Блог разработки. Баланс амероэсмов, Венеции, Ютланда и прицел штурмовиков

Обращаем ваше внимание, что вся информация в блоге разработки является предварительной, может меняться в ходе тестирования и не появиться на основном сервере. Финальная информация публикуется на официальном портале.

 

V NICHOLASVI FARRAGUTVII MAHANVIII BENSONIX FLETCHERX GEARING:

  • Бонус к постоянному урону ПВО снаряжения «Заградительный огонь ПВО» увеличен с +75% до +100%.

 

X VENEZIA:

  • Время перезарядки орудий ГК увеличено с 20,5 до 21 с;
  • Время перекладки руля увеличено с 12,6 до 13,6 с.

 

IX JUTLAND:

  • Время перезарядки орудий ГК увеличено с 4,3 до 4,5 с.

 

Штурмовики IV HERMESVI FURIOUSVI ARK ROYALVIII IMPLACABLEVIII INDOMITABLEX AUDACIOUSVIII GRAF ZEPPELINVIII GRAF ZEPPELIN BIV HŌSHŌVI RYŪJŌVIII SHŌKAKUVIII KAGAX HAKURYŪVIII LEXINGTON (с ракетами Tiny Tim), VIII SAIPANX MIDWAY (с ракетами Tiny Tim):

  • Прицел ракет повернут на 90 градусов, и теперь он вытянут горизонтально.

Изменение приведет прицелы ракет к единому виду и позволит эсминцам придерживаться одной тактики для уклонения от атак штурмовиков.

Автор публикации

не в сети 6 часов

Chevalert

Комментарии: 2128Публикации: 540Регистрация: 01-10-2018

Отправить ответ

56 Комментарий на "Блог разработки. Баланс амероэсмов, Венеции, Ютланда и прицел штурмовиков"

Войти с помощью: 
Сортировать по:   новые | старые | популярные
Участник

Заебали уже Венецию ковырять.

Участник

Ну тут же просили «лишь бы не Кремль», вот. получите.

Участник

Так они же суки продолжают ковырять Кремль!

Участник

X VENEZIA:

Время перезарядки орудий ГК увеличено с 20,5 до 21 с;
Время перекладки руля увеличено с 12,6 до 13,6 с.

Ну я так сразу и подумал в прошлый раз что вот эти пол-градуса и пол-секунды это только начало)))

И что-то мне это подозрительно напоминает)) (Пол-шишечки Кремля.жпг)

Вообще заход конечно интересный, я так понимаю это новый тренд разарботки — резать понемногу чтобы вой был потише.

Участник

я так понимаю это новый тренд разарботки — резать понемногу чтобы вой был потише.

Ага. Рубить хвост щенка по частям, чтобы он страдал меньше.

Участник

X VENEZIA:

Время перезарядки орудий ГК увеличено с 20,5 до 21 с;
Время перекладки руля увеличено с 12,6 до 13,6 с.

Слышите свист?) Это ваша фиолетовая средуха нах%й полетела)

Участник

Так-то нерфят все венеции, а не только фиолетовые, бгг.

Участник

Но учет фиолетовости будет в тч по старым.

Участник

Прицел ракет повернут на 90 градусов, и теперь он вытянут горизонтально.

Лол, теперь все штурмы будут очень сильны при заходе в борт цели.

IV HŌSHŌ, VI RYŪJŌ, VIII SHŌKAKU, VIII KAGA, X HAKURYŪ

Я думал у япов и так горизонтальный эллипс, ну ладно…

V NICHOLAS, VI FARRAGUT, VII MAHAN, VIII BENSON, IX FLETCHER, X GEARING:
Бонус к постоянному урону ПВО снаряжения «Заградительный огонь ПВО» увеличен с +75% до +100%.

Какая опасная зубочистка) Заточка №2.

Нерф Венеции, хм, это не те параметры которые нужно нерфить. Радиус циркуляции, дым, броня, дальность стрельбы…

Участник

Лол, теперь все штурмы будут очень сильны при заходе в борт цели.

Зато тайни тимами, например, нельзя будет прицельно дамажить оконечности и удивлять корабли, встречающие штурмов носом.
Это ап для среднего игрока и нерф для скилловика.

Участник

У меня вопрос, кто этот мифический скилловик о котором ты вечно говоришь?)

(Позиционирую себя как профильное авло) Если не меняют размер элипса, то всё так же можно выцеливать, т.к. он маленький. Но в борт будет залетать больше.

Эсмам которые убегают от группы будет несколько попроще.

Участник

У меня вопрос, кто этот мифический скилловик о котором ты вечно говоришь?

Примерно тот же, который на регулярной основе пользовался слингшотами до того момента, пока корюшка не перевела их из недокументированных в нежелательные особенности игровых механик.

Но в борт будет залетать больше.

Это зависит от рассеивания по вертикали, которое сделают при изменении ориентации эллипса относительно вектора атаки.

Участник

Вот вы привязались к этим слингшотам.

Обычная штука была, относительно несложная в исполнении. Скорее там вся сложность заключалась в том, КОГДА ее нужно было применять, а когда нет. За прохождение 12 ракового сезона мне за 68 боёв слингшот понадобился 3 раза ровно. Я даже запомнил.

А то Лёхи насмотрелись на папок-тащеров, и потом половина авиадаунов на каком-нибудь Сёкаку сперва сбрасывала одно звено в воду, потом юзала слингшот — и оставшиеся 3 бомбы кидала на одинокую Нормандию. Аж два приёма использовали! Это показатель скилла?)

На тех же фугасных бобрах крутить эллипс в маневре куда сложнее в исполнении.

Участник

Примерно тот же, который на регулярной основе пользовался слингшотами

А я им почти не пользовался*, можно ли сказать что я нуб?

* — т.к. было полно ситуаций, в которых он не эффективен, или даже вреден.

Участник

Везёт тебе. А у меня что ни бой — то грамотно поджавшаяся ПВО-баржа типа мойки или вустера, которую раньше можно было покарать слингшотом, не потеряв при этом две трети авиагруппы.

Участник

Погоди, а что сейчас изменилось, почему её нельзя покарать? Вроде звено после сброса по-прежнему неубиваемое какое-то время.

Участник

Вдвое увеличили тайминг подготовки к новой атаке. Я всё ещё считаю что слингшот по стоячей цели всё ещё работает, но он стал очень сложным в исполнении, и если авик накосячил — он сосёт бибу.

Как приятно видеть этих киберкотлет, которые не могли и не могут в тайминг, в итоге теряя 2-3 минуты и половину группы)

Участник

Я всё ещё считаю что слингшот по стоячей цели всё ещё работает, но он стал очень сложным в исполнении, и если авик накосячил — он сосёт бибу.

Он сейчас практически бесполезен, потому что увеличилось время нахождения в ауре ПВО цели. Залететь на форсаже, доджа разрывы (а в идеале и прикрывшись рельефом), сейчас гораздо проще, а потери по ХП самолётов примерно одинаковы.

Участник

то грамотно поджавшаяся ПВО-баржа типа мойки или вустера

Если они прячутся за рельефом, то что мешает использовать его им во вред? Не вижу проблем зайти под углом так, что бы ПВО начинало работать прямо во время сброса подарков.

Да и на открытой воде довольно просто задоджить кривое «разрывное» ПВО одиночных целей. У меня возникают проблемы только с дальнобойщиками, у которых ПВО на 6.9км, тогда да, возникают проблемы с нанесением урона или доджем разрывов. Два стула на выбор, так сказать.

Участник

Лол, теперь все штурмы будут очень сильны при заходе в борт цели.

Это нерф Цеппелина, я считаю.
Потому что сейчас в палубу широким ЛК, он укладывает 8 из 8, причем с частыми пробитиями. По КР стабильно 4…5 — почти всегда с пробитиями. Теперь ему придется заходить в борт, и часть ракет будет стабильно влетать в бронепояс… плюс перелеты/недолеты добавятся.
Збс, теперь у него играбельными останутся только торперы, и это у одного из худших АВ-8 — хуже только британский Ипломобтейбл (кстати, когда его уже понерфят, наконец?).
Покупайте наши премы, бгг.

Участник

Нужно смотреть. Я не уверен пока, что это нерф.

К тому же можно и при таком эллипсе выцеливать палубу, я же как-то это делаю на том же Лексе.)

А насчёт прям одного из худших АВ8…да не сказал бы. Нормальный авик, просто ЦА в него вообще не смогла.

Участник

Нормальный авик — это когда все три типа самолетов играбельны (хотя бы предсказуемы по попаданиям боеприпасов).
У Цапли непредсказуемые бобры — чистое казино.
У британца — вообще торперов нет, а бобры умеют только жечь большие цели.
Посмотрим на Парсеваля (чет нехорошие предчувствия у меня относительно его эффективности).

Участник

Парсеваль — то, как должны выглядеть все авики. Есть скил, наносишь урон в хорошем кол-ве. Нет скила ==> довольствуйся 40к и этого хватит.
Горизонтальный эллипс напротив, увеличивает кол-во попаданий при заходе с борта. Урон станет выше и стабильнее у всех штурмов по мягким кр и лк, т.к. будет доставать хп не преимущественно из надстроек, а в том числе и с казематов. если боишься бронепояса, просто ставь эллипс не на борт, а на палубу в момент сброса.

Участник
Парсеваль — то, как должны выглядеть все авики. Есть скил, наносишь урон в хорошем кол-ве. Нет скила ==> довольствуйся 40к и этого хватит. ИМХО, Парсеваль — это Хиппер в шкуре авика. Корабль крайностей. Если противник подставляется — ты сытый и довольный. Но если оппонент категорически не хочет, чтоб ты по нему наносил урон — ты, голодный и злой, ищешь кого «посговорчивее». Скилл и урон — это японские АВ. Смог в «позиционирование» своих тощих, но кусачих мух и применение бронебоек — вывозишь дамажку вагонами. Не смог — просто кормишь ПВО и покусываешь одиночек. В отличие от «крепких середнячков» амеров, которые звезд… Read more »
Участник

Видел сегодня немца в бою, не смог потопить Эланда, отрывая ему за налёт по паре тысяч, из за чего они и проиграли. Если после этого немцев ещё и нерфить будут, я даже не знаю…

Участник

А я видел, как авло-6 штурмами у Кливленд-как-танка по 15-20К с захода отрывал.

Участник

По статке Цеппелин вполне ок. У меня они примерно равны с Сайпаном. Плохо, что ли?)

Да, бомбы отстойные, я бы их апал. Но даже ими я тыщ 20 за бой да набиваю, пока регенятся торперы.

Индомитебл вообще не про скилл. Это манифестация токсичности в чистом виде. Я его беру, когда у меня хорошее настроение и хочется кого-нибудь унизить.)

Участник

что тогда говорить про кагу?

Участник

X VENEZIA:

Хорошо сделал что качать не стал.

Штурмовики….
Прицел ракет повернут на 90 градусов, и теперь он вытянут горизонтально.

По моему умные и так знали от кого как уворачиваться а раки как не уворачивались так и не будут.

Участник

Они ПВО забудут выключить…

Участник

Погоди, они еще сделают эллипс под углом 45 градусов — чтобы и умные приуныли (а неумным и так похуй — пусть хоть фигура Лиссажу будет).

Участник

Изменение приведет прицелы ракет к единому виду и позволит эсминцам придерживаться одной тактики для уклонения от атак штурмовиков.

Казуальности, нужно больше казуальности! Очередное «а иди-ка ты нахер, скилловичок» от корюшки, бросающей очередной гандикап хитину.
Мне интересно, когда в Питере наконец поймут, что игра, постоянно поощряющая неумелых игроков за счёт умелых, теряет свою привлекательность?
Когда из игры поуходит не только зелень, но и бирюза, и останутся фиолеты и красно-белая армия?

Участник

Так они сделали упор на прокачку и ништяки раннего доступа. Раньше игроки жаловались на медленный конвейер, а теперь Леста его под финансовый календарь подогнала. Старые ветки будут усредняться по характеристикам, а нюансы-изюминки будут только у новых. Мне нравится выкачивать что-то новое, возможно, что большинству игроков тоже. Про сброс веток для радикалов вообще молчу.

Участник

Сам по себе этот нерф не очень то и значим. Хотя я тоже против этих изменений. Но если учесть, что скоро на эсминец с выключенным ПВО вы нормально не зайдёте, то этот нерф заставит меня задуматься — а нужно ли вообще играть в эту икру?

Участник
игра, постоянно поощряющая неумелых игроков за счёт умелых, теряет свою привлекательность А вот это не совсем верно. Помните, может, вкидывалась тут ссылка про психотипы игроков? И в том числе там описывалось, что бывает, когда в игре начинается засилие Киллеров, с постепенным выдавливанием остальных типов. На вовс это деление напрямую не ложится, но похожие процессы тоже явно можно заметить. Как минимум очевидно, что нельзя просто махнуть рукой на неумелых игроков и сказать «лохам тут не место, пусть учатся или валят», потому что зелёных всегда больше, чем фиолетовых (да и фиолетовые, уж будем честны, набивают свой цвет прежде всего именно на зелёных… Read more »
Участник
Поддержу вывод. игра, постоянно поощряющая неумелых игроков за счёт умелых, теряет свою привлекательность Вообще, CTO_KPAKEHOB, я иногда читаю и удивляюсь, почему фиолетам за которых ты топишь стало сложнее? Появились новые, более имбовые лодки? Да. Механики изменились? Да. Но, ответь на вопрос, был бы фиолетом тот, кто юзает не очевидные возможности себе во благо, врагу на погибель? Просто забавно читать как за 2 года «стало сложнее играть», или «фиолетам откручивают». Честно, всё как было, так и осталось. Изменился контекст, рандом по отзывам всегда был тупым, но фиолеты как были фиолетовыми, так ещё и растут со временем. Как это вписывается в концепцию… Read more »
Участник
Вообще, CTO_KPAKEHOB, я иногда читаю и удивляюсь, почему фиолетам за которых ты топишь стало сложнее? Я топлю не за фиолетов. Чего мне за вас топить, я крабик зелёный и им и останусь — мне хватает :) Я топлю за игру в целом, в которой игровой процесс стал значительно проще, значительно менее вариативным, значительно менее требовательным к умениям игрока, знанию и пониманию игровых механик — и в результате он стал гораздо менее интересным. Средняя продолжительность игровой сессии увеличилась, но сами бои не приносят такого удовольствия, как раньше. Корабли на полном ходу идут в то же болото, в котором находятся танки —… Read more »
Участник
Я топлю не за фиолетов. Чего мне за вас топить, я крабик зелёный и им и останусь — мне хватает :) Я помню что ты бирюза, как минимум прото-фиолет точно. сотни практически ничем не отличающихся друг от друга по геймплею и ТТХ юнитов в скинах Если смотреть в разрезе «только десятки», нет. По крайне мере большинство знакомых фиолетов мало обращает внимение на лоу тир и даже мид. Вообще, я не согласен, всё ещё есть отличные по применимости лодки (особенно на мид тире), пускай «новых» ТТХ и не подвезли. Концептуально всё начало меняться гораздо раньше, примерно с момента выпиливания цитаделей у… Read more »
Участник
Концептуально всё начало меняться гораздо раньше, примерно с момента выпиливания цитаделей у ЭМ как класса. Чуток по «маразмирую» старчески :-) «Концептуально», по МПХ это всё пошло ещё раньше… когда — в попытке «полечить» нагиб КРЛ vs КРТ — ввели «бронеобшивку» :-) Это, если мне не изменяет мой склероз, — весна 2015. «Полечить», понятно, так и не «полечили»… но, «все нажитое непосильным трудом» поломали к херам. Причем — всем и разом. Ну и с этого момента, вопрос убирания цитки у ЭМиков — это лишь вопрос времени… емнип, все лето 2015 на это ушло, и по осени им таки её убрали :-)… Read more »
Участник

Так он сам не фиолет, или бирюзовый или зеленый, то одно то другое про себя пишет.

Участник

Только я венецию выкачал…

Участник

Ага, а тут привет от отдела им. Напильникаъ

Участник

Можешь понадеяться что будет как с гинденбургом — после всех нерфов он стал никому не нужным и ему забустили кд пуще прежнего, да и лишнюю хилку дали. Хотя тут свою немалую роль сыграл чмоленск, на фоне которого оправдания раздалботчиков на счёт нерфа гинды аля «слишкам дыпыэмный и сжигаит линкоробаяр» смотрелись весьма блёкло.

Участник

Заебали ютланд трогать

Участник

Ну так то имба та ещё. А что ещё ему резали?

Участник
Хуимба. В обновлении 0.8.6 был изменён: время перезарядки орудий главного калибра увеличено с 3,5 до 4 с. В обновлении 0.9.2: время перезарядки орудий ГК увеличено с 4,0 до 4,1 сек; время перезарядки ТА увеличено со 120 до 122 сек.; бронепробитие ОФ снаряда увеличено с 18 мм до 19 мм. В обновлении 0.9.3 был изменён: время перезарядки орудий ГК увеличено с 4,1 до 4,2 секунды; время перезарядки ТА увеличено со 122 до 124 секунд. В обновлении 0.9.4 был изменён: время перезарядки орудий ГК увеличено с 4,2 до 4,3 с; Прям вижу стада блядь ютландов в рандоме: гнут всё и вся под… Read more »
Участник

кто нибудь обясните, че им ютланд то сдеелал? его как кремль уже нерфят

Участник

На нем видимо небольшой круг персонажей осиливших ветку сидит и нагибает потихоньку. А 1азрабы смотрют на статистику и берутся за напильник и им пофиг, что ветка потом будет никому не нужна, а она и сейчас вроде не для ЦА совсем.

Участник

Кстати, так и есть. На EU он со своим средним 51.9% топчик среди прокачиваемых, выше только Неустрашимый, Бенхэм, Блэк. По дамагу его Китаказе опережает.

Участник

Потому что на нем можно раков рвать просто безбожно за счёт инвиза и не сквозящих бб по эсмам. Один из моих любимых эсмов.
Другое дело что даринг бы апнули, а то он хуже Юта изначально был.

Участник

А теперь стоит кэпу на Венеции «обнаружение торпед» ставить за 3 очка? Если рули немного нерфанули и ГАПа нет. На моей памяти раз в бой одну торпеду получал в маневре

Участник

Мало, мало говнеции досталось. Ждем усиления и углубления нерфов.

Участник

X VENEZIA:
Время перезарядки орудий ГК увеличено с 20,5 до 21 с;
Время перекладки руля увеличено с 12,6 до 13,6 с.

burning_trashbox.jpg

Редактор

*.mpeg

Участник

Участник

Да мне похуй уже, понятно, что все толковые корабли не про дпм будут унерфлены в говно.
Бгг

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу

buy windows 11 pro test ediyorum

Перейти к верхней панели
Вверх