версией и соснулей столько отличий, а тут нате вам — сделали что-то общее!

Участник

Ничего глобально не изменится — эсмы как сосали от _мгновенного_ засвета и стрельбы _ближайших_ к ним кораблей, так и будут сосать.
Как пролетающий мимокрокодил светил все твои охуительные маневры на крейсере от инвиза _перед носом у противника_ — так и будет светить.

Разве что у сделают радиус радио порядка 5-8 км. Но я в этом сильно сомневаюсь.

Участник

А ничего глобального и не надо. Сущая мелочь — на разъездах авло не будет ломать тайминги. На крузерах спокойно можно успеть за эсмом до точки, дауны на ЛК не будут перестреливаться друг с другом. Недобитком опять же проще свалить.

Участник

Более опытные будут по мини карте ебашить))

Участник

Видел я таких опытных, ебошащих разъезд по миникарте вслепую. Точность — плюс-минус две яматы, плюс штраф к разбросу (из-за отсутствия захвата цели).

Участник

Ну это же лучше чем ничего)). Если у тебя более нет выриантов и ты знаешь что свой первый выстрел по видимой цели сделаешь ну этаки через минуту.

Участник

Ога. Зато «жахнув по карте», ты засветишься прям щас, безо всяких авиков.

Участник

ох ну ебать и мне за км 23-25 прилетит же на все лицо скажешь ты.

Участник

Может и не прилетит (если лично Малик не вмешается, канешн). Зато противник точно узнает — куда идешь конкретно ты конкретно сейчас.
Тут народ жалуется, что, редиски на авиках светят разъезд и гадят всю интригу. А ты предлагаешь засветиться самому, без авиков.

Участник

Учитывая, что ты ебашишь на такое растояние, явно ты будешь это делать не на эсме. А то что узнают куда ты идешь на ЛК это особо сильно ничего неизменит. Тем более противоположно летающая муха тебя так и так засветит.

Участник

Тем не менее разьезд все равно палить будет, и это уже достаточно.

Участник

все так. главное знать в какой стороне противник и уже понятно как доворачивать тушку что бы на торпнды не попасть.

Участник

А 5-8 и сделают и меньше сделают, иначе на нынешних картах от этих костылей смысла нет.

Участник

Хмм, самолёт-разведчик, неужели наконец-то.

Участник

Похоже на подготовку к введению кукареку в КОТС.

Участник

Похоже на подготовку к очередному реворку авиков.
На этот раз — в виде разделения на саппорт и ДД.

Участник

и как следствие, к вводу старых нечётных.

Участник

Ну дык разрабы намекали когда-то, что четные будут боярами (ДД), нечетные — холопами (саппорт).

Участник

новое снаряжение: самолёт-разведчик

Такое можно и на другие классы запилить.

Участник

С релизом Тоне поторопились, правда? Было бы так историчненько.
Хотя еще Тикума осталась нетронутой…

Участник

Не прошло и 300 лет….

Участник

Уже жду разрыв пердаков и новую волну хейта авиков «почему они нам не светят? авик, дай свет!». А светить не будут, потому что, конечно же, до удобных авику целей не дотянется радио, а до кого дотянется — на тех неудобно будет заходить, т.к. или слив авиагруппы, или полеты в 7км по касательной без дамага :)

Участник

Days since last DD buff: 0.

Участник

Подряд несколько боев с шестью эсмами в каждой команде стало нормой… теперь будет по 8?

Участник

Что то мне думается что изменение засвета авиков в дальнейшем скажется на изменении дамага авла — начнут апать авикам ударку, потому что светить стали меньше.

Участник

Вряд ли. До сих пор авики в целом только нерфили, с чего вдруг начнут апать?

Участник

А можно банально скорректировать экономику птицевозок в сторону увеличения награды за свет.

Участник

Парни.
Прикиньте.
ПЕРВОЕ НОРМАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЗА ПАРУ ЛЕТ.
Я в шоке.
Там что, всю разработку выкинули на мороз и набрали новых?

Участник

Погоди радоваться. Сейчас это переделают так, что авик начнёт светить ещё больше.

Участник

— Авик, где свет, бля?!
— Читайте новости, слоупоки!

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Перейти к верхней панели
Вверх