Эсминцы апают. Но не Хабу и Харю

Закрытое тестирование. Взаимодействие крупнокалиберных бронебойных снарядов с эсминцами.


Продолжается тестирование механик, которые позволят исключить редкие случаи, при которых крупнокалиберные снаряды наносят избыточный урон по эсминцам. Это происходит, когда корабль находится под углом к траектории снаряда. В таком случае механика пробития учитывает приведенную броню, что позволяет снаряду взвестись и нанести значительный урон внутри корпуса.

В рамках тестирования вводится ограничение на максимальный урон от бронебойных снарядов. Теперь для всех эсминцев получаемый урон от снаряда не превышает 10% от максимального значения. Ограничение работает только на калибр 280 мм и выше.

Несмотря на то, что 10% кажется маленькой цифрой, эсминцам такое попадание будет наносить существенный ущерб боеспособности. Например, максимальный урон линкора Montana составляет 13 500 или же 1 350 по эсминцам. В залпе корабля — 12 таких снарядов и максимальный урон может достигнуть значения 16 200 единиц. Например, для эсминца Shimakaze с 17 900 очками боеспособности, такие повреждения будут весьма существенны.

Изменение не затронет эсминцы Harugumo и Хабаровск, поскольку сейчас они получаемый урон находится в норме и уменьшение его количества повысит боевую эффективность кораблей.

Безусловно, такое нововведение повлияет на взаимодействие эсминцев с линкорами и некоторыми тяжелыми крейсерами. Кораблям с калибром более 280 мм придется тщательнее подходить к выбору снаряда в зависимости от игровой ситуации. При этом залп на малой дистанции бронебойными снарядами все так же будет наносить эсминцу значительный урон и не позволит без рисков осуществлять «пикировку» на противника для сброса торпед.

С учетом новой механики, командир эсминца может меньше опасаться ситуаций, когда случайный залп грозит потерей половины очков боеспособности или вообще выводит корабль из активного боя.

Пожалуйста, учтите, что информация в Блоге Разработки носит предварительный характер.

Автор публикации

не в сети 3 года

ex_it

Комментарии: 5509Публикации: 659Регистрация: 02-10-2016

Отправить ответ

179 Комментарий на "Эсминцы апают. Но не Хабу и Харю"

Войти с помощью: 
Сортировать по:   новые | старые | популярные
Участник

Мдяяя —
«В залпе корабля – 12 таких снарядов и максимальный урон может достигнуть значения 16 200 единиц. Например, для эсминца Shimakaze с 17 900 очками боеспособности, такие повреждения будут весьма существенны.»

Интересно хоть раз за историю всей игры был случай, когда все 12 снарядов Монтаны из залпа попадали в ЭМ?

Участник

Ну да, за счастье если 2-3 зайдут. Теперь ожидаем нытье линкороводов

Участник

Ну это суть понцепции же: издалека бояре и не должны сильно карать треугольников ББшками, но при этом сохраняется защита от тупых пикировщиков — вблизи, где разброс минимален, пачки сквозняков должно хватать, чтобы шотнуть инвизоблядка. Но это не точно)) Впрочем, пугасы тоже не дают гарантии ваншота.

ЗЫ вот только я помню, что у этой поньцепции была ещё вторая часть — про то, как кройцерские 203мм ББшки начнут люто карать треугольников. И хде она?

Участник

ЗЫ вот только я помню, что у этой поньцепции была ещё вторая часть – про то, как кройцерские 203мм ББшки начнут люто карать треугольников. И хде она?

А её нет!

Они же тогда планировали уменьшить толщину обшивки — АП фугасов 85мм—120мм, НЕРФ бронебоек 283+мм

Теперь для всех эсминцев получаемый урон от снаряда не превышает 10% от максимального значения. Ограничение работает только на калибр 280 мм и выше.

Я так понимаю они тупо «в лоб» прописали условие — «бронебойка дает только сквозняк», и дело с концом.

Участник

вблизи, где разброс минимален, пачки сквозняков должно хватать, чтобы шотнуть инвизоблядка

Сейчас для этого и полного бортового фуджесами не хватает, схреналь сквозняков-то хватит ?

Участник

У неиграющих_в_свою игру свой, чисто теоретический, взгляд

Участник

У играющих на шимке.

Участник

Умба придёт, порядок наведёт

Участник

Корпоративные правила запрещают КМам играть в свою игру, так что он даже клиент устанавливать заново не будет.

Участник

Вот это новости. Умба продался Лесте (да, знаю, я слоупок) =_=

Участник

Так вот оно чо, вот зачем Имбарец игру-то снес.

Участник

Я помню как то с Монтаны попал в борт Балтике 10 снарядами километров с 6. Естественно, это было 10 сквозняков, ведь механику в сабже разработчики уже три года тестируют на крейсерах, которые играют против меня :)

Участник

Видел я однажды такой залп. Фоточку сделать не успел — был слегка шокирован и вообще — телефон разрядился. Так вот, эсминцу поломало половину лица и половину модулей, а всего на иконках отсветилось 19 критов с того залпа. Единственно, чем этот пример не подходит к твоему вопросу — выстрел был пугасами.

Участник

Теперь для всех эсминцев получаемый урон от снаряда не превышает 10% от максимального значения.

Эльфы хлопают в ладошки.
Предвижу кучу визгов вида «Ленточка полного пробития, а урон как у сквозняка!»

Участник

Уж лучше бы обшивку эсмов уменьшили. А они костыль ввели.

Редактор

И тогда эмов карали бы ббшками уже ТКРы? Это было бы еще веселее! :D

Участник

Бля, ну кр-ы хотябы антиэсмы. А то линки сейчас слишком универсальны.

А вот кстати эсминчиковские ббхи при нерфе обшивки тоже были бы косвенно понерфлены — то вот об этом ты почему то не говоришь.

Редактор

Если бы 203мм пробивали бы ббшками и взводились — эсминцы смело могли бы вешаться сразу. Вот сразу.
Ибо точность КРов, это вам не линкор с 15км обсыпал.

Про ББхи эмов я вообще не понял, я в 95% стреляю фугасами, и вообще воюю только с эсминцами на эсминцах. Куда там применять ббшки — кроме как на инвалиде Хабе и таком же треше Грузовом — я не знаю.
Ну на з52 еще можно, но это трата дыма и гапа, а без дыма и гапа — тебе оторвут лицо при попытке пострелякать ббшками по серьезным дядям.

Участник

не по дядям — а по другим эсмам

Участник

При первых сообщениях об этой идее так и предполагалось сделать.

Участник

А такую механику нельзя моей Зайке? Она просто эсминец. Только большой. Вот.

Участник

Шарик одобряэ.

Участник

Целый год ушел на то чтобы прилепить примерно такой простой костыль в пару строк кода?
float maxDamage = 0.1 * MAX_DAMAGE;
if (damage > maxDamage) damage = maxDamage;


Гениально! Данилка ты луДший имитатор!

Участник

этот чувак ваще халовином занимается

Участник

Не только. Это дирехтар по говнокоду разработке.

Участник

Они и ГСЧ нормальный сваять не могут, судя по тому, что некоторые карты выпадают по 2-3 раза подряд.

Участник

Но, месье, лично ТЕБЕ они выпадают раз в 12-20 минут, пока ты в бою, выпало множество других карт. Где здесь ненормальный ГСЧ, непонимать.

Участник

То что одному и тому же человеку падает одна и та же карта несколько раз подряд.

У меня например был один выходной когда я боев десять катал только на Окияне, невозможно? Отнюдь.

Участник

«Выпадение одному и тому же человеку несколько раз подряд одинаковой карты» никак не регулируется, это не вина упомянутого генератора (псевдо)случайных чисел. Матчмейкер исправно создаёт бои каждые две-три секунды, условно. И с разными картами. Повторюсь, тот факт, что ты попадаешь каждый СВОЙ бой на одну карту, либо в течение дня часто бываешь на одной карте — не более чем совпадение. Для исправления данной ситуации, например, можно хранить в сессии пользователя список сыгранных им карт и, что более важно, учитывать его в матчмейкере по каким-либо нестрогим правилам, но это в сочетании с болеющим рядовым негативно скажется на ожидании боя.

Участник
Чувак — ты что ли этот матчмейкер делал? Разрабы заебали уже с этой сказкой про совпадения, которая идет еще с танков, где сессию на 15 — 20 боев можно было отыграть на 1 — 2 картах. Точнее со своим нежеланием с этим совпадением что-нибудь сделать. И ведь совсем несложно сделать так, что каждого игрока на следующий бой будет кидать на другую карту и почти без задержки в очереди. Достаточно сделать «вес» карте для игрока — сыграл бой у выпавшей карты проставляется минимальный шанс на выпадение. А дальше просто под собранные команды подставляется карта с самым большим средним шансом на выпадение.… Read more »
Участник

Мне как-то 18 боёв из 23 в течении двух дней выпадал Спящий гигант. Я там уже на людей начал кидаться и разрабов в чатике говном закидывать. Но рандом стабильно выдаёт разные карты, да.

Участник

«Вес» всего-лишь означает уменьшение/увеличение шанса выпадения. От «несколько раз за день на одну карту» это защищает чуть меньше чем никак(sic!).

Участник
У меня вчера подряд 5 (пять)!!! боев на кораблях разных уровней прошли на карте с жопой посредине. причем 3 на одном и том же респе. Если у карт будет вес, и вес будет не сбрасываться после боя, а откатываться за 10 -15 боев, то будет именно ротация карт для игрока — в идеале вообще каждый бой у него может быть на новой карте если он зашел на 4 — 5 боев. 30 карт и на 5 он сыграл — у 25 одинаковый шанс выпадения, у 5 хуже чем у этих 25. И только что сыгранная карта может выпасть повторно 1… Read more »
Участник

Пузырьковая сортировка наоборот…. Они 2 пары однотипных кораблей (2 шимы и 2 гиринга например) по разным командам развести не могут, а не пихать 2 шим против 2 гирингов, а тут пузырьковая сортировка.

Участник

Они 2 пары однотипных кораблей (2 шимы и 2 гиринга например) по разным командам развести не могут

«не попадайте в такие ситуации» (ц)

Участник

p.S. Представь себе пузырьковую сортировку наоборот – пул несыгранных карт плавает на поверхности, те, на которых игрок был на большей глубине и постепенно всплывают, а балансеру проще выцепить карту сверху.

А потом в очередь с ним заходит пять человек, у которых этой именно карты не было. И… и человек успешно идёт в бой на этой карте в очередной, третий-четвёртый-пятый, раз.

Ну или он сидит до второго пришествия рядового, ждёт пока ему в команду наберут исключительно тех, у кого его низкоприоритетные карты в достаточной степени низкоприоритетна.

Участник

Для исправления данной ситуации, например, можно хранить в сессии пользователя список сыгранных им карт и, что более важно, учитывать его в матчмейкере по каким-либо нестрогим правилам, но это в сочетании с болеющим рядовым негативно скажется на ожидании боя.

Хранить не нужно, все пишется в логах, нужно просто по нажатию кнопки ВБОЛЬ считать последние 10 боев и передать на сервер. Дальнейший алгоритм написан выше.

Участник

Почему Умба в команде разработки, а ты ещё нет?!

Участник

Столь примитивная провокация — это все на что ты способен?
И как всегда, нечего по теме сказать, жалкий флудер.

Участник

Перестань разговаривать сам с собой, это признак надвигающейся шизофрении

Участник

Умба вообще не в команде разработки, прикинь — Коммьюнити менеджеры игру не разрабатывают. Они только лапшу игрокам на уши развешивают.

Участник

Сразу видно опытного тимлида, твёрдо знающего, что лучшая метрика продуктивности программиста — это LOC/ч.

Редактор

Иногда еще полезно соотносить LOC с кол-вом закрытых дефектов, но это от фронта работ зависит.

Участник

продолжение темы с популяризацией фугасного аутизма от лесты

Участник

Изменение не затронет эсминцы Harugumo и Хабаровск

ну и идите в пизду тогда

Участник

Ну Харугумо то ладно.. перегибает и так, пусть в нем взводиться. А Хабаровск, уже не смешно просто, как издеваются над маленькой машинкой.

Редактор
KGB

Это уже не эльфизм, это мост в Терабитию.

Участник

1. Какие-то хреновые костыли. Снова.
2. Боль ванноаутистов радует.
3. Что-то, если честно, не понимаю смысла всего этого. Эсминцы нифига не похожи на вымирающий вид.

Редактор
Что-то, если честно, не понимаю смысла всего этого Смысл очень простой — эсмам всеми путями растягивают время жизни, убирая внезапные факторы, приводящие к ваншоту или мгновенной потере большей части хп. Хайлевельные эсмы уже сейчас гарантированно не забрать двумя торпами авика, теперь почти не будет шанса взвести ББ и наказать эсм на ЛК (чем я регулярно в РБ занимался). Учитывая, что сейчас на хайлевеле хп эсмов крутится от 20к и выше, то даже крейсера в общем случае не могут забрать его быстро, если только эсм совсем уже не подставится или не попадет в долгий засвет и общий фокус (напомню, что РЛС… Read more »
Участник

скорее хотят повысить ценность скилла на перезарядку зарядов — типа не стреляйте в ЭМ ББ, а переключайтесь на фугасы. Кстати, фугасами можно и другой ЛК поджечь. И вообще ББ особо в игре не нужны ;)

Участник

Нет, это конечно тоже, но в первую очередь нерфят чрезмерную эффективность хай-лвл ЛК против эминцев.
Если взглянуть на КБ, то опаснее всего эсминцу попадать под какую-нибудь Монтану, а не крейсер.

Участник

а если не смотреть на КБ, где играют полтора фиолетовых инвалида, а посмотреть рандом здорового человека? Когда по 5 торпоблядей на команду, и в твоей 4ро сливаются на 2ой минуте боя?

Участник

Если смотреть на рандом, убивай сам ко второй минуте всех эминцев. Тоже проблему придумали.

Участник

С ЛК?

Участник

Хуже. С Яматы. За эсминцев бабло отсыпают как ФРС гринбаксы в долг.

Участник

Смысл очень простой – эсмам всеми путями растягивают время жизни, убирая внезапные факторы, приводящие к ваншоту или мгновенной потере большей части хп.

Для этого вполне достаточно было бы понерфить как следует РЛС. По дальности главным образом. А можно и по времени заодно. И не вводить больше новых кораблей с РЛС. Вообще.
А уж если совсем корректно — еще и убрать эльфизм с засветом от РЛС насквозь через острова.
Но мы же не ищем легких путей, правда же? Нам же надо опять перехерачить всю механику….а то как мы оправдаем свои зарплаты?

Участник

еще и убрать эльфизм с засветом от РЛС насквозь через острова

А еще и убрать эльфизм с стрельбой от ПВО насквозь через острова, ибо смотрится странно. То же с ГАПом.

Но це костыли, костыли никогда не меняются.

Участник

У нас (ЕУ-, но, думаю, разницы великой с РУ- нет) уже по четыре-пять эсминцев на хай-лвлах на постоянке, а так — и шесть, и семь бывало (а на мид-лвлах вообще по восемь). Гейплей при всём этом превращается в кромешный пиздец.

Участник

Ась? 8 -10 уровни в прайм тайм это стабильно 4 — 5 ЭМ на команду. При этом вариант с 4 ЭМ встречается реже, чем с 5. Бои с 2 — 3 ЭМ на команду 1 раз на десяток боев.

Участник

А вообще, забавная ситуация намечается. Я с Монтаны могу другую фулловую Монтану (теоретически, если Луна в Козероге, а рак — на горе) одним залпом отправить на дно. Но фулловый эсминец — даже теоретически не могу.

Редактор

Фугасами — можешь.

Участник

Сколько нужно попасть ОФ для этого и как часто такое возможно?

Редактор

Изначально было про теоретический урон. Так-то, на практике и сейчас на ББ фуловый эсминец забрать почти невозможно, очень звезды должны сойтись.
Вот, попробовал в треньке, можешь сам поиграться. Почти 15к при 8 попаданиях ОФ по шимке. Еще пары попаданий не хватило.

Участник

На практике очень даже шотался любой эсм: хуяришь залп в ромб и его разрывает. И Монтана в этом — лидер.

Редактор

Фуловый эсм 10 уровня? Сделать инвалидом — легко. Забрать фуловый — я что-то и не припомню, вот прям сходу.

Участник

У нас в КБ один раз так хуянга монтана забрала — 20к с залпа.

Участник

Шли бы они нахуй.

Участник

Даешь больше эльфизмов, хороших и разных!
А нельзя ли еще…..
— сделать так, чтобы урон от бомб и торпед авика по эсминцу делился на 10?
и еще….
— сделать так, чтобы урон от фугасов эсминца по линкору на 10 умножался, а????
ну и еще….
— чтобы РЛС эсминцы не обнаруживала. Как торпеды. Ну позязязя!!!! Ну что вам стоит?

И тогда линкоры наконец вымрут…..
А потом вымрут и эсминцы.

Участник

даже скрин нашёл, где 3 ОФ нанесли 0 урона, а вот ББ уже 6500.

Что дальше, ОФ тоже понерфим? идиоты, блядь.

пусть тогда ОФ независимо от места попадания выбивает НР эсминцам, что бы смысл бить ОФ был.

по-настоящему гарантированный урон, а не пиздец «3 ваших снаряда 417-мм были съедены 3 зенитками противника». 3 ОФ весом больше, чем зенитки. Растворились, блядь.

Участник

> Изменение не затронет эсминцы Harugumo и Хабаровск

Такое впечатление, что у разрабов болезненная фиксация на Хабаровске.

Участник

Русско-японский биас!

Участник

Ха-биас.

Участник

Ну а чо, норм, и так по 5 эсминцев каждый бой — пусть будет по 12 и пусть они играют друг с другом.

А остальные корабли без них.
Был бы идеальный баланс.
Ну можно ещё авики в бои к эсминцам отправить.

Участник

Любовь ВГ к мелюзге какая-то маниакальная. Осталось еще барабан на торпеды выдать, и будет полная аналогия с WoT, где мелкий гандон со своего барабана забирает тяжа и укатывает вдаль. Это бред какой-то

Участник

«А это идея для альтернативной ветки французских торпедных эсмицев» (с)

Участник

Читают же, читают. Нееееет!

Участник

Торпедные аппараты — сами по себе барабаны. А уж если доступна ускоренная перезарядка…

Участник

Не, ты не понял. Нужно сделать такой барабан, в который будут вставлены несколько барабанов!

Участник

Сделать линкор который пускает эсминцы которые сами пускают торпеды! 20км. И запретить им френдлифайр.

Участник

Редактор

Такой линкор называется авианосец

Участник

Скорее УДК, ибо шлюпки.

Участник

Французские, если не путаю, идеи передвижных баз миноносцев?

Участник

Очередной эльфийский костыль. Понерфили бы действительно обшивку, и все.

Редактор

Я, как эсминцевод, против таких изменений. Меня все устраивает в нынешней версии ббшек.
Вот уж кто-кто, а я смело могу говорить что все ок с эсминцами и бб :D

Жаль, конечно, что слушать меня никто не будет.

п.с. привет водителям Сталинграда.

п.п.с. и еще добавлю. Я тут как то пробовал на ЛК согласно ситуации стрелять фуджесами. После того, как выбил шотной симке движок, рули и торп аппарат, нанеся 0 урония — на фуджесы переключаться перестал вообще. И даже с новыми изменениями все равно не буду.

Участник

ну бб тоже бывает без урона заходят

Участник

Я, как эсминцевод,

на аккаунте на ЭМ боёв меньше чем на ЛК и почти в два раза меньше чем на КР, и то половина из них на одном Имбящем, вторая половина вообще на лидерах

максимально вкачанный эм — Фаррагут

Ок. Ок. Ок. И еще раз ОК.

Редактор

Еще один свидетель статки?:)
У меня выкачены все ветки эсминцев… ну кроме харугумо на данный момент, правда пока его тестировали, я столько на нем наиграл, что уже и выкачивать не хочется :)
Ну, так, навскидку — https://youtu.be/s3phitQllc8 — это еще до апа фугасов.
Сможешь сделать выводы, эсминцевод ли я, умею ли я на них ну и в целом — там на канале у меня богато игр на эсминцах.
https://youtu.be/ppxtNrhiJkA
https://youtu.be/9TPygKsPB6U
и т.п.

Участник

Что это ты машешь передо мной своими видоциками, словно водомес какой-то? Я — глисторианец, и ваши штучки на меня не действуют, только статка. Нет статки — нет скилла.

Редактор

Да тут собсно и не про скилл речь идет, а про то — что мне, как игроку, у которого выкачены все эсминцы (где — это уже другой вопрос), система с ббшками нынешними вполне устраивает.
Да, бывали моменты обидные — типа ОП и минут 15к. Но там в 95% случаев сам дурак.

Я застал времена, когда 1 ббшка отрывала эсминцу все хп, так что кучный залп, который еще и не убивает — это вообще изимод.

Участник

Да, бывали моменты обидные – типа ОП и минут 15к. Но там в 95% случаев сам дурак.

В том и дело, что нет, это чистый рандом, который никак не зависит от скилла. И я не понимаю, как этого можно не понимать, называя при этом себя эсминцеводом.

Редактор
Посмотри первое видео по харугумо, начало — где я ловлю от гроба в прямой борт. Не то чтобы я осознанно это сильно делал, но в целом я не крутил корпусом, понимая, что лучше прилетит в прямой, чем в ромб. Я стараюсь не подставлять ромб под ббшки, и тем более корму. Это как раз скилл. Алешки про такое не знают и ловят на все деньги. И как бы лесту это напрягает, мол нелогично там, сразу минус пачка эмов в первые 5 минут боя и все такое. И типа вина тому — взведение ббшек у лк. Но я не ловлю такие ббшки… Read more »
Участник

Я стараюсь не подставлять ромб под ббшки, и тем более корму. Это как раз скилл.

Это не скилл. Точнее, это не работает на хай-лвле, где у чуть менее чем всех эсмов ширина корпуса достаточная, чтобы для взведения уже хватало и небольшого угла, а в запущенных случаях вроде Грюзового и Ц-52 так и того не надо.

сам – на лк и Сталине – их раздаю,

Расскажи ещё ахуенных историй про скилл, боярин.

Участник

Арвиден травит за эсмы такие же ахуительные байки, как КоГэБэ за линкоры.

Редактор
Ну начнем по порядку. 1) таки работает оно на хайлвл, страдают только советы (грузовой). Ну может еще амербб могут чпокнуть из-за своей магической баллистики, но то редко. Если едешь бортом — тебя не казнят, короче. Можешь сам в треньке протестить. Тот же Сталин в прямой борт стабильно сквозняки фигачит, я еще когда его тестировал — проверял. А про «небольшой угол» — ну так не надо ставить небольшой угол. Играй скоростью при попадании в фокус, лк стреляет редко — притормозил, лк промазал — ну да, поторговал немного бортом, но на фулл хп тебе не прилетит. Кстати, вот так вот выглядит игра… Read more »
Редактор

А что там, пожары что ли брать?:) ПВО?:) Пеленг вот можно было бы, да. Но не захотелось.

У меня уже давно есть видео ответы на все вопросы.
https://youtu.be/unb0igS90X4?t=6935

Вот тут перк на ХП помог шотнуть кливленда. Не было бы перка — не было бы и шота. Но так то да, зачем ХП то нужно%) бесполезный перк :)

Редактор
Да ты представляешь, какой шанс что она сработает в бою? Т.е. это ты должен ловить торпеду (что не каждый бой то случается на кре, и при этом иметь шансы от нее отвернуть, если бы типа видел ее заранее, что тоже далеко не всегда возможно). А вот ХП работает как минимум в каждом бою, где ты умираешь. Это вот напрямую, а еще косвенно работает — например у тебя 7к хп, или 3к хп — 7к хп тебе позволяет воевать и немного наглеть, что повлияет на твою боевую эффективность итоговую, а 3к хп — ты там все острова оближешь и нифига не… Read more »
Участник

Взрывожопник на КР работает в разы чаще, чем твой перк на хопэшку. За некоторым исключением вроде Зао.

Участник

Согласен, кмк среди 3 тира такой расклад по КР:

СИ => Взрывожопник => БОП => ХП => ОБЖ => КД Торпед => Бздительность => ???

Редактор

Ну так я и его взял как раз в том бою, про который пишет эксит

Вот как раз 4 перка можно или в пеленг, или вообще куда душе угодно. Если мы про Хиппера.

Участник

Лучше больше 1-очковых взять, например.

Участник

«Взрывожопник на КР работает в разы чаще»
Речь про Хиппера вроде шла. Там вообще фугас нужен в особенных случаях только.
У мене, как большого ценителя этого крейсера, сложилось в итоге долгих наблюдений мнение, что если видишь Хиппер на фугасах — можно его всерьёз не воспринимать.

Редактор

А вот ХП работает как минимум в каждом бою

Если тебя как минимум в каждом бою расстреливают почти на всё базовое ХП, и ты выживаешь лишь на дополнительные — ты явно что-то делаешь не так.

Редактор

Я не смотрел, какая у меня выживаемость на крах, но пускай будет убогая в 50% — т.е. уже каждый второй бой МИНИМУМ — хп работает напрямую.
В других боях — она работает типа «выжил на 2к хп».
А еще, как я сказал уже выше, она работает косвенно — когда у тебя 7к хп и 3кхп — это разный стиль бой на конец, где как раз самое интересное и происходит.

Участник

Перк на Хопэшку

Я пока таки вижу смысл онли на эсмах.

Ставить на КР с хилкой вместо взрывожопника есть ли смысл? Аутаго или Сало, нпрм.

Редактор

Я в КБ ставил ХП на зао. Вместо интенданта =))
Ну и взрывожопник. А потому что в КБ просто ниразу я не доживал до 4рех хилок.
А перк на хп по сути это почти замена хилке (хилка хилит 7к что ли, ну перк на хп чуть меньше, зато он базу увеличивает и тебя сложнее таки грохнуть шотом).
В целом, даже в рандоме так можно катать, но не на демоне, конечно. Точнее, не на кораблях с РЛСкой.

Участник

Хп на хиппер? Да вы извращенец мсье.

Редактор
на секундочку, перк на хп для хиппера — это 10% его хп почти. Т.е. когда вы играете в какую нить мморпг, за 10% хп на каком нить колечке вы там готовы костьми лечь, а тут типа фигня?:) Не бачу логики. Противопожарка — возможно и лучше, возможно. Но — с учетом того что кры горят теперь слабо, а получить два пожара — это надо постараться, и даже один пожар второй за бой — по факту компенсируется как раз доп хп. А там еще 1 перк свободен оказывается. Ну и это, это был пресс акк, мне лень было запариваться — я там… Read more »
Участник

ХП только на эсмы и то только на 9-10 лвл. На крысерах лучше брать ППП, кд ремки и суперинтендант если хай лвл.

Участник

ППП и КД ремки разве что на Сталинграде и Москве актуален.
Ну или если воевать против толпы эсминцев, танкуя их фугасы.
В других случаях ППП один из самых бесполезных перков (с учётом стоимости) для крейсера. Гореть двумя пожарами не имея хилки — постараться надо. Если это не клоз конечно, но там уже пофиг на два пожара.

Участник

В кб катал заю с ХП, взрывом и СИ, и все равно я бы не отказался от пятой хилки. Так что считаю вполне годным для заи. А что по другим?

Участник

«Перк на Хопэшку на Хиппера не забудь»
— Очень даже норм для Хиппера

Участник
Я стараюсь не подставлять ромб под ббшки, и тем более корму зое6ись рлсит тебя такой демойн на 8-9км , ты отворачиваешь и съебываешь от него, и тут с 15 км от монтаны под 40 градусов влетает плюха и ты уходишь в порт либо тебе под 40 прилетает от монатаны, либо прилетит в прямой несколько залпов от демойна , или порвать его тоже на все деньги но для этого лк придётся хотя бы переключиться У тебя не было ситуации, когда сваливаешь на Удалом из под фокуса и тебе в корму прилетает точнёхонько залп от миссури с более чем 10 км на… Read more »
Участник

Простите, а что здесь не нормального? Благословение звёзд и немного скила водителя миссури. Один из редких удачных залпов.
Не попадайте в такие ситуации )

Участник

Благословение звёзд

Один из редких удачных залпов.

немного скила

Оп, ещё один скилловичок нарисовался.

Участник

Что сказать-то хотел?

Участник

У тебя коммент из взаимоисключающих параметров.

Участник

У него их нет. Нажать на кнопку, а не заснуть лицом на клаве — скил.

Редактор

Да, бывали ситуации — когда типа на отвороте ббшками всаживали. Вот только настолько они редко бывали, что я почти их все помню :D
Ну раз 5 может было всего. Не шучу.

Я вот больше помню фугасы конкверора, вот где ад. Реально от него влетает на все деньги, а если все ЛК будут услужливо на фугасах — в ущерб себе, я буду нифига не рад. «запомните этот твит» — если лк будут переключаться на фугасы, эмам жить станет еще сложнее.

Участник

Да, бывали ситуации – когда типа на отвороте ббшками всаживали.

Сколько удачных ваншотов на Айовах вылетало даже не упомнить, в ромб эсмы жрут ББшки весело и с визгом.

если лк будут переключаться на фугасы, эмам жить станет еще сложнее

Пока не будет возникать ситуаций «4 попадания — минус все ПВО», то проще оставаться на ББ. Даже если будет сквозить.

Но если поправят, то только тогда задумаются о переключении на ОФ. И Только тогда перк МЗ на ЛК станет рентабельным.

Редактор
понимаешь, вот щас ББ можно ловить бортом и минимизировать урон, т.е. проявлять хоть какой-то скилл. А если фугасы начнут жарить на все деньги, то как не крутись — а тебя порвут. Т.е. единственный типа шанс минимизировать урон — встать кормой или носом, типа меньше снарядов попадет. Но это же отупление геймплея, по факту. Про удачные ваншоты — еще раз, я их не ловлю. Сам, когда играю на ЛК, бью ими часто — не так что каждый бой, но все разы не упомню. И да, просаживаю в 95% случаев каких то 45% игроков. Нормальные так не ловят, жопой чуют что прилетит… Read more »
Участник

Т.е. данное изменение – оно как бы под слабых игроков заточено

Мне кажется они этого и не скрывали

как только ЛК пересядут на фугасы – этим рачкам станет еще сложнее.

Первое, фугас не «танкануть на скилле», это плохо. Только носом еще можно. ББ же наоборот бортом.

И тут я согласен, что когда «упрощают» или «меняю что-то по просьбе трудящихся», то это может выйти боком к просящему.

Редактор

И тут я согласен, что когда “упрощают” или “меняю что-то по просьбе трудящихся”, то это может выйти боком к просящему.

Да так и будет, сколько раз уже это проходили.
Не будет там какой-то «оп и халява» ситуации. В начале может и будет полегче, пока народ не поймет — что таки да, фугасами можно отоварить сильнее иногда. И будут, например, на первом разъезде, когда у эма еще надстройки живы и т.п. — ездить с фугасами. Кры обрадуются, а вот эсминцы — нет, ибо залп 2ух лк фугасами — почти 100% убьет рули, движок, и поставит пожар, ремка — рлс, новый пожар — ангар.

Участник

Изменение не затронет эсминцы Harugumo и Хабаровск

То есть они уже костыли подпирают костылями?
Осталось_прихуярить_монитор.жпг

Участник

Ладно тебе. Вот как дело дойдет до изоленты и суперклея, тогда да, надо бить тревогу.

Участник

Патч 0.9.5
Для эсминцев Грозовой, Минск, Benson, Minekaze при попадании бронебойного снаряда гарантированный сквозной урон увеличен с 10% до 12.36%.
Для крейсеров Щорс, Omaha, Leander при попадании бронебойного снаряда в цитадель урон уменьшен на 17.87%.
Для линкоров Bismarck, Colorado, Iron Duke урон от попадания торпедой авиаросца Independence уменьшен на 18.593% от половины действующей в данный момент времени боеспособности кораблей.

Участник

Костыли ожидаемо ведут к появлению новых скрытых параметров.

Участник

урон от попадания торпедой авиаросца Independence уменьшен на 18.593% от половины действующей в данный момент времени боеспособности кораблей.

Вот это я не понял. Переведите мне кто-нибудь, пжста….До сих пор что, Индепенденс торпедой Бисмарку поллица отрывал, если Бисмарк фуловый был?

Участник

Там был баг ПТЗ, который уменьшал урон с 1 торпеды на -999%.

Участник

Доооо, Грозовой перегибает… На раковом половина постов о том, что критическая проблема корабля — жрет урон как не в себя. Но необучаемые в своем стиле.
Несчастный Минск с 4-км торпедами так вообще… Я его когда вижу, сразу в днище записываю. Ему чтобы урон нанести, постоянно под фокусом надо быть и дохнет он очень быстро.

Участник

Опять эсмоблядков-торпидоров апают.
Назовите вы уже игру World of Destroyers и снимите все ограничения на их число. Чего мелочиться-то?

Участник

ИМХО самый костыльный способ из всех бывших на тестах.

Участник

Как только не нерфят хабарю

Участник

Хаба сама себя не понерфит!

Участник

Оставляя в стороне неоднозначность подобных правок, стоит отметить, что редко когда выходят патчи без багов. Особенно когда дело касается игровых механик. Например, баг ленточек с двойным пробитием, емним, не почили до сих пор. Поэтому, есть вероятность, что в патче с данным нововведением, особенно в совокупности с новостью ниже, о правке механик пробитий без урона, может начать твориться вообще что угодно.

Участник

2020 год
В патче 0.9.874 изменится максимальный урон от торпед. Теперь для всех эсминцев получаемый урон от торпеды не превышает 10% от максимального значения. Несмотря на то, что 10% кажется маленькой цифрой, эсминцам такое попадание будет наносить существенный ущерб боеспособности но и не позволит уходить в порт на первых минутах игры что скажется на комфорте в игре на данном классе кораблей.

Участник

Сталин теперь не будет отрывать ёБла эсмам? Зачем ему Рлс тогда?

Участник

Чтоб не торпедировали в упор)

Участник

Что бы командно работать?

Да и обещали же нерфануть его. Вот.

Участник

не затронет эсминцы Harugumo и Хабаровск, поскольку сейчас они получаемый урон находится в норме и уменьшение его количества повысит боевую эффективность кораблей.

Сейчас они урон в норме и уменьшение его количества повысит эффективность.

Это на каком языке?

Участник

На WG копирайтерном. У них подобные обсеры постоянно во всех проектах.

Участник

Древнепатчноутный, не могу разобрать.

Участник

Я вот думаю, не окажется ли Ташкент теперь лучше Хабаровска?
Танковка ББ плюс лучше маневренность, дальность, торпеды…

Участник

Понерфят, делов-то.

Участник

%SARCASM_MODE_ON% Например, максимальный урон эсминца Shimakaze составляет 23 766. В залпе корабля – 15 таких торпед и максимальный урон может достигнуть значения 356 490 единиц. Например, для линкоров Montana с 96 300 очками боеспособности, такие повреждения будут весьма существенны. Одним залпом уничтожаются более 3 Монтан

Участник

Хорошо вышло :)

Участник

А если детонация? Так ведь с залпа можно 15! монтан забрать!

Участник

А если б торпеды могли ещё и проходить навылет (но с шансом детонации!)…

Редактор

Ахахахаха, лудший!

Участник

хуюдщий: даже птз и хп в оноченостях не учёл

Участник

‘эсминцы специализируются на линкорах

Редактор

Кстати, а вот ведь интересно — я чет особо не видел жалоб на ББ от лк.
Ну т.е. если они и были, это явно не массовое явление.

И, насколько я помню, фишку с ББ по эмам заметили сами разрабы в какой то момент, мол линкоры слишком много в % отнимают эмам хп, хотя типа не должны, эмы же антикласс и все такое.

Но сами эмы не просили нерфить бб у ЛК =) Так может и не надо?%)

Участник

Ха — СубОктавиана на Шимке видать обидели. Вон ГрафаЦеппелина нерфят после того как игрок разраба шотнул.

Участник

> Но сами эмы не просили нерфить бб у ЛК =)

В каждой ветке эсмов 7+ уровня на раковом стон по поводу взводящихся ББ ЛК.

Редактор

Можно пару примеров, без сарказма, правда — интересно кто пишет ну и вообще как разговор проходит ;)

Участник

Было много жалоб на отрыв лица на сов эсмах.

Участник
Пример без сарказма. Эсминец Гневный пикирует из-за камешка на линкор, получает одно попадание и лишается 11200 ОЖ. Эсминец Флетчер встаёт в дымы и получает одно попадание, которое на линкоре отобразилось как сквозняк, но эсминец потерял всё те же 11200. (могу слегка путать урон, но дело было давно и я на тех уровнях уже почти не катаюсь). Это два личных примеров, хотя за время игры их было гораздо больше. Уничтожение пикирующих эсминцев ББшками при попадании всего пары снарядов, полный урон при иконке сквозняка (при этом не урон взведения, а урон цитадели). Всё было. Могу привести совсем свежий пример, опять таки из… Read more »
Участник
Пфффф а давай ка я тебе напомню с чего вся эта херня с ББ начиналась — Когда-то давно 99% ЛК в бою использовали только фугасные снаряды — и вой стоял страшный — как же так играть невозможно, постоянно горим сделайте что-нибудь. Окс — разрабы это услышали и начали нерфить фугасы — тогда же и перк ППП добавили ЕМНИП. Тут уже взвыли владельцы ЛК — да вы охренели — да мы стали играть на ББ, но мы не можем защититься от ЭМ — ПМК по ним не попадает (оно даже сейчас на заточенном в ПМК Гробе может не забрать ЭМ с… Read more »
Участник

А меня на эсме при пикировании топлевельные ЛК в 4 случаях из 5 шотают до сброса торпед :(

Участник
Хмм, а у меня один из веселых эпизодов — торпедирую на Удалом что ли Айову или даже Монтану — кто-то из топовых игроков с Кайроном во взводе — и уплываю живым. Ну и вчера реально охренел на Охотнике — НьюЙорк и Дюнкерк совокупно перед смертью мне снесли треть ХП и еще немного Икарус наковырял. А у Охотника торпеды 4,5 км. И НьюЙорк именно бронебойками лупил, а Дюнкерк то ли на ПМК понадеялся, то ли не в курсе КД торпед был и решил, что успеет меня добить после перезарядки ГК. Отправил по нашему ЛК залп, хотя я уже на дистанцию пуска… Read more »
Участник

На лоу проще, на Охотнике тоже иногда развлекаюсь. ЛКводы неопытные, сами корабли тормозные и косые, и ББ редко взводятся т.к. обшивка совсем тонкая.

Участник

Что за конспирулохический бред я сейчас прочитал?

Участник

> полный урон при иконке сквозняка

Кстати да, вот еще эта непонятная хрень есть. Иногда попадешь по эсму с ББ — 2 ленточки сквозняков, а урон гораздо больше вылетает, как полный.

Участник

«рикошет от трубы в цитадель» вспомнился.

Участник

сами эмы не просили нерфить бб у ЛК

это ты не просил

Участник

Как весело начать нерфить Сталинград почти сразу после выхода! Да мы понимаем что это не нерф, это общее изменение механики бла бла бла. Как предполагается на нем противостоять эсминцам после таких изменений? Можете не отвечать я знаю ответ: он и так выбивается из статистики бла бла бла

Редактор

Я это сразу предвидел, поэтому тупо не купил его — пока все не устаканится. Если ему отрежут возможность гасить эмов на 15к с залпа — нахрен он такой нужен с таким то кд?

Участник

Имбоёбы закукарекали!

Участник
Блин, ну почему семёрка то(((( Ни кампании ни поделать и мимо изрядной части ивентов пролетает, плюс самые жирные Операции тоже за бортом. Разев что в рандоме крейсеру семёрке проще. Закрытое тестирование. Советский крейсер Лазо, VII уровень Боеспособность – 36300. Обшивка — 16 мм. Главный калибр — 4×3 152 мм. Дальность стрельбы — 17.3 км. Максимальный урон ОФ снарядом – 2200. Вероятность поджога – 12%. Максимальный урон ББ снарядом — 3300. Время перезарядки — 8.0 с. Время поворота ГК на 180 градусов — 25.0 с. Максимальное рассеивание — 153 м. Начальная скорость снаряда ОФ — 950 м/с. Начальная скорость снаряда ББ… Read more »
Участник

Доступна возможность одиночного запуска торпед.

Прем Щорс с чуть другими торпедами? И всё?

Участник

Потрубный пуск с 4 км это очень важная фича!

Если, как приз в какой-нибудь ивент, то приемлемо, если на продажу то халтура и шлак.

Участник

Больше, больше корма для ЛК!

Участник

На хуе вертел такие изменения, и тех разрабов кто это вводит. Случайные мать их залпы, цитирую, блять. Просто ДНО. На 10 к, ага. 12 снарядов у них по эсмминцу залетает с монтаны, а случайными залпами по 10 отрывают, лицемерные бляди. Сколько бы на треугольниках ни играл, таких проблем не испытывал, если попадает, то я сам подставляюсь.
Что херня с булями что это, нерфят лк, если это говно выкатят в релиз, я в эту помойку играть не буду.

Участник

ладно баг починить, когда за сквозняк наносишь урон за сквозняк+пробитие, это да, надо исправить, такое не должно быть. видимо двух подвальных програмездов корабельная картошка уже не может прокормить.

Участник

я в эту помойку играть не буду

друга колю…

Участник

да нет, но думаю найдутся согласные

Участник

Вот так ранение Подвосьмеркина в корму с ЛК приводит к совершенно удивительным последствиям, бгг.
Некоторые из них таки играют в свою игру, но после этого пытаются ее переточить для большей комфортабельности своих избранных ракабликов, отчего всё становится еще веселее.
Или нет.

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Перейти к верхней панели
Вверх